Перейти к публикации

А кто-нибудь пробовал питаться по Болотову?


Рекомендованные сообщения

Увидела, что скоро семинар-вебинар по Болотову <ссылка удалена.м.>

Можно узнать всякое полезненькое. Может, надо кому-нибудь. Семинар-вебинар состоится 3 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо, без этой ссылки до сайта этих шарлатанов не дошёл бы долго. 

Рак, камни, катаракта, глаукома, нормально так, хороший список. Тема уехала в "Разводы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Добрый день! Хочу поделиться своим опытом оздоровления и питания по Болотову. Я использовал способ, описанный в начале темы( прием соли), и хочу сказать, что мне помогло. Прошло вздутие живота, нормализовалось пищеварение, пропала тяжесть в желудке, правда я еще в комплексе пил его бальзам и точно не могу сказать, что именно оказало положительный эффект, но мне понравилось, кто бы что ни говорил, но я проверил на своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Георгий235 сказал:

Хочу поделиться своим опытом

Отлично Георгий! А что стало с твоим псориазом и псориатическим артритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Желаю присутствующим ЗДРАВСТВИЯ.

Мне тоже (как и Георгию235) помогло. По моему мнению, питание по Болотову можно сравнить именно с починкой "текущей крыши". Быстрых результатов, конечно, ожидать не следует, поскольку мы же не "мокнущий потолок белим".

Болотов  считает, что в здоровом организме должен быть здоровый балланс между кислотами и щелочами, т.е. чем сильнее наши кислоты, тем сильнее и наши щёлочи (здоровая конкурренция). Ну а если организм болен, то этот балланс по-любому сдвинут в щелочную сторону, потому что чем выше кислотность нашего желудочного сока, тем круче наш иммунитет. Поэтому он (Болотов) и говорит о закислении организма только на период лечения, пока балланс не восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С псором всё несколько сложнее, поскольку псор не насморк, а аутоиммунный процесс, связанный (как считает и Болотов) с ослабленной печенью. И именно печень, как и некоторые другие наши органы, НЕ любит кислот, а более отзывчиво реагирует на щёлочи. Вот именно тут и кроется западня: (при ощелачивании) переохлаждении, радиациии, курении, вегетарианстве, бессолевых диетах, употреблении чаёв, спиртовых настоек, мазилок на растительных маслах и тд. происходит видимое облегчение, т.е. результат на лицо. НО! Организм в целом ещё больше скатывается в щелочную среду, и болезнь залазит внутрь, не проявляя на данный момент острой симптоматики. Человек безумно радуется своим достижениям и гордо вещает о них окружающему миру. Однако, щелочные препараты будут убирать видимые симптомы до тех пор, пока защелоченность организма не достигнет критической массы. (Ещё щёлочи ой как беспрепятственно всасываются нашими хрящами, поэтому к примеру и добро пожаловать псориатический артрит.) Затем вдруг, ни с того ни с сего и без видимой на то причины всё что сидело внутри, начинает переть наружу. Человек повышает дозы щелочей, переходит на моно-диеты, а организму становится только хуже (моя тёща себя в такой угол загнала, слушая молодого терапевта, что выхода уже не видно. Он когда-то при плановом осмотре сообщил ей, что у неё повышенная кислотность желудка (поэтому скоро начнутся проблемы) и посадил её на диету (на тот момент у неё не было никаких жалоб на здоровье). Прошло 20 лет и сейчас ферментативная активность её желудка находится в таком узком диапазоне, что она практически ничего не может больше есть кроме белого хлеба, макарон с маслом и кофе с молоком. И это всё с пригоршней таблеток, удушающих остатки желудочного сока и купирующих колики. А сколько болячек у неё на фоне этой прелести образовалось - не перечислить. И дальше этого чудо-врача слушает)...

 

Поэтому, уксусы в помощь. Процесс не быстрый и не радужный, но он излечивает причину, а не следствие. Цель – вылечить организм. А став здоровым, он и сам выгонит болячку, и не одну, а все что есть (кстати понятия не имею куда делся мой варикоз).

Моему прориазу 12 лет. Лечился, как и все тутошние, всем подряд, кроме гормоналок (даже мазь свою изобрёл, которая убирает всю видимую симптоматику полностью, пока мажешь, но на одежде оставляет желтоватые следы). Сейчас уже больше года лечусь уксусами (без мази). Сначала, как и полагается, было обострение. Пятна стали ярко-красными, в суставах увеличился болевой синдром (от боли в коленях еле по лестнице на 2-ой этаж поднимался) - болезнь переходит из хронической формы в острую. Создавалось впечатление, что это состояние навсегда, но месяца 4 назад я вдруг осознал, что суставы мои больше не болят, вообще!  А с месяц назад вдруг осознал что у меня не то что псориаза, а даже и перхоти больше пракрически нету. Т.е. (как я понимаю) обратный механизм  функционирует по той же накопительной схеме. Я конечно не говорю, что полностью ура-излечился раз и навсегда, поэтому продолжаю со своими процедурами и дальше.

Рецепты отнюдь не сложные (даже скорее примитивные), но для начала надо понимать Болотовскую философию, т.к. коренную роль играет именно питание. Болотов считает, что диета – это замечательный метод, сохранить болезнь до старости. Посему, чем более разнообразна наша пища – тем более широкий спектр выбора минераллов и аминокислот будет у наших органов (в частности селезёнка любит овёс, желудок любит подорожник). А именно - никаких диет! Даже продукты-аллергены ни в коем случае нельзя убирать из употребления, а напротив, начать вводить их в рацион по чуть-чуть (так арахис раньше вызывал у меня отёк Квинке, а сейчас я его ем и ничего.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Утром употребляем продуты животного происхождения (яйца, творог и тд.), а вечером продукты растительного происхождения (свежие салаты с бальзамическим уксусом, сладкие фрукты с солью), включая сладости (только без фанатизма). Крупы употребляем в обед в качестве первых блюд (не проращивая), а вот борщи и супы употребляем в качестве вторых блюд (лично я ем или одно или другое). Утро также можно начать и борщом на кислой капусте, но нельзя начинать кашей. Во все каши (кроме кукурузной) добавляем сливочное масло, а к бобовым и кукурузной крупе добавляем растительное масло. Растительное масло можно также добавлять в салаты, где обязательно присутствуют квашенные овощи (не маринованные), к примеру в квашенную капусту, венигрет. И больше никуда! Словосочетание «майонез магазинный» вычеркнуть из словарного запаса раз и навсегда (из-за сорбината калия). Жарим на сале, смальце или топлёном масле, но предпочтение отдаём тушению. Различные квашения (продукты кислородного брожения) и горечи (горчица, хрен, имбирь, перец-чили и т.д.) должны стать нашими ежедневными спутниками. Морепродукты особенно приветствуются. Еду тщательно пережёвываем, и ни в коем случае НЕ запиваем водой. После приёма пищи рассасываем щепотку крупной НЕ йодированной соли.

 

Для уксусных настоек понадобится:

1) Череда сухая. 2) Чистотел сухой. 3) Крапива сухая. 4) Уксусная эссенция 25%. 5) Уксус столовый спиртовой. 6) Уксус яблочный.

 

Можно сделать также массажное масло:

1) Череда и чистотел. 2) Топлёное масло.

 

По поводу квашений: ни одной капустой жив человек (тут тоже разнообразие важно). Есть один форум (я там часто пасусь), где народ (в основном прекрасная половина человечества) экспериментирует с квашениями и делится результатами своих экспериментов. Оказывается, далеко не всё подряд спешит скваситься как нам надо. И далеко не всё, что охотно сквасилось, можно назвать съедобным. Благодаря форуму, можно проследить куда стоит вкладывать время и деньги, а куда нет. Да и сами рецепты имеют определённые тонкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мазай сказал:

питаться по Болотову

Чтобы питаться по Болотову надо иметь отменное здоровье.)) У меня сосед по даче,то он все уксусом яблочным лечит.))Не знаю,как часто, но водкой у него чаще получается.)) И язва у него... Видимо от здоровья.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/26/2022 at 7:15 PM, ТайВан said:

Чтобы питаться по Болотову надо иметь отменное здоровье.))

 

С этим товарищем Болотовым много разводов нюансов. От его биографии (академик Болотов - не академик) и до некоторых моментов, напрочь не сходящихся с физиологией, физикой, химией, да просто здравым смыслом. Но это для его "персональной темы", тут другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2022 в 00:38, help сказал:

И не поспоришь ведь. Точно в топку.

Совершенно верно! И тот факт, что двигатель работает, не должен нас отвлекать от наших убеждений.

Анекдот:

-          Братик, а может для начала в реанимацию?

-          Врач сказал в морг, значит в морг.

26.11.2022 в 00:38, help сказал:

Тогда же и сделал первую "установку" из какого-то трамвайного диода. Не полетело, с чудесами-то. Тогда же и с позором был ткнут носом тётенькой с кафедры физхимии, пытавшейся из меня сделать юного алхимика, в то, что это фуфло не надо слепо верить печатному слову,

Ну, похвалить мне эту тётеньку с кафедры физхимии значит не за что. А трамвайный графитовый элемент по идее должен был работать. Гляньте к примеру на YouTube-канале Александра Вяземского видео «ЖИВАЯ и МЕРТВАЯ вода. Самодельный электроактиватор с ГРАФИТОВЫМИ СТЕРЖНЯМИ без мембран.»

27.11.2022 в 06:08, Genka сказал:

Не нравится, что тема в «Разводах» и хотите рассказать о положительных результатах? есть личные дневники, пишите там все что считаете нужным, а в теме дайте ссылку на этот дневник.

Нет, не нравится. С таким же успехом и к примеру метод Пегано можно было в «разводы» отправить. А за дневники СПАСИБО. Не имел представления о такой функции.

26.11.2022 в 00:38, help сказал:

Давно мы за швабры и ёршики чистки организьмов не говорили. Пойдёмте в профильную тему, расскажите, что чистим-то, и чем?

В теме «Чистки, голодания, соки, салаты и др.» нашёл только один метод чистки, который мне тоже не нравится и я точно знаю почему.

Ваша же Светлость руководствуется следующими высказываниями: Глупость. Грибковые и инфекционные заболевания кожи естественно, никак не связаны с питанием. (Интересно, а на основе чего сделан сей вывод?); Очередная сказка про "лекарства - вселенское зло". бред. (Да? Так почему же нас всех эти замечательные лекарства ещё не вылечили?); Да-да, непременно, мыть организи со всех сторон! Еще не забыть про промывку ушей и прочих естественных отверстий, там тоже слизь, камни, гной, песок и чё там ещё по списку? (А Вы считаете, наш псориаз образовался в кристально-чистом организме из ничего?)

 - Так что получаеться всё это бред?  :blink: И даже не стоит пробовать?

 - Честно? Не стоит. :blink:  

Что ж, мои апплодисменты (см. анекдот выше).

26.11.2022 в 17:30, help сказал:

Товарищ, этта... а без хамства у вас никак не принято общаться? 

По поводу определения слова «хамство» позволю себе с Вами не согласиться. А по поводу лени: - это была цитата. Без труда, видите ли..., - именно этот результат и будет.

20 часов назад, help сказал:

С этим товарищем Болотовым много разводов нюансов. От его биографии (академик Болотов - не академик)...

С этим товарищем Болотовым много разводов нюансов. От его биографии (академик Болотов - не академик)...

А Вы вообще в курсе, за что именно его этого титула лишили? (Кстати титул ему в последствии возвратили.) А вот по повову ньюансов – это чистая правда. Совершенно неприемлимо вырвать из контекста к примеру «яблочный уксус» и начать хлестать его без меры с утра до вечера, а потом на все стороны плеваться и на всех углах вопить, что метод Болотова не работает и только увеличил размеры уже сущестовавшей язвы желудка.

И у меня самого сначала ничего не получалось. В видении мира Болотовым реально много ньюансов, и только после того как я ознакомился с его видео-файлами, с его книгами (осторожно: оригинальный текст большинства его книг был отредактирован согласно сущестующему «здравому смыслу» и поэтому логика в них уже похрамывает), с видео-файлами и книгами его двух учеников.., я стал понимать что наш организм устроен несколько сложнее чем нам бы этого хотелось. И когда причинно-следственная связь настраивается, приходит понимание что, когда и зачем, лишь тогда приходят и положительные результаты.

26.11.2022 в 17:30, help сказал:

Но когда начинают строить теории, расходящиеся со здравым смыслом, это совсем другое.

 

20 часов назад, help сказал:

...и до некоторых моментов, напрочь не сходящихся с физиологией, физикой, химией, да просто здравым смыслом.

А откуда такая уверенность, что некоторые моменты не сходятся с физиологией, физикой, химией? Я, например, далеко не всему доверяю, чему нас учили в школе или в универе.  Именно на этих теориях (об истинности которых у меня много вопросов без ответов, а посему и некие сомнения насобирались) и формируется так называемый здравый смысл.

26.11.2022 в 18:15, ТайВан сказал:

Чтобы питаться по Болотову надо иметь отменное здоровье.)) У меня сосед по даче,то он все уксусом яблочным лечит.))Не знаю,как часто, но водкой у него чаще получается.)) И язва у него... Видимо от здоровья.))

Вот именно, если водкой чаще получается (которая катастрофически ощелачивает), то о каком лечении яблочным уксусом может идти вообще речь? К слову, а не заметили ли Вы, почему на следующий день после бухалова народ именно рассольчик от квашеных огурцов посасывает? И народу реально легчает! Именно потому что кислота выравнивает PH организма из сильно-защелоченного в нейтральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Мазай сказал:

К слову, а не заметили ли Вы, почему на следующий день после бухалова народ именно рассольчик от квашеных огурцов посасывает? И народу реально легчает!

Неа,не заметила,потому что с такими не общаюсь,равно и не расспрашиваю,чем они занимались до и после. И сама не пью, от слова совсем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ТайВан сказал:

Неа,не заметила,потому что с такими не общаюсь,равно и не расспрашиваю,чем они занимались до и после. И сама не пью, от слова совсем.))

В этом я Вас поддерживаю целиком и полностью. Я тоже никогда не курил и не бухал (раньше). И "бухать" начал совсем недавно. Иногда за обедом позволяю себе пол глотка красного сухого вина, для лучшего пищеварения. И не с привеликим удовольствием, смею заметить. Не люблю я просто вкус спиртного, тоже от слова совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мазай

Ух, скока букв. :) Ок, поехали по порядку. 

 

7 hours ago, Мазай said:

Совершенно верно! И тот факт, что двигатель работает, не должен нас отвлекать от наших убеждений.

 

Двигатель чего? Это который у Болотова с КПД более единицы? Ну да, конечно, вне всякого сомнения работает. Где можно ознакомиться с сиим чудом? Очередь занять? (простите, я физику по учебникам Лифшица и Ландау учил, там как-то не очень тема бестопливных двигателей раскрыта)

 

7 hours ago, Мазай said:

Ну, похвалить мне эту тётеньку с кафедры физхимии значит не за что. А трамвайный графитовый элемент по идее должен был работать.

 

Какой "графитовый элемент"? Что это такое? :blink: Я не упоминал ничего подобного, вроде. Перечитайте, пожалуйста. 

 

7 hours ago, Мазай said:

Гляньте к примеру на YouTube-канале Александра Вяземского видео «ЖИВАЯ и МЕРТВАЯ вода. Самодельный электроактиватор с ГРАФИТОВЫМИ СТЕРЖНЯМИ без мембран.»

 

Увольте от такого кино. Простите, даже минуты жалко на это. Понимаете, какая штука. Может, я, конечно, в чудесах нифига не понимаю, но физику, химию и биологию мимо "проходил". Утверждение, что земля плоская, интересно само по себе, но не более, чем в качестве однократной шутки. Дискуссия о живой, мертвой, структурированной, тяжелой и всякоподобной воде тут рядом, нет смысла снова во всё это влезать. Ионизация дигидрогена монооксида занятна, но... эту недоструктурированную воду столько человек уже в ступе толкли, что нет смысла снова по этому кругу бегать. Кратко, отвлекаясь от физики, как оффтопа - на человека вся эта фигня не имеет ровно никакого воздействия, кроме "ментального", в том смысле, что вера "в воду", любую, мало отличается от веры в пень во дворе по результатам. Кто истово верит... ну понятно. А на уровне физиологии - простите, нет, это не летает. Как и пень.

 

7 hours ago, Мазай said:

А Вы вообще в курсе, за что именно его этого титула лишили? (Кстати титул ему в последствии возвратили.)

 

Я в курсе, что его не лишали, бо лишать его нечего было. Он никогда не получал академического звания, соотв-но никто его не лишал, и возвращать было нечего.  А какой академии-то он академик? Посмотреть-то легко, списки есть.

 

7 hours ago, Мазай said:

А откуда такая уверенность, что некоторые моменты не сходятся с физиологией, физикой, химией?

 

Ну... хотя бы из обычных учебников, физики, химии, физиологии. Не годится?

 

7 hours ago, Мазай said:

Я, например, далеко не всему доверяю, чему нас учили в школе или в универе.

 

Это ваше неотъемлемое право. А я доверяю. И остальные олухи школьники и студенты вроде, как-то, справились, поверили, и... получилось! :)  Вот, единственные предметы, которым не доверяю, это "Основы марксизма-ленинизма" и "Советской политэкономии". Книжки были толстые, написано много, но, как-то, неубедительно. А остальные прэдметы вроде отличались логикой и стройностью понятий.

 

7 hours ago, Мазай said:

Именно потому что кислота выравнивает PH организма из сильно-защелоченного в нейтральный.

 

Если не секрет, что есть "рН организма"? Что это такое? Организм - не кусок чего-то сплошной однородной структуры, он состоит из много чего, костей, тканей, жидкостей... Чего именно рН? Чего защелачивается или закисляется?

(а я попытаюсь в ответе объяснить, почему это не так)

 

7 hours ago, Мазай said:

По поводу определения слова «хамство» позволю себе с Вами не согласиться.

 

Ваше право. Но постарайтесь держать себя в крыльях, я человек старорежимный и понимаю хамство в его обычном смысле. В том смысле, что возрастает риск превращения дискуссии в монолог.

 

On 11/23/2022 at 2:04 AM, Мазай said:

Утром употребляем продуты животного происхождения (яйца, творог и тд.), а вечером продукты растительного происхождения (свежие салаты с бальзамическим уксусом, сладкие фрукты с солью), включая сладости (только без фанатизма). Крупы употребляем в обед в качестве первых блюд (не проращивая), а вот борщи и супы употребляем в качестве вторых блюд (лично я ем или одно или другое). Утро также можно начать и борщом на кислой капусте, но нельзя начинать кашей. Во все каши (кроме кукурузной) добавляем сливочное масло, а к бобовым и кукурузной крупе добавляем растительное масло. Растительное масло можно также добавлять в салаты, где обязательно присутствуют квашенные овощи (не маринованные), к примеру в квашенную капусту, венигрет. И больше никуда! Словосочетание «майонез магазинный» вычеркнуть из словарного запаса раз и навсегда (из-за сорбината калия). Жарим на сале, смальце или топлёном масле, но предпочтение отдаём тушению. Различные квашения (продукты кислородного брожения) и горечи (горчица, хрен, имбирь, перец-чили и т.д.) должны стать нашими ежедневными спутниками. Морепродукты особенно приветствуются.

 

Ну, еда и... еда, ничего необычного или кардинально отличающегося от среднестатистического набора. Что в списке особенного? По поводу майонеза. Сорбат калия (видимо, у вас опечатка, не "сорбинат"), он же Е202 - это консервант, и, кстати, в майонезах не частый гость. Там есть естественный консервант уксус (в некоторых и/или лимонный сок), так что в консерванте там не особо есть необходимость, тем более, что майонез при изготовлении ещё и нагревается, а тара стерилизуется. В казённом майонезе бывают другие компоненты, из-за которых его не стоит употреблять, но есть и вполне приличные по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

On 11/22/2022 at 10:54 PM, Мазай said:

чем выше кислотность нашего желудочного сока, тем круче наш иммунитет.

 

Кислотность желудочного сока лежит в довольно узких пределах (как и других жидкостей организма), её достаточно сложно изменить, и сделать это, просто выпив чего-то щелочного или кислого, кардинальным образом нельзя. Либо придется пить всё время, каждые пару часов, что добром не закончится, либо искать причину отклонения за пределы рН 1.5 - 3.5. Нет никакой (доказанной теоретически или статистически) связи рН желудочного сока и иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 06:26, help сказал:

Двигатель чего? Это который у Болотова?

Вообще-то я имел в виду Шаубергера.

29.11.2022 в 06:26, help сказал:

Какой "графитовый элемент"? Что это такое? :blink: Я не упоминал ничего подобного, вроде. Перечитайте, пожалуйста.

Пардон. Думал Вы имеете ввиду графитовые трамвайные вставки для съёма электрического тока при скользящем контакте.

29.11.2022 в 06:26, help сказал:

Утверждение, что земля плоская, интересно само по себе, но не более, чем в качестве однократной шутки.

Ещё совсем недавно,такие же уважаемые Господа, как и Вы, с такой же непоколебимой уверенностью, утверждали обратное.

29.11.2022 в 06:26, help сказал:

Дискуссия о живой, мертвой, структурированной, тяжелой и всякоподобной воде тут рядом, нет смысла снова во всё это влезать... А на уровне физиологии - простите, нет, это не летает.

Про воду у меня тоже есть что сказать, но ещё не время, поскольку доказательств в сети ещё пока нет и в домашних условиях такую воду не получить аж никак.

29.11.2022 в 07:00, help сказал:

Кислотность желудочного сока лежит в довольно узких пределах (как и других жидкостей организма), её достаточно сложно изменить, и сделать это, просто выпив чего-то щелочного или кислого, кардинальным образом нельзя.

А мерять РН именно желудочного сока и не обязательно. Для этого меряется РН мочи утром и вечером. Утром у здорового человека моча должна быть нейтральной, а вечером щелочной. Если же и утром и вечером она щелочная, то кислотность желудочного сока недостаточная для полного переваривания продуктов животного происхождения. И не приведи Господь  пить что-то каждые пару часов. Добром это точно не закончится. Это что-то принимается во время приёма пищи и не чаще.

29.11.2022 в 06:26, help сказал:

Ну... хотя бы из обычных учебников, физики, химии, физиологии. Не годится?

А вот у меня  и другая информация имеется, что к примеру таблица Менделеева (приведённая в школьных учебниках химии) не полная. И даже свойства в ней уже имеющихся элементов описаны весьма односторонне и не раскрывают полноту картины об их возможнистях при их физических изменениях.

И располагая только набором этих узких представлений о химических элементах, никакаких крупных открытий совершить больше невозможно. Тем не менее, люди, способные заглянуть за край тарелки и совершившие определённые открытия, существуют. Но с Вашей точки зрения – они все шарлатаны, и именно поэтому их открытия не признаны в официальных кругах.

 

<Moderatorial>

* Переход обсуждения на личности, вне заявленной темы, удалён.

 

Изменено пользователем ddSat
Удален флейм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История:

У меня была коллега, которую я знал 16 лет. Лет с 6 назад (на тот момент она была здоровее всех здоровых) она попала в группу людей, которые занимались оздоровлением/очищением/улучшением организма по какому-то там якобы тибетскому методу. Народ в этой группе сплошной травой питался и растительным маслом (кунжутовым) всё запивал. Все продукты животного происхождения – это зло, а яйца вообще – куриная менструация. 3 года спустя у моей коллеги диагностицировали рак молочной железы. Врачи ей её микроскопическую опухоль вырезали и сказали, что ей крупно повезло, потому что это не агрессивный вид рака, который как правило даже не образует метастаз. Но «умники» из её группы постановили, что рак у неё образовался по ходу оттого, что она не слишком строго придерживалась канонов жевания травы. В следствие чего она перешла на моно-диету - питалась одними кабачками (так как по словам администрторши группы – в кабачках есть всё, что необходимо организму). Через 4 месяца у неё были обнаружены множественные метастазы в лёгком и всех лимфоузлах с той стороны тела. Врачи были в недоумении, что такое возможно, да ещё и за такой короткий промежуток времени. Вырезали и это. Затем администраторша посоветовала ей лечиться соком чистотела с мёдом и аконитом. Именно так и было сделано. Я, узнав об этом, сказал ей что они там все сбрендили и она себя этим только отравит. И предложил ей метод Болотова (которым был вылечен от рака мой сын), и дал ей одну книжку. На следующий день она мне книжку вернула, сказав, что прочитала её по диагонали за 10 минут и что та лишена здравого смысла. Я ей сказал, что за 10 минут никакого другого мнения сложиться и не может. На что она мне сказала, что ей лень даже вникать в такую чушь (ни кого не напоминает?).... Итог: моей 42-х летней коллеги уже 2 года как нет в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Градус агрессии растет.

Можно сказать зашкаливает.Уймитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Мазай сказал:

Не забудьте (пользуясь привилегиями кукловода) мои комментарии (как весьма неприятные) удалить.

 

Отсюда ничего не удаляется десятилетиями, в этом цимес форума, на котором вы резвитесь. И даже баны это музейная редкость. Поэтому ваши монологи останутся в этом паноптикуме разводов навечно. Поскольку на пару просьб не хамить мне вы не отреагировали, далее общайтесь сами с собой, в автономном режиме.

Au revoir, не хворайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

Отсюда ничего не удаляется десятилетиями,

Я всегда удаляю, флуд, флейм и переходы дискуссий на личности в плоскость: "Ты дурак ― Сам дурак",  что сделал и в этом случае.

 

28.11.2022 в 23:15, Мазай сказал:

С таким же успехом и к примеру метод Пегано можно было в «разводы» отправить

Мазай , конечно можно. Поясню. Данная тема была отправлена в раздел "Разводы" из за первого поста этого топика в котором была реклама семинара, а не потому что методика Болотова "плохая". Реклама на форуме - согласно правилам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))

Искала в инете что-то что с прориазом и Борисом Болотовым связано и нашла немного у вас здесь. И мне и мне и мне уксусы тоже помогают)) И с чистотелом и с крапивой тоже а про череду впервые слышу

а что с ней делать???

 

С Анжелиной? Забанить за двойную регистрацию. А Мазаю выписать предупреждение и отправить читать правила, пункт 1.8. 

 

(админ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Вам, Анжелина, желаю здравствовать :)

 

Череда - это (честно говоря) уже моя отсебятина. Заметил, что если чистотел смешивать с чередой, то лично моей коже это даже ещё больше нравится. Я настаиваю эти 2 высушенные травы на обычном столовом уксусе в течение 2-х недель для наружного применения. А вот сухую крапиву я настаиваю на яблочном уксусе для внутреннего применения. 

А Вы как делаете? И в течение какого времени уксусы стали Вам помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу я по обыкновению пропустил всё веселье, бида-пичаль, эх...

=====
Ну и ладно, тут парочка вопросов нарисовалась:

23.11.2022 в 00:09, Мазай сказал:

(даже мазь свою изобрёл, которая убирает всю видимую симптоматику полностью, пока мажешь, но на одежде оставляет желтоватые следы)

А что за мазь, не подскажете состав? Желтоватые следы, предположительно, облепиха?

 

23.11.2022 в 03:04, Мазай сказал:

Для уксусных настоек понадобится:

1) Череда сухая. 2) Чистотел сухой. 3) Крапива сухая. 4) Уксусная эссенция 25%. 5) Уксус столовый спиртовой. 6) Уксус яблочный.

В чём прикол смешивать несколько уксусов с разным вкусом? Одного какого-нибудь недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2022 в 04:45, RedMen сказал:

Походу я по обыкновению пропустил всё веселье, бида-пичаль, эх...

Да уж, несчастье разнесчастное.

05.12.2022 в 04:45, RedMen сказал:

А что за мазь, не подскажете состав? Желтоватые следы, предположительно, облепиха?

Желтоватый след оставляет прополис (мне так думается).

Подскажу конечно же (СОСТАВ):

1) 25%-ый крем с мочевиной (покупаю в косметическом магазине в отделе для ног) (1 ч.л.)

2) Вытяжка чистотела на топлёном сливочном масле (делаю сам) (1 ч.л.)

3) Вытяжка прополиса на спирту (делаю сам 50%-ю настойку) (пару капель)

 

Крем с мочевиной тоже можно сделать самостоятельно, если заморочиться.

Мазь хорошо впитывается, и на поверхности оставляет невидимый слой, задерживающий попадание кислорода, который ускоряет деление клеток. НО из-за того что эта мазь оставляет желтоватые пятна на воротниках белых рубашек, то со временем пришлось отказаться и от этой своей многолетней разработки, и перейти на уксусы. (Интересное наблюдение: если в течение года пользоваться этой гомеопатической мазью, то 1 раз в год (2 раза не пробовал), к примеру перед поездкой в отпуск, если 3 дня подряд мазаться гормоналками, то их действия хватает на 1,5 недели, т.е. никакие мази я с собой не беру и кожа в это время чистая.)

05.12.2022 в 04:45, RedMen сказал:

В чём прикол смешивать несколько уксусов с разным вкусом? Одного какого-нибудь недостаточно?

Это скорее уксусные настойки, а не сами уксусы. Тут не во вкусах дело, а в действии на организм.

Уксусная настойка на крапиве применяется как раз внутрь (очищает кровь, НЕ сгущая её). А вот уксусная настойка на чистотеле с чередой применяется наружно (очищает и успокаивает кожу). В рецептах имеются свои тонкости, без учитывания которых всё это работать скорее всего не будет, или будет не так успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За состав мази спасибо, но что в ней гомеопатического? Мне кажется, подобных мазей достаточно и фабричного изготовления, из необычного только топлёное сливочное масло, его заменяют всякоразными парафинами.

Слой, задерживающий попадание кислорода - это первые пару часов, потом одеждой всё сотрётся.

 

18 часов назад, Мазай сказал:

Это скорее уксусные настойки, а не сами уксусы.

Ну тогда нет смысла смешивать три разных уксуса, сгодится один какой-нибудь.

 

19 часов назад, Мазай сказал:

В рецептах имеются свои тонкости, без учитывания которых всё это работать скорее всего не будет, или будет не так успешно.

Надеюсь, не гормоналка сверху? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Мне кажется, подобных мазей достаточно и фабричного изготовления, из необычного только топлёное сливочное масло, его заменяют всякоразными парафинами.

Парафины это тоже хорошо, но скорее для целей создания поверхностной плёнки. А топлёное масло (т.е. животный жир) это проводник, который отвечает не только за впитывание мази кожей, но и усваивание организмом (экспериментировал ещё с ланолином и со свиным жиром, но они оставляли на коже жирный блеск).

По поводу фабричного: приобрёл я как-то давно очень разрекламированную и ни капельки не дешёвую гомеопатическую мазь. Когда открыл дома, то внутри оказался жёлтый прозрачный гель с кусочками сухого чистотела. На открытые части тела эти зелёные конфети было мазать не реально. А что делать, когда болячка сугубо на открытых частях тела гнездится?

1 час назад, RedMen сказал:

Слой, задерживающий попадание кислорода - это первые пару часов, потом одеждой всё сотрётся.

Так быстро верхний слой одеждой не стирается, поскольку он уже не НА, а В вехнем слое эпидермиса.

1 час назад, RedMen сказал:

Ну тогда нет смысла смешивать три разных уксуса, сгодится один какой-нибудь.

Болотов другого мнения, и для этого имеются объяснения, но как говорится «хозяин-барин».

1 час назад, RedMen сказал:

Надеюсь, не гормоналка сверху? :)

Гормоналкой я пользовался от силы 3-4 раза в жизни. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...