Перейти к публикации

Немеют руки, блин...


flooder2

Рекомендованные сообщения

Люди, у меня часто по ночам, когда сплю, немеют кисти рук. Не потому, что неудобно лежу, а просто так. Проснусь, пошевелю пальцами, все проходит. Что это может быть? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего может быть последствием неудобной или неправильной позы днём при работе за столом или компутером. Если это продолжается долго, то нарушается кровообращение в конечностях и т.д. Надо бы сделать миографию (ЭМГ) на обе руки, если отклонений нет - заняться эргономикой рабочего места и физкультурой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня часто по ночам, когда сплю, немеют кисти рук. Не потому, что неудобно лежу, а просто так. Проснусь, пошевелю пальцами, все проходит. Что это может быть? :(
У Владимира Ильича так было перед инсультом :( Но не бойся. У тебя не будет (хорошо я успокоил, правда?).

Однако на фсякий случай не повторяй его ошибок и после думай о Родине, а сперва о себе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 help

Да у меня даже в отпуске такое. Хотя там я не сижу на месте.

2 Фрол.

Добрый Фролушка, как всегда умеет успокоить и внести оптимистическую нотку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня часто по ночам, когда сплю, немеют кисти рук. Не потому, что неудобно лежу, а просто так. Проснусь, пошевелю пальцами, все проходит. Что это может быть? :(

У меня тоже :( , но только , после определенного положения во время сна , когда руки под подушку засуну. Я себе решила , что это соли в суставах . Надо спортом заниматься . Мы купили эллиптический тренажер . Теперь идет борьба с природной ленью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня часто по ночам, когда сплю, немеют кисти рук. Не потому, что неудобно лежу, а просто так. Проснусь, пошевелю пальцами, все проходит. Что это может быть? :(

Это самый элементарный ШЕЙНЫЙ остеохондроз. Делай ежедневно массаж шейного отдела позвоночника. Усё пройдёт. Мне так советовал один дохтор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай ежедневно массаж шейного отдела позвоночника. Усё пройдёт. Мне так советовал один дохтор...

А лучше сходите к неврологу :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к мануальному терапевту :mellow:

ААА ето шутка юмора :unsure: Еслиб не слнышко :) так и пошлаб , я в них так разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самый элементарный ШЕЙНЫЙ остеохондроз. Делай ежедневно массаж шейного отдела позвоночника. Усё пройдёт. Мне так советовал один дохтор...

Скорее всего остеохондроз, а мож ангиоспазм или мышечный спазм, как HELp писал, надо к невропатологу. Я люблю один препарат - высокодозная липоевая кислота, он для других показаний, но я долго искал чего больным дать после химиотерапии когда периферическая нейропатия развивается, все вит. группы В до сраки оказывались, а после этого берлитиона реально онемение проходило, правда это другой природы онемение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, такая же фигня, стареем штоль.?.к-хе.

вот, что нашла -это можбыть связано с сосудистой недостаточностью, что требует проведения УЗИ артерий данной области, затем сделать магнитно-резонансную томографию шейно-грудного отдела позвоночника.

по любому - к хорошему неврипитологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодость недостаток временный :mellow:

Нужно как-то заставить себя спортом заниматься ... после визита к невропатолору :unsure: (ето я про себя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю один препарат - высокодозная липоевая кислота, он для других показаний, но я долго искал чего больным дать после химиотерапии когда периферическая нейропатия развивается, все вит. группы В до сраки оказывались, а после этого берлитиона реально онемение проходило, правда это другой природы онемение.

А можно поподробнее про препарат и дозировку..тема акктуальная для меня,а!!!!Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА ето шутка юмора :unsure: Еслиб не слнышко :mellow: так и пошлаб , я в них так разбираюсь...

Ina, я серьезно.

''Мануальная терапия является самостоятельным, эффективным методом лечения заболеваний позвоночника, но в сочетании с различными методами лечебного и оздоровительного массажа может применяться как составная часть комплексно-восстановительного лечения и использоваться в целях профилактики многих заболеваний".

сама недавно узнала что ето такое :P , когда сын коллеги выбрал специализацию в мед институте-мануальный терапевт. а так раньше думала-колдун какой-то :)

у нас с работы девченки часто к мануальнику бегают ( сидячая потому что работа ) и он им что-то вправляет. все очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее про препарат и дозировку..тема акктуальная для меня,а!!!!Пожалуйста!

Это ж уже реклама, хотя я сам себе колол, оно типа для печени, берлитион этот по 300 единиц в 1 ампулле, разводил 2 ампуллы в 100-150мл(надо в 200, но я чтоб быстрей откапаться в 100) физ.раствора, и за 15-20 минут в вену, мне жена капала дома, переносится нормана, для бляшек особо не заметил, оно все вместе помогало(диета, ГЧМ, гепатопротекторы). Да и эффект бывает от такого обычно потом через пару недель. 5 дней подряд или через день проколоть(10 ампулл), потом можно на таблетки перейти по 300 ед 2 раза в день. Это я не пил. Больные пьют мои. Капать наверное эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж уже реклама, хотя я сам себе колол, оно типа для печени, берлитион этот по 300 единиц в 1 ампулле, разводил 2 ампуллы в 100-150мл(надо в 200, но я чтоб быстрей откапаться в 100) физ.раствора, и за 15-20 минут в вену, мне жена капала дома, переносится нормана, для бляшек особо не заметил, оно все вместе помогало(диета, ГЧМ, гепатопротекторы). Да и эффект бывает от такого обычно потом через пару недель. 5 дней подряд или через день проколоть(10 ампулл), потом можно на таблетки перейти по 300 ед 2 раза в день. Это я не пил. Больные пьют мои. Капать наверное эффективнее.

Нет это не реклама,это жизненно важно просто...меня интересует не действия на псор,а : "но я долго искал чего больным дать после химиотерапии когда периферическая нейропатия развивается" все вит. группы В до сраки оказывались" (точно,до этой самой!) " а после этого берлитиона реально онемение проходило".....(вот это меня очень встрепенуло)

То есть я поняла,что это дозировки для "после химии"!?

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, я серьезно.

''Мануальная терапия является самостоятельным, эффективным методом лечения заболеваний позвоночника, но в сочетании с различными методами лечебного и оздоровительного массажа может применяться как составная часть комплексно-восстановительного лечения и использоваться в целях профилактики многих заболеваний".

сама недавно узнала что ето такое :P , когда сын коллеги выбрал специализацию в мед институте-мануальный терапевт. а так раньше думала-колдун какой-то :P

у нас с работы девченки часто к мануальнику бегают( сидячая потому что работа ) и она им что-то вправляет. все очень довольны.

Santa , спасибо !

Похоже пришло время заняться своим здоровьем :) , как-то все на это жалко времени и денег :mellow:

может летом есть какие скидки к спецам :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас с работы девченки часто к мануальнику бегают.. и он им что-то вправляет..

все очень довольны

Ещё бы! :mellow: а потома, после "вправления" :unsure: , дружно убегают в декрет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А (к онкохимии оно ж никаким боком, этож витамин) по барабану после химии или здоровому человеку, дозировка одна и та же, забыл еще написать- флакон бумагой обворачивать, от солнечных лучей прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А (к онкохимии оно ж никаким боком, этож витамин) по барабану после химии или здоровому человеку, дозировка одна и та же, забыл еще написать- флакон бумагой обворачивать, от солнечных лучей прятать.

Ну после онкохимии препараты тоже же прописывают от нейропатии(эта побочка часто встречается) с витамином В...

Если не относится,то значица мне это не нужно, а я уже занадеялась так... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не понимаю :unsure: , сорри, Guest, че-то мы как на разных языках :mellow: , кстати хорошо, что напомнил себе, у меня дома оставалось пачка и еще 1 амп, так сегодня и прокапал 2 амп, а то валяется уже полгода. Поддержим почти ремиссию, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ФОРУМУ, без него я б никогда б не набрался решимости последовательно и систематически лечиться и не жрать всякую дрянь(уже с 23 февраля аки ангел :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Investigator, крылышки уже прорезались? :mellow:

А у меня руки не только немеют, но еще и отекают :unsure:

А так, в основном, все хорошо. Я похудела на 5 кг. и псор почти облетел. Бляха на коленке, которая меня жутко раздражала, почти сошла. К сожалению диету не соблюдаю, т.к. готовкой занимается Машка (она тоже с моим внучиком в деревне) Готовит Машка - пальчики оближешь, но все очень жирное и острое.

Изменено пользователем Catia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...