IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Система Мирзакарима Норбекова

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 192

#161 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 08:48

А то в одиночку как-то не интерсно заниматься этим. :) А какие энергетические практики,если не секрет,Oks-ks?[/color]

КонеШно, не интересно, вдвоём то завсегда лучче... :( А третий, наверное, лишний.

(смущённо) - А энергетические практики - это беремменность, да? И то, что ей обычно предшествует? :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#162 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:08

Две темы про Норбекова объединены в "разводах". Потому что:
1. Их две, как правильно заметили.
2. Увидел афишу про гастроли Норбекова, "академика, профессора всея Малыя и Белыя Руси, заслуженного народного..." и ещё куча титулов. Содержание - точь в точь как у О.Бендера на афише в саквояже, за исключением раздачи слонов. Не о чем даже говорить, развод. :)
"This too shall pass". ©

#163 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:33

Увидел афишу про гастроли Норбекова, "академика, профессора всея Малыя и Белыя Руси, заслуженного народного..." и ещё куча титулов. Содержание - точь в точь как у О.Бендера на афише в саквояже, за исключением раздачи слонов...

help, а имя Норбекова не припомнишь? :) Мирзакарим, Мирджалол.. - ? Я тут писал, что их не менее 5 клонов курсируют по городам и весям. "Оригинальный" Мирзакарим, видимо, вообще никуда не ездит.

#164 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:31

На афише "М.Норбеков", только одна буква.
"This too shall pass". ©

#165 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 07:19

Я убеждн, что помогает нам не какая-либо методика, а только ВЕРА в неё. Я уже кажется писАл, что соседу глюканат кальция за анальгин выдавали, он пил и ему помогало. Да назовите хоть забором эту методику, но если я в неё ПОВЕРЮ, однозначно результат будет.
Удачи нам всем!

#166 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 07:22

Я убеждн, что помогает нам не какая-либо методика, а только ВЕРА в неё. Я уже кажется писАл, что соседу глюканат кальция за анальгин выдавали, он пил и ему помогало. Да назовите хоть забором эту методику, но если я в неё ПОВЕРЮ, однозначно результат будет.

Имеет значение внушаемость. Если чел не поддаётся внушениям, то хоть кол на голове теши - бестолку!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#167 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 23:52

Цитата'(Тереза' date='19.05.2009 )- Имеет значение внушаемость. Если чел не поддаётся внушениям, то хоть кол на голове теши - бестолку!

Разумеется-внушаемость,если ты позволила с собой это проделать.(Я сам обманываться рад....) Но,какие все таки вы товарищи материалисты. Одной "физикой" жив не будеш-эмоции подавай нам.(Хлеба и зрелишь). Извините школу давно закончила-с орфографией не того у меня-даже стыдно. :)

#168 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 01:34

Пробежался по ветке и не нашел ни чего по системе Норбекова. Может кто из наших пробовал или слышал отзывы? И вообще о системе Норбекова, дейстенная или очередной развод на деньги? В анотации книги сказано ,что помогает избавится от псора. Спасибо.
И не пинайте ногами за наивность.

---------------------------
Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

#169 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 02:35

Пробежался по ветке и не нашел ни чего по системе Норбекова. Может кто из наших пробовал или слышал отзывы? И вообще о системе Норбекова, дейстенная или очередной развод на деньги? В анотации книги сказано ,что помогает избавится от псора. Спасибо.

Lesik', перечитай тему с начала, может, сам разберёшься. :unsure:

#170 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 03:47

Перечитал. Вывод:1) ни кто из наших этой системой не овладел 2)Подавляющее большинство, так же как и я, ограничелось только прочтением книг. А по сему хвалить или хаить данную систему нет оснований. Не нашел ни одного поста дающего звенящую ясность:" я овладел системой, вылечил то-то и то-то, в том числе и псор или наоборот вылечил к примеру желудок , а псор нет или вообще ни фига не вылечил"
Согласен с предыдущими постами, для овладения системой нужен огромный труд и сила воли и хотелось бы знать мнение людей прошедших этот не легкий путь, и не только по псору. К сожалению, очевидно среди наших таких людей не наблюдается, следовательно если подходить к этому делу обьективно то нет ни каких оснований говорить "ЗА" или "ПРОТИВ". Вопрос лично для меня пока остается открытым.

#171 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 05:25

Честно говоря я прочитал книгу Норбекова лет 5 назад, но пробовать его метод не стал. Я вижу здесь кто то пытается верить в его метод, а кто то просто охаивает его причем что странно с какой то агрессией непонятной. Ну да ладно мнения у всех разные. Скажу лишь то что моя тётя болеет больше 20 лет псориазом и у нее были очень сильные обострения, чем она только не лечилась какие только препараты не использовала. Были и улучшения и ухудшения. Несколько лет назад она ходила на Норбековские семинары и ей реально помогло я не говорю, что она излечилась. Просто этот метод реально помог и дал ей облегчение на довольно большой срок, на сколько я знаю у нее до сих пор не было сильных обострений. Поэтому хочу сказать каждому подходит что-то свое и если человек поверит и действительно себя убедит то наверное можно бороться с любой болезнью. Проблема в том что действительно где то внутри поверить искренне довольно таки тяжело :)

#172 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 06:45

А как сам думаешь? Ну вот например, можно найти полно отзывов типа "мне делали маникюр в .... салоне, офигительно!" или "Прочитал книгу Такого-то как бросить курить, нифига не бросается!!", а вот отзывов "Овладел системой Норбекова и у меня излечился псориаз!" никак не найду. Более того, есть пара замечаний:
- "овладеть системой" это как? Предполагается, что милионы пациентов займутся "овладеванием системой"? Можно научиться игре на балалайке или тайскому боксу, но "овладение системой" - это подразумевает какие-то запредельные усилия. Усилия миллионов больных? Не верю!
- А есть ли "система?" Система чего? Что это, философская теория, упражнения аутотренинга, изменения сознания извне? И это позволяет изменить биохимические процессы, работу внутренних органов, иммунной и эндокринной системы (список заболеваний там тоже немаленький)? Не верю!
- Насколько обязателен длинный шлейф сомнительных титулов? Акцентирую на слове "сомнительных", потому что, к примеру, вешать у себя на сайте дипломы с ошибками в собственном названии вот такого чуда - http://www.royalacademyun.com/home.htm (Лебедев, посмотри на старославянскую латиницу и застрелись, твоя жизнь дизайнера пуста и никчемна!) - это заведомая дорога раздел "Разводов". А уж какие титулы написаны на афишах гастролей М. Норбекова... не хватает только звания "верховный шаман". Ну и зачем это четырежды доктору с "системой", позволяющей лечить неизлечимое... Не верю!
"This too shall pass". ©

#173 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 06:50

А не могли бы Вы расспросить Вашу тетушку подробнее. Спасибо.

#174 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 08:08

Scorpy, это тебе вопрос. Извините. :)

#175 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 21:45

Ну распросить то можно, только что она скажет, там ведь нет насколько я знаю никаких лекарств. Просто он приезжал со своими семинарами ну вот она туда и ходила и самовнушалась видимо :) так же не расскажешь что он там говорит и что делает, чтобы понять нужно попробовать :)

#176 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 01:01

Ну распросить то можно, только что она скажет, там ведь нет насколько я знаю никаких лекарств. Просто он приезжал со своими семинарами ну вот она туда и ходила и самовнушалась видимо :) так же не расскажешь что он там говорит и что делает, чтобы понять нужно попробовать :)

Вопрос не стоит в плоскости,что она там делала и что ей говорили. Все это есть в книгах. Вопрос в том, на сколько это все ей помогло в борьбе с псором, помогло реально, принимала ли она в этот период какие нибудь лекарства или процедуры или положительный результат был достигнут только благодаря системе, вот о чем речь. Спасибо.

Сообщение отредактировал Lesik: 19 Август 2009 - 01:02

#177 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 01:53

help-Что это, философская теория, упражнения аутотренинга, изменения сознания извне?

На сколько я понял из книг Норбекова это именно то что Вы указали. Это и философская теория и упражнения и изменение сознания, только не извне, а своего внутренненго мировосприятия. Почему меня интересует эта тема? 1) Ни кто не предлагает ни каких дорогостоящих лекарств 2) на столь не любимые Вами семинары можно и не ходить, а овладеть системой по книге. Т.е. элементарный развод на деньги практически сведен к нулю. А по поводу "верю"- "не верю" так это дело личное. Человеку всегда было свойственно отторгать то, что он не может понять или обьяснить и как правило не познаное всегда пугает. Как йоги например останавливают кровотечение или замедляют сердцебиение тоже пока ни кто не может обьяснить с точки зрения наших современных познанияй в медицине, но тем неменее факт остаеться фактом. Интересно, а среди йогов есть наши люди?
--------------
Офтоп удален <модератор>

#178 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 02:33

Аутотренинги, гипнозы и самогипнозы смущают вот чем: откуда ВЫ знаете что и как лечить? Если брать головную боль, вызванную сужением сосудов, то ее вполне можно снять с помощью указанных методов мысленно представив тепло и сосуды расширятся. Но откуда Вы знаете как вылечить неизвестную болезнь? И какие "команды" Вы будете отдавать своему организму для самоисцеления? Боюсь, что просто представлять здоровую кожу будет малоэффективно. Это первый аспект. Есть еще и второй (недавно вычитал): мозг человека оказывается жутко тормозной. Его производительность настолько низка, что он просто не в состоянии отследить работу всех систем организма. Поэтому большинство этих систем работают автономно от мозга и он не в состоянии на них повлиять.
---------
Нашел про йогу, что в общем-то одно и тоже (отсюда ):

У йоги тоже есть ахиллесова пята - то, что именно сознание делается функциональным контролером и распорядителем. Все вроде бы ничего, но чем дальше, тем больше становится очевидна неповоротливость и слабосилие нашего интеллекта.
В ноябре 1995 года в Сан-Диего собрался грандиозный форум из 20000 ученых, занятых изучением мозга. Когда с большим трудом были подведены его итоги, то оказалось, что главный итог заключен в коротком, но беспощадном списке неистребимых дефектов мозга.

* Во-первых, его познавательная способность чудовищно низка: сознание может одновременно воспринимать не более семи единиц информации.
* Во-вторых, мозг работает до смешного медленно: различает не более 40 событий в секунду (средний персональный компьютер за то же время обрабатывает в миллион раз больше информации).
* В-третьих, сознание соприкасается с исчезающе малой долей происходящих в мозге процессов: предположительно, только один процент нервных клеток участвует в обработке содержимого.
* Наконец, оно необычайно инертно: эксперименты показывают, что сознание примерно на третью долю секунды отстает от действительности.

Возвращаясь с этим убийственным вердиктом к проблеме йоги высшего посвящения, остается констатировать совершенную бесперспективность этого направления. Переводить физиологический механизм под контроль сознания, все равно что отдавать линкор во власть арифмометра.

И если бы только в этом заключалась проблема. Неповоротливость и слабосилие интеллекта практически исключает йога высшего посвящения из жизни.

Сознание, задавленное непосильной для него задачей, просто отключается от внешней среды, всякая душевная и умственная жизнь в йоге прекращается и он умирает до смерти, навсегда остановив развитие своей личности на той стадии, на какой его застала йога высшего посвящения.

#179 Scorpy

Scorpy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 04:49

Вопрос не стоит в плоскости,что она там делала и что ей говорили. Все это есть в книгах. Вопрос в том, на сколько это все ей помогло в борьбе с псором, помогло реально, принимала ли она в этот период какие нибудь лекарства или процедуры или положительный результат был достигнут только благодаря системе, вот о чем речь. Спасибо.

На сколько я знаю, на момент посещения ею семинаров Нобекова она не принимала ничего и не мазала, в тот период она увлеклась такого рода литературой, читала Норбекова и Лазарева. Каждый год она приезжает (живет в другом городе) и после тех семинаров у нее вот уже несколько лет нет сильных обострений, хотя диет она не придерживается насколько я знаю. а в этом году мне она привезла карталин) он то у нас тоже продается просто я думал пробовать или нет, а тут она сама привезла чтоб я попробовал.

Сообщение отредактировал Scorpy: 19 Август 2009 - 04:50

#180 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 06:12

Stator- Ваш пост так и не внес ясность в вопрос "А есть ли среди йогов наши люди?"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©