Перейти к публикации

Родинки, папилломы


Гость nfnf

Рекомендованные сообщения

Это и есть центральный вопрос. :) Если думать так, то мысль "а что, если" превратит вашу жизнь в ожидание несчастья, в превентивное отражение атак гипотетических хворей, коим несть числа.

Фрол, уважаемый, я очень хочу проиграть этот "спор" и не дай Бог мне оказаться правой что мои "звёздочки" -сигнал неправильной работы моей печени.

И всё же,а что, если?! Наверное, всё таки, если уже заметил у себя,обратил внимание(заметь, не "искал и нашёл", а обратил)на какие-то "образования, то лучше справиться об этом и успокоиться (или не успокоиться, тьфу-тьфу-тьфу)Это куда правильнее, чем думать об этом изо дня в день, и ждать, когда ЭТО начнёт по-настоящему МЕШАТЬ ЖИТЬ.

Согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же,а что, если?! Наверное, всё таки, если уже заметил у себя,обратил внимание(заметь, не "искал и нашёл", а обратил)на какие-то "образования, то лучше справиться об этом и успокоиться (или не успокоиться, тьфу-тьфу-тьфу)Это куда правильнее, чем думать об этом изо дня в день, и ждать, когда ЭТО начнёт по-настоящему МЕШАТЬ ЖИТЬ.

Согласен?

Согласен, Ежиха-ха :P Умееешь ты уговорить :)

Только согласен я с тем, что каждый имеет право думать так, как думает. Это вопрос психологии, склада характера, типа личности.

Мне, например, спокойнее о родинках и о каких-то подозрительных прыщах вообще НЕ ДУМАТЬ (так скажем, пусть у них будет презумпция доброкачественности... если забеспокоят - тогда другое дело... а так я о них просто забуду, дык они мож и сами уйдут или стабилизируются)..

А другим (и они имеют безусловное право на это) спокойнее их тщательно исследовать со всех сторон у 80 врачей, и знать про них всё досконально.. если, конечно, допустить, что исследования дадут правильный результат и врачи скажут правду.

Да! и еще надо иметь время на это... :D у меня, например, его нет, я не могу ВСЁ БРОСИТЬ и ходить месяц по врачам, исследуя родинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Ежиха-ха :P Умееешь ты уговорить :)

Только согласен я с тем, что каждый имеет право думать так, как думает. Это вопрос психологии, склада характера, типа личности.

Мне, например, спокойнее о родинках и о каких-то подозрительных прыщах вообще НЕ ДУМАТЬ (так скажем, пусть у них будет презумпция доброкачественности... если забеспокоят - тогда другое дело... а так я о них просто забуду, дык они мож и сами уйдут или стабилизируются)..

А другим (и они имеют безусловное право на это) спокойнее их тщательно исследовать со всех сторон у 80 врачей, и знать про них всё досконально.. если, конечно, допустить, что исследования дадут правильный результат и врачи скажут правду.

Да! и еще надо иметь время на это... :D у меня, например, его нет, я не могу ВСЁ БРОСИТЬ и ходить месяц по врачам, исследуя родинку.

Ты не прав, Фрол. Это тот случай(про родинки), когда лучше раньше, чем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав, Фрол. Это тот случай(про родинки), когда лучше раньше, чем позже.
тем более, что они Ежиху уже забеспокоили

Лишь бы спорить вам, девушки :) я сказал абсолютно то же самое:

Мне, например, спокойнее о родинках... не думать.. если забеспокоят - тогда другое дело

т.е. говорю только о себе лично; Ежиха же - это не я, она другая:

другим (и они имеют безусловное право на это) спокойнее их тщательно исследовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более, что они Ежиху уже забеспокоили.

Хотя бы и чисто эстетицски.

Дядькам не понять :P

Точна! Как им понять, для них даже шрамы - украшение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость старения можно определить по числу родинок

Количество родинок на теле человека может оказаться хорошим индикатором скорости процессов старения организма, полагают британские ученые. По их данным, число родинок пропорционально длине теломеров – концевых фрагментов хромосом, которые сокращаются с каждым делением клетки...

Выводы ученых весьма неожиданны, поскольку до последнего времени главной особенностью людей с избытком родинок на теле считалась повышенная склонность к раку кожи - меланоме. По словам ведущего автора исследования доктора Вероник Батай (Veronique Bataille), незначительный риск злокачественных новообразований, связанный с большим количеством родинок, с лихвой компенсируется меньшей склонностью к возрастным заболеваниям - болезням сердца, остеопорозу и т.д...

Отчет об исследовании опубликован в свежем номере журнала Cancer Epidemiology Biomarkersand Prevention.

См. http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/07/12/ageing/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незначительный риск злокачественных новообразований, связанный с большим количеством родинок, с лихвой компенсируется меньшей склонностью к возрастным заболеваниям - болезням сердца, остеопорозу и т.д...

Ура! Х... с ними, не буду больше обращать внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
....Будто в папилломках псор! :)
может быть. Почему бы и нет?

Промазал я свои папилломки белосаликом. Не люблю всё таки я эти гормоналки, но что было делать?

Вылезли на шее папилломки, да красные такие...., ужас. А щас нету! Ни псора, ни папилломок! Кожа на шее очистилась. Ура! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промазал я свои папилломки белосаликом. Не люблю всё таки я эти гормоналки, но что было делать?

Вылезли на шее папилломки, да красные такие...., ужас. А щас нету! Ни псора, ни папилломок! Кожа на шее очистилась. Ура! :)

Вахмурыч, а может это у тебя от жары раздражение было? Воротник натирал, когда потел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахмурыч, а может это у тебя от жары раздражение было? Воротник натирал, когда потел?

Не а. А чего мне потеть то? Работа не пыльная. Потеть не с чего...

Вобщем, какая то связь есть, папилломки - псор.

Ща страшилку расскажу. Правда это в другой бы теме надо, но это связано с папилломками.

Мой знакомый целитель рассказал мне, что все эти проявления папилломок-висючек напрямую связаны с

печенью, а вернее с паразитами в ней! :unsure: Карочи, надо чистить печень. Тока как её правильно чистить он сам не знает. Методов много, лекарств много. А вот как правильно чистить никто не знает, даже мМ не знает.

Тема то у нас есть такая: глисты и псор, тока юморная она у нас какая то, всё смех--чки одни.

А зря. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

относительно папилломок - нашла в яндексе, что они имеют вирусную природу.

у меня у дочки на ножке на месте царапинки образовалось сразу несколько штук подряд. о одна довольно таки большая.

сейчас вот сижу и переживаю - поначиталась всякого... думаю: трогать или нет?

в аптеке посоветовали средство на основе чистотела "Суперчистотело", так я на всякий случай его сначала на себе решила испробовать - выискала одну-единственную папилломку на шее - и вперед. жжется ужасно! наверное, на манюньке пробовать не решусь :(

бабушка советует попробовать сок листьев лопуха (мазать), говорит, что от папиллом как раз.

накто не пробовал случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аптеке посоветовали средство на основе чистотела "Суперчистотел", так я на всякий случай его сначала на себе решила испробовать - выискала одну-единственную папилломку на шее - и вперед. жжется ужасно! наверное, на манюньке пробовать не решусь :(

Татика, здесь про него как раз - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=158060 , он называется и "Чистотел", и "Суперчистотел" у разных производителей, но еще раз - в аптеке ошиблись, чистотела там как раз нет, а основное, что удаляет родинки, папилломы и др. - это смесь органических кислот (см. ссылку в посте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кислота, я пользуюсь подобной хренью иногда, у нас продают препарат Verucid - клей с конц. салициловой кислотой, кстати и этот "Чистотел" тоже где-то валяется, но пользую местную, вылезают бяки иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, а я то думала, что что-то оно слишком жжется, даже для чистотела :(

так что теперь бум на дите лопух пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
относительно папилломок - нашла в яндексе, что они имеют вирусную природу.
Похоже на папиллому. Их удаляют даже в косметических кабинетах, но лучше сходить к хирургу, если это они, то быстренько отчирикает и фсё.

Отчирикай такую папилломку:

papilloma3.jpg

http://www.zdo-rov.ru/papilloma

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! . Хочу посоветовать поискать инфу в интернете о касторовом масле.Оно действительно прекрасно помогает от разных кожных образованиях. У себя я , пардон, на попе свела папилломку, там, где сходятся половинки попы в верхней точке.У сына на лице была выпуклая родинка. За месяц применения она сбледнула, потеряла цвет и стала плоской. Будем ее добивать!

Касторка хорошо помогает при подошвенном псориазе- убирает трещины, смягчает кожу, особенно в смеси с маслом шиповника.

Помогает при бородавках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! . Хочу посоветовать поискать инфу в интернете о касторовом масле.Оно действительно прекрасно помогает от разных кожных образованиях. У себя я , пардон, на попе свела папилломку, там, где сходятся половинки попы в верхней точке.У сына на лице была выпуклая родинка. За месяц применения она сбледнула, потеряла цвет и стала плоской. Будем ее добивать!

Касторка хорошо помогает при подошвенном псориазе- убирает трещины, смягчает кожу, особенно в смеси с маслом шиповника.

Помогает при бородавках.

А как Вы извените применяли эти масла внешне или внутренне? Как часто и как долго, что бы достичь результатов? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кастровое масло внутренне применять - извините за подробности, с толчка не слезете, а внешне обычно его применяют для волос, ресниц, чтоб рости лучше, пышнееблыи, но что от паппилом, первый раз слышу...я летом соком чистотела жгла, за 4 недели отваливаются сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Так вот и я о том же, про горшок знаю, про волосы слышала. Но сомневаюсь, что папиломы и бородавки сойдут или отвалятся если их смазывать маслом. Может всётаки после неоднократной "капитальной" чистки изнутри эти наросты уходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Так вот и я о том же, про горшок знаю, про волосы слышала. Но сомневаюсь, что папиломы и бородавки сойдут или отвалятся если их смазывать маслом. Может всётаки после неоднократной "капитальной" чистки изнутри эти наросты уходят?

Касторовое масло действительно потихоньку действует. Вот когда на веке (у глаза) что-то появляется (в пожилом возрасте - частое дело), то ничем, кроме касторки и не полечишь. Наружно.

Что касается папиллом - очень помогает Дарсонваль. Я мордочку обрабатывала, ну и по боковой поверхности шеи за компанию водила (щитовидку лучше не трогать, думаю). Так вот мелкие папилломки убрались все на третий раз уже, просто засохли.

Была не очень заметная светлая папилломка на предплечье... Почему-то отвалилась сама после использования масла Ши, оно же каритэ (крем с ним). Вот не знаю - больше проверить не на чем этот эффект, не осталось папилломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый вечер всем! Назрело у меня отчетливое желание удалить родинку-невус на пузике(очень уж я из-за нее некомфортно себя чувствую :bleh: ). Посоветуйте клинику, где производит удаление невусов высококвалифицированные специалисты, а также проводят дальнейшее гистологическое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Назрело у меня отчетливое желание удалить родинку-невус на пузике(очень уж я из-за нее некомфортно себя чувствую :bleh: ). Посоветуйте клинику, где производит удаление невусов высококвалифицированные специалисты, а также проводят дальнейшее гистологическое исследование.

В чём заключается "не комфорт"? Если только в косметическом дефекте, то лучше как с псором "не буди лихо", а если в месте где часто травмируется одеждой, то лучше сменить одежду. Это достаточно серьёзно. :( Удалять пигментированные родинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галка, у меня вот был не комфорт - я их цепляла постоянно, не столько одеждой, сколько руками и расческой (было две родинки на шее). Удалила в декабре, так уже и забыла что были, так хорошо сейчас, ничего не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалила в декабре, так уже и забыла что были, так хорошо сейчас, ничего не мешает.

Солнышко, пососоветуй клинику, в которой делала удаление!!! Плиз! Не комфорт-от того что постоянно тру и цепляю одеждой...

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...