IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Родинки, папилломы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 81

#41 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 11:02

Доброго времечки суток всем!
Лениво мне сейчас по врачикам ходить, а волновать стали появляющиеся (и не исчезающие) мелкие красные точечки, похожие на кровяной сосудик, выпуклый на ощупь. Чё за фигня? Мож тоже симптом какой-нить... Собиралась всё в инете инфу поискать, пока не искала ещё.Может кто у себя такое замечал и уже знает, чё это? Родинки?

У меня есть штучки три таких. Давно появились. Не мешают, поэтому никогда не заморачивалась по поводу их появления. Но если узнаешь, что это, скажи, интересно.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#42 isole

isole

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 12:11

Во-в/, я про них и говорю, есть мелкие, а есть мм 2-3.
Ремарк: “Героизм нужен для тяжелых времен. Но мы живем в эпоху отчаяния. Тут приличествует только чувство юмора.”

#43 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 27 Август 2007 - 12:17

Да я тоже так думала, что, может. от мазей...Но они ведь появляются даже в тех местах, где никогда псориаза не было.

С молоду появляются такие точечки. Потом также незаметно и исчезают. Солидолом не мазалась никада! :) Разве что палец указательный макала аккуратно.

Во-в/, я про них и говорю, есть мелкие, а есть мм 2-3.

Мои меньше 1мм все бывают.

#44 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 12:50

О, Змия появилась! где-то пропадала.
А у меня тоже такое появляется. На сгибах ног (перед ступнёй), я их канапушками называю. Они, когда появляются, то ввиде точек бордовых и можно прощупать, а потом постепенно рассасываются и становятся как пигментные маленькие пятнышки. Два врача сказали, что это реакция на солнце. В этом году на море и не еду, посмотрим.

#45 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 19:54

Прогулялась я по страничкам инета в поисках ответа на свой вопрос по поводу этих самых красных узелочков на теле... Ребята, надо печень проверить нам.Это могут быть так называемые "печёночные звёздочки",которые являются симптомом заболевания оной. Наряду с этими "звёздочкоми" ещё может быть и гиперпигментация-появление множественных "веснушек" по всему телу.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#46 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 23:29

Солидолом не мазалась никада! :) Разве что палец указательный макала аккуратно.

И потом облизывала?
Вкусно? :P

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 23:47

.. в поисках ответа на свой вопрос... Ребята, надо печень проверить нам. Это могут быть так называемые "печёночные звёздочки",которые являются симптомом заболевания оной. Наряду с этими "звёздочкоми" ещё может быть и гиперпигментация-появление множественных "веснушек" по всему телу.

Ежиха, говоря словами МСП, Вы знаете, как я Вас уважаю.. :)
Однако в какой-то теме, помню, месяца 2-3 назад обсуждался этот вопрос... нет, не звёздочки и не веснушки, а сам подход - "поиски ответа", нахождение симптомов, проверка всего (печени в том числе)... Если поставить задачу найти симптомы чего-то, то они найдутся, уверяю вас.
Скажите, Вам сильно мешают веснушки и звездочки?

#48 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 08:37

Ежиха, говоря словами МСП, Вы знаете, как я Вас уважаю.. :D
Однако в какой-то теме, помню, месяца 2-3 назад обсуждался этот вопрос... нет, не звёздочки и не веснушки, а сам подход "поиски ответа", нахождение симптомов, проверка всего (печени в том числе)... Если поставить задачу найти симптомы чего-то, то они найдутся, уверяю вас.
Скажите, Вам сильно мешают веснушки и звездочки?[/color]

Да, возможно, наша заинтересованность найти ответы, на волнующие нас вопросы отдалённо напоминает классику:"
Нас было четверо: Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и Монморанси. Мы
сидели в моей комнате, курили и разговаривали о том, как плох каждый из
нас, - плох, я, конечно, имею в виду, в медицинском смысле.
Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. Гаррис
сказал, что у него бывают страшные приступы головокружения, во время
которых он просто ничего не соображает; и тогда Джордж сказал, что у него
тоже бывают приступы головокружения и он тоже ничего не соображает.
Что
касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в
порядке именно печень,
" :)

И тем ни менее! Жить полноценно мне, ДАМЕ, эти "звёздочки" и веснушки-канапушки ни фига не дают.Если ещё в прошлом году их было мало, то в этом году они удвоились. Меня лично такая перспектива мало радует :P Пока это выглядит как косметический дефект, и он меня волнует, а что, если за этим кроется какое-нить ещё "приключение"?

#49 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 09:18

а что, если за этим кроется какое-нить ещё "приключение"?

Это и есть центральный вопрос. :) Если думать так, то мысль "а что, если" превратит вашу жизнь в ожидание несчастья, в превентивное отражение атак гипотетических хворей, коим несть числа.

#50 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 28 Август 2007 - 10:41

И потом облизывала?
Вкусно? :P

Подглядывала что ли... :)

#51 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 13:00

Это и есть центральный вопрос. :) Если думать так, то мысль "а что, если" превратит вашу жизнь в ожидание несчастья, в превентивное отражение атак гипотетических хворей, коим несть числа.

Фрол, уважаемый, я очень хочу проиграть этот "спор" и не дай Бог мне оказаться правой что мои "звёздочки" -сигнал неправильной работы моей печени.
И всё же,а что, если?! Наверное, всё таки, если уже заметил у себя,обратил внимание(заметь, не "искал и нашёл", а обратил)на какие-то "образования, то лучше справиться об этом и успокоиться (или не успокоиться, тьфу-тьфу-тьфу)Это куда правильнее, чем думать об этом изо дня в день, и ждать, когда ЭТО начнёт по-настоящему МЕШАТЬ ЖИТЬ.
Согласен?

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 22:22

И всё же,а что, если?! Наверное, всё таки, если уже заметил у себя,обратил внимание(заметь, не "искал и нашёл", а обратил)на какие-то "образования, то лучше справиться об этом и успокоиться (или не успокоиться, тьфу-тьфу-тьфу)Это куда правильнее, чем думать об этом изо дня в день, и ждать, когда ЭТО начнёт по-настоящему МЕШАТЬ ЖИТЬ.
Согласен?

Согласен, Ежиха-ха :P Умееешь ты уговорить :)
Только согласен я с тем, что каждый имеет право думать так, как думает. Это вопрос психологии, склада характера, типа личности.
Мне, например, спокойнее о родинках и о каких-то подозрительных прыщах вообще НЕ ДУМАТЬ (так скажем, пусть у них будет презумпция доброкачественности... если забеспокоят - тогда другое дело... а так я о них просто забуду, дык они мож и сами уйдут или стабилизируются)..
А другим (и они имеют безусловное право на это) спокойнее их тщательно исследовать со всех сторон у 80 врачей, и знать про них всё досконально.. если, конечно, допустить, что исследования дадут правильный результат и врачи скажут правду.
Да! и еще надо иметь время на это... :D у меня, например, его нет, я не могу ВСЁ БРОСИТЬ и ходить месяц по врачам, исследуя родинку.

#53 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 29 Август 2007 - 00:10

Согласен, Ежиха-ха :P Умееешь ты уговорить :)
Только согласен я с тем, что каждый имеет право думать так, как думает. Это вопрос психологии, склада характера, типа личности.
Мне, например, спокойнее о родинках и о каких-то подозрительных прыщах вообще НЕ ДУМАТЬ (так скажем, пусть у них будет презумпция доброкачественности... если забеспокоят - тогда другое дело... а так я о них просто забуду, дык они мож и сами уйдут или стабилизируются)..
А другим (и они имеют безусловное право на это) спокойнее их тщательно исследовать со всех сторон у 80 врачей, и знать про них всё досконально.. если, конечно, допустить, что исследования дадут правильный результат и врачи скажут правду.
Да! и еще надо иметь время на это... :D у меня, например, его нет, я не могу ВСЁ БРОСИТЬ и ходить месяц по врачам, исследуя родинку.

Ты не прав, Фрол. Это тот случай(про родинки), когда лучше раньше, чем позже.

#54 Kiss

Kiss

Суперстар

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 00:21

тем более, что они Ежиху уже забеспокоили.
Хотя бы и чисто эстетицски.
Дядькам не понять :)

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 00:34

Ты не прав, Фрол. Это тот случай(про родинки), когда лучше раньше, чем позже.

тем более, что они Ежиху уже забеспокоили

Лишь бы спорить вам, девушки :) я сказал абсолютно то же самое:

Мне, например, спокойнее о родинках... не думать.. если забеспокоят - тогда другое дело

т.е. говорю только о себе лично; Ежиха же - это не я, она другая:

другим (и они имеют безусловное право на это) спокойнее их тщательно исследовать

#56 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 07:48

тем более, что они Ежиху уже забеспокоили.
Хотя бы и чисто эстетицски.
Дядькам не понять :P

Точна! Как им понять, для них даже шрамы - украшение. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 13:07

Скорость старения можно определить по числу родинок

Количество родинок на теле человека может оказаться хорошим индикатором скорости процессов старения организма, полагают британские ученые. По их данным, число родинок пропорционально длине теломеров – концевых фрагментов хромосом, которые сокращаются с каждым делением клетки...

Выводы ученых весьма неожиданны, поскольку до последнего времени главной особенностью людей с избытком родинок на теле считалась повышенная склонность к раку кожи - меланоме. По словам ведущего автора исследования доктора Вероник Батай (Veronique Bataille), незначительный риск злокачественных новообразований, связанный с большим количеством родинок, с лихвой компенсируется меньшей склонностью к возрастным заболеваниям - болезням сердца, остеопорозу и т.д....

Отчет об исследовании опубликован в свежем номере журнала Cancer Epidemiology Biomarkersand Prevention.

См. http://www.medportal...7/07/12/ageing/

#58 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 10:25

незначительный риск злокачественных новообразований, связанный с большим количеством родинок, с лихвой компенсируется меньшей склонностью к возрастным заболеваниям - болезням сердца, остеопорозу и т.д....

Ура! Х... с ними, не буду больше обращать внимание :)
"This too shall pass". ©

#59 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 07:43

....Будто в папилломках псор! :)

может быть. Почему бы и нет?

Промазал я свои папилломки белосаликом. Не люблю всё таки я эти гормоналки, но что было делать?
Вылезли на шее папилломки, да красные такие...., ужас. А щас нету! Ни псора, ни папилломок! Кожа на шее очистилась. Ура! :unsure:

#60 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 01:23

Промазал я свои папилломки белосаликом. Не люблю всё таки я эти гормоналки, но что было делать?
Вылезли на шее папилломки, да красные такие...., ужас. А щас нету! Ни псора, ни папилломок! Кожа на шее очистилась. Ура! :)

Вахмурыч, а может это у тебя от жары раздражение было? Воротник натирал, когда потел?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©