IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как одеваться ?

одежда лето зима

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 142

#61 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 01:39

У нас second hahd'овские цены вплотную приблизились к обычным. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#62 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:03

А чего, турки и китайцы перестали шить одёжку?
"This too shall pass". ©

#63 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 14:30

С 1 января 2009 года изменение таможенной политики РФ. Челночный, серый бизнес почти кончился, теперь таможеная пошлина на китайские трусы в 1,5-2 раза больше, чем стоимость самих трусов.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#64 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 20:04

Да в том-то всё и дело, что только они и шьют. Вся разница между "Abibas'ом" с рынка и "Adidas'ом" из "фирменного" магазина - в какую смену это сделано.

У нас second hahd'овские цены вплотную приблизились к обычным. (с) RedMen

У нас не только приблизились, но и превосходят. И всё равно - я могу купить настоящий американский "Nike" (который меня устроит и по размеру, и по качеству) раза в 2-3-4 дешевле, чем в так называемом "фирменном" магазине.

Не знаю, как в других городах и странах, но в моём городе остался только один магазин с приемлемыми размерами и качеством - "Puma". (Надеюсь, не будет сочтено за рекламу?)
a.k.a. Camouflage

#65 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 18:08

Давно хотел спросить, никак руки не доходили.

Я вот как-то обратил внимание, что мой псориаз достаточно чутко относится к одежде, которую я на него напяливал, точнее, к тканям, из которых одежда, собственно, и сшита. Хлопок, лён, синтетика, шерсть и тд. - мне было не всё равно, что носить. Абсолютно безразличен псору лён (т. е. предпочитаю льняные одёжи), хлопок тоже хорош, почти не ношу синтетических тканей, т.к. показалось, что они плохо на меня влияет, шерстяные ткани тоже не очень...От синтетики, от вязаных вещей кожа начинала зудеть, чесаться, вообще дискомфорт был какой-то. С чем это связано - не могу сказать с точностью, может, со статическим электричеством накапливавшимся? (в скобках замечу - довольно часто было у меня, что когда пускаешь воду из крана, то между пальцами и струёй воды проскакивала искра, а то телефоны в моих руках разряжаются часто). .Показалось? :D

То же самое касается и размеров - при моих площадных поражениях (у меня была эритродермия) свободная широкая одёжа была предпочтительнее одежды "по размеру".

Насчёт обуви могу сказать, что поскольку у меня с рождения больные ноги, то для меня вопрос удобной обуви всегда имел большое значение. А когда позже появился артрит, и голеностопы и пальцы распухли, то вопрос удобной обуви стал ещё более актуален.
С одной стороны, тесная обувь однозначно плохо, натружает стопы и они болят, приходится , к примеру, покупать обувь на размер больше обычного. С другой стороны, обувь свободная, где опухшая стопа может "раздаваться", "расплющиваться" по своему произволу, - тоже не есть хорошо. Меня больше устраивала обувь чуть тесноватая, где нога могла бы не "гулять", а всё-таки держать свою форму.

Кто-нибудь ещё обращал внимание на эти вопросы? Кто что может сказать? Подтвердить/опровергнуть мои наблюдения?

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 21:43

довольно часто было у меня, что когда пускаешь воду из крана, то между пальцами и струёй воды проскакивала искра, а то телефоны в моих руках разряжаются часто

Рэд, так ты ж Вольф Мессинг_2! :D Такие особенности зря пропадают..

Абсолютно безразличен псору лён (т. е. предпочитаю льняные одёжи), хлопок тоже хорош, почти не ношу синтетических тканей, т.к. показалось, что они плохо на меня влияет, шерстяные ткани тоже не очень...От синтетики, от вязаных вещей кожа начинала зудеть, чесаться, вообще дискомфорт был какой-то...
То же самое касается и размеров - при моих площадных поражениях (у меня была эритродермия) свободная широкая одёжа была предпочтительнее одежды "по размеру".

Какой должна быть одежда при псориазе:

Одежда может в некоторой степени давить на кожу, что может спровоцировать появление новых высыпаний, поэтому выбирайте легкую, просторную, хлопчатобумажную одежду. Следует предельно уменьшить ношение одежды из синтетической ткани, включая и так называемое «лечебное» белье..

http://www.dermatolo...rm/psoriaz.html

#67 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:09

Кто что может сказать? Подтвердить/опровергнуть мои наблюдения?

Да (отчасти).
Нет (отчасти).
Я настолько избаловал себя натурпродуктом (лён, хлопок), что стоит мне одеть синтетику, как через полчаса я чувствую все признаки отравления.
Насчёт обуви - носки всегда предпочитаю на размер меньше, а обувь - на размер больше, но туго зашнурованную.
a.k.a. Camouflage

#68 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 13:18

...Кто-нибудь ещё обращал внимание на эти вопросы? Кто что может сказать? Подтвердить/опровергнуть мои наблюдения?

Я тоже щепетильно подхожу к выбору шмоток, не только из-за псора, но и вообще, ношу что мне нравится и подходит, мода по барабану.
Обувь - исключительно кожаная, только по размеру, максимум на полномера больше (только потому что маленького размера почти нет в магазинах). Идеально удобная и подходящая к моей ноге продукция - Найк (в ходу последние 12 лет), идеально неподходящая и неудобная - Адидас. Кроссовки ношу редко, в основном "прогулочные" тапки, похожие на Nike Rasta, либо туфли с "дырками". Носки - х/б с синтетикой пополам.
Одёжа - в основном х/б с синтетикой, выбираю тщательно, чтобы не было "неправильной" синтетики. Либо 100% химия, но ClimaCool, ClimaLite и им подобная, она гипоаллергенная, очень мягкая даже на швах и пропускает воздух во всех направлениях. Но есть и лён и чистый х/б, хотя я не очень люблю, вылезаешь из машины - как в <censored> побывал, по выражению бывшего замполита, весь мятый.
Зуд от вязаного тоже замечал, кстати.
"This too shall pass". ©

#69 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 17:06

Но есть и лён и чистый х/б, хотя я не очень люблю, вылезаешь из машины - как в <censored> побывал, по выражению бывшего замполита, весь мятый.

Кстати, про льняные рубашки.
Есть у меня одна рубаха, косоворотка, льняная, мне её подарил крёстный, а ему подарил его крёстный. Не поверите, но этой рубахе уже больше 100 лет. :D Она тоньше и плотнее современных на ощупь, и видно, что и плетение на ней другое, не такое, как у современных. Так вот, она практически не мнётся. И после стирки её гладить не обязательно, достаточно на верёвке расправить и руками разгладить, пока мокрая, а как высохла - ни морщинки на ней. :)

#70 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 23:42

До заболевания, а теперь и подавно стараюсь носить только х. б . Лето льняные рубашки+ такие же брюки. Единственная проблемма( как и у Хелпа) из машины выходишь " помятый", но" умный не скажет, дурак не поймёт". Одежда нравиться просторная. Обувь только кожанная( типа макасин). На синтетику тело реагирует сразу: почесуха, покраснение. Кстати, купил брюки лён+ хлопок, мнуться меньше, но с льняными не сравнишь. А что такое: хорошая синтетика? Можно поподробнее? :D
все суета сует , все суета.

#71 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 02:42

... А что такое: хорошая синтетика? Можно поподробнее? :D

На мой взгляд - часть материалов из/с полиэстером, высокотехнолоничные материалы SphereDry, DriFit, ClimaCool, ClimaLite, PlayDry, DryLite и т.д. Они почти все представляют собой полиэстер или смесь полиэстера и спандекса, но волокно для этих материалов особой формы и переплетения.
"This too shall pass". ©

#72 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 08:14

На мой взгляд - часть материалов из/с полиэстером, высокотехнолоничные материалы SphereDry, DriFit, ClimaCool, ClimaLite, PlayDry, DryLite и т.д. Они почти все представляют собой полиэстер или смесь полиэстера и спандекса, но волокно для этих материалов особой формы и переплетения.

Спасибо!
все суета сует , все суета.

#73 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 07:51

У меня от синтетики тело потеть начинает,а для меня это не есть хорошо.Поэтому не покупаю такую ткань.Вообще этим летом,я наконец-то одела коротюсенький сарафан. Ноги хоть чистые и подзагорелые.И руки также.Можно показать, не стыдясь, сильной половине человечества.)
Пусть пооблизываются! :rolleyes:
Раньше была под ником yana22!!

#74 Эльдар

Эльдар

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:31

А я люблю очень свои трусы.семейные.в них лежу на кровати под одеялом всё свое свободное время.и в них же хожу по дому когда я не лежу.дома у нас температура постоянная.теплая как летом.круглый год.а когда я работаю одеваю теплые вещи.потому что мне всегда холодно.может от мази у меня кожа истончилась.незнаю.вопрос к той кто последнее сообщение писала: а ты когда следила за своей кожей на ногах мазала косметику или можно так в один цвет загар сделать?а то вот у меня например были темные пятна по всему телу.и моя девушка меня называла ласково пятнистый барсик:-)
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять , либо сломаться. Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее. Андрей Тарковский.

#75 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 11:47

А я люблю очень свои трусы.семейные.в них лежу на кровати под одеялом всё свое свободное время.и в них же хожу по дому когда я не лежу.дома у нас температура постоянная.теплая как летом.круглый год.а когда я работаю одеваю теплые вещи.потому что мне всегда холодно.может от мази у меня кожа истончилась.незнаю.вопрос к той кто последнее сообщение писала: а ты когда следила за своей кожей на ногах мазала косметику или можно так в один цвет загар сделать?а то вот у меня например были темные пятна по всему телу.и моя девушка меня называла ласково пятнистый барсик:-)

Смотря скока пятен на ногах.У меня их мало.Поэтому сильно не видно несколько маленьких темных пятнышек.Но со временем загар сравняется.А девушка ласковая у тебя.Береги ее.Мало таких :rolleyes:
Раньше была под ником yana22!!

#76 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 13:42

Кстати, про льняные рубашки.
Есть у меня одна рубаха, косоворотка, льняная, мне её подарил крёстный, а ему подарил его крёстный. Не поверите, но этой рубахе уже больше 100 лет.

Еще как поверю - у меня тоже есть льняная домотканая косоворотка, ну 100 не 100,а до 1-й мировой ("империалистической") мой прадед ее носил. Сейчас она моя, но у мамани хранится. Носить ее невозможно - очень простой, примитивный крой, рукава прямые, трубой, жмет в подмышках.

А выбор одежды для меня простой до невозможности.
5 офисных х.б. сорочек, 3 шерстяных брюк синие, серые, бежевые. Замшевые сандальки. Зимой Экко гортекс.
Вне офиса х.б. брюки (раньше называли "слаксы"), х.б. или вискозные футболки.
На даче б/у сорочки, б/у футболки, б/у сандальки, шорты, вельветовые штаны на холод. Сапоги, берцы, портянки.
Трусы х.б. трикотажные, носки смесовка.

#77 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 14:48

про шёлк забыли :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#78 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:37

Недавно зашла речь о колготках, так вот: если чешутся после них ноги, а без них никак, то покупайте хотя бы колготы телесного цвета, а не черного. Черная краска нехорошо действует.
Всё что нам нужно это любовь.

#79 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:54

А почему, Ingeborga? есть ли какое-то объяснение?

#80 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:07

Фрол, порыла интернет, но не нашла. Но читала об этом в журнале, давно очень читала, запомнила.
Понимаю, скажешь чего там только не напишут...
Там было написано о составе черной краски именно для колготок, что аллергикам и женщинам с кожными заболеваниями лучше не носить черные.
И я на своем опыте говорю, что от черных колготок у меня может быть дискомфорт, а от телесного цвета качественных колготок никаких неудобств не возникает.
Всё что нам нужно это любовь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©