Перейти к публикации

Скипидарные ванны доктора Залманова


Рекомендованные сообщения

Принимаю их время от времени. При одной вещи помогают(не хочу говорить), но по псориазу своему не заметила улучшений

Нет никакого запаха вообще после ванны

На суставы действуют хорошо, а жене при ПМС помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте! Весьма любопытно про скипидарные ванны. Скорее всего, не в период обострения по коже? С трещинами, расчёсами и т.д. - в скипидар? Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, не в период обострения по коже? С трещинами, расчёсами и т.д. - в скипидар? Возможно ли это?

Когда я начал применять у меня трещин и расчесов не было, но недавно поцарапала собака, до крови, глубокая рана была, при принятии ванны никакого дискомфорта и пощипываний на ране.

Применяется не чистый скипидар, а раствор. Концентрация раствора очень маленькая, примерно 20-30 мл. на 180-200 литров воды.

Надо осторожно пробовать. Только практика покажет насколько вашему расчесаному псориазу, будет терпимо в скипидарной ванне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Весьма любопытно про скипидарные ванны. Скорее всего, не в период обострения по коже? С трещинами, расчёсами и т.д. - в скипидар? Возможно ли это?
Надо осторожно пробовать. Только практика покажет насколько вашему расчесаному псориазу, будет терпимо в скипидарной ванне.

Да, надо осторожно такие вещи делать. Немножко затронул свой опыт принятия ванн вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тестером стал Залмановских ванн.

Еще один брэнд скипидара

dded32b9580b.jpg

Сегодня окунулся в ванну приготовленную из такого раствора. Запах нормальный, не резкий, но что-то не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, тебе какие ванны показаны - белые или жёлтые ?

А то я так понял, что ты разные принимаешь:

http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93625229

http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93633989

У белых ванн, у жёлтых - разные показания, может, с этим и связан некоторый дискомфорт. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

а я вчера напилась. так долго избегала алкоголя и напилась! вкусно так было! но речь не об этом - среди ночи нас занесло в круглосуточную аптеку и мне приглянулась белая эмульсия для ванн. Флакончик красивый был, блин! Вот сижу сейчас, фтыкаю в форум и думаю лезть или не лезть :(

Изменено пользователем Moto-moto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо учесть, что белая эмульсия повышает давление, а желтая снижает. Хотя по мне так они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с давлением у меня все хорошо.

я чего боюсь - только-только с такими боями сняла обострение, а тут прочитала, что такие ванны могут спровоцировать высыпания. сыкотна. но склоняюсь к тому, что попробую, напишу потом.

Изменено пользователем Moto-moto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут прочитала, что такие ванны могут спровоцировать высыпания.
Скипидарные ванны провоцируют псориатические высыпания? Неверно. Где прочитала?

Moto-moto, Пересмотри тему ещё раз, ddSat регулярно принимает таковые, и не торопятся у него появляцца высыпания, и я также пользовался , не заметил такого эффекта.

сыкотна. но склоняюсь к тому, что попробую, напишу потом.
Важно не переусердствовать и принимать ванны строго согласно инструкции, не перележать в них лишку, чуть только малейшие признаки жжения - сразу вылезай, чтоб кожу не сжечь. Все по разному реагируют, одни могут лежать долго, другим и 3 мин много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где прочитала?

перечитала тему. соре, ага

отчитываюсь: вчера приняла. нигде ничего не щипало, дискомфорта не было, вылезла из ванной, когда сердце начало тяжело бухать в груди. кааайф! как после бани. улеглась в постель и вырубилась крепко-крепко! подстава в том, что часа через три проснулась, выспавшаяся и энергичная. в три утра!!!

идеальный вариант, когда приходишь домой заполночь а в семь утра вставать на работу ггг

в общем, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылезла из ванной, когда сердце начало тяжело бухать в груди. кааайф!

Эта фраза насторожила. :D Сколько же ты в ванне просидела? От такого кайфа и в ящик можно сыграть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечитала тему. соре, ага

отчитываюсь: вчера приняла. нигде ничего не щипало, дискомфорта не было, вылезла из ванной, когда сердце начало тяжело бухать в груди. кааайф! как после бани.

Ну ты поосторожней, однако, зачем до такого доводить. Сколько сидела?
улеглась в постель и вырубилась крепко-крепко! подстава в том, что часа через три проснулась, выспавшаяся и энергичная. в три утра!!!

идеальный вариант, когда приходишь домой заполночь а в семь утра вставать на работу ггг

в общем, мне понравилось.

Это идеальный вариант - поспать после таких ванн, так что правильно сделала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не больше минут 12-15. недолго, в общем.

Ну правильно, больше 15 минут не рекомендовано.

Эффект "выпрыгивания сердца" есть только на белых ванных, обычно к 4-5 он проходит.

перед белыми ваннами не рекомендуют употреблять алкоголь совсем, хотя бы дня за 3-4 до ванны.

Желтые ванны такого эффекта не дают и они рекомендованы при "толстом" псоре, в них есть масло которое хорошо действует на бляшки, смягчая их.

Но вообще эти ванны лучше чередовать, так они лучше тренируют капилляры - мелкие сосуды которые питают кожу и через которые выводятся вредные вещества.

В дни когда я принимаю ванны или парную в бане, мне то же хватает выспаться 5-6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Это фигня, а не эмульсия

f4a3e742e19e.jpg

выше уже писал о не понравившимся белом растворе этой же фирмы http://psoranet.org/topic/1659/?do=findComment&comment=93640183

А желтая эмульсия вообще отстой, такое впечатление что туда набодяжили олифы, ванну фиг отмоешь, сами ощущения отвратные, как будто лежишь в ванне полной бычей спермы. Вылазишь весь липкий и противный никаких расслабляющих эффектов не наблюдается.

Производитель "ЛЛГ плюс" - вот уж действительно палёнку выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А желтая эмульсия вообще отстой, такое впечатление что туда набодяжили олифы, ванну фиг отмоешь,

Про бычью сперму не знаю, с ней не сталкивался, а вот такие жОлтые ванны у меня тоже не отмывались, но я вообще-то в скипидарных ваннах много не лежал, 5 мин макс, жгёт (полгода почти последний раз лежал :( -тогда ещё эритродермия была)

5060e793826e.jpg

Производит ООО "Медицинская Компания "Народная Медицина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я по дедовскому совету скипидарные ванны принимаю уже месяца 3(СКИПАРовские покупаю). Мне очень нравится, а псору пофигу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такие жОлтые ванны у меня тоже не отмывались

Производит ООО "Медицинская Компания "Народная Медицина"

Это еще более-менее нормальные ванны и запах есть приятный и действуют нормально. Из всех растворах, которые применял понравились как и Lady in red - СКИПАРовские.

РедМэн, а может передозировка была у тебя? В инструкции написана дозировка для здоровых людей, а у тебя эритродермия была... надо было дозу уменьшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РедМэн, а может передозировка была у тебя? В инструкции написана дозировка для здоровых людей, а у тебя эритродермия была... надо было дозу уменьшать.

Дак я и с меньшей дозой ванны делал, разница та, что чуть подольше терпеть можно. Бросил оттого в том числе, что сидеть 8 минут в ванной , а потом 25 минут её отмывать мне показалось неприличным. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

ddSat, хотела спросить как у специалиста по скипидарным ваннам, почему 100мл "ЖИВИТОНа" стоит в 2 раза дороже, чем 1л "СКИПАРа"? В чём разница этих эмульсий? живитон гормональный чтоли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, хотела спросить как у специалиста по скипидарным ваннам, почему 100мл "ЖИВИТОНа" стоит в 2 раза дороже, чем 1л "СКИПАРа"? В чём разница этих эмульсий? живитон гормональный чтоли? :)

Мое мнение под брэндом "Живитон" возможно и есть тот самый натуральный живичный скипидар, более мягкий запах и действие.

В Скипаре же чувствуется обычный строительный скипидар и подделывают его часто и раствор расслаивается некрасиво (белый), а желтый достаточно липкий. Но тем не менее действие скипара на суставы более выраженное... да я уже писал где-то, моя бабушка обычный строительный скипидар добавляла в ведро с горячей водой и парила ноги.... так что это у меня с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По традиции пиарю еще один брэнд скипидарных ванн Залманова "скипидарный бальзам"

http://s54.radikal.ru/i145/0906/67/68ec276eeffa.jpg

А какая фирма выпускает вот этот бальзам? :)

У Вас уже есть опыт !!! Если не трудно , можно составить список лучших бальзамов с указанием производителя ?

Спасибо!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этот, который на картинке выпускает ООО "Медикомед", в нем от классического рецепта Залманова очень мало осталось, куча всяких масел и экстрактов добавлено.

Зато на бутылке все честно написано, о лечении псориаза ни одного слова.

Список составить очень затруднительно, потому что он будет сильно субъективным.

Пока сам пользуюсь продукцией Скипар и Живитон.

Скипар это явная подделка-поделка и ничего живичного в нем не нахожу, воняет что белый что желтый - строительным скипидаром.

Живитон более мягкий, больше пахнет хвоей.

Все остальные которые описал выше или забыл описать - не покупаю, хотя выбор около пяти-шести производителей.

Как он (скипидар) лечит накожный псориаз не знаю, но от боли в суставах помогает очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...