IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как одеваться ?

одежда лето зима

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 142

#81 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:11

Фрол, порыла интернет, но не нашла. Но читала об этом в журнале, давно очень читала, запомнила...

Колготок черных я не ношу, равно как и черных футболок и рубашек. Но для последних объяснение простейшее :D - на черном шелуха с головы сильно заметна.

#82 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:57

А у меня чешется не от цвета колготок, а от состава. Особенно зимой от тех, что с шерстью, но и от синтетики некоторой.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#83 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:52

Уже вторую зиму ношу колготы из 100% хлопка(тепло, комфортно, красиво-благо цветные и монохромные хлопковые колготы актуальны :D , не вызывает зуда). Сегодня приобрела очередную пару(красного цвета) :)
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#84 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 20:41

не ношу ... черных футболок и рубашек. Но для последних объяснение простейшее :D - на черном шелуха с головы сильно заметна.

А я именно по этой причине наоборот, ношу черное - у меня появляется стимул не колупать уши и голову.
Но у меня само не отваливается, только когда рукоблудю.

#85 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:22

если только на название темы ответить, то одеваться надо тепло

Здесь и сейчас.

#86 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:21

Летом с удовольствием стала носить х/б юбки. Брюки надоели до чёртиков, когда работала че/писткой (много лет) :D
С приходом холодов снова приходится одевать брюки, но под них одеваю х/б лосинки. Совсем не могу переносить синтетику,т.к при появлении пота на спине сразу появляется зуд и за ним псор.
Вот такая привереда, подавай только натурал.

#87 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:33

Хочу выдернуть на свет эту тему немного в ином ключе. Собственно, об этом уже упоминали. А именно, кто как подбирает одежду, чтобы излишне "не светиться", но и не носить лыжный костюм в июле?
"This too shall pass". ©

#88 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 20:48

help, на лето имхо лучший вариант для мужчин хлопковые футболки с длинным рукавом (если руки поражены) и льняные штаны (если ноги), а так - шорты да футболка)

Здесь и сейчас.

#89 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 21:01

А именно, кто как подбирает одежду, чтобы излишне "не светиться", но и не носить лыжный костюм в июле?

Прошлым летом ни разу не надела юбку, ходила только в брюках. А что делать? "Расчехлять" ноги позволяла себе только на даче. На отдыхе приходилось носить шорты и носки, хоть это и некрасиво с летней обувью, но не все же время ходить в кроссовках.

#90 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 23:00

Легкое платье, если прозрачное, то цветастенькое.

Или бриджи и опять таки легкая прозрачная цветастенькая летящая туника типа такой:

Изображение

Рукав как раз такой длины, чтоб прикрыть все мои псорные "прелести"

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#91 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 01:12

Летом закрываю локти и ношу офисные сорочки с длинным рукавом, иногда подворачиваю манжеты на 1 оборот.

Поэтому летом ношу галстуки, поскольку в сорочке с длинным рукавом без пиджака я выгляжу как заслуженный механизатор, приехавший на бюро райкома. А зимой, соответственно, я в пиджаке, и галстуки почти не ношу.

#92 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 02:03

Я не спец в маскировке. По телу у меня высыпания были только один раз, позапрошлым летом. Посыпало низ ног, локти, колени. Прятать не стала, пусть греются на солнышке и дышат свежим воздухом. Вопросы задавали только знакомые. Что это тебя так покусало? Когда говорила что это у меня псориаз, пытались уговорить меня что это может просто аллергия.

К тканям которые контактируют с кожей очень привередлива. Это касается и зимы и лета. Летом хлопок, шелк, смесь хлопка с шелком, лен редко - мнется сильно.
Свитера люблю шелк с кашемиром, 55% шелк и 45% кашемир, тепло, не кусается, ношу на голое тело. Нравится трикотаж из 100% шелка, такой свитерок у меня всего один, но я его очень люблю. Никаких синтетических колготок под брюки, они ничего не греют, кожа чешется и выглядит это ужасно.

#93 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:38

help, на лето имхо лучший вариант для мужчин хлопковые футболки с длинным рукавом (если руки поражены) и льняные штаны (если ноги), а так - шорты да футболка)

Да вот прикинул, кем я только не работал, но не припомню случая за много лет, чтобы на работу в футболке приехать, даже охранником. Некомфортно мне в футболке, накрепко вбилось мнение как о домашне-дачно-полевой одежде, или декорации "под что-то", что практически их и не ношу. С длинным рукавом - тем более, хб-шная майка с рукавами превращается в тряпку через час. Есть очень тонкие, полу-спортиная одёжа из хорошей синтетики, с дл. рукавом, такие нравятся. Но это уже и не майка. Длинные рукава у рубашки можно завернуть на оборот-другой, так и делаю, но с галстуками у нас мимо, только если ты жених, продавец сотовых телефонов, или водитель рейсового автобуса. Не поймут-с. В прошлом году удалось зачастую обойтись и коротким рукавом, нашёл нечто цветастое, отвлекающее глаз от ненужных мест. :)
"This too shall pass". ©

#94 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:37

но и не носить лыжный костюм в июле?

А я и в январе-феврале не ношу лыжный костюм, в крайнем случаи последние несколько лет.
Круглый год хожу в футболке одной и той же :) . Раньше зимой ещё ходил всё время в джинсах, а теперь часто хожу в шортах, точнее бриджах. На руках у меня сейчас только на локтях. На это даже не обращаю внимания, не заморачиваюсь. А на ногах у меня одно большое пятно ниже коленки, его прикрываю бриджами. Еще есть на каждой ноге по одному не очень большому пятну чуть выше ступней, с внешней стороны (расположены симметрически). С ними тоже не заморачиваюсь. Если кто-то увидит, то ничего страшного, одно увиденное пятно погоды не делает :).
Позавчера у меня было -14С и я ходил в майке, бриджах, и шлепанцах, а сегодня у меня +15С и я так же одет :lol:.
Правда в мороз в таком виде я долго находится снаружи не могу, минут 10-15 :).

Но это я так одеваюсь тут в Америке, а как буду в Украине ещё не известно ).
Ігор = Игорь = Igor

#95 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:47

В принципе белый цвет мой любимый, но зимой приходится носить черный. Это ужасно, у меня ( в отличии от Уго) плечо с одной стороны становится "белым" довольно быстро без всякого расчесывания головы. Т.е. каждый час я должна идти к зеркалу и отряхивать. А если совещание какое-нибудь, то тогда мрак :lol:. Поэтому я в этом году накупила серый цвет. Это спасает. Черное я одеваю 2 раза в неделю, заранее смотрю нет ли потенциально длинных совещаний :). Насчет качества. С cинтетикой у меня проблемы, 80% мне не подходит, я начинаю чесаться. Предпочитаю х/б, шелк. Шелк хорошего качества очень дорогой, а дешевый плох в носке. В общем нелегко, потому ношу часто синтетику, хоть и плююсь :).Для мой псориаз качество ткани похоже не влияет, натуральная или синтетика, все равно.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#96 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 08:39

Сегодня шла девушка впереди, полненькая очень, на ней футболка, на футболке надпись "А мне пох, я одуванчик". Я люблю людей с хорошим чувством юмора, чтобы и над собой умели подшутить, но уж это слишком. Такая футболка подошла бы мне дома, я бы к некоторым товарищам частенько спиной поворачивалась. :) Или на шашлыках, на природе.
Мы не одуванчики, мы женщины. И нам не всё равно как мы выглядим.
Я ношу длинные рукава или 3/4. Сейчас есть большой выбор такой одежды, лёгкой, но с рукавом. Зачем выставлять свои локти на обозрение, если можно скрыть. Зависит от локтей, конечно, у кого не сильно поражены, может и ничего.
Всё что нам нужно это любовь.

#97 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 03:51

можно носить летом одежду пропускающую ультрафиолет!

#98 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:17

незнала что ульрафиолет проникает через некоторую одежу я сегодня обгорела, гуляла в горах целый день открытые участки мазала кремом 50% а на мне была тонкая майка в итоге то что не намазала обгорела одно дело кому загар помогает, а мне нельзя загорать да и еще умудрилась обгореть, теперь старадаю или это то что в горах да еще целый день раньше майку эту одевала, но не замечала ничего такого
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#99 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:35

Х/б пропускает довольно много УФ, зависит от типа материала, точнее от типа переплетения нитей, у синтетики оно другое. Хб-шные тряпки должны быть из mercerized cotton (не знаю как по-русски), он более плотный, хотя и более тонкий за счёт другого вида переплетения и более тонкой нити. Я просто интересовался этим вопросом специально, и пересмотрел кучу всяких материалов. Х/б не люблю, смесь в крайнем случае, а в основном спец.синтетику покупаю. :) Outdoor одежда из х/б не делается в том числе и из-за УФ.
"This too shall pass". ©

#100 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 14:08

можно носить летом одежду пропускающую ультрафиолет!

конечно можно если загарать не противопоказано и не обгорать как я
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©