IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#141 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 01:09

А скажите, уважаемые, как определить, что обострение уже закончилось и началась, как бы её обозвать, стабильная, что ли, стадия?

Насколько я понимаю, обострение - это когда появляются новые высыпания и/или разрастаются имеющиеся плюс возможно наличие зуда. А стационарная стадия - это когда высыпания в одной поре, ни лучше ни хуже.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#142 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 01:56

А скажите, уважаемые, как определить, что обострение уже закончилось и началась, как бы её обозвать, стабильная, что ли, стадия?

Я как весь покрываюсь бляшками с ног до головы за 5-7дней, потом недели две они разрастаются и ВСЁ! Вот тебе и "стадия". :( А лечу по два месяца. Но при ремиссии у меня даже "дежурных" бля..х нет.

#143 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 09:38

А у меня вот есть обострение :) Помазался две недели магнипсором, а оно, зараза, ещё более обострилось. Плюс аллергия - сыпь по всему телу, температура и нога отекла. Вобчем, как положено :ph34r:
Бросил, нафиг, мазаться, трескаю энтеросгель, верошпирон, тавегил пил, мокну в ваннах с чередой/чистотелом. Отёк почти прошёл, температура, вроде, тоже, зато сыпь, похоже, вся плавно перетекает в псор :P Вот такая задница. Буду скоро как варёный рак весь.

Я во время обострения тоже начала магнипсором, только я еще и под пленку... на ногах отек был страшный! Прошел он только после укола супрастина... потом энтеросгель, верошпирон, и др + диета для снятия обострения... А потом я на китайские средства перешла... Сейчас только на животе, тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить...

#144 Frost

Frost

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 01:07

Вот и весна более менее наступила =)
Уж незнаю она ли или мазюки, но, после жесточайшего обострения, псор сошол на нет. Кожа стала абсолютно гладкой и с естественным оттенком.
Я вот думаю, продолжать мазаться с целью профилактики или пока не растет лучше не мазать.
Пользуюсь дайвонексом с дайвобетом (последнее очень очень редко, в основном первым) и лосьеном от Чистых металлов.

#145 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 10:03

Я вот думаю, продолжать мазаться с целью профилактики или пока не растет лучше не мазать.
Пользуюсь дайвонексом с дайвобетом (последнее очень очень редко, в основном первым) и лосьеном от Чистых металлов.

Если мазь негормональная, то после ухода блях этой мазью ещё промазываются по следам (пятнам) примерно 2 недели, как бы закрепляя результаты

Сообщение отредактировал FROL: 19 Апрель 2006 - 23:25

#146 Rybulik

Rybulik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:15

Последнее жестокое обострение удалось погасить довольно-таки быстро (за 1.5 недели). Комбинация была следующая:
Тиосульфат натрия-пила 1 раз в день разведенным с водой.
Наружно- отвар из семян льна+крем Эплан. Ранее эти средства применяла, но раздельно-эффект был слабый. А в сочетании получился очень хороший результат. В конце недели добавила ванны с солью- 1 кг на ванну. На сегодняшний день пятна плоские и розовые. Новых высыпаний нет.
Крем есть во всех аптеках и стоит 80-90 руб. Очень хорошо снимает воспаление, зуд, хорошо смягчает бляшки и убирает шелушения. Думаю, что при ладонно-подошвенной форме может быть очень полезен (быстро затянет трещины).
Буду рада, если кому-то поможет.

#147 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 22:58

я вот спросить хочу - когда обострение после сильного стресса (в данном случае - смерть папы) - оно через скока вылезает? если почти месяц уже и ТТТ - вроде ничего, мож пронесло? :blink:
Чудное-чудо..

#148 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 23:11

я вот спросить хочу - когда обострение после сильного стресса (в данном случае - смерть папы) - оно через скока вылезает? если почти месяц уже и ТТТ - вроде ничего, мож пронесло? :blink:

Дай бог,если пронесло...у меня за 4 дня, смерть близкого человека, выдала обострение. :) .при этом на теле уже ничего не было,то есть ремиссия полная была.

#149 Гость_Лара

Гость_Лара
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2006 - 06:32

[Интересно, в данный момент здесь есть кто-нибудь с обострением псориаза? Я не могу открыть ничего кроме лица и груди кистей рук и стоп. Из одежды всё с длинным рукавом и только джинсы.
Вобщем, чувствую себя чудовищем…

#150 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 06:54

Я не могу открыть ничего кроме лица и груди кистей рук и стоп. Из одежды всё с длинным рукавом и только джинсы. Вобщем, чувствую себя чудовищем…

Лара, в феврале у меня всё было точно также, даже хуже. Кисти рук были все в бляхах.
Два месяца лечения дали свои результаты. ( я лечился карталином). Попробуй метод Rybulikа:

Последнее жестокое обострение удалось погасить довольно-таки быстро (за 1.5 недели). Комбинация была следующая:
Тиосульфат натрия-пила 1 раз в день разведенным с водой.
Наружно- отвар из семян льна+крем Эплан. Ранее эти средства применяла, но раздельно-эффект был слабый. А в сочетании получился очень хороший результат. В конце недели добавила ванны с солью- 1 кг на ванну. На сегодняшний день пятна плоские и розовые. Новых высыпаний нет.
Крем есть во всех аптеках и стоит 80-90 руб. Очень хорошо снимает воспаление, зуд, хорошо смягчает бляшки и убирает шелушения. Думаю, что при ладонно-подошвенной форме может быть очень полезен (быстро затянет трещины).
Буду рада, если кому-то поможет.

Сообщение отредактировал Vahmurka: 01 Июль 2006 - 06:56

#151 Гость_Сибиряк

Гость_Сибиряк
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:25

У меня тоже обострение зимнее началось :( Летом, в начале августа был на черном море 10 дней, помогло как обычно солнце и морская вода, хвотало до сих пор. А из мази сейчас помогает только Дермовейт (мазь и крем), стоит у нас в Екатеринбурге 125 рублей за тюбик 25 грамм.

#152 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 02:18

У меня тоже обострение зимнее началось :) Летом, в начале августа был на черном море 10 дней, помогло как обычно солнце и морская вода, хвотало до сих пор. А из мази сейчас помогает только Дермовейт (мазь и крем), стоит у нас в Екатеринбурге 125 рублей за тюбик 25 грамм.

У меня после летнего отдыха в Сочи ремиссия продолжалась около 2-х месяцев, потом появились.... :( . Ты попробуй "Дайвонекс", плюс ванны с солью морской - у меня стремительный рост бляшек прекратился (тьфу тьфу тьфу), а "Дермовейт" - гормоналка, на форуме не жалуют, да и я тоже не пользуюсь....

#153 Гость_капитан

Гость_капитан
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 03:07

Всем привет
случайно забрёл на форум ( искал однло интересное лекарство - вроде как не относяееся к псориазу - и набрёл :)
псориаз с 17 лет - мне 35 - больше половины жизни :(
было всё - покрывалось всё тело - лопалось до крови - голова как в броне - и т.д. :)
лечился всем - читая здесь не увидел ни одной новой методике- с дерматологами общаться перестал - правда и они со мной - боятся :(

советовать не буду - НО
лет 10 назад попали ко мне в руки совершенно случайно гормональные таблетки - название не буду говорить - ИБО ЯД КОНКРЕТНЫЙ- принемал около 2 лет - псориаз пропал НО печень и эндокринную систему подсадил - и один хороший врач посоветовал - раз уж стал гормоны принематьто уж эти таблетки свои не жри кг а поробуй лучше - Дипроспан колоть он помягче и не так по печени бьёт

ПРЕДУПРЕЖДАЮ
ЭТО ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ - ПОСЛЕДСТВИЯ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ
у меня здоровье крепкое (спортсмен бывший )- и то вес увеличился ухудшилось состояние кожи давление повысилось НО все эти 8 лет Я ЗАБЫЛ ЧТО ТАКОЕ ПСОРИАЗ ( ШЕРШАВОСТЬ НА ЛОКТЯХ - НЕ В СЧЁТ)
МОЯ ОШИБКА
коля 8 лет дипроспан - я не занемался своим здоровьем совсем - ел что хотел и пил когда хотел - Лично моё мнение
принемая это препарат и параллейно следя за гомональным фоном и общим состоянием здоровья - можно преспокойно жить без псориаза

ВСЁ СКАЗАННОЕ СУГУБО ИМХО

#154 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 04:49

И вам привет. :(
Про гормональные препараты есть целый топик, и не один (в "конвенциональной медицине"). Но отзывы хоть и противоречивые, но в подавляющем большинстве негативные. И основная причина - ничего потом после них "не берёт". Вопрос: как эти 8 лет применялся Дипроспан, с какой периодичностью?
"This too shall pass". ©

#155 Гость_капитан

Гость_капитан
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 05:31

И вам привет. :(
Про гормональные препараты есть целый топик, и не один (в "конвенциональной медицине"). Но отзывы хоть и противоречивые, но в подавляющем большинстве негативные. И основная причина - ничего потом после них "не берёт". Вопрос: как эти 8 лет применялся Дипроспан, с какой периодичностью?

изначально три дня по 1мл - потом я следующий раз колол через по моему 2 месяца - точно уже не помню
на данный момент - укол раз в 3-4 недели (стараюсь колоть менее 1 мл)
колю только когда начинается покраснение - не допуская обострения - если прощёлкать момент то приходится увеличивать дозу

Сообщение отредактировал капитан: 06 Декабрь 2006 - 05:31

#156 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 05:42

Нет ощущения, что периоды между инъекциями сокращаются?
"This too shall pass". ©

#157 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 04:57

Я когда-то давно колола Дипроспан. После первого укола ничего не болело неделю. После второго уде пару дней.Это мне прописал наш замечательный хирург (просто ревмотолога у нас нет), он поставил мне диагноз: юношеский артрит, сказал к новому году пройдёт (это было в 2004год). Волшебник блин. :lol:
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#158 oln

oln

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 08:06

Три месяца назад у меня началось обострение псориаза.
Я подумала, что смогу с этим справиться с помощью форума. Ограничила себя в питании, пропила курс верошпирона и полифепана, антигистаминные, начала мазаться Магнипсором. Но состояние только ухудшалось. Количество высыпаний росло с каждым днем, не утихал зуд.
Промучившись месяц, я-таки решилась на поход к врачу. Мне сразу же предложили госпитализацию. Я согласилась, поскольку другого выхода не видела. По старинке назначили «венгерскую схему», антигистаминные, кварц. В результате через 1,5 недели такого лечения вместо 30% поврежденной кожи имелось уже около 50. Назначили консультацию профессора. Тот конкретизировал диагноз: экссудативный токсико-аллергический псориаз, сказал отменить «венгерскую схему» и сделать инъекцию дипроспана. Однако врач и заведующий отделением, будучи ярыми противниками стероидов, продолжили применять «венгерскую схему», добавив к ней лишь капельницы раствора Ацесоль. Между тем мне становилось все хуже. Начали колоть иммуномодуляторы Тималин и Циклоферон, но поскольку курс лечения в больнице ограничен 14 днями (в особо сложных случаях 21 днем), то меня, продержав ровно три недели, выписали на все четыре стороны. с поражением кожи уже около 60%.
Я вновь пошла к участковому дерматологу, которая рискнула назначить мне дипроспан. Результатом было лишь прекращение новых высыпаний, которое продержалось около двух недель.
После чего я снова оказалась в больнице. На этот раз, правда, в другом отделении. Здесь мне сделали тесты на переносимость различных лекарственных препаратов и выяснили, что у меня аллергия на витамины группы В, антигистаминные, некоторые растворы для капельниц (в частности, Ацесоль и Гемодез). Диагноз оброс уточнениями: псориатическая эритродермия, токсидермия, синдром Лайела. Решили проводить дезинтоксикационную терапию. Поставили 15 капельниц хлорида натрия, провели 10 сеансов аутогемотерапии, напичкали полифепаном. И через 21 день снова выписали на все четыре стороны, но на этот раз еще и с температурой 38,5.
На вопрос, чем сбивать температуру, честно развели руками, поскольку к этому времени выяснилось еще наличие аллергии на парацетамол, анальгин, цитромон, аскорбиновую кислоту. Профессор, который соизволил осмотреть меня перед выпиской, дал направление на плазмаферез. Но поскольку в единственной в Минске кожной больнице нет установки для плазмафереза, посоветовал сходить в общегородскую клиническую.
Тут меня ждала самая большая неожиданность: мне отказали в проведении плазмафереза и госпитализации, поскольку «нормальные больные отказываются лежать в одной палате и ходить на один унитаз с кожниками» (это цитата из разговора с заведующим отделением). Есть якобы даже предписание, запрещающее содержать в палатах кожных больных вместе с остальными.
Я в отчаянии, температура сама по себе не падает, псориаз ползет дальше ( на сегодняшний день поражение 90%), а дерматологи только разводят руками.
Что мне делать дальше?

#159 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 09:33

Три месяца назад у меня началось обострение псориаза...
Я в отчаянии, температура сама по себе не падает, псориаз ползет дальше ( на сегодняшний день поражение 90%), а дерматологи только разводят руками. Что мне делать дальше?

Всё время идёт обострение. Надо его снимать, учитывая также аллергическую предрасположенность. Вот здесь -> http://www.psora.net/1&sub=4 у нас 4 статьи и 8 методов снятия. Не факт, что что-то подойдет, но может и помочь (см. отзывы). Мне, например, помогало голодание (хлеб+чай некрепкий) 3 дня (это - для начала, а потом другое..).
Также просмотри эту тему с самого начала, с 1-й стр.
И пиши, что и как решила, что делаешь.

#160 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 09:50

Три месяца назад у меня началось обострение псориаза.
Но поскольку в единственной в Минске кожной больнице нет установки для плазмафереза, посоветовал сходить в общегородскую клиническую. Тут меня ждала самая большая неожиданность: мне отказали в проведении плазмафереза и госпитализации, поскольку «нормальные больные отказываются лежать в одной палате и ходить на один унитаз с кожниками» (это цитата из разговора с заведующим отделением). Есть якобы даже предписание, запрещающее содержать в палатах кожных больных вместе с остальными. Я в отчаянии, температура сама по себе не падает, псориаз ползет дальше ( на сегодняшний день поражение 90%), а дерматологи только разводят руками. Что мне делать дальше?

Ты попроси дать отказ в письменном виде. Предписание- это одно. А отказ в письменном виде, что тебя с псориазом не берут в больницу - это уже другое. Скажи, что собираешься ехать в другой город на процедуру, но тебя возьмут только с такой бумажкой, что здесь тебе отказано по таким ....блам блам причинам :blink: Врачи, ведь не дураки совсем уж...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©