Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кстати, про льняные рубашки.

Есть у меня одна рубаха, косоворотка, льняная, мне её подарил крёстный, а ему подарил его крёстный. Не поверите, но этой рубахе уже больше 100 лет.

Еще как поверю - у меня тоже есть льняная домотканая косоворотка, ну 100 не 100,а до 1-й мировой ("империалистической") мой прадед ее носил. Сейчас она моя, но у мамани хранится. Носить ее невозможно - очень простой, примитивный крой, рукава прямые, трубой, жмет в подмышках.

А выбор одежды для меня простой до невозможности.

5 офисных х.б. сорочек, 3 шерстяных брюк синие, серые, бежевые. Замшевые сандальки. Зимой Экко гортекс.

Вне офиса х.б. брюки (раньше называли "слаксы"), х.б. или вискозные футболки.

На даче б/у сорочки, б/у футболки, б/у сандальки, шорты, вельветовые штаны на холод. Сапоги, берцы, портянки.

Трусы х.б. трикотажные, носки смесовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Недавно зашла речь о колготках, так вот: если чешутся после них ноги, а без них никак, то покупайте хотя бы колготы телесного цвета, а не черного. Черная краска нехорошо действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, порыла интернет, но не нашла. Но читала об этом в журнале, давно очень читала, запомнила.

Понимаю, скажешь чего там только не напишут...

Там было написано о составе черной краски именно для колготок, что аллергикам и женщинам с кожными заболеваниями лучше не носить черные.

И я на своем опыте говорю, что от черных колготок у меня может быть дискомфорт, а от телесного цвета качественных колготок никаких неудобств не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, порыла интернет, но не нашла. Но читала об этом в журнале, давно очень читала, запомнила...

Колготок черных я не ношу, равно как и черных футболок и рубашек. Но для последних объяснение простейшее :D - на черном шелуха с головы сильно заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня чешется не от цвета колготок, а от состава. Особенно зимой от тех, что с шерстью, но и от синтетики некоторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вторую зиму ношу колготы из 100% хлопка(тепло, комфортно, красиво-благо цветные и монохромные хлопковые колготы актуальны :D , не вызывает зуда). Сегодня приобрела очередную пару(красного цвета) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ношу ... черных футболок и рубашек. Но для последних объяснение простейшее :D - на черном шелуха с головы сильно заметна.

А я именно по этой причине наоборот, ношу черное - у меня появляется стимул не колупать уши и голову.

Но у меня само не отваливается, только когда рукоблудю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом с удовольствием стала носить х/б юбки. Брюки надоели до чёртиков, когда работала че/писткой (много лет) :D

С приходом холодов снова приходится одевать брюки, но под них одеваю х/б лосинки. Совсем не могу переносить синтетику,т.к при появлении пота на спине сразу появляется зуд и за ним псор.

Вот такая привереда, подавай только натурал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Хочу выдернуть на свет эту тему немного в ином ключе. Собственно, об этом уже упоминали. А именно, кто как подбирает одежду, чтобы излишне "не светиться", но и не носить лыжный костюм в июле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, на лето имхо лучший вариант для мужчин хлопковые футболки с длинным рукавом (если руки поражены) и льняные штаны (если ноги), а так - шорты да футболка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно, кто как подбирает одежду, чтобы излишне "не светиться", но и не носить лыжный костюм в июле?

Прошлым летом ни разу не надела юбку, ходила только в брюках. А что делать? "Расчехлять" ноги позволяла себе только на даче. На отдыхе приходилось носить шорты и носки, хоть это и некрасиво с летней обувью, но не все же время ходить в кроссовках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легкое платье, если прозрачное, то цветастенькое.

Или бриджи и опять таки легкая прозрачная цветастенькая летящая туника типа такой:

JaJ0u.jpg

Рукав как раз такой длины, чтоб прикрыть все мои псорные "прелести"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом закрываю локти и ношу офисные сорочки с длинным рукавом, иногда подворачиваю манжеты на 1 оборот.

Поэтому летом ношу галстуки, поскольку в сорочке с длинным рукавом без пиджака я выгляжу как заслуженный механизатор, приехавший на бюро райкома. А зимой, соответственно, я в пиджаке, и галстуки почти не ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец в маскировке. По телу у меня высыпания были только один раз, позапрошлым летом. Посыпало низ ног, локти, колени. Прятать не стала, пусть греются на солнышке и дышат свежим воздухом. Вопросы задавали только знакомые. Что это тебя так покусало? Когда говорила что это у меня псориаз, пытались уговорить меня что это может просто аллергия.

К тканям которые контактируют с кожей очень привередлива. Это касается и зимы и лета. Летом хлопок, шелк, смесь хлопка с шелком, лен редко - мнется сильно.

Свитера люблю шелк с кашемиром, 55% шелк и 45% кашемир, тепло, не кусается, ношу на голое тело. Нравится трикотаж из 100% шелка, такой свитерок у меня всего один, но я его очень люблю. Никаких синтетических колготок под брюки, они ничего не греют, кожа чешется и выглядит это ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, на лето имхо лучший вариант для мужчин хлопковые футболки с длинным рукавом (если руки поражены) и льняные штаны (если ноги), а так - шорты да футболка)
Да вот прикинул, кем я только не работал, но не припомню случая за много лет, чтобы на работу в футболке приехать, даже охранником. Некомфортно мне в футболке, накрепко вбилось мнение как о домашне-дачно-полевой одежде, или декорации "под что-то", что практически их и не ношу. С длинным рукавом - тем более, хб-шная майка с рукавами превращается в тряпку через час. Есть очень тонкие, полу-спортиная одёжа из хорошей синтетики, с дл. рукавом, такие нравятся. Но это уже и не майка. Длинные рукава у рубашки можно завернуть на оборот-другой, так и делаю, но с галстуками у нас мимо, только если ты жених, продавец сотовых телефонов, или водитель рейсового автобуса. Не поймут-с. В прошлом году удалось зачастую обойтись и коротким рукавом, нашёл нечто цветастое, отвлекающее глаз от ненужных мест. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и не носить лыжный костюм в июле?

А я и в январе-феврале не ношу лыжный костюм, в крайнем случаи последние несколько лет.

Круглый год хожу в футболке одной и той же :) . Раньше зимой ещё ходил всё время в джинсах, а теперь часто хожу в шортах, точнее бриджах. На руках у меня сейчас только на локтях. На это даже не обращаю внимания, не заморачиваюсь. А на ногах у меня одно большое пятно ниже коленки, его прикрываю бриджами. Еще есть на каждой ноге по одному не очень большому пятну чуть выше ступней, с внешней стороны (расположены симметрически). С ними тоже не заморачиваюсь. Если кто-то увидит, то ничего страшного, одно увиденное пятно погоды не делает :).

Позавчера у меня было -14С и я ходил в майке, бриджах, и шлепанцах, а сегодня у меня +15С и я так же одет :lol:.

Правда в мороз в таком виде я долго находится снаружи не могу, минут 10-15 :).

Но это я так одеваюсь тут в Америке, а как буду в Украине ещё не известно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе белый цвет мой любимый, но зимой приходится носить черный. Это ужасно, у меня ( в отличии от Уго) плечо с одной стороны становится "белым" довольно быстро без всякого расчесывания головы. Т.е. каждый час я должна идти к зеркалу и отряхивать. А если совещание какое-нибудь, то тогда мрак :lol:. Поэтому я в этом году накупила серый цвет. Это спасает. Черное я одеваю 2 раза в неделю, заранее смотрю нет ли потенциально длинных совещаний :). Насчет качества. С cинтетикой у меня проблемы, 80% мне не подходит, я начинаю чесаться. Предпочитаю х/б, шелк. Шелк хорошего качества очень дорогой, а дешевый плох в носке. В общем нелегко, потому ношу часто синтетику, хоть и плююсь :).Для мой псориаз качество ткани похоже не влияет, натуральная или синтетика, все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Сегодня шла девушка впереди, полненькая очень, на ней футболка, на футболке надпись "А мне пох, я одуванчик". Я люблю людей с хорошим чувством юмора, чтобы и над собой умели подшутить, но уж это слишком. Такая футболка подошла бы мне дома, я бы к некоторым товарищам частенько спиной поворачивалась. :) Или на шашлыках, на природе.

Мы не одуванчики, мы женщины. И нам не всё равно как мы выглядим.

Я ношу длинные рукава или 3/4. Сейчас есть большой выбор такой одежды, лёгкой, но с рукавом. Зачем выставлять свои локти на обозрение, если можно скрыть. Зависит от локтей, конечно, у кого не сильно поражены, может и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнала что ульрафиолет проникает через некоторую одежу я сегодня обгорела, гуляла в горах целый день открытые участки мазала кремом 50% а на мне была тонкая майка в итоге то что не намазала обгорела одно дело кому загар помогает, а мне нельзя загорать да и еще умудрилась обгореть, теперь старадаю или это то что в горах да еще целый день раньше майку эту одевала, но не замечала ничего такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х/б пропускает довольно много УФ, зависит от типа материала, точнее от типа переплетения нитей, у синтетики оно другое. Хб-шные тряпки должны быть из mercerized cotton (не знаю как по-русски), он более плотный, хотя и более тонкий за счёт другого вида переплетения и более тонкой нити. Я просто интересовался этим вопросом специально, и пересмотрел кучу всяких материалов. Х/б не люблю, смесь в крайнем случае, а в основном спец.синтетику покупаю. :) Outdoor одежда из х/б не делается в том числе и из-за УФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно носить летом одежду пропускающую ультрафиолет!

конечно можно если загарать не противопоказано и не обгорать как я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...