Перейти к публикации

Родинки, папилломы


Гость nfnf

Рекомендованные сообщения

Gjqle-rf Ой! Пойду осмотрю родинки. А в недоступных моему взгляду местах поручу осмотр мужу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла: (цитаты)
...

Упс, а тут как всегда чевой то потеряла.... :blink:

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс, а тут как всегда чевой то потеряла.... :)

На сей раз ничего не потеряла, посты задвоились. :blink: А чего? Любопытство разбирает небось? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин, напугали вы меня! У меня в последние года 3 много родинок появилось, в основном на животе, плечах, я это относила к пигментации из-за чрезмерного пребывания на солнце. А еще меня гомеопат однажды осматривала, и сказала, что родинки на животе следствие неправильной работы желчного пузыря (печени), у меня тогда никаких симптомов не было, а сейчас часто побаливает в правом подреберье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...
..пигментации из-за чрезмерного пребывания на солнце.

Какая то странная фигня со мной творится. На шее вылезли висючие родинки штук десять.

Похоже сначала было на обычные прыщи, потом на ощупь определил, что всё таки висючки маленькие...

Наверное от солнца(?). А сейчас они проходят и становятся похожи на псорные прыщи. Сама висючка на ощупь определяется, но визуально больше похожа на псорпрыщ.

Как думаете, есть связь? Родинки-псор? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то странная фигня со мной творится. На шее вылезли висючие родинки штук десять.

Похоже сначала было на обычные прыщи, потом на ощупь определил, что всё таки висючки маленькие...

Наверное от солнца(?). А сейчас они проходят и становятся похожи на псорные прыщи. Сама висючка на ощупь определяется, но визуально больше похожа на псорпрыщ.

Как думаете, есть связь? Родинки-псор? :(

Мутация? Кебнер? :blink: На всякий случай не расчесывай это дело. Хотела сказать - к дерматологу сходи, да чё-та передумала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то странная фигня со мной творится. На шее вылезли висючие родинки штук десять.

Похоже сначала было на обычные прыщи, потом на ощупь определил, что всё таки висючки маленькие...

Наверное от солнца(?). А сейчас они проходят и становятся похожи на псорные прыщи. Сама висючка на ощупь определяется, но визуально больше похожа на псорпрыщ.

Как думаете, есть связь? Родинки-псор? :blink:

Похоже на папиллому. Их удаляют даже в косметических кабинетах, но лучше сходить к хирургу, если это они, то быстренько отчирикает и фсё.

ПАПИЛЛОМА — доброкачественная опухоль, развивающаяся из эпителия; имеет вид сосочкового разрастания. В большинстве случаев папилломы имеют вирусную природу.

Папилломы встречаются на коже, слизистой оболочке полости рта, носа, околоносовых пазух, глотки, пищевода, гортани, трахеи и бронхов, почечных лоханок, мочеточников и мочевого пузыря, а также на вульве, во влагалище и на шейке матки.

Папиллома обычно представляет собой отграниченную, диаметром до 1—2 см (иногда больших размеров), плотную или мягкую на ощупь опухоль на тонкой длинной или короткой ножке, реже на широком основании. Поверхность папилломы неровная, мелко- или крупнозернистая, напоминает цветную капусту или петушиный гребешок. Папилломы кожи могут иметь различную окраску — от белой до грязно-коричневой (в зависимости от кровенаполнения сосудов стромы и содержания пигмента в базальном слое эпителия); папилломы слизистой оболочки чаще бывают бесцветными или жемчужно-белыми, но иногда в связи с кровоизлияниями в ткань опухоли приобретают багровый или черный цвет. Папилломы мочевого пузыря могут быть уплотнены за счет отложений солей кальция.

Клиническая картина зависит главным образом от локализации поражения. Например, папилломы кожи лица и шеи могут вызывать косметический дефект, папилломы слизистой оболочки гортани — нарушения фонации и дыхания, папилломы мочеточника приводят к сужению или обтурации его просвета и нарушению оттока мочи. Папиллома мочевого пузыря и почечных лоханок нередко подвергается изъязвлению, что сопровождается отрывом отдельных сосочков и кровотечением.

Лечение проводят с целью устранения косметических дефектов, в связи с опасностью малигнизации, а также при такой локализации опухоли, которая может приводить к функциональным расстройствам пораженного органа, травматизации папилломы и повторным кровотечениям, воспалению. Применяют оперативное удаление папиллом, их деструкцию с помощью, например, лазерного излучения.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на папиллому...

Похоже. Тока странно что то. На ощупь как папилломки, тока очень маленькие, а так больше на псорпрыщики смахивает. У меня такое впервые. Раньше никогда такого не было. Папилломки то были такие под цвет кожи.

А эти очень красные...Будто в папилломках псор! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ты их травмировал и они воспалились...

Сейчас очень жарко, шея потеет, может натер одеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже. Тока странно что то. На ощупь как папилломки, тока очень маленькие, а так больше на псорпрыщики смахивает. У меня такое впервые. Раньше никогда такого не было. Папилломки то были такие под цвет кожи.

А эти очень красные...Будто в папилломках псор! :)

может быть. Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время тоже куча пояляется по всему телу. Не черные. а розовые. Показала терапевту - она сказала это "печеночные"родинки. Совсем они мне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времечки суток всем!

Лениво мне сейчас по врачикам ходить, а волновать стали появляющиеся (и не исчезающие) мелкие красные точечки, похожие на кровяной сосудик, выпуклый на ощупь. Чё за фигня? Мож тоже симптом какой-нить... Собиралась всё в инете инфу поискать, пока не искала ещё.Может кто у себя такое замечал и уже знает, чё это? Родинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а волновать стали появляющиеся (и не исчезающие) мелкие красные точечки, похожие на кровяной сосудик, выпуклый на ощупь.

У меня по весне несколько таких вылезло. Сейчас, вроде, проходят.

Может мазь какая-нибудь виновата? Я грешу на солидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так думала, что, может. от мазей...Но они ведь появляются даже в тех местах, где никогда псориаза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времечки суток всем!

Лениво мне сейчас по врачикам ходить, а волновать стали появляющиеся (и не исчезающие) мелкие красные точечки, похожие на кровяной сосудик, выпуклый на ощупь. Чё за фигня? Мож тоже симптом какой-нить... Собиралась всё в инете инфу поискать, пока не искала ещё.Может кто у себя такое замечал и уже знает, чё это? Родинки?

У меня есть штучки три таких. Давно появились. Не мешают, поэтому никогда не заморачивалась по поводу их появления. Но если узнаешь, что это, скажи, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так думала, что, может. от мазей...Но они ведь появляются даже в тех местах, где никогда псориаза не было.

С молоду появляются такие точечки. Потом также незаметно и исчезают. Солидолом не мазалась никада! :) Разве что палец указательный макала аккуратно.

Во-в/, я про них и говорю, есть мелкие, а есть мм 2-3.

Мои меньше 1мм все бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Змия появилась! где-то пропадала.

А у меня тоже такое появляется. На сгибах ног (перед ступнёй), я их канапушками называю. Они, когда появляются, то ввиде точек бордовых и можно прощупать, а потом постепенно рассасываются и становятся как пигментные маленькие пятнышки. Два врача сказали, что это реакция на солнце. В этом году на море и не еду, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялась я по страничкам инета в поисках ответа на свой вопрос по поводу этих самых красных узелочков на теле... Ребята, надо печень проверить нам.Это могут быть так называемые "печёночные звёздочки",которые являются симптомом заболевания оной. Наряду с этими "звёздочкоми" ещё может быть и гиперпигментация-появление множественных "веснушек" по всему телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидолом не мазалась никада! :) Разве что палец указательный макала аккуратно.

И потом облизывала?

Вкусно? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. в поисках ответа на свой вопрос... Ребята, надо печень проверить нам. Это могут быть так называемые "печёночные звёздочки",которые являются симптомом заболевания оной. Наряду с этими "звёздочкоми" ещё может быть и гиперпигментация-появление множественных "веснушек" по всему телу.

Ежиха, говоря словами МСП, Вы знаете, как я Вас уважаю.. :)

Однако в какой-то теме, помню, месяца 2-3 назад обсуждался этот вопрос... нет, не звёздочки и не веснушки, а сам подход - "поиски ответа", нахождение симптомов, проверка всего (печени в том числе)... Если поставить задачу найти симптомы чего-то, то они найдутся, уверяю вас.

Скажите, Вам сильно мешают веснушки и звездочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежиха, говоря словами МСП, Вы знаете, как я Вас уважаю.. :D

Однако в какой-то теме, помню, месяца 2-3 назад обсуждался этот вопрос... нет, не звёздочки и не веснушки, а сам подход "поиски ответа", нахождение симптомов, проверка всего (печени в том числе)... Если поставить задачу найти симптомы чего-то, то они найдутся, уверяю вас.

Скажите, Вам сильно мешают веснушки и звездочки?[/color]

Да, возможно, наша заинтересованность найти ответы, на волнующие нас вопросы отдалённо напоминает классику:"

Нас было четверо: Джордж, Уильям Сэмюэль Гаррис, я и Монморанси. Мы

сидели в моей комнате, курили и разговаривали о том, как плох каждый из

нас, - плох, я, конечно, имею в виду, в медицинском смысле.

Все мы чувствовали себя неважно, и это нас очень тревожило. Гаррис

сказал, что у него бывают страшные приступы головокружения, во время

которых он просто ничего не соображает; и тогда Джордж сказал, что у него

тоже бывают приступы головокружения и он тоже ничего не соображает. Что

касается меня, то у меня была не в порядке печень. Я знал, что у меня не в

порядке именно печень, " :)

И тем ни менее! Жить полноценно мне, ДАМЕ, эти "звёздочки" и веснушки-канапушки ни фига не дают.Если ещё в прошлом году их было мало, то в этом году они удвоились. Меня лично такая перспектива мало радует :P Пока это выглядит как косметический дефект, и он меня волнует, а что, если за этим кроется какое-нить ещё "приключение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, если за этим кроется какое-нить ещё "приключение"?

Это и есть центральный вопрос. :) Если думать так, то мысль "а что, если" превратит вашу жизнь в ожидание несчастья, в превентивное отражение атак гипотетических хворей, коим несть числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...