Перейти к публикации

Скипидарные ванны доктора Залманова


Рекомендованные сообщения

я живу в германии, крем этот купила в Kräuterhaus, в нём много различных масел.

Понятненько,но как название - можешь написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятненько,но как название - можешь написать?

ЗдраВствуйте, все- все!!

конечно могу: Grьnlippmuschel- Balsam; http://www.kraeuterhaus.de/

на тубе написано: для кожи, мышц, суставов. С экстрактом новозеландской "Grьnlippmuschel Perna canaliculus,

изысканных растительных масел, Weinrauch, Wintergrьnцl. у меня суставы стали "попискивать", а не выть, я удивлена, хотя и раньше так бывало: вроде ещё чуть-чуть и не будет ЕГО, ан нет..., но в этот раз взялась за себя, пробую всё подрят, плюс питание, спорт и витамины. Авось повезёт, а?

сначало бляхи сильно краснеют, по- этому мажу вечером, зато на утро руки белые, знаешь, даже вроде сходить стало.

Weinrauch это растение, называется:"Boswellia serrata", растёт в индии, как пишут, ценится за кислоту. должна помогать как суставам, так и нарушеному обменному процессу. Wintergrьnцl тоже цветик- семисветик, зовется "Gaultheria procumbens", слабо- антисептическое, -раздрожающие , содержит так-же салициловую кислоту и метиловый salicylate, пременяется для лечения, в производстве косметики и !!!для производства прозрачных анатомических образцов!!!.

да, чем только не будешь любимый псор баловать.вот ведь, перевела на свою голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей дерматологической практике мы не советуем применять ни витамины, ни гормоны. Они могут вызвать расстройство пищеварения. Зачем гнаться за сложной терапией, когда можно излечить простыми и верными средствами? Мы также не разделяем энтузиазма по поводу АКТГ и кортизонов, потому что они подавляют чувствительность кожи к токсическим и воспалительным воздействиям. Эта нейтрализация, эта наркотизация средств кожной и общей защиты часто сопровождается слишком серьезными заболеваниями
© Залманов А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Для детоксикации организма жена мне купила вот такую фигню.

93238fabe4b1.jpg

Почитал на сайтах разных производителей, каждый хвалит свой товар, а о конкурентах говорит, что товар поддельный. Странно все это, рецепт эмульсии и раствора был опубликован около 70 лет назад и распространён во многих учебника, книгах по медицине и других открытых источниках. Кроме того на всех сайтах раствор и эмульсия позиционируются, как панацея от всех болезней, сам же Залманов свои ванны рассматривал не более как общеукрепляющую процедуру для всего организма и в первую очередь, для сосудов и капилляров кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ди Ди что там пишут на коробочке на счёт артериального давления?

При нормальном АД - любые ванны.

При повышенном АД - начинать с желтого раствора, потом смешанные ванны.

При пониженном АД - начинать с белой эмульсии, потом смешанные.

Обещают после курса в 20-25 ванн нормализовать АД до более менее приемлимого.

Первую ванну принял - 15 минут (желтую), пахнет вкусно, нигде не печёт, не потею. Наконец то спала температура, а то китайцы даже в самолет не хотели пускать пока врач не осмотрел, у них там везде температурные датчики - отголоски атипичной пневмонии. Здоровая кожа стала мягкая как у ребенка, наверное скипидар впитался. Напоминаю, что живичный скипидар делают из смолы хвойных деревьев, а строительный из опилок. Послевкусие аромата хвои от тела. Ломит маленько колено и тазобедренный сустав - думаю хороший признак.

Не расчитываю ни на какой быстрый эффект, но думаю пару месяцев приема ванн пойдут на пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

ЗдраВствуйте все! результат от "моей" мазилки стоит на месте, т.е. бляхи тонкие и не шелушатся, но совсем уходить не собираются. Еще мне привезли точно такую коробочку с "Ванной", белая эмульсия. результат после 2 приёмов:кожа мягкая, ничего не жгло, только я потела, не скажу что 5 литров выбежало, но 2 точно.

Изменено пользователем njurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мне привезли точно такую коробочку с "Ванной", белая эмульсия. результат после 2 приёмов:кожа мягкая, ничего не жгло, только я потела, не скажу что 5 литров выбежало, но 2 точно.

А что только белая? По идее в нашем случае (псориаз) более пользителен (так написано в мануале) желтый раствор, т.к.

Желтый раствор – это специальным образом приготовленный раствор, в котором скипидар смешан с касторовым маслом и олеиновой кислотой. Применяемая в рецептуре желтой жидкости олеиновая кислота относится к группе полиненасыщенных жирных кислот. Всасываясь внутрь тела через кожу, олеиновая кислота активно связывает свободные радикалы NO* (тормозит процессы старения в клетке и, соответственно, старение организма в целом), нормализует окислительно-восстановительные реакции и обмен веществ, вызывает в капиллярной сети бурное сгорание токсических метаболитов - «шлаков» (чистит капилляры) и способствует их выведению через кожу (посредством усиления потоотделения) через почки и печень, вызывает растворение патологических отложений в суставах, в стенке сосудов, в сухожилиях, в хрусталике глаза (катаракта) (по А.С.Залманову)

Я уже 14 ванн принял, чередуя желтые и белые эффект есть, суставы совсем не болят (болели колено и тазобедренный), на фоне 7 дневной РДТ на воде и последующей монодиеты (овсянка), на пораженной ноге осталось красное пятно без шелухи.

Из плюсов: спишь как убитый, после желтого раствора кожа гладкая, гладкая.

Из минусов: если переборщишь (белая эмульсия) жгет яйца, кошке не нравлюсь сразу после ванны (запах) буквально с ума сходит носится по квартире как будто ей скипидаром под хвост намазали B) Может у них рефлексы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошке не нравлюсь сразу после ванны (запах) буквально с ума сходит носится по квартире как будто ей скипидаром под хвост намазали B) Может у них рефлексы такие?

ДеД, попробуй, вот Тереза пишет, http://www.psora.net/?p=14788

Валериановые ванны. Издавна в качестве средства для ванн используется валериана лекарственная; отмечены противомикробные, десенсибилизирующие, успокаивающие и другие свойства валериановых ванн. Дозировка: 25 мл настойки на объем ванны при температуре 35-37°C, продолжительность 10-15 мин...

- кошке должно понравиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ди Ди скажи честно, ты сегодня спать ложился B) ? У вас сейчас наверное часов 7 утра...

После ванн мне хватает выспаться 4-5 часов, правда сплю как убитый, ничего не слышу, но просыпаться стал рано.

ДеД, попробуй, вот Тереза пишет, http://www.psora.net/?p=14788

- кошке должно понравиться.

Мне больше про сероводородные понравилось, если перед ванной поесть гороха, капусты - то можно смоделировать природные сероводородные ванны наподобии джакузи с выпуском метано-сероводородной смеси в виде газов из заднего отверстия человеческого тела. Надо попробывывывать (любимое Инино слово) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! да я понимаю, что "желтые" для нас показаны и заказывала я их, но вот не судьба- привезли "белую". Попробую пока её, может по осени кто на родную сторону поедет, так закажу полный комплект. А пока и так хорошо: сплююю крепко, кожа гладкая и суставы заткнулись. как в анекдоте:муж домой приходит, а на столе записка:"обед на столе, пиво в холодильнике, будешь тр..ть не буди". наша кошка тоже не в восторге от запаха, но я пригрозила, что если будет возмущаться, то будем заплывать вместе. прониклась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня новую дозу Залмановских ванн уже другого производителя ООО "Алтайский букет" г.Барнаул

cc72e02b41ec.jpg

Провизор в аптеке усиралась, доказывая что у них самые присамые ванны, а все остальное подделка :)

Причем понравилась ее убежденость, что чуть-ли не сам Залманов готовит этот раствор на заводе, а когда узнала, что он более 50-и лет назад умер в Париже, ни капли не смущаясь начала лапшу вешать, что только Барнаульскому предприятию он передал настоящий рецепт. Интересно знали ли когда нибудь А.С.Залманов о славном городе Барнауле? :) Вот из за невежества таких лекарей/провизоров дискредиттруются различные средства.

Ладно буду пробовать на своей шкуре, где и кто выпускает лучше и более настоящие средства :huh:

От артрита средство действует очень хорошо. 17- ванн, а уже бегаю как 17 летний, по утрам нет ни скованности ни хруста суставов. Буду смотреть как действует на псор, благо обострение остановил, но тут скорее всего диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело, однако, должны помочь. Успеха, ДеД! :)

Напомню, что метод (ванны) Залманова описаны у нас в той же статье Терезы, см. http://www.psora.net/?p=14788 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

ДедСат, а как успехи?

А их каждый день надо принимать? Что-то об этом ничего не сказано.

Я купил вот такую (справа желтый образец):

skipall600.gif

Сайт производителя: http://narmedia.spb.ru/next.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДедСат, а как успехи?

Да нормально...

О суставах забыл, что они есть. Давление - хоть в космос лети 80/120. Принимаю сейчас по 20 минут день жёлтую, день белую t~50C°.

Псорное пятно красное, но не шелушиться, чуть утолщеное, но не чешется - может это эффект от ожога медузы?

Есть большое желание его свести поскорее, знакомые в "белых халатах" предлагают всякие курсы лечения, начиная от пускания по вене и кончая засовыванием в задницу чего-то :)

Сам склоняюсь попить(понюхать, покурить) травы или чего нибудь на основе трав во внутрь, якобы лечебного...

Главное верить, в то что трава поможет ;)

А их каждый день надо принимать? Что-то об этом ничего не сказано.

Сайт производителя: http://narmedia.spb.ru/next.htm

Ты нифига сайт производителя не читал :)

Минимальный курс процедур — 10-15, через день или 2 дня подряд с перерывом на третий. Ограничений по количеству курсов нет.

На сайтах других производителей с вариациями то же самое написано. Сам Залманов допускал ежедневное применение растворов для ванн, что я и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня сильное обострение прориаза, 2 недели принимаю курс лечения Скипофитом (разработка "Института Натуротерапии") пока никаких изменений нет, если кто пробовал этот продукт, поделитесь опытом.

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скипофит - "Белый" и "Желтый" (скипидарные ванны по Залманову) - http://www.bezlekarstv.ru/index.php?categoryID=6

Набор Скипофитов - http://www.bezlekarstv.ru/index.php?categoryID=85

Скипофитом просто мазаться надо?

..........

Я пользуюсь ваннами [Залманова] и еще такие эмульсии есть, называются Скипофиты.

Вот Скипофиты - это фигня, намного слабее скипидарных ванн и вообще покупать их не стоит.

А ванны- самое оно.

http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=29004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Скипофит - "Белый" и "Желтый" (скипидарные ванны по Залманову)....

Набор Скипофитов...

Скипофит это не препарат это слово-брэнд, в данном случае "Института Натуротерапии" (организация такая), я пользовался растворами и эмульсией под "брендами" Скипар и Живитон см.в предыдущих постах картинки. (а kуйли - брэндованый скипидар лучше действует на мозговую кость человека повышая веру в излечение :blink: ).

После трехмесячного использования скипидарных ванн Залманова сделал для себя вывод - псориаз данные ванны НЕ ЛЕЧАТ!. Так что базар в рекламных проспектах про излечение псориаза, не более чем пи@дёж, для увеличения продаж.

Есть три положительных момента:

1. Утолщенная красная кожа бля-хи во время всего приема ванн не чешется и не шелушится.

2. Здоровая кожа стала гладенькая и меньше морщинится (возраст все таки берет своё, но скипидар вроде как омолаживает"

3. Обалденно положительно действует на суставы, не болят (тьфу-тьфу-тьфу).

Вроде всё.

Баня рулит однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, а чем пахнет вся эта бодяга, к тебе потом зверьё лесное не сбегается на запах? :blink: И потом, когда вылез, масляная плёнка на коже, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Здоровая кожа стала гладенькая и меньше морщинится (возраст все таки берет своё, но скипидар вроде как омолаживает"

3. Обалденно положительно действует на суставы, не болят (тьфу-тьфу-тьфу).

завтра пойду в аптеку :blink: :) :)

упс..... не знаю как по литовски скипидар :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, а чем пахнет вся эта бодяга, к тебе потом зверьё лесное не сбегается на запах? :blink: И потом, когда вылез, масляная плёнка на коже, наверное?

Приятно пахнет хвоей :) Пленка только от жёлтого раствора остается не только на коже, но и в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этими ваннами надо времени много. Набрать ванну, полежать в ней, потом укутаться и лежать потеть часа два в постели. Я как-то принял ванну перед сном, во сне начал потеть, раскрылся, а балкон открытый был - в результате неделю болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как эти ванны при варикозе, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...