Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я, конечно, извиняюсь, но есть у вас небольшая зацикленность, что все на вашем псориазе пытаются заработать. Скажите мне лучше на каком заболевании не пытаются заработать, в какой сфере у нас есть хорошие врачи?? Есть, конечно, но их еденицы, и прятаться они могут как в частных платных клиниках, так и в государственных беспластных. Искать просто надо.

Я ни в коей мере не защищаю институт псориаза, просто хреново могут лечить как задорого, так и забесплатно, поэтому для меня цена не является главным критерием оценки лечения. Лично меня в институте псориаза врачи не особо интересуют (хотя врач попался неплохой) , а интересует только uvb nb.

У больных псориазом есть одна оооочень большая отличительная особенность - это СКЕПТИЦИЗМ, по себе знаю =) Есть у меня подозрение, что это не просто так и взаимосвязанно между собой... Я понимаю, что тяжело, во что-то верить когда болеешь этим больше 2-3 лет, но вот читаю ваши посты и хочется весь этот скептицизм засунуть куда подальше... Читаю ваши посты, а вижу в них свои мысли и понимаю , что сама такая же....

В соционике есть такое определение "негативист", эт когда человек всю новую информацию воспримиает в штыки и практически никогда ни с чем не соглашается с первого раза.... Эт как раз про нас =) Так может стоит к миру чуть помягче относиться, авось и он к нам передом повернется?? =))

Изменено пользователем Airy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз упоминал тут, что по моему мнению псор и есть самая что ни на есть психосоматическое заболевание. Обсосав за неск. лет самые разные версии, мы не подошли даже близко к возможным причинам физиологического или, например, иммунологического характера. А по типу возникновенияи и течения, на мой взгляд, оно как раз имеет психосоматическую природу, да ещё и привязанную к генетической предрасположенности. Очень может быть (и очень похоже на то, ибо закономерности в наследственности не очень просматривается), что дефективный ген или цепочка присутствует у гораздо большего процента населения, чем предполагается. Я думаю, процентов у 30 примерно, а может и больше. Дождавшись удобного стечения обстоятельств, или, точнее, сочетания факторов-триггеров этот дефект начинает проявляться в виде подобного заболевания. Сия поломка необязательно может привести к появлению псора, я думаю, что сюда можно притянуть и нейродермит, и атоп. дерматит, и даже аллергию. Отсюда надо придумывать и как бороться с ентим делом. Всё обсуждаемое лечение (и это тоже упоминалось в постах разных авторов) исключительно симптоматическое, и по большей части я бы даже сказал обоснованное чисто эмпирически. Кто-то наткнулся на то, что помогает дитранол (кальципотриол, ультрафиолет, солидол, иммуносуппрессия и т.д. и т.п.) и стали это применять, притягивая за уши обоснования почему собственно это помогает. Вразумительно объяснть на самом деле не может никто. Отсюда и спонтанные ремиссии (равно как и спонтанные обострения), на самом деле (IMHO) зачастую мало связанные с проводимым лечением. Кроме того, если учесть, что эффект плацебо на самом деле достигает до 25-30%, а в случаях заболеваний именно психосоматического характера может быть наверное и все 40-50. Отсюда малообъяснимые улучшения от препаратов или методов, которые 100% никак не могут влиято на природу заболевания, причём неважно, что причина пока неизвестна. (никто ж не изобрёл способ сделать из дерьма конфету, хотя теоретически этот процесс вполне можно обосновать :blink:) Отсюда в принципе вытекает, что на эту болезнь можно воздействовать путём изменения в психическом статусе пациента, проще говоря, бабка с заговорами и молитвами равно как и седовласый профессор увешанный дипломами вполне могут иметь немалый процент улучшения у своих пациентов независимо от сопутствующих атрибутов лечения в виде травок, замазок, иголок и прочего. Но это уже отдельная и очень длитнная тема :blink:

Остаётся только добавить, что весь вышенаписанный бред - исключительно моё личное представление о природе псора, такскать модным словом IMHO :lol:.

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, ты меня немного неправильно понял...

Психосоматика- это, когда причиной заболевания являешься ты сам и твои мысли, то есть ты сам создаешь себе болезнь. Так же утверждается, что если найти выгоду и понять зачем ты создал себе это заболевание, то происходит излечение! =))

Например все простудные заболевания люди "заводят" как правило по двум причинам-:1- усталость, желание отдохнуть, 2- нехватка внимания( записывается в детстве- дети, когда болеют, всегда получают повышенное внимание и ничего не делают=)).

Мне интересно копался в этом кто-нибудь или нет? Лично я в это верю, так как проверяла на себе и все действует, но вот до причин псориаза я докопаться не могу =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Airy, здесь многие над этим задумывались, и психосоматическая природа происхождения псориаза обсуждалась неоднократно, где-то год-полтора назад было довольно сильное проникновение в эту тему, по-моему, даже специальный топик есть. Я вот не найду, это могут сделать Фрол или Хелп ( если захотят :blink: ) Вот Мики помню рассуждал много на эту тему, Вилму цитировал и т.д. На самом деле, многие псориатики, да и вообще больные чем-то люди, склонны связывать свобю болезнь со своими эмоциями, характером, мыслями... до конца же ничего не изученно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, ты меня немного неправильно понял...

Психосоматика- это, когда причиной заболевания являешься ты сам и твои мысли, то есть ты сам создаешь себе болезнь. ...

А-а-а, sorry, тогда это не ко мне, я на эту тему только какую-нить гадость написать могу. Малые детишки тоже сами себе "создают болезни" или как? Психосоматика это малость не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, отчасти это правда. дети очееень часто"придумывают" себе заболевание, а еще чаще им придумывают болезни родители! Родители очень любят раасказывать детям, что если долго смотреть телевизор, то будет портиться зрение, а дети они же как чистый лист бумаги- всему верят, и в посдознании у ребенка откладыввается: прсмотр телевизора- потеря зрения.

Есть у меня знакомая сумашедшая мамаша- доктор, она своему ребенку рассказывает, что везде бактерии, что если руки не помоет, то заработает отравление, если рядом с ним чихнут, то он тоже заболеет, если босиком пройдется по полу, то простудится! А что остается делать маленькому ребенку, кроме как верить своим родителям? Этот ребенок к семи годам переболел уже всеми мыслимыми и немыслимыми болезнями - у него было воспаление легких 2 раза, зайдя в море один раз на 5 секунд он единствееный из нас "подцепил" коньюктевит... Он боится всех животных на свете, даже маленьких котят, потому что ему сказали, что они "грязные" и что они всех кусают. После долгих убеждений, что моя кошка его не укусит и не поцарапает, он решился до нее дотронутся одним пальцем! А мамаша при этом искренне переживает, что у нее такой болезненный ребенок... =(

Изменено пользователем Airy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Многим может не понравится, но все же настоятельное рекомендую принять во внимание написанное.

Я один раз уже где-то поднимала тему психосоматики псориаза, теперь вот нашла конретную причину и хочется поделиться.

Существует утверждение, что наше тело состоит трех- физического, эмоционального и ментального и физическое тело является как бы датчиком того, что происходит у нас внутри на эмоциональном и ментальном уровнях, оно показывает какие проблемы у нас существует. Так вот непосредственно о причинах псориаза-

"Кожа, будучи оболочкой тела, отражает то, что думает человек о себе. Попробуйте описать свою кожу и вы точно узнаете, что думаете о себе =) Больной псориазом стыдится себя и придает слишком большое значение тому, что о нем думает другие. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть. Он не позволяет себе быть самим собой и отвергает себя. Кожа позволяет человеку вступить в контакт с другими людьми, она же позволяет ему изолировать себя от людей. Человек может настолько сильно стыдиться себя, что отказывается вступать в отношения с другими людьми, используя свою болезнь в качестве оправдания. Он хотел бы иметь новую кожу, то есть полносьтю измениться. Чем серьезнее проблема, тем сильнее человека беспокоит его отношение к самому себе. Больной псориазом часто испытывает чувство вины за свои поступки, а еще чаще за то, что он "не такой", за то, что злится, испытывает гнев, ненависть, страх, страдание; не дает себе парава проявлять слабость и иметь недостатки."

Если первой реакцией будет- Что за чушь она здесь написала?, значит невнимательно читали, прочитайте еще раз. Загляните поглубже в себя и вы увидите, что это действительно так.

И самое главное- не обвинять себя и окружающих за то, что мы такие, а принять, простить и полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это относительно каждого человека - не только больного псориазом. Иначе, псориаз используется как объяснение теории, а не теория, как объяснение причин псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное- не обвинять себя и окружающих за то, что мы такие, а принять, простить и полюбить.

Это версия эзотерёхнутых психоаналитиков новой волны, которых минула чаша сия. Да,если недуг с детства,ёще можно применить эту теорию. А если с психикой относительно нормально(тараканы у всех есть) и жизнь текла интересно инаполнено: боев.исскуста,йога,музыка,коммуникабельность выше среднего,интерес к эзотерике и психоанализу,способности к целительству, травмы были, но на психику не давили - справлялся... А в 30лет здрастеее. И не обвально, с маленьких точек все началось. Ну,а средства и техники пременённые, не буду перечислять(чит. форум). ПОВТОРЮСЬ:не всё так просто и каждому свое! Силы и здоровья ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал дважды, первая реакция, а также все последующие -

.... Если первой реакцией будет- Что за чушь она здесь написала?,...

Простите, это обсуждалось неоднократно, что псор - наказание б-жье или что псор - от нарушения баланса внутренней энергии, или что псор - реакция организма на внешнее зло и неправильные поступки и т.д. без конца.

И так же неоднократно задавались вопросы, оставшиеся без ответа:

1. Почему псор? Подобных "непростых" болячек в дерматологии - валом: витилиго, розацея, атоп. дерматит, СКВ, герпес, экзема и пр. .... И что, все больные по-вашей теории - конченые сволочи?? А тяжелобольные - вообще исчадие мирового зла?? Тогда некоторых негодяев на этом свете просто на молекулы должно было разорвать.

2. Как быть с детьми до года-двух-трёх, они ещё не успели в этой жизни не натворить зла, ни нагрешить (если не считать грехом "наложить" в 30 секунд назад надетый памперс, ну или за сиську говорят, некоторые кусаются)

3. Я не могу применить к себе такую теорию , потому что я НЕ "стыжусь себя", я думаю о себе гораздо лучше чем "выглядит моя кожа", я НЕ "придаю значения тому что "думают обо мне другие", мне это давно по барабану, ибо давно уже сам решаю с кем поддерживать отношения, а кого проигнорировать. Я одеваюсь так как МНЕ этого хочется, а не так как "модно" или так как нравится другим. Я НЕ испытываю "чувство вины за свои поступки, а еще чаще за то, что он "не такой", за то, что злится, испытывает гнев, ненависть, страх, страдание". Да, я считаю, что я "не такой", но кожа тут абсолютно ни при чём, полагаю что у меня другие "достоинства" :) и другие критерии для оценки людей, и у тех, кто допущен "в круг общения" - слава б-гу тоже. Ни в коем случае не надо стыдиться того, что ты не такой как все, человек и не должен быть "такой как все", ибо место, где все одинаковые называется стадо или курятник. Так что хилая какая-то теория получается :unsure:, придётся "доработать" :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта теория с моим мужем тоже не вяжется , достаточно уверенный в себе тип :unsure: , который считает , что он всегда прав , даже когда он не прав :) . Тоже считает себя не таким -инопланетянином , но это произносится скорее с гордостью , страдания не заметила ...

А эту теорию можно применить к любому неуверенному в себе человеку , который свою лень или бездействие оправдывает псором , кривым носом , недостаточно голубыми глазами и т п ...

... а к окружающим ессно нужно хорошо относиться - так и жить легче и веселее , а псор тут вообще нипричем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

***Объединено с другой темой <м.>***

Судя по всему, псор у меня начался где-то лет в 15 (сейчас мне 23). Диагностировали его у меня только в 20 лет - это было лихое обострение во время зимней сессии. Тогда врачи на меня набросились с энтузиазмом (как же ж, такая болезнь!), умоляли лечь на стационар, а "иначе через три месяца у вашей девушки на лице живого места не останется, сплошная корка будет" - говорили они моей мамашке. А я не согласилась: во-первых сессия, а я девушка ответственная, во-вторых Новый год на носу, не пропскать же праздник, а в-третьих, будучи к тоу времени уже хорошо подкованной в вопросах происходжения болезней и недугов вообще, я точно знала, что через месяц от болячки не останется ничего.

К слову сказть, в то время, "сессионные" болезни преследовали меня почти всегда - как только приближается сессия, стресс, страх, перепуг (убила бы авторов нашей системы обучения!) - и начинается: простуды, дисфункции, ангины и вот теперь псор!

Метод лечения был один: релаксация, "промывка мозгов" на предмет повышенного чувства ответсвенности, "забитие" на результаты сессии и общее рсслабление на счт стрессовых ситуаций.

Как и следовало ожидать, не употребляя никаких медикаментов, никаких диет и прочей ахинеи, бляшки с тела (а тогда они были на руках, ногах, спине, груди и голове) исчезли на протяжении месяца. Правда на локте на протяжении года оставалась одна "дежурная бляшка", которя уже года полтора как исчезла и больше не появлялась.

Единственное, что меня до сих пор беспокоит - это моя голова, точнее ее волосистый покров.

Воооот. Вот теперь начинается ТЕМА!

Хочу узнать, ЧТО провоцирует псор на моей голове. У меня есть несколько догадок на этот счет. Хочу поделиться с вами и узнать, у кого еще есть подобные заморочки (тараканы) в голове, и, возможно, мы найдем общие симптомы и отыщем причину, по которой у людей появляется псор.

Итак!

1) слишком умная голова, которая постоянно забита умными мыслями и размышлениями, анализом ситуации, событий, даланием полезных и бесполезных выводов;

2) слишком чувствительная натура, которая болезненно относится к несправедливости и неотесанности сего мира, людей и ситуации вообще, на почве чего возникают внутренние протесты, конфликты, противостояния;

3) планирование... Долгосрочное планирование всего;

4) разбросанность планов и интересов: не успел начать одно, появляются другие мысли и планы... В итоге ничего не получается, укоры по отношению к себе и своей несостоятельности;

Думаю, что одна из этих причин (или несколько) провоцируют появление этой гадости на голове. Иногда даже кажется, что из слишком умной головы лишние мозги вылазят! :)

Кроме того, может у кого из вас появятся еще какие соображения по теме...

В общем, жду ваших отзывов! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная, у себя тоже замечал обострения вызываемые не только и не столько стрессом, сколько просто огромным объёмом всевозможных дел, которые надо было сделать как обычно "вчера", и производные от этого гонки, недосып и пр. Но можно рассмотреть как причину например и нервное напряжение, одновременное занятие несколькими делами, необходимость переварить большой объём информации в короткий срок, новый проект и т.д. Это не совсем стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты 1 и 2 подходят.

Пункт 3 – стараюсь долгосрочно не планировать, придерживаюсь правила: «Хочешь посмешить Бога – расскажи ему о своих планах»

Пункт 4. Если много дел – составляю запись последовательности действий по приоритету важности..

Псора на голове нет. Вывод? :rolleyes:

Нет... у меня эт точно не от мозгов. Или их отсутствия. А от излишней обжираловки. Только исключая сладкое и вкусное я получаю улучшение.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо! Мерси всем за активное участие!

Вижу, что догадки мои на правильном пути. :rolleyes:

2 Ежиха-ха:

Хм...Ндя...Действительно, интересная.Лично у меня она вызывает интерес по той простой причине, что сразу возникает вопрос: а что, псориаз на голове,на попе, на животе, на интимных местах тоже имеет свою причину?

Угу... :)

Само появление болезни, ИМХО, возникает из-за напряжения в том или ином органе тела, в то время, как напряжение создается мыслями и эмоциями человека...

Например страх, испуг вызывает сильное напряжение в области живота - естественная "расслабляющая" реакция организма всем известна. :mellow:

Злость и агрессия бьют по печени, по желчному пузырю - отсюда выражение "желчный человек".

Элементарное нежелание ходить на работу, школу, ВУЗ, усталость и пр. - вызывают ангины, простуды, как проявление неприятия чего-либо, отторжения...

Неумение проявить любовь и доброту, сердечность к людям или к себе - вызывает болезни сердца...

Но это все самые очевидные примеры, конечно, есть чувства и эмоции более тонкого плана, которые вызывают более изщренные болезни, такие как рак, СПИД, нервные и психические расстройства.

Каждая из болезней, кроме, думаю, переломов, вывихов, и других механических травм, порождается внутренним несогласием с собой и миром (т.е. эмоциями, страхами, переживаниями).

И появляются они именно там, где возникает это напряжение... А какое может быть напряжение в голове? Только связанное с мыслями и с их суетой!

Вот я и предположила, что наверное, если псор обосновался на голове, то и причина для него головная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же тогда локти, если псор на локтях :rolleyes: это с чем связанно? Да и так он везде, только переодически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, канеша, не провидец, но думаецца, что если псор "везде", то это скорее связано с кожей, а если только на локтях, то скорее с суставами - могу ошибаться.

Кожа связана с приятием себя в целом (тела, характера, привычек, недостатков и достоинств).

А суставы с жесткостью мировоззрения, взглядов на жизнь. Если болеют кости, суставы - это признак не гибкости в отношении всего: мира, людей, обстоятельств... Это означает, что человек не любит менять свое мнение, он считает такое оведение "приспособленчиством" и мелочностью...

Могу ошибаться... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем!

Нервничать - оно в любом случае не стоит. Но вот у себя я не заметила, чтобы стрессы на псор влияли. Дество у меня прошло в сплошной нервотрепке (дома скандалы были каждый день), с этим все понятно, самая причина для возникновения псора. А у меня всего пару малюсеньких пятнышка, смешно сказать. А потом замужество и 17 лет счастливой жизни, ну волнения, конечно были, но из всех стрессовых ситуаций можно назвать только одну - роды. Вот тогда-то меня конкретно и обсыпало, да так, что практически без ремиссий уже 16 лет жила. Так почему ж моя счастливая жизнь хоть немного не сгладила это безобразие? Зависимости от питания тоже нет, проверено не раз. И теория, описанная выше, так же не подходит. Тоже долго пыталась найти причину (времени было много, почти 30 лет), но никакой зависимости обнаружить не смогла. Иногда встанешь утром, посмотришь на покрасневшие вдруг болячки и призадумаешься: "Может, ветер не стой стороны подул? А, может, медведь где-нибудь в лесу сдох?" :huh: Ну, с какого фига псор вдруг вылезает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вобщем один корешь есть у него почти все в роду псором болеют а он все ходил с гордо поднятой головой и говорил что к нему эта болезнь не прилипнет...ага... пока не устроился на рабору инструктором по вождению автомобиля, причем работает с женской группой.Так вот высыпать его стало примерно через неделю работы, так что же получается что если у кого нибудь в роду есть эта болезнь значит она и у родственников где то заложена , лежит и ждет какова нибудь толчка к стрессу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вобщем один корешь есть у него почти все в роду псором болеют а он все ходил с гордо поднятой головой и говорил что к нему эта болезнь не прилипнет...ага... пока не устроился на рабору инструктором по вождению автомобиля, причем работает с женской группой.Так вот высыпать его стало примерно через неделю работы, так что же получается что если у кого нибудь в роду есть эта болезнь значит она и у родственников где то заложена , лежит и ждет какова нибудь толчка к стрессу?

в общем да :P , но это не только псора касается, у каждого есть свой букет предрасположенностей :)

здоровье, как богатство, нужно охранять и преумножать :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Больной псориазом стыдится себя и придает слишком большое значение тому, что о нем думает другие. Такой человек очень чувствителен к тому, что происходит вокруг него, слишком легко позволяет другим задеть его за живое и не может полюбить себя таким, как есть. Он не позволяет себе быть самим собой и отвергает себя.

интересная теория.. но как-то незнаю как себя в нее втиснуть)) вот люблю себя любимую с самого децтва и отвечаю себе взаимностью, и чем дальше живу, тем больше люблю...если следовать этой теории, то вообще непонятно откуда у меня псор

ЗЫ себя с псором люблю не меньше, чем без него :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
Пример первый.

Девушка двадцати лет страдала псориазом. Болезнь возникла внезапно целых десять лет назад. Причем псориатические бляшки были крупные и расположены на теле весьма хаотично. Фармацевтические средства - разные мази и притирания - давали лишь временный эффект. В общем, на девушку в купальнике смотреть было, скажем так, страшновато. А она влюбилась, замуж собралась - а как раздеться перед мужем, не представляет!

Мама привела ее в Центр клинической психотерапии, где я тогда работал. После "диагностической беседы" провел я с девушкой серию сеансов гипноза (сейчас бы воспользовался другим методом, но тогда пришлось так). В общем, на одном из сеансов она вспомнила, что как раз десять лет назад отдыхала у родственников в деревне, пошла прогуляться в лес и на обратном пути на проселочной дороге ей встретился бык. Он за ней погнался, довольно сильно ее напугал, причем убегая от него, она перелезла через забор и порвала одежду. Только случайные прохожие помогли ей от него "отделаться" - но здесь еще к страху примешался стыд: незнакомые люди увидели ее практически без одежды.. Однако родственникам (точнее, престарелой бабушке) девочка ничего не сказала - зачем волновать? Потом, правда, соседи рассказали приехавшей маме, что "тут вашу девочку бык напугал" - да так и так пришлось отчитаться перед мамой за порванное платье. Мама поахала, а назавтра вроде как все забылось. Однако через два месяца на теле выступили первые псориатические бляшки. К тому моменту из деревни девочка давно уехала, и два явления никто и не подумал связать.

Я на сеансе предложил девушке описать этого быка. Она начала рассказывать: "Бык был белый, а на шкуре были бурые пятна, много пятен". Какие пятна? "Да вот такие…" и начинает показывать на себе руками - фактически повторяя контуры своих же псориатических бляшек! (На сеансе девушка сидела одетая, но я как ее лечащий врач давно уже расположение этих бляшек знал и без дополнительного внешнего осмотра).

Иными словами, пережитый страх буквально, можно сказать, запечатлелся на девушке и "вышел наружу" вот таким соматическим образом. К тому же пережитый стыд еще усилил реакцию именно телесную, и именно на самых скрываемых местах.

Следующие два сеанса (последние) были посвящены работе с загнанным с бессознательное страхом, с "проработкой" пережитого впечатления - уже без гипноза. Что интересно: после окончания работы пятна стали бледнеть и буквально через несколько дней пропали.

Здесь основная сложность была в диагностике: псориаз явно имел невротическую природу. Но именно в том и проблема современной науки, что она пока не может дать однозначный ответ о природе псориаза: кто считает, что он все же имеет вирусное происхождение, а кто называет его даже "близким родственником" онкологии…

Пример второй.

Псориатические бляшки появились на обеих ягодицах у молодой женщины 26 лет, у которой было 30 килограммов лишнего веса...

http://www.naritsyn.ru/read/all/vnesh/somatika.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Воооот. Вот теперь начинается ТЕМА!

Хочу узнать, ЧТО провоцирует псор на моей голове. У меня есть несколько догадок на этот счет. Хочу поделиться с вами и узнать, у кого еще есть подобные заморочки (тараканы) в голове, и, возможно, мы найдем общие симптомы и отыщем причину, по которой у людей появляется псор.

А мне моя врач сказала, что псор на ВЧГ от плохих сосудов головного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор на ВЧГ имеет те же причины, что и псор на других частях тела.

Так то оно может и так. Только вот у меня на теле псор вылазит редко и легко поддается (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук чтоб не сглазить). А вот на голове живет с постоянной пропиской гад :) , и ничего не берет. Ну и в голове у мя правда щас - стрессы, мысли фсякие и прочая. Вот и думай связано или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно может и так. Только вот у меня на теле псор вылазит редко и легко поддается (тьфу-тьфу-тьфу тук-тук-тук чтоб не сглазить). А вот на голове живет с постоянной пропиской гад :) , и ничего не берет. Ну и в голове у мя правда щас - стрессы, мысли фсякие и прочая. Вот и думай связано или нет :)

Виноградинка! Я не знаю твою историю. А в каком возрасте и с чего у тебя началось? Все хочется схожесть найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...