Перейти к публикации

Немеют руки, блин...


flooder2

Рекомендованные сообщения

Ниче не понимаю , сорри, Guest, че-то мы как на разных языках :unsure:

да у самой такое же очучение... :) не обращай внимание,это я о своём ,о девичьем, навеяло...

У меня как-то разговор с подругой был о прошедшей свадьбе одной из общих знакомых( я не была)..

Я ей:" Что подарила?"...Ответ от нее :"Невеста-то?! Да не не беременная!"...вот тоже поговорили.. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня часто по ночам, когда сплю, немеют кисти рук. Не потому, что неудобно лежу, а просто так. Проснусь, пошевелю пальцами, все проходит. Что это может быть? :mellow:

блин, а у меня и днем бывает... :unsure:

а вы уверены, что это в раздел "не связанное с псориазом"? что-то подозрительно много народу откликнулось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы! :) а потома, после "вправления" :lol: , дружно убегают в декрет...
Так и знала, что Фролыч не упустит этого сообщения :P
Я похудела на 5 кг. и псор почти облетел. Бляха на коленке, которая меня жутко раздражала, почти сошла. К сожалению диету не соблюдаю, т.к. готовкой занимается Машка (она тоже с моим внучиком в деревне) Готовит Машка - пальчики оближешь, но все очень жирное и острое.
Несмотря на жирную и острую еду, видимо, жизнь в деревне тебе на пользу :D Поздравляю!
блин, а у меня и днем бывает... :blink:

а вы уверены, что это в раздел "не связанное с псориазом"? что-то подозрительно много народу откликнулось...

Фих знает...

У меня началось это позапрошлым летом во время отпуска в деревне. Ну я нам навкалывалась: копала, косила, воду носила. А ночью немели руки. Я решила, что просто перетрудилась, тем более после возвращения в город все прошло. А потом и в городе такое началось :unsure: Сейчас, когда была в дервне, заметила, что там все-таки сильнее немеют, не только кисти, но и предплечья. Мож правда сосуды? Еще заметила, что, когда много рулить приходится (а у меня нет ГУР), то тоже... Видимо, физическая нагрузка все-таки как-то влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фих знает...

У меня началось это позапрошлым летом во время отпуска в деревне. Ну я нам навкалывалась: копала, косила, воду носила. А ночью немели руки.

Физ.нагрузка тоже сказывается на работе сердца, а первый сигнал - отекают руки и даже болят ночью.

Сейчас во время отдыха видела итальянку (59 лет) с такой проблемой, но она точно знает, что это от её сердца зависит и ещё она не худенькая, а наоборот. Когда мы приехали, они (она и муж) уже неделю там отдыхали и через два дня отметили, что как я хорошо загорела по сравнению с нею, ну я рассказала, что много плаваю, а на солнце вообще не сижу. Дня через 4 они срочно уезжали, т.к. срочно нужно было к врачу. Она показала руки, они отекли и даже покраснение было и жаловалась, что спать не может от боли (на солнышке посидела). Так что, Оля, лучче проверить, чем ждать.

А таким, как я (я имею ввиду комплекцию - толстенькой я была только в детстве, до года :unsure: ), лучше обращаться к мануальному терапевту (как пишут здесь). А я хожу к физиотерапевту (у меня иногда ноги немеют, ночью), раз в году - 9 посещений (входит в страховку - не надо доп. платить), но такой физ-т большая редкость, у него 2 высших мед. образований (физ и остео) и он увлечён своей работой. Я к нему с Пегано в прошлом году притащилась - так он благодарил (совпало - он как раз эту часть моего позвоночника и вправлял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копала, косила, воду носила. А ночью немели руки
у меня иногда ноги немеют, ночью
"Без рук и ног" или "без задних ног.." :blink: А будете сильно прислушиваться к себе, так и ваще... язык может онеметь :unsure: в смысле - пальцы. Ото будет горе... Не перегружайтесь мыслеформами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что?

Электромиография на конечности (руки ессно), неплохо было бы допплером сосуды там же посмотреть, нервный патолог знает небость.

:unsure:...

- Вон! - кричала фрекен Бок.

- Во-первых, мне необходимо выяснить одну вещь, - сказал Карлсон. - Не замечала ли ты, что по утрам у тебя немеет тело? А если замечала, то не хочешь ли ты, чтобы я тебя полечил?

Фрекен Бок обвела кухню диким взглядом в поисках какого-нибудь тяжёлого предмета, чтобы швырнуть им в Карлсона, и Карлсон услужливо подбежал к шкафу, вынул оттуда выбивалку для ковров и сунул её домомучительнице в руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... а ещё помню у Карлсона был рецепт от онемения тела :blink:

Ну интересно же...небось,попугать хорошо "мамочкой"?.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня не болят и не отекают. Просто немеют и всё.

Оль, у меня стали неметь пальцы перед родами. Так и не прошло, только немного меньше стало онемение. Но вязать спицами я больше не могу или держать в руке что-то долго, например зонт. Гомеопат мне говорила, что у меня спазмы сосудов, а ещё может быть из-за повышенного давления. Ты не меряла своё давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вязать спицами я больше не могу или держать в руке что-то долго, например зонт
А почему зонт? :unsure: есть и другие предметы, их держать гораздо увлекательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему зонт? :unsure: есть и другие предметы, их держать гораздо увлекательнее.

балавство это, Фролуня, не переусердствуй. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балавство это, Фролуня, не переусердствуй. :blink:
Да я ничо... так, малость... штоб руки не занемели :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я больше не могу или держать в руке что-то долго, например зонт. Ты не меряла своё давление?

Точно! Когда долго держу зонт, тоже пальцы немеют. Я думаю из-за того, что рука долго согнута в локте и напряжена.

С давлением у меня все в порядке, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[я больше не могу или держать в руке что-то долго, например зонт. Ты не меряла своё давление?

Точно! Когда долго держу зонт, тоже пальцы немеют. Я думаю из-за того, что рука долго согнута в локте и напряжена.

С давлением у меня все в порядке, ттт

А у меня с недельку, большой палец левой ноги немеет и так сильно,даже страшно как-то! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож туфли неудобные?

Я в открытых щаз шастаю,очень удобных...нет немеет особо как-то ,нездорово и неприятно.брррр

Рука левая тоже,но так чуть-чуть..

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Лег я в больницу с псором и там как раз ночью онемела нога, пришлось помассажировать. А потом тоже самое с рукой. И дома кисть руки онемела сегодня ночью. Что за хрень... Может с больницей как-то связано... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дома кисть руки онемела сегодня ночью. Что за хрень...
Ото ж, "за хрень" :unsure: Ночью ваще спать полезно... руки отдыхать должны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Когда долго держу зонт, тоже пальцы немеют. Я думаю из-за того, что рука долго согнута в локте и напряжена.

С давлением у меня все в порядке, ттт

Онемение может быть связано с позвоночником, руки--- шейно -грудной отдел. Ещё женщинам рекомендуется массировать и хорошенько разминать предплечья, считается, что там накапливаются подавленные эмоции которые блокируют энерг. каналы. Снятие напряжения, улучшит питани кистей рук и ненужны будут даже крема для рук. Онемение-это затруднённое снабжение конечностей, здесь и сосуды и мышцы и нервные окончания, вообщем все проблемы от нервов! РАВНОВЕСИЯ ВСЕМ НАМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
блин, а у меня и днем бывает... :unsure:

а вы уверены, что это в раздел "не связанное с псориазом"? что-то подозрительно много народу откликнулось...

Всем здравствуйте! Я, конечно, как всегда "вовремя", все уже все обсудили, а я только читаю! У меня тоже рука сильно немеет , после сна сильнее и к вечеру немного отходит. Я сейчас на 9-м месяце беременности, может это из-за отеков онемение? Хотя вроде бы внешних признаков отеков нет. Спрашивала у многих женщин и никто не помнит чтобы жаловался во время беременности на онемение рук. Я уже начинаю грешить на псорик наш.

Изменено пользователем Оксана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я, конечно, как всегда "вовремя", все уже все обсудили, а я только читаю! У меня тоже рука сильно немеет , после сна сильнее и к вечеру немного отходит. Я сейчас на 9-м месяце беременности, может это из-за отеков онемение? Хотя вроде бы внешних признаков отеков нет. Спрашивала у многих женщин и никто не помнит чтобы жаловался во время беременности на онемение рук. Я уже начинаю грешить на псорик наш.

Так осанка же изменилась и походка... Проблема в мышцах спины. Удерживая позвоночник, они постоянно напряжены и не расслабляются. Днём кровообращение интенсивние, за счёт движения,

поэтому легче. А ночью процессы замедляются, а мышцы то не расслаблены... Вообще мышцы спины расслабить трудно, особенно те, что в глубине. Перед сном пусть кто-нибудь погладит ,слегка разотрет и помассирует шейно-грудной отдел спины, натереть чем нибудь согревающим (не токсичным учитывая положение) кроче согреть нужно. Но без резких усилий. Явно станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...