Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я ношу рукава 3/4. У меня страшные локти, и 3/4 уже не полностью закрывают. :(

Отличный вариант - свободный полупрозрачный блузон. Причем ткань желательно с рисунком, тогда вообще руки видны, но в "цветочек" из-за ткани :). А под ним легкая блузка без рукавов и с небольшим вырезом. Легко и кожа дышит. Найти трудно такое, в общем я сшила себе. А псориаз ушел (т-т-т) . Может в этом фишка :D ? Как соорудишь "забрало", так оно и не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно ищу такой вариант. И еще не могу найти такое: что бы и рукава были и плечи открыты были. На балахон ткань купила, буду шить, но все некогда. Это я себе на период после операции готовлю: ткани, фильмы, книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я себе на период после операции готовлю: ткани, фильмы, книги.

Серьёзный, научный подход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока забил. На окружающих. Если утром есть время втереть 2-3 раза увл. крем, то с коротким рукавом и пашлифсенафик. Видны светлые островки с темной каймой от дёгтя (такая карта острова сокровищ), но шелухи нет после крема почти весь день, если чё можно подмазать, пока ттт не слишком страшно выглядит. Заметно, конечно, ну и нас...плевать. Чередую с тонкими шёлковыми или льняными рубашками с длинным рукавом, пару раз завёрнутым, так никто и не пристаёт. Могу ещё надеть какой-нить совершенно дикой расцветки, считают ё.... ненормальным, да и пофигу, ношу что мне нравится :) Конечно, когда внешний вид так себе, то с длинным, но есть такие sweatshirts, хз как называются по-русски, очень-очень тонкие, почти как густая сетка, но непрозрачные, синтетика, в них не жарко, и вопросов не вызывают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Я шью сама себе.Но,сама одежда не проблема. Проблема ходить раздетой. Ни как не могу "вавку" с головы убрать. Вот что с этим делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это лето прсто попа,я стал похож на зомби,купил рубашку летнюю с длинным рукавом амамба просто и белые портки,если на машине ну там на работу или так с женой и ребенком на прогулку одеваю майку с коротким рукавом и пшли фсе в опу хотя ручки у меня кошмар(тещя и та шарахается) а если вылазка в магазин или в публичное место тогда рубашка( в машине в рубашке хоть кондер спасает) а на улице при +35 в рубашке жарковато. короче в людные места( окромя работы т к я там на всех чхал) я в шортах и майке не показываюсь.напрягает меня этот контроль над собой с утра как одеться куда пойдем.прошлый год все лето в одних шортах майке и сланцах прогонял( надеюсь это время вернется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это лето прсто попа,я стал похож на зомби,купил рубашку летнюю с длинным рукавом амамба просто и белые портки,если на машине ну там на работу или так с женой и ребенком на прогулку одеваю майку с коротким рукавом и пшли фсе в опу хотя ручки у меня кошмар(тещя и та шарахается) а если вылазка в магазин или в публичное место тогда рубашка( в машине в рубашке хоть кондер спасает) а на улице при +35 в рубашке жарковато. короче в людные места( окромя работы т к я там на всех чхал) я в шортах и майке не показываюсь.напрягает меня этот контроль над собой с утра как одеться куда пойдем.прошлый год все лето в одних шортах майке и сланцах прогонял( надеюсь это время вернется)

При желании можно найти рубаху с длинным рукавом, и даже удобнее, чем футболку. На днях было +35'С, мне рукав нисколько не мешал.

Просто покупаю не на рынках или магазинах (там на меня всё равно ничего не налезает), а в second hand(ах). И размеры большие есть (особенно если из US), и качество бывает очень приличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА я из проовинции из тольятти я! у нас я секонд хендов не видал,да и по магазинам лазить не любитель,зашел на рынок или в первый попавшийся магазинчик че подошло то и взял.сегодня к подьезду вышел в шортах жена с дачи приехала ,ну красивые у меня ножки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании можно найти рубаху с длинным рукавом, и даже удобнее, чем футболку. На днях было +35'С, мне рукав нисколько не мешал.

Просто покупаю не на рынках или магазинах (там на меня всё равно ничего не налезает), а в second hand(ах). И размеры большие есть (особенно если из US), и качество бывает очень приличное.

секонд хенд это заболевание какое-то :) , я там готова просто жить остаться, такие тряпочки находятся иногда - неповторимые и очкачественные. Да и размерчики бывают аж до 72! Я только хлопок ношу, от синтетики сразу новые болячки появляются, особенно там, где резинки всякие. Когда всё тело было покрыто коркой очень стеснялась, носила только длинные вещи и очплотные колготки, сложно было объяснить продавцам зачем в июне колготки с плотностью 70дэн. Сейчас полегче стало, но на пляже всё равно закрытый купальник и от людей подальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА я из проовинции из тольятти я! у нас я секонд хендов не видал...

Хорош скромничать, тоже мне, "провинциал" :) Second hand'ов не видал, потому что не смотрел. Они обычно по подвальчикам.

Я туда хожу, потому что рыночная продукция на меня не налезает, а для магазинов типа "Богатырь" или "Три толстяка" я всё-таки мелковат.

Но вот и O'Girya подтверждает, что там можно найти вещи оч. хорошего качества, а это немаловажно. Обычная потёртость может превратиться в новую болячку.

Так что оглянись вокруг - и цены second hahd'овские тебя не разорят, и на лекарствах м.б. сэкономишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, турки и китайцы перестали шить одёжку?

С 1 января 2009 года изменение таможенной политики РФ. Челночный, серый бизнес почти кончился, теперь таможеная пошлина на китайские трусы в 1,5-2 раза больше, чем стоимость самих трусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, турки и китайцы перестали шить одёжку?

Да в том-то всё и дело, что только они и шьют. Вся разница между "Abibas'ом" с рынка и "Adidas'ом" из "фирменного" магазина - в какую смену это сделано.

У нас second hahd'овские цены вплотную приблизились к обычным. (с) RedMen

У нас не только приблизились, но и превосходят. И всё равно - я могу купить настоящий американский "Nike" (который меня устроит и по размеру, и по качеству) раза в 2-3-4 дешевле, чем в так называемом "фирменном" магазине.

Не знаю, как в других городах и странах, но в моём городе остался только один магазин с приемлемыми размерами и качеством - "Puma". (Надеюсь, не будет сочтено за рекламу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Давно хотел спросить, никак руки не доходили.

Я вот как-то обратил внимание, что мой псориаз достаточно чутко относится к одежде, которую я на него напяливал, точнее, к тканям, из которых одежда, собственно, и сшита. Хлопок, лён, синтетика, шерсть и тд. - мне было не всё равно, что носить. Абсолютно безразличен псору лён (т. е. предпочитаю льняные одёжи), хлопок тоже хорош, почти не ношу синтетических тканей, т.к. показалось, что они плохо на меня влияет, шерстяные ткани тоже не очень...От синтетики, от вязаных вещей кожа начинала зудеть, чесаться, вообще дискомфорт был какой-то. С чем это связано - не могу сказать с точностью, может, со статическим электричеством накапливавшимся? (в скобках замечу - довольно часто было у меня, что когда пускаешь воду из крана, то между пальцами и струёй воды проскакивала искра, а то телефоны в моих руках разряжаются часто). .Показалось? :D

То же самое касается и размеров - при моих площадных поражениях (у меня была эритродермия) свободная широкая одёжа была предпочтительнее одежды "по размеру".

Насчёт обуви могу сказать, что поскольку у меня с рождения больные ноги, то для меня вопрос удобной обуви всегда имел большое значение. А когда позже появился артрит, и голеностопы и пальцы распухли, то вопрос удобной обуви стал ещё более актуален.

С одной стороны, тесная обувь однозначно плохо, натружает стопы и они болят, приходится , к примеру, покупать обувь на размер больше обычного. С другой стороны, обувь свободная, где опухшая стопа может "раздаваться", "расплющиваться" по своему произволу, - тоже не есть хорошо. Меня больше устраивала обувь чуть тесноватая, где нога могла бы не "гулять", а всё-таки держать свою форму.

Кто-нибудь ещё обращал внимание на эти вопросы? Кто что может сказать? Подтвердить/опровергнуть мои наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довольно часто было у меня, что когда пускаешь воду из крана, то между пальцами и струёй воды проскакивала искра, а то телефоны в моих руках разряжаются часто

Рэд, так ты ж Вольф Мессинг_2! :D Такие особенности зря пропадают..

Абсолютно безразличен псору лён (т. е. предпочитаю льняные одёжи), хлопок тоже хорош, почти не ношу синтетических тканей, т.к. показалось, что они плохо на меня влияет, шерстяные ткани тоже не очень...От синтетики, от вязаных вещей кожа начинала зудеть, чесаться, вообще дискомфорт был какой-то...

То же самое касается и размеров - при моих площадных поражениях (у меня была эритродермия) свободная широкая одёжа была предпочтительнее одежды "по размеру".

Какой должна быть одежда при псориазе:

Одежда может в некоторой степени давить на кожу, что может спровоцировать появление новых высыпаний, поэтому выбирайте легкую, просторную, хлопчатобумажную одежду. Следует предельно уменьшить ношение одежды из синтетической ткани, включая и так называемое «лечебное» белье..
http://www.dermatolog4you.ru/sovet_derm/psoriaz.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что может сказать? Подтвердить/опровергнуть мои наблюдения?

Да (отчасти).

Нет (отчасти).

Я настолько избаловал себя натурпродуктом (лён, хлопок), что стоит мне одеть синтетику, как через полчаса я чувствую все признаки отравления.

Насчёт обуви - носки всегда предпочитаю на размер меньше, а обувь - на размер больше, но туго зашнурованную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кто-нибудь ещё обращал внимание на эти вопросы? Кто что может сказать? Подтвердить/опровергнуть мои наблюдения?

Я тоже щепетильно подхожу к выбору шмоток, не только из-за псора, но и вообще, ношу что мне нравится и подходит, мода по барабану.

Обувь - исключительно кожаная, только по размеру, максимум на полномера больше (только потому что маленького размера почти нет в магазинах). Идеально удобная и подходящая к моей ноге продукция - Найк (в ходу последние 12 лет), идеально неподходящая и неудобная - Адидас. Кроссовки ношу редко, в основном "прогулочные" тапки, похожие на Nike Rasta, либо туфли с "дырками". Носки - х/б с синтетикой пополам.

Одёжа - в основном х/б с синтетикой, выбираю тщательно, чтобы не было "неправильной" синтетики. Либо 100% химия, но ClimaCool, ClimaLite и им подобная, она гипоаллергенная, очень мягкая даже на швах и пропускает воздух во всех направлениях. Но есть и лён и чистый х/б, хотя я не очень люблю, вылезаешь из машины - как в <censored> побывал, по выражению бывшего замполита, весь мятый.

Зуд от вязаного тоже замечал, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть и лён и чистый х/б, хотя я не очень люблю, вылезаешь из машины - как в <censored> побывал, по выражению бывшего замполита, весь мятый.

Кстати, про льняные рубашки.

Есть у меня одна рубаха, косоворотка, льняная, мне её подарил крёстный, а ему подарил его крёстный. Не поверите, но этой рубахе уже больше 100 лет. :D Она тоньше и плотнее современных на ощупь, и видно, что и плетение на ней другое, не такое, как у современных. Так вот, она практически не мнётся. И после стирки её гладить не обязательно, достаточно на верёвке расправить и руками разгладить, пока мокрая, а как высохла - ни морщинки на ней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До заболевания, а теперь и подавно стараюсь носить только х. б . Лето льняные рубашки+ такие же брюки. Единственная проблемма( как и у Хелпа) из машины выходишь " помятый", но" умный не скажет, дурак не поймёт". Одежда нравиться просторная. Обувь только кожанная( типа макасин). На синтетику тело реагирует сразу: почесуха, покраснение. Кстати, купил брюки лён+ хлопок, мнуться меньше, но с льняными не сравнишь. А что такое: хорошая синтетика? Можно поподробнее? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А что такое: хорошая синтетика? Можно поподробнее? :D

На мой взгляд - часть материалов из/с полиэстером, высокотехнолоничные материалы SphereDry, DriFit, ClimaCool, ClimaLite, PlayDry, DryLite и т.д. Они почти все представляют собой полиэстер или смесь полиэстера и спандекса, но волокно для этих материалов особой формы и переплетения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - часть материалов из/с полиэстером, высокотехнолоничные материалы SphereDry, DriFit, ClimaCool, ClimaLite, PlayDry, DryLite и т.д. Они почти все представляют собой полиэстер или смесь полиэстера и спандекса, но волокно для этих материалов особой формы и переплетения.
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня от синтетики тело потеть начинает,а для меня это не есть хорошо.Поэтому не покупаю такую ткань.Вообще этим летом,я наконец-то одела коротюсенький сарафан. Ноги хоть чистые и подзагорелые.И руки также.Можно показать, не стыдясь, сильной половине человечества.))

Пусть пооблизываются!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю очень свои трусы.семейные.в них лежу на кровати под одеялом всё свое свободное время.и в них же хожу по дому когда я не лежу.дома у нас температура постоянная.теплая как летом.круглый год.а когда я работаю одеваю теплые вещи.потому что мне всегда холодно.может от мази у меня кожа истончилась.незнаю.вопрос к той кто последнее сообщение писала: а ты когда следила за своей кожей на ногах мазала косметику или можно так в один цвет загар сделать?а то вот у меня например были темные пятна по всему телу.и моя девушка меня называла ласково пятнистый барсик:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю очень свои трусы.семейные.в них лежу на кровати под одеялом всё свое свободное время.и в них же хожу по дому когда я не лежу.дома у нас температура постоянная.теплая как летом.круглый год.а когда я работаю одеваю теплые вещи.потому что мне всегда холодно.может от мази у меня кожа истончилась.незнаю.вопрос к той кто последнее сообщение писала: а ты когда следила за своей кожей на ногах мазала косметику или можно так в один цвет загар сделать?а то вот у меня например были темные пятна по всему телу.и моя девушка меня называла ласково пятнистый барсик:-)

Смотря скока пятен на ногах.У меня их мало.Поэтому сильно не видно несколько маленьких темных пятнышек.Но со временем загар сравняется.А девушка ласковая у тебя.Береги ее.Мало таких :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...