Перейти к публикации

Скипидарные ванны доктора Залманова


Рекомендованные сообщения

А как эти ванны при варикозе, кто знает?
Имеются следующие противопоказания к приему скипидарных ванн Залманова:

  • Состояние алкогольного опьянения.
  • Острый инфаркт миокарда и состояния после перенесенного острого инфар­кта в течение 6 месяцев.
  • Острый мозговой инсульт - до 6 месяцев после нарушения мозгового кровооб­ращения.
  • Гипертонический криз, острое повышение артериального давления более 180 мм рт.ст.
  • Нарушения ритма сердца: мерцательная аритмия, пароксизмальная тахикар­дия, экстрасистолия органического происхождения.
  • Сердечная недостаточность 2Б-Зст.
  • Острая хирургическая патология («острый живот»), требующая немедленно­го хирургического вмешательства.
  • Острая закупорка сосудов конечностей.
  • Острый флебит, обострение варикозной болезни, тромбофлебит.
  • Трофические язвы конечностей на фоне нарушения кровотока в конечнос­тях.
  • Острые инфекционные заболевания (за исключением простудных заболева­ний, при которых капилляротерапия показана).
  • Острый туберкулез легких.
  • Нейродермиты и другие кожные заболевания, сопровождающиеся расчеса­ми, изъязвлениями и нарушением целостности кожного покрова.
  • Злокачественные новообразования.
  • Беременность на всех сроках.
  • Период лактации - как минимум первые 6 месяцев кормления ребенка гру­дью.
  • Индивидуальная непереносимость скипидара, аллергические реакции на ски­пидар.

....По мнению доктора Мазура, скипидарные ванны Залманова нельзя принимать только тем, кто просто не может их принимать в силу крайне плохого физического или психического состояния. Пациентам, состояние которых вызывает опасение, следует применять эти ванны с осторожностью. Больные люди, чье состояние расценивается как средней тяжести и тяжелое, пусть принимают скипидарные ванны Залманова с большой осторожностью. Для таких пациентов решение о дальнейшем лечение скипидарными ваннами нужно принимать по результатам трех-четырех пробных ванн...

http://www.iniya.ru/?page=zalm_contra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого, а псор то то же в противопоказаниях

Нейродермиты и другие кожные заболевания, сопровождающиеся расчеса­ми, изъязвлениями и нарушением целостности кожного покрова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Противопоказаний к Залмановским ваннам и вправду не так много

Те, что есть (см. первый пост на этой стр.) imho - разве это "не много"? :) (если это правда, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противопоказаний для собственно скипидарных ванн действительно не так много, основная их часть касается любых ванн, безотносительно со скипидаром или просто любой травой :)

Противопоказаниями к приему скипидарных ванн являются:

открытая форма туберкулеза;

ишемическая болезнь сердца с явлениями стенокардии, нарушениями ритма;

сердечная недостаточность выше первой стадии;

гипертоническая болезнь II Б–III стадии;

хронические нефрит и гепатит;

цирроз печени;

нефроз;

острое течение экземы;

чесотка;

острый воспалительный процесс или обострение хронических заболеваний;

болезни мочеполовых органов;

злокачественные новообразования;

инфекционные заболевания;

вторая половина беременности;

индивидуальная непереносимость скипидарных ванн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером сделала 1 ванну как и рекомендуется, 15 мин, 20 мл, желтый р-р, 36 град, через 5 мин. 39

Ничего не счипалось (тьфу,тьфу,тьфу), потеть то же не потела, после ванны сразу в кровать, акромя запаха пока ничего и не преследует. Надеюсь суставам все-таки даст ремиссию. Может я что не так делала? Или ванны не те? В желтенькой коробочке, написоно что сделаны по ГОСТу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером сделала 1 ванну как и рекомендуется, 15 мин, 20 мл, желтый р-р, 36 град, через 5 мин. 39

Ничего не счипалось (тьфу,тьфу,тьфу), потеть то же не потела, после ванны сразу в кровать, акромя запаха пока ничего и не преследует. Надеюсь суставам все-таки даст ремиссию. Может я что не так делала? Или ванны не те? В желтенькой коробочке, написоно что сделаны по ГОСТу...

После первой ванны вряд ли, ну может "нытье" суставное полегче. Я то же по первости мерил температуру, потом надоело и добавлял горячую воду до пропотевания.

Я и сейчас по паре ванн в неделю. Суставам хорошо - бегом на четвертый этаж и они даже не скрипнут.

Дай тебе б-г ремиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От белых ванн я то же не потею, только вотстранное после них , пока сидишь - ничео - спатожишься, в ногах и по телу как микровзывики, надеюсь это не опасно... кстати они сбили мне цикл, месячные начлись на неделю раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От белых ванн я то же не потею, только вотстранное после них , пока сидишь - ничео - спатожишься, в ногах и по телу как микровзывики, надеюсь это не опасно... кстати они сбили мне цикл, месячные начлись на неделю раньше.

Ага у меня то же кололось первый месяц - пока живой :( А потение? Ну ни как после бани и в бане ручьем, но потел малость особенно под двумя одеялами.

А вот месячные у меня так и не начались <_<

Аргус с суставами хоть есть малюсенькое облегчение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, скованность не пропала, еще один палец оказывается поражен, только легкое обострение пока, но совсем легкое..мне просто очень нужна ремиссия года на два, а дальше посмотряваем, надеюсь помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А я не могу в этих ваннах высидеть даже однной минуты! Это адски больно!!! Слезы сами рекой из глаз брызут, а потом просто на стену хочется лезть! Жуть. Но! суть вот в чем: когда я принимала (если полминутное пребывание в аскипидаренной воде можо так назвать) эти ванны, ничего е слышала о различии белых от желтых. Мож какой-нибудь скипидар был не такой? Не может же быть, что одни нормально переносят,а я уревываюсь и обмахиваюсь огромным веером, чтоб е жгло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу в этих ваннах высидеть даже однной минуты! Это адски больно!!! Слезы сами рекой из глаз брызут, а потом просто на стену хочется лезть! Жуть. Но! суть вот в чем: когда я принимала (если полминутное пребывание в аскипидаренной воде можо так назвать) эти ванны, ничего е слышала о различии белых от желтых. Мож какой-нибудь скипидар был не такой? Не может же быть, что одни нормально переносят,а я уревываюсь и обмахиваюсь огромным веером, чтоб е жгло.

Обычный скипидар для хозяйственных нужд - не подходит для ванн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный скипидар для хозяйственных нужд - не подходит для ванн.

Неужели это и правда был обычный? Мне мама делала ванны. Сейчас узнаю. Кошмар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для скипидарных ванн берется скипидарная эмульсия, а не чистый скипидар. Эмульсии бывают белая и желтая, продаются в аптеках, но можно сделать и самим: белую просто, желтую сложнее из-за набора ингридиентов. Доза на ванну увеличивается постепенно, особо чувствительны интимные места, их надо предварительно смазать вазелином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Кто-нибудь пробовал при псориазе ванны Залманова? На сайте информацию именно по применению при псоре найти не могу, звонить дорого, ссылку можно давать, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал при псориазе ванны Залманова? На сайте информацию именно по применению при псоре найти не могу, звонить дорого, ссылку можно давать, или нет?

Я принимал. Жжётся (у меня эритродермия) , а на 5 мин залезать, чтоб потом 25 мин отмывать ванну - это мазохизм. :blink:

Ссылочки поищу, что найду - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал при псориазе ванны Залманова? На сайте информацию именно по применению при псоре найти не могу, звонить дорого, ссылку можно давать, или нет?

Я делал курс из 10 ванн по всем правилам - даже намека на улучшение псориаза не было. С непривычки тяжело, я горячую воду терпеть не могу, такое ощущение, что сейчас яйса сварятся :blink: . Принимать лучше с запасом по времени перед сном - иначе плохо спать будешь. Да, еще после ванны я долго усиленно потел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал курс из 10 ванн по всем правилам - даже намека на улучшение псориаза не было.

У меня то же не было улучшений после 10 ванн. А сейчас уже со счету сбился сколько я в них плаваю :). 1-2 раза в неделю. Как только намек на нытье суставов - сразу в ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скипидар, но не Залманова. Есть упоминание побочных эффектов.

http://community.livejournal.com/science_f...html?style=mine

Изменчивый мир

6 июня 2007 г. профессионалы рынка парафармацевтики чествовали победителей Национальной премии "Идея Здоровья" (Health Idea). Состоявшаяся во второй раз премия, становится традиционной для парафармацевтического рынка.

...

Приз за "Лучший натуральный продукт" был вручен торговой марке "Скипар", производство компании "Зелдис". "Скипар" - это натуральный продукт на основе живичного скипидара и экстрактов лечебных трав с широким противовоспалительным действием. "Приятно, когда твою работу достойно оценивают профессионалы, - говорит директор по маркетингу компании "Зелдис", Никита Эль Быстров. – Вдвойне приятно, что твое мнение и мнение коллег по бизнесу о продукте, не расходится с мнением жюри. Получить приз в такой номинации, особое признание. Борьба за качество и внимание потребителя идет нешуточная и оценка продукта, как лучшего из сделанных на основе натуральных ингредиентов, безусловно, вселяет гордость за тех, кто приложил руку и сердце к выходу продукта на рынок".

это было здесь

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - МВД России пресекло производство опасного для здоровья человека косметического средства, объем продаж которого в 2008 году составил около 100 млн рублей, сообщил в четверг замглавы департамента экономической безопасности (ДЭБ) ведомства Юрий Попугаев. По его словам, возбуждено уголовное дело по факту производства косметического средства для ванн "Скипар", в состав которого входил скипидар, способный вызвать техническое отравление. "Полученное таким образом средство для принятия ванн могло вызывать у потребителя ожоги, а при длительном применении - заболевания почек. Готовая продукция серии "Скипар" реализовывалась в различных регионах РФ. Объем продаж только в 2008 году составил порядка 100 млн рублей", - сказал Ю.Попугаев на пресс-конференции в Москве. Он отметил, что в производственных и складских помещениях фирмы-производителя было обнаружено и изъято 1,5 тонны промышленного скипидара и 100 тыс. упаковок готовой продукции общим объемом 25 тыс. литров. "По предварительной оценке, стоимость изъятого товара составляет около 12 млн рублей", - отметил замглавы ДЭБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скипидар, но не Залманова. Есть упоминание побочных эффектов.

-

"Полученное таким образом средство для принятия ванн могло вызывать у потребителя ожоги, а при длительном применении - заболевания почек. Готовая продукция серии "Скипар" реализовывалась в различных регионах РФ.

А-а-а-а-а-а-а-а-а! Мы все умрем ;)

На этикетке написано: "Новинка по рецепту Залманова" (в красном кружке на фото)

skipidar.jpg

Это моя пятая бутылка жёлтого Скипара, а еще белый того же бренда, а еще Скипофит и Живитон - примерно полгода использую.

Ожогов не было, почки наверное на всякий случай проверю.

Возможно как пишет кеша - битва брэндов и структур их крышующих, ибо Россия, которую умом не понять.

Разумеется песни в уши, маркетологи дуют об исключительности только ихнего продукта который лечит все и всяк - фигня.

Так же как и сказки про бородатых мужиков в Сибирской тайге собирающих вручную живицу (смолу) из которой делают живичный скипидар.

Из опилок скипидар делают, добавляют хвойный экстракт для запаха и какое-то масло. Но кто же из опилок продукт будет брать? Некошерно!

VladAstrovsky спасибо за инфу, побегу завтра в аптеку, бутылок 5 прикуплю пока не изъяли.

P.S. На всякий случай - ищется здоровая, молодая почка, без патологий. Дорого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, почку в запас не покупай, стухнет, пока понадобится ;)

Странно насчёт отравления они пишут, хим. ожог я бы ещё понял, а отравление... Сомневаюсь, что через кожу столько пролезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться впечатлениями о ваннах Залманова...

Принимала довольно долго, чередуя белую и желтую эмульсии...

Однозначно положительные результаты есть... Говорю о себе...

У меня это:

улучшение общего состояния кожи - более упругая и бархатистая;

отсутствие онемения суставов по утрам;

отличный сон;

нормализация давления.

Псор у меня отреагировал, но очень слабо... Слегка сплющились пятна, убралось шелушение..

На ВЧГ без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

По традиции пиарю еще один брэнд скипидарных ванн Залманова "скипидарный бальзам"

68ec276eeffa.jpg

Эти растворы для ванн самые не вонючие из всех которые довелось попробовать, в составе своем содержат экстракты календулы, корней лопуха, эфирное масло пихты.

Процесс приема мной ванн с небольшими перерывами, длится уже 10 месяцев. Последний период - 2 ванны в неделю (для профилактики).

Сравнить эффективность для лечения псориаза мне не на чем, так как высыпания пока отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zalmanov.ru/zalmanov/zalmanov.htm Вот здесь прочитала про скипидарные ванны. Как вы считаете, может они и при псориазе могут быть полезны.

Принимаю их время от времени. При одной вещи помогают(не хочу говорить), но по псориазу своему не заметила улучшений

а запашок потом долго преследует? А то мы это уже проходили с дегтярными ваннами.

Нет никакого запаха вообще после ванны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...