IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#121 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 10:14

Нет, Оль, я ж про другое.. про переход зимней формы в летнюю после интенсивного применения гормонов и др. сильнодействующих... Про это в книгах пишут (как и про переход после перезагорания), но тут что-то никто (не вспомню, во всяком случае) об этом не говорил

Могу и сказать. В первые годы заболевания у меня была "зимняя" форма псора. После частого применения гормональных мазей, мой псор стал реагировать на солнце (или солнце на псор). Раньше солнце при загарах очень помогало, а теперь стоит "сгореть" на солнце, как на следующий день в местах ожогов появляется псориатическая сыпь. Но, такое происходит у меня только в Москве. Если еду на море, то солнце лучшее лекарство! :mellow:

#122 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 01:49

я болею 6 лет, лечилась белосаликом и солярием и наверно делала глупость, но мне это здорво помогало. даже могла себе позволить роскошь-сходить в бассейн. так как в прошлом спортсменка, то для меня это очень важно!
сейчас, после знакомства с вами я решила отказаться от гормоналок, с нового года и по сей день у меня жесткое обострение - практически все тело покрыто красными чесучими бляшками. пошла в больницу - врач ДЕРМАТОЛОГ написала мне такую фигню что я выкинула бумажку как только вышла из кабинета.
и решив -что надо что-то делать - пошла к иглорефлексотерапевту....
дальше рассказвать?
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#123 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 04:34

Врач работает в Краевой больнице. он послушал мой пульс. может слышали про такое-диагностика по пульсу? сказал что есть отклонения в некоторых органах (печень, почка правая, толстая кишка) я конечно сначала сомневалась в правдоподобности,чешит по ушам. я отнекивалась от почки, т.к. она никогда меня не беспокоила и небыло никаких отклонений. но после разговора с мамой УЗНАЛА что в детстве была ангина с осложнением на почки и пиланефрит. очень удивилась этому.
он решил лечить меня комплексно, рассказываю...
1. инъекции гомеопатических препаратов подкожно в рефлексогенные точки (как работает гомеопатия надеюсь вы знаете, а то долго рассказывать)
2. иглоукалывание
3. массаж живота (он вправляет мне печень, запихивает ее под ребра-на место)
4. и редко-один раз в неделю -пиявки, т.к. посли них остаются ранки и могут появиться болячки.
5. так же еще пару гомеопатических припаратов внутрь
6. ванны с крахмалом
7. на кожу - "ЭПЛАН" ссылка http://www.biodar.ru/catalog/43.html
8. в последствии сказал что добавятся травы и наружное.
изменения начали появляться через 3 недели, но очень слабо, прошла явная краснота и набухание бляшек, они побледнели.
продалжаю лечение и жду изменений.
если что спрашивайте.
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#124 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 06:52

Лена, у нас ведь целый топик есть про пиявки.. чтобы без повтора, как бы пиявки не спровоцировали в местах укуса новые пятна (и такое бывает), иглоукалываение я сам проходил -фигня..
а краснота исчезает благодаря крахмальным ваннам ИМХО
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#125 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 07:10

незнаю как это все будет действовать на псор, но общее самочувствие у меня не то чтобы улучшилось, оно просто супер!
Да и суставы не так сильно болят.
про диету я даже и незнаю что сказать.
жирное я перестала есть задолго до псора, из мяса ем только птицу и рыбу, не курю и не пью-прям образец :-)
я все-таки хочется верить в лучшее. надеюсь на то, что это комплексный подход. да и лечет он не косметический диффект, а то что изнутри - кишки вобщем, точнее их функцию восстанавливает.
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#126 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 08:04

он послушал мой пульс. может слышали про такое-диагностика по пульсу? сказал что есть отклонения в некоторых органах (печень, почка правая, толстая кишка)

Не будьте детьми!.. какая ещё "диагностика по пульсу"? :P это фсё аферизм в чистом виде (для привязывания к себе и последующего выкачивания денег)...
К вашему сведению - "отклонения в некоторых органах" есть У ВСЕХ (в т.ч. У ВСЕХ - в печени, почках и толстой кишке), вопрос только в степени этих отклонений. Так что этот, с позволения сказать, "ДИАГНОЗ" можно ставить 100% больных.

я конечно сначала сомневалась в правдоподобности,чешит по ушам. я отнекивалась от почки, т.к. она никогда меня не беспокоила и небыло никаких отклонений. но после разговора с мамой УЗНАЛА что в детстве была ангина с осложнением на почки и пиланефрит. очень удивилась этому

Ленорчик, ты ещё и у других родственников порасспрашивай, потом почитай медицинские книги-энциклопедии - и найдешь у себя вообще все болезни :P , как и герой Джерома (включая и р.г.) :mellow:

он решил лечить меня комплексно, рассказываю...
1. инъекции гомеопатических препаратов подкожно в рефлексогенные точки (как работает гомеопатия надеюсь вы знаете, а то долго рассказывать)
2. иглоукалывание
3. массаж живота (он вправляет мне печень, запихивает ее под ребра-на место)
4. и редко-один раз в неделю -пиявки, т.к. посли них остаются ранки и могут появиться болячки.
5. так же еще пару гомеопатических припаратов внутрь
6. ванны с крахмалом
8. в последствии сказал что добавятся травы и наружное.
изменения начали появляться через 3 недели, но очень слабо, прошла явная краснота и набухание бляшек, они побледнели

Гомеопатия подкожно (??) и внутрь - фигня, рефлексогенных точек никаких при псоре нет (800 раз уж говорили), иглоукалывание по той же причине - мертвому припарки, пиявки - то же самое...
Короче, весь этот бредовый набор - именно для облегчения наших кошельков современными Авиценнами, блин :P Единственное, что может помочь - ванны с крахмалом... и то не для лечения, а для облегчения зуда /если он есть... А он есть? :D /

Сообщение отредактировал FROL: 12 Март 2006 - 08:08

#127 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 01:37

я болею 6 лет, лечилась белосаликом и солярием и наверно делала глупость, но мне это здорво помогало. даже могла себе позволить роскошь-сходить в бассейн. так как в прошлом спортсменка, то для меня это очень важно!
сейчас, после знакомства с вами я решила отказаться от гормоналок, с нового года и по сей день у меня жесткое обострение - практически все тело покрыто красными чесучими бляшками. пошла в больницу - врач ДЕРМАТОЛОГ написала мне такую фигню что я выкинула бумажку как только вышла из кабинета.
и решив -что надо что-то делать - пошла к иглорефлексотерапевту....
дальше рассказвать?

хм... у меня вот примерна такая же история - чем меня только не намазывали, в какой бублик только не скручивали и что только в меня не втыкали. ерунда все это! ср...нь господня! на мне почему то сильно сказывалось питание, как выяснилось. белосалик отправился недавно на помойку))

Сообщение отредактировал Эва: 13 Март 2006 - 01:57

#128 Lenor

Lenor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 02:14

дайте критику, товарижчи!
имеются в наличае препараты: сижу смотрю на них и думаю как их кушать родимых?
по анотации вроде все ничего :D
-метионин
-липоевая кислота
-рибоксин
-глютаминовая кислота
-вит.А
-вит.Е
-холосас
-пилюля ху-ган
-карсил
-энтеросгель
с чего начать и чем продолжить?
может еще и внутримышечно В6 и В12?

Сижу на каше 3 й день.
CITIUS ALTIUS FORTIUS

#129 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 02:47

мне очень хорошо от зуда и чешуи помогли увлажняющие кремы. очень трудно найти крем без ароматов, но вполне реально.

когда был на ММ, то один мне сказал: "один из самых больших врагов для нас - это сухость кожи. старайся использовать после душа крем или масло..." масло мне не подошло. пользовал "джонсонс бейби оил" - фигня полная ( (с)убъективно ).

#130 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 07:30

имеются в наличае препараты: сижу смотрю на них и думаю как их кушать родимых?
-метионин
-липоевая кислота
-рибоксин
-глютаминовая кислота
-вит.А
-вит.Е
-холосас
-пилюля ху-ган
-карсил
-энтеросгель
с чего начать и чем продолжить? может еще и внутримышечно В6 и В12?

Ленор, я бы на твоем месте почти фсё - метионин, липоевую к-ту, рибоксин, глютам. к-ту, вит.А, вит.Е, ху-ган хренов... - выкинул бы к чертовой матери :D Нешто витаминами обострение остановишь? Ну а холосас - ваще... само название говорит за себя :D Оставил бы только энтеросгель... Вообще мне лично регулярно помогает метода снятия обострения - http://psoranet.org/...amp;#entry16486

#131 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 11:17

кстати, про масло и сухость кожи. я вот какую каку делаю: ванна с солью по всем правилам приготовления ванн "для инвалидов"), когда тушка распарится более или менее выливаю прямо в оду горячую ложки 2 столовые масла (либо оливкового, либо джонсонс беби) и ничего не сохнет, масло неплохо впитывается и самое главное равномерно распространяется по всему телу. мне вот например, лень мазать все злостные мелкие бляшки, проще покататься в ванной с солью

#132 Гость_nikolay

Гость_nikolay
  • Гости

Отправлено 30 Март 2006 - 11:18

прочитал всю тему.смотрю весело вам. мне в20 тоже было весело. сейчас 42 и веселья значительно
поубавилось. есть кто нибудь с подобным "стажем" и действидельно с дельными советами.
вопрос о не излечении а о снятии обострений и приведении кожи в некое подобие порядка.
заранее всем благодарен.
и перестанте гоготать как дети.
мой адрес dubrovo647@rambler.ru
помогите советом кто можетю

#133 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 11:32

прочитал всю тему.смотрю весело вам. мне в20 тоже было весело. сейчас 42 и веселья значительно
поубавилось. есть кто нибудь с подобным "стажем" и действидельно с дельными советами.
вопрос о не излечении а о снятии обострений и приведении кожи в некое подобие порядка.
заранее всем благодарен.

ну у меня стаж не меньше :rolleyes: :P . в этом году мне очень травы помогли(см про травы). у меня почти все сошло . на месте блях белая кожа, чуть светлее, чем все остальное. травы пью с октября ежедневно :P B)

#134 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 11:43

заранее всем благодарен.

мужик,ты чего ? :rolleyes: тут все со стажем и каждый с дельным советом .. иди в топик про "обострения" и там ищи советы
а насчет гоготать, дык это называется психотерапия B) и повежливее надо быть,мне тоже через месяц 42,но я на людей не бросаюсь однако :P
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#135 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 11:48

есть кто нибудь с подобным "стажем" и действидельно с дельными советами.

Ну у меня стаж 20...
Дельные советы? Если самое основное - то надо идти сюда: http://www.psoranet....p?showtopic=900, там есть темы и про снятие обострение.
Ольга, Змея и Свит! ПЕрестаньте гоготать! B)
А зачем нам адрес? Мы ж тута общаемся... :rolleyes: и фсех приглашаем..

#136 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 13:11

поубавилось,,,

nikolay! Ты ещё фотки встреч форумчан не видел, посмотри обязательно. Может и тебе станет весело, как было в 20. В других топиках анекдоты от Admirala почитай, советы от ddSat не пропускай! Ведь каждый топик форума, каждый совет, и дельный, и с юмором несут в себе ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ! Почти месяц назад я зарегистрировался на форуме, такое впечатление, что моё обострение стало проходить само по себе, благодаря тому, что я здесь! форумчане - старожилы обязательно дадут тебе дельный совет ( что уже сделал Frol), только не надо унывать! Думаю, что и в 62 я веселиться буду как в 20, несмотря на этот гадкий псор,,, :rolleyes:

#137 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 13:21

Присоединяюсь к хОРУ предыдущих ОРаторов, и добавлю одно необходимое условие для сняти обострения. Николай, начните гоготать, ржать, смеяться, называйте как хотите, только не оставляйте похоронное настроение без веских на то оснований (псор как раз к ним не относится), и это будет потенцирующим фактором к любому совету по снятию обострения.
"This too shall pass". ©

#138 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 07:09

Здравствуйте!!
Давно не писала в форум. Мое состояние лучше, чем было. Пятнистость на животе и все!! А так даже пигментации почти нет! Только на ногах иногда проявляются темные пятнышки, а на плечах светлые. По сравнению с тем, что было зимой и не сравнится. Лечилась китайскими препаратами. Печень "чистила". Вот сейчас с животом борюсь, думаю победа будет за мной!!

Чего и вам всем желаю...

#139 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 09:31

А что за китайские препараты?

Вот, Катя, чем она лечилась (фото) - http://www.psoranet....indpost&p=72316 , а обсуждение выше и ниже

#140 Гость_KUK

Гость_KUK
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2006 - 23:55

А у меня вот есть обострение :) Помазался две недели магнипсором, а оно, зараза, ещё более обострилось. Плюс аллергия - сыпь по всему телу, температура и нога отекла. Вобчем, как положено :(
Бросил, нафиг, мазаться, трескаю энтеросгель, верошпирон, тавегил пил, мокну в ваннах с чередой/чистотелом. Отёк почти прошёл, температура, вроде, тоже, зато сыпь, похоже, вся плавно перетекает в псор :) Вот такая задница. Буду скоро как варёный рак весь.

А скажите, уважаемые, как определить, что обострение уже закончилось и началась, как бы её обозвать, стабильная, что ли, стадия?

А, да, чуть не забыл, здравствуйте!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©