IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#161 oln

oln

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 10:15

FROL, я эту тему уже наизусть знаю. Сразу, как пошло обострение, я действовала согласно той методике, которая на сайте Магнипсора и здесь тобой описана. Строгой диеты все эти три месяца придерживаюсь, но она мне, по-моему, как мертвому припарки. Из лекарств последние две недели только Полифепан, так как все врачи в голос кричали, что это лекараственная интоксикация дала такое обострение. Все равно прет, зараза. Если честно, то я в полной растерянности и что мне делать и куда податься не знаю.

#162 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 10:23

моя дочка лежала в больнице с аллергией на антибиотик, её лечили большими дозами активированного угля, я была удивлена, но они сказали, что этому средству нет равного для детей(в смысле безобидности). Думаю, тебе нужен врач аллерголог, хороший, все врачи консультируют за деньги, даже домой приедет. У нас в больницах есть отдельные палаты, платные, может и вас есть... А от чего температура, в чём причина?

#163 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 10:49

Строгой диеты все эти три месяца придерживаюсь, но она мне, по-моему, как мертвому припарки. Из лекарств последние две недели только Полифепан, так как все врачи в голос кричали, что это лекараственная интоксикация дала такое обострение. Все равно прет, зараза. Если честно, то я в полной растерянности и что мне делать и куда податься не знаю.

Ну а другие-то методы на http://www.psora.net/1&sub=4 ? Не может быть, чтобы что-то не помогло...
По моему представлению, сильное постоянное обострение подпитывает какой-то сильнейший провоцирующий фактор. Определить его надо и по возможности устранить.
Но как его определить? Надо анализировать, что было с тобою (с твоим организмом) 3 месяца назад и за 1-2 месяца ДО ТОГО, а именно:

- Если был псор в спокойном состоянии, пыталась ли ты его лечить? Если пыталась, то чем?

- Могли привести к обострению гормональные какие-то препараты (в т.ч. противозачаточные), ретиноиды, сборы ТРАВ (особенно неясных композиций), неумеренное применение БАДов всяких, а также кварцевания-солярии-"загары" (не путать с адекватным УФО-лечением!) и многое другое (вспомни события и действия 3-4-месячной давности);

- Сильные стрессовые ситуации (были? продолжаются? могут ли быть устранены?);

- Инфекционные заболевания, ОРВИ, ангина фолликулярная и др. и связанное с этим применение антибиотиков;

- Интоксикация любая (в т.ч. пищевая (отравления?), лекарственная, пары лаков-красок, цементная пыль.. ремонт был?)

- Беременность, аборт, нарушения месячных?

- Перемена климата, переезд даже на др. квартиру?

- Переохлаждения и перегревания?

- Окраска волос? - обострение может начаться с головы и дальше по телу..

- Связано с профессиональной деятельностью. Меняла работу? Какие условия работы сейчас? (влажность, пыль, шерсть, краски и т.п.)

#164 oln

oln

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 19:21

Ina, интуиция подсказывает, что причина температуры именно в псоре. Хотя зав. отделением, когда меня выписывала, авторитетно заявила, что это простудное, "по глазам видно". Такая вот продвинутая диагностика.
Что касается платных палат, то да, у нас они тоже есть. Смешных денег стоят (что-то окло 4 у.е. в сутки), но они четырехместные и туда меня, стало быть, тоже не могут положить.

FROL, я последние месяца полтора только и делаю, что анализирую. До обострения 1,5 года была полная ремиссия, достигнутая, впрочем, не совсем праведными методами: две инъекции дипроспана и последующая поездка в Саки. Из перечисленных тобой факторов могу сразу выделить следующие два: перемена климата (последние полгода я жила в Чехии, именно там у меня начало активно высыпать) и сильный стресс. Еще вспомнился мне давеча укус клеща, которого мне чешские эскулапы извлекли, но от приема антибиотиковя тогда отказалась.Сейчас думаю, что надо все-таки сходить к инфекционисту и сделать пробы.
А еще вот не дает мне покоя мысль о том, что в квартирке моей за время моего отсутствия обитали одни мамины знакомые, с кошкой. Впрочем, это бред, наверное. Кошки здесь уже три месяца как не наблюдается. Просто я сейчас цепляюсь за любую возможность что-то для себя объяснить.

#165 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 20:38

А еще вот не дает мне покоя мысль о том, что в квартирке моей за время моего отсутствия обитали одни мамины знакомые, с кошкой. Впрочем, это бред, наверное. Кошки здесь уже три месяца как не наблюдается. Просто я сейчас цепляюсь за любую возможность что-то для себя объяснить.

Ну почему бред? Кошки переносят токсиплазмоз и еще несколько простейших. Хотя обострение раньше началось, в Чехии?

#166 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:55

Oln, а если заплатить 16 уе за всю палату и ещё сколько-то тому от кого это зависит, это не справедливо, но что делать...
я не уверенна, но не слышала, что от псора поднимается, температура, может и всамом деле простуда...
что думаешь на счёт угля?
кто знает безобидное средство для понижения температуры? малина? липовый цвет? зелёный чай? вообще нужен аллерголог!
как ты сегодня?

Сообщение отредактировал Ina: 14 Февраль 2007 - 22:56

#167 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 01:24

я не уверенна, но не слышала, что от псора поднимается, температура, может и всамом деле простуда...

Ина, при артрите точно может подниматься, кто-то из наших писал на своем опыте. Думаю что при таком сильнейшем обострении и псор дает температуру.

Oln, кроме угля можно еще попробовать (но только согласовав с врачом) капельницы реосорбилакта, если в минске есть конечно. Это достаточно сильный сорбент, который в частности используют для выведения токсинов в онкологии. И к аллергологу надо обязательно!!

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 15 Февраль 2007 - 01:25

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#168 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 01:46

интуиция подсказывает, что причина температуры именно в псоре. Хотя зав. отделением, когда меня выписывала, авторитетно заявила, что это простудное, "по глазам видно". Такая вот продвинутая диагностика.

не слышала, что от псора поднимается, температура, может и всамом деле простуда...

при артрите точно может подниматься, кто-то из наших писал на своем опыте. Думаю что при таком сильнейшем обострении и псор дает температуру

При эритродермии (а у oln - эритродермия, тем более не 50, а 90% поражено) часто повышенная температура. Написано в любой книге по псору.

#169 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 02:18

Вообще трудно что-то сказать. Ответственная вещь.
Плазмаферез. Мне помнится, в форуме почти (?) никто не упоминал, что он как-то помог. С другой стороны, больница - это тоже стресс (даже отдельная палата).
Если в Чехии начало активно высыпать + был "сильный стресс", то конечно, возможные последствия двойной перемены климата должны со временем нивелироваться.
А вот стресс... продолжается ли стрессовая ситуация? Если да, можно ли как-то сейчас повлиять на неё с минимальными последствиями для психосоматики?
Далее. Не может быть, чтоб круг специалистов в столичном городе замкнулся на 1-2 больницах и на профессоре, который "разводит руками"... Развести руками может каждый. Мне кажется, надо продолжать искать... искать тех, которые справлялись с похожими ситуациями у их пациентов.

#170 oln

oln

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 05:04

Да, я уже посмотрела общую статистику форума по плазмаферезу. Но учитывая, что в моем случае основной провоцирующий фактор скорее всего токсико-аллергический, то возможно, с помощью плазмафереза удалось бы-таки вывести токсины и аллергены из состава крови. На самом деле мне просто очень хочется, скорее даже жизненно необходимо во что-то верить.
Что касается специалистов. В городе только один кожно-венерический диспансер, на базе которого работает также кафедра дерматовенерологии медуниверситета и институт усовершенствования врачей. Считается, что лучшие в республике специалисты работают именно здесь. К слову сказать, они же проводят консультации в других больницах и платных центрах. Профессор, о котором идет речь, ведущий специалист в республике, главный дерматолог Минздрава. Выше только господь бог:blink:
С плазмаферезом мне сегодня отказали окончательно и бесповоротно. На просьбу предоставить отказ в письменном виде предоставили. Только там написано, что отказали в госпитализации в связи с нехваткой койкомест и что больной поставлен в очередь, которая, как мне сообщили, подойдет через 2-3 месяца.
Еще сегодня при попытке попасть на прием к инфекционисту с меня потребовали справку о том, что у меня именно псориаз, а не какая-нибудь другая проказа. Пришлось тащиться в КВД за справкой. Там меня опять очень порадовали. Вместо справки дали выписку с замечательной фразой в конце «больной выписан с незначительными улучшениями». Ругаться нет уже ни сил, ни желания. Это, кстати, к вопросу о стрессовой ситуации.
Завтра попытаюсь все же попасть на прием к инфекционисту и узнать про аллерголога. Хотя сложно очень таскаться по городу на общественном транспорте с температурой 38. Одно радует, что лицо пока еще более-менее чистое:)

#171 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 08:36

поставили на очередь, ну хоть что-то, за это время нужно узнать у аллерголога, нужно ли это.По мне дерматолог сейчас что может?Эритродермия-это воспалительный процесс? Если да, то чем его остановить? Я думаю, сейчас главнее проблема аллергия, что можно и что нельзя, это нужно знать чётко. Ещё нужно как-то помочь организму очиститься . Кто знает какие народные методы сущесвуют ? Зелёный чай например?Что ещё?

#172 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 08:59

Ещё нужно помочь организму очиститься. Кто знает какие народные методы сущесвуют ? Зелёный чай например?Что ещё?

Магнезия-сульфат магния. Утром рано в 6 часов.... :) :blink:
На 100гр. кипячёной воды разводится граммов 40 магнезии. Но, это при весе человека 80-100кг.
Разводить сульфат лучше тёплой водой. Выпиваешь (та ешё гадость), ложишься на правый бок и лучче подложить тёплую грелку под бок, правую ногу сгибаешь в колене и ждёшь или спишь. Как грила голова Кашпировского: ваш будильник разбудит вас во время! Главное, что бы в этот самый момент-туалет был свободен, а то можно не успеть.
Непередаваемые ачучения.... :)
Если проделать дня три подряд, то выходит "всё". Но, не надо снова забивать желудок всем подряд.
Достаточно есть каши или овощные салаты. Кста, после этой процедуры очень худеешь...

#173 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 09:44

Вахмурыч, дружище, ты пишешь о чистке кишечника? А тута проблема в детоксикации организма, в общем, та гадость, которая вызывает у неё аллергию уже попала в кровь и т п

#174 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 11:18

возможно, с помощью плазмафереза удалось бы-таки вывести токсины и аллергены из состава крови. На самом деле мне просто очень хочется, скорее даже жизненно необходимо во что-то верить.

Раз так, то надо его сделать (а то потом будешь корить себя, что не все возможности использовала...

С плазмаферезом мне сегодня отказали окончательно и бесповоротно. На просьбу предоставить отказ в письменном виде предоставили. Только там написано, что отказали в госпитализации в связи с нехваткой койкомест и что больной поставлен в очередь, которая, как мне сообщили, подойдет через 2-3 месяца.

2-3 месяца ждать, конечно, это не выход. А вот выход: плазмаферез есть на любой СПК - станции переливания крови (их в Минске, должно быть, не менее 8-10). Идти туда и ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ договориться об этой процедуре. В принципе всё преодолИмо - щас иголки и контейнеры одноразовые, даже если они не берут доноров на плазмаферез с псором, это безопасно (а не то што меня лет 17 назад заразили на СПК гепатитом, когда всем курсом ходили сдавать кровь - День донора!).

#175 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 01:09

Oln, я тока сейчас вспомнила, ты многократно поминаешь полифепан, от него тоже может быть аллергия!!! Крайне редко, но может. Тряпками и камнями просьба не кидаться. Инфа от врачихи-дерматолога, которая сталкивалась с этим у своих пациентов. И меня предупредила, когда я сказала что принимала полифепан, посоветовала отдавать предпочтение энтеросгелю.
И еще, при сильной интоксикации, можно применять внутривенно полюбляемый на форуме тиосульфат натрия (к слову первое средство при отравлении цианидами :) ).
Кроме того мне кажется, что не стоит циклиться на профессоре, а лучше искать рядового практикующего врача. Как показывает практика, профессора да еще руководящие - это сродни витанию в облаках :blink: .
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#176 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 01:26

Oln, я тока сейчас вспомнила, ты многократно поминаешь полифепан, от него тоже может быть аллергия!!! Крайне редко, но может.
...посоветовала отдавать предпочтение энтеросгелю.

Да, возможно (хотя и редко). Энтеросгель предпочтительнее ИМХО. Зависит, кроме особенностей организма, также и от того, что это за сорбент, где сделан, не подделка ли и т.п.
Я вам приведу ещё более поразительный пример - в детстве и юности у меня, аллергика, БЫЛА АЛЛЕРГИЯ НА ДИМЕДРОЛ... да-да! - вот же ж важно ещё, как его делали, какой он очистки... а то покупали тада где-попало... сами понимаете

#177 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 05:03

Я заметил, что эффективность обычного активированного угля гораздо выше, чем разрекламированного энтеросгеля.

#178 oln

oln

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 06:05

Я попробую ответить всем кратко в одном посте. Во-первых, Энтеросгеля в белорусских аптеках нет, есть только Полифепан бел. производства и изредка бывает российский таблетированный аналог, не помню точно название. Во-вторых, извините за физиологические подробности, но уголь в больших количествах вызвает у меня запор, в первые две недели пребывания в больнице меня изрядно им напичкали. Что касается аллергии, FROL, то у меня она помимо Димедрола, еще на целый ряд препаратов аналогичного спектра действия, в частности Тавегил, Супрастин, Фенкарол, Кетотифен, Лоратадин, Диазолин (это то, на что проводили тесты). Сегодня удалось попасть на прием к аллергологу в консультативной поликлинике, причем платно, потому что направления у меня нет, а потратить еще полдня на поездку в другой конец города за направлением я не в состоянии. Пришлось заплатить. Как оказалось, зря. Что со мной делать, она не знает, так как пробы на мне ставить некуда. Кроме всего прочего, широко разрекламированная мне знакомыми врач-аллерголог высшей категории впервые в своей 15-летней практике столкнулась с диагнозом токсико-аллергический псориаз. Посоветовала мне сходить к дерматологу :blink:
И еще. На одном профессоре кислых щей, Vinogradinka, я не зацикливалась. Он просто был последним в длинной цепочке из четырех практикующих врачей, двух доцентов и еще одного профессора. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, только что делать, если при каждой попытке приближения к берегу тебя снова отшвыривают в море?:)

#179 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 11:25

Я заметил, что эффективность обычного активированного угля гораздо выше, чем разрекламированного энтеросгеля.

+1. Из своего опыта тоже самое могу сказать.

Я заметил это так: перед застольем (то бишь пьянкой) глотаю 4 таблетки активированного угля – на утро ни похмелья, ни красных псорных пятен на лице (из минусов – когда пьешь, нифига не пьянеешь, а я и так могу пол-литра без явных последствий для окружающих принять, а уж с углем … :) ). Так вот, с энтеросгелем такого ярко выраженного эффекта не наблюдалось – хоть всю банку этого мерзкого желе высоси :blink: .
А чтоб не было запоров надо больше пить воды (особенно утром, натощак) и кисломолочных продуктов, можно с бифидобактериями, и совсем не обязательно дорогущий актимель.

… На одном профессоре кислых щей, Vinogradinka, я не зацикливалась. Он просто был последним в длинной цепочке из четырех практикующих врачей, двух доцентов и еще одного профессора. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, только что делать, если при каждой попытке приближения к берегу тебя снова отшвыривают в море?:)

В любом уважаемом лечебном учреждении алгоритм поиска провоцирующих псор факторов проводят так (перед тем как назначить лечение):
1. анализ крови, мочи (общий и биохимию, т.е. кровь из пальца и из вены)– оценка в целом состояния организма
2. УЗИ внутренних органов – поиск врожденных или приобретенных патологий, например увеличенная печень, перегиб желчного пузыря.
3. Анализы на грибки, описторхоз, лямблии и т.п.(даже "безобидные" хламидии вызывают ОРЗ и воспаление легких, что уж тут говорить о псоре) – пока ваш организм делит пищу с "другими" и сам травится продуктами их "жизнедеятельности", псор лечить бессмысленно.
Смысл обследования – по максиму исключить все болезни, которые могут провоцировать псор. Только когда у вас будет уверенность, что вы почти "здоровы", можно приступать к лечению, собственно, псора.
4. Может чего еще забыл – пусть люди умные подскажут.

У Вас сейчас эритродермия – повышенная чувствительность и раздражительность кожи, она просто пошла "вразнос" – это реакция на какой-то раздражитель, либо внешний, либо внутренний. На аллергию на некоторые препараты у вас брали лишь реакцию – понятно, что организм в этом состоянии неадекватно будет воспринимать все, что ему не "нравится" – просто иммунная защита у вас сейчас сильно обостренна. на эту тему есть соответствующий топик. Т.е. совсем не факт, что у вас аллергия на эти препараты, на которые у вас брали пробу – в таком состоянии аллергия может быть и на собственного мужа :) .

#180 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:22

Я заметил, что эффективность обычного активированного угля гораздо выше, чем разрекламированного энтеросгеля

Из своего опыта тоже самое могу сказать.

Общее мнение, Статор и Окси - не в пользу угля, см. тему о сорбционной терапии - http://www.psoranet....p?showtopic=368
(кроме сорбентов, там же, oln, и плазмаферез).

См. также -
http://psoranet.org/...?showtopic=2172
http://www.psoranet....m...ost&p=30214

Я заметил это так: перед застольем (то бишь пьянкой) глотаю 4 таблетки активированного угля – на утро ни похмелья, ни красных псорных пятен на лице... Так вот, с энтеросгелем такого ярко выраженного эффекта не наблюдалось – хоть всю банку этого мерзкого желе высоси

А ты что, перед пьянкой высасывал банку энтеросгеля? это почти невероятно, Статор :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©