Перейти к публикации

Родинки, папилломы


Гость nfnf

Рекомендованные сообщения

заметила у себя на теле черную родинку, стало страшно... вообще-то родинок у меня много но такая черная одна

+ меня беспокоит что на ладошках есть 2-3 блуждающие родинки, что это может быть?

что нужно делать? к какому врачу по-вашему нужно обращаться?

дерматолога боюсь... опять привяжутся к псору...не выношу уколы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с родинками сначала идут к дерматологу , обычно врач видит нужно ли делать онкопробы , часто они просто перестраховываются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к онкологу

У меня, как и у обоих моих родителей родинок много очень. Меня это тоже обеспокоило (меньше читать надо что ли...), показала сначала терапевту. Она мне сказала, что могу сидеть ровно, плохих родинок у меня нет. И сказала это довольно уверенно. :unsure: Может я ей напрасно поверила?

Gap' , как давно тебя не видно на форуме. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много родинок, в т.ч. и очень темных. И очень давно. Если бы я мотался с ними по врачам, то давно б уже помер. От излишней мнительности.

Но Гапуля права - надо к врачу. Иных угнетает как раз неопределенность. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почти нет родинок. Даже те, что были в юности или побледнели совсем или пропали.

Раньше говорили, что, если много родинок - счастливый человек. Типа, примета такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что нужно делать? к какому врачу по-вашему нужно обращаться?

Можно начать с хирурга, но самый лучший вариант - онколог. Я тоже умирала от возможных перспектив, когда первый раз к нему шла по поводу изменившихся родинок, зато теперь сплю спокойно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

У меня вскоре после появления псора, на ноге (голени) появилось что-то непонятное, похожее на черную родинку. С дуру намазала её Целестодермом, а потом когда мыла голову лечебным шампунем Низорал (в то время у меня был псор на голове) - я ёё шампунчиком намазала и подержала минут 5. И как ядерный взрыв произошел! Буквально за какие-то дни родинка разрослась, вспучилась и потрескалась. Побежала в Онко-центр (по совету дерматолога из маминых знакомых). Чувства свои описывать не буду - и так ясно, что трухнула я сильно. Сделали мне крио...как оно там обзывается? жидким азотом, короче. Онкологии, слава Богу, нет.

Не надо самодеятельности в отношении родинок! И лучше сходить к онкологу. И не надо бояться идти к врачу. Удачи и здоровья!

Изменено пользователем Catia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи, сходи. У нас иногда лазером, иногда крио, иногда ножиком. Если место не травмируется постоянно, то по идее чаще всего проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи, сходи. У нас иногда лазером, иногда крио, иногда ножиком. Если место не травмируется постоянно, то по идее чаще всего проблем быть не должно.

У меня была родинка на лице. Появилась она лет в 15, особо меня не тревожила. Когда поступила в институт, сходила к врачу, хотела вырезать. Врач отговорил, сказав, что если не беспокоит, то и не беспокойся :lol:

В 25 лет, знакомая на работе уговорила сходить к врачу, внушила мне, что она (родинка) меня портит :unsure:

Вырезали мне родинку в отделении "УХОГОРЛОНОС", т.к. она ближе всего к носу находилась. Сказали, что если ближе к глазу была бы, то вырезал бы "ОКУЛИСТ" :)

Самое смешное, что из-за этой родинки, через два года, после удаления меня продержали на паспортном контроле а международном аэропору два часа :unsure: В паспорте фото было с родинкой, а в реале я без родинки B) Из страны выпустили, их не смутило отсутствие родинки, а обратно не пускали.... Пришлось даже маленький шов, который остался после удаления, как "вещественное док-во" показывать :(

Сейчас смешно об этом говорить, а тогда до слез было...

СОВЕТ: если удаляете родинку на лице, не забывайте паспорт поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была родинка на лице. Появилась она лет в 15, особо меня не тревожила. Когда поступила в институт, сходила к врачу, хотела вырезать. Врач отговорил, сказав, что если не беспокоит, то и не беспокойся :lol:

В 25 лет, знакомая на работе уговорила сходить к врачу, внушила мне, что она (родинка) меня портит :unsure:

Вырезали мне родинку в отделении "УХОГОРЛОНОС", т.к. она ближе всего к носу находилась. Сказали, что если ближе к глазу была бы, то вырезал бы "ОКУЛИСТ" :)

Самое смешное, что из-за этой родинки, через два года, после удаления меня продержали на паспортном контроле а международном аэропору два часа :unsure: В паспорте фото было с родинкой, а в реале я без родинки B) Из страны выпустили, их не смутило отсутствие родинки, а обратно не пускали.... Пришлось даже маленький шов, который остался после удаления, как "вещественное док-во" показывать :(

Сейчас смешно об этом говорить, а тогда до слез было...

СОВЕТ: если удаляете родинку на лице, не забывайте паспорт поменять!

А нарисовать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже мысли не было :unsure:
А у меня в молодости украли паспорт, а домой слетать на каникулы было охота. Купила билет на подругин паспорт и загримировали. Пережила, конечно, нелегкие секунды. Т.к. я дисциплинированная была гражданка-то в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в молодости украли паспорт, а домой слетать на каникулы было охота. Купила билет на подругин паспорт и загримировали. Пережила, конечно, нелегкие секунды. Т.к. я дисциплинированная была гражданка-то в общем.

От эта дисциплинированная! Да за один совет я уже задумалась (см. выше: "дорисовать") - ничё себе Змия у нас! А она загримированная каталась!

А сейчас, когда ты не так дисциплинирована, что ж ты вытворяешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От эта дисциплинированная! Да за один совет я уже задумалась (см. выше: "дорисовать") - ничё себе Змия у нас! А она загримированная каталась!

А сейчас, когда ты не так дисциплинирована, что ж ты вытворяешь?

Да всего один разочек. Уж больно домой хотелось к мамачки и папачки (меня дома пожурили, я все осознала, обещала исправиться...). Ну еще и обратно так же летела. Сильно не гримировалась, меня дядька мой в самолет посадил. Они в этом аэропорту работамши. :blink:

Щас я благонадежная гражданка, Господин прокурор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас я благонадежная гражданка, Господин прокурор.

Ага - подумала я, глядя на твой аватар :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - подумала я, глядя на твой аватар :) .
Ага. Я когда детей пилю в шутку, всегда говорю: что за дети? Мать-ангел, ( Это вызывает бурную реакцию в семье). отец-ангел... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Я когда детей пилю в шутку, всегда говорю: что за дети? Мать-ангел, ( Это вызывает бурную реакцию в семье). отец-ангел... :blink:

Это приятно и даже знакомо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приятно и даже знакомо :blink: .

Знакомо с маленькой поправкой "в кого?" :) ... дети?

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня почти нет родинок. Даже те, что были в юности или побледнели совсем или пропали.

Раньше говорили, что, если много родинок - счастливый человек. Типа, примета такая

По примете у женщины главная сторона-левая,и если родинки на этой стороне-к счастью.

У меня родинка на левой щеке,на левом предплечье родинка с монету.Так что счастья полные штаны :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что-то я недопонимаю. Родинка - это же ро-дин-ка, т.е. человек с ней родился. А если "родинка" появляется, то какая же это родинка? Эт что-то совсем другое и должно настораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, что-то я недопонимаю. Родинка - это же ро-дин-ка, т.е. человек с ней родился. А если "родинка" появляется, то какая же это родинка? Эт что-то совсем другое и должно настораживать.

Вот что я нашла:

Родинки, или пигментные невусы, относятся к доброкачественным новообразованиям кожи. Невусы могут появляться в течение жизни, и часто это происходит в периоды быстрого полового созревания ребенка.

Распространенная причина родинок – наследственная предрасположенность. Ученые считают, что заболевания печени также способствуют появлению родинок. В этом случае существует риск перерождения родинки в злокачественное новообразование – меланому. Поэтому людям с большим количеством родинок на теле надо избегать длительного пребывания на солнце и в солярии, не носить тесную, трущуюся одежду. Если вы заметили, что изменился цвет, форма и величина родинки, обратитесь к своему участковому врачу. Скорей всего он направит вас на консультацию к хирургу и на определенный цикл обследований.

Родинки (невусы) - новообразования кожи, появляющиеся, как правило, после рождения, но иногда возникающие и в зрелом возрасте. Гистологически это пороки развития кожи, представляющие собой новообразования, возникающие в результате гиперплазии различных элементов кожного покрова. Различают несколько типов родинок (пигментные - веснушки, лентиго, хлоазмы и сосудистые - ангиомы, папиломатозные невусы)

Самые безобидные - плоские родинки (от розового до темно-коричневого цвета). Обычно они ведут себя "смирно", не травмируются и не создают неудобств. Единственное, о чем нужно помнить - о защите таких родинок (на открытых участках тела) от солнечных лучей.

К выпуклым родинкам, тем более, если они часто задеваются одеждой, нужно относиться более внимательно. Если они есть на спине и на других недоступных вашему взгляду местах, наблюдение за ними нужно поручить кому-нибудь из близких. И, разумеется, если произойдут какие-то изменения - родинка станет больше, из плоской превратиться в выпуклую или изменит свои очертания, надо сразу же обратиться к специалисту

Меланома - злокачественная опухоль кожи (реже сетчатки глаза, мозга, слизистых оболочек), которая развивается из меланоцитов. Наиболее распространенный случай (70% заболевших): в меланому перерождается, казалось бы, безобидная родинка.

Эта опухоль встречается у мужчин и женщин, причем у женщин в 1,5-2 раза чаще. Средний возраст заболевших составляет примерно 45 лет, однако за последние годы меланома стала все чаще возникать у совсем молодых людей (15-25 лет). По статистике на каждые 100 000 здоровых человек приходится 14 больных с меланомой

Перерождение меланоцитов в опухолевые клетки может начаться из-за повышенного воздействия ультрафиолетовой радиации (т.е. переизбытка солнечных лучей), при термических или химических ожогах и т.д. Очень опасно, когда родинка (невус) расположена на плече, под волосами на голове, на подошве, на слизистых оболочках. Постоянное травмирование родинки также может спровоцировать развитие меланомы.

К группе риска относятся и те, у кого много веснушек, пигментных пятен и родинок. Особенно если диаметр их превышает 5 мм.

Меланома - наиболее агрессивная из всех злокачественных опухолей: молниеносно растет и дает метастазы (новые опухолевые очаги).

Меланома прорастает несколько слоев кожи, разрушая ее, распространяется по лимфатическим и кровеносным сосудам в другие органы (легкие, головной мозг, печень), где возникают очаги ее роста (метастазы). А печальным результатом нарушения деятельности органов и тканей, пораженных опухолью, является смертельный исход

Очень важно заметить меланому, как можно раньше. Регулярно осматривайте все имеющиеся родинки. Если какая-нибудь из них вдруг начинает слишком быстро расти, меняет форму, окраску и консистенцию, воспаляется или начинает болеть, срочно обращайтесь к онкологу . Не исключено, что это уже не родинка, а самая настоящая меланома.

Надо иметь ввиду: если меланома возникла у одного из кровных родственников, риск ее появления у других повышается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...