IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#101 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 14:12

А почти ничего и нельзя.
Травяные чаи - только те, что разрешено берем.
Фолиевую к-ту, ее назначают при пс. , ну и берем. пьют - у нас - неск. мес., а за границей - весь срок.
Мази с салицилкой, с календулой.
Франц. мази - Дюкре и др., в к-х упом-ся псор. (с каламином, цинком, мочевиной и т.д.)
Можно еще капсулу в день ИВНИНГ ПРИМРОУЗ, у нас такая капсула "пришпандорена" к ежедн. дозе (отдельный флакончик) немецких витаминов для берем-х - значит можно.
Ну, если вам совсем негде ничего узнать - могу в книгах посмотреть... только ленюсь слегка.

#102 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 14:15

Милый Фролушка! Берем-ть - это огромный стресс для орг-ма, напряжение всех его сил, так что особо искать не придется...
Спать, гулять, не работать :angry:

#103 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 14:29

Милый Фролушка! Берем-ть - это огромный стресс для орг-ма, напряжение всех его сил, так что особо искать не придется...

Да я согласен, потому и говорю - редко (но бывает же! - в смысле обострение..) во время бер-сти, а чаще - после родов.. А провоц. факторы по сути одни - гормональные изменения в организме женщины, только они разного рода (при берем. и при начале лактации), и действуют на всех по-разному

#104 Гость_Kopira

Гость_Kopira
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 23:30

Спасибо всем большое за советы, поверьте форум облазил весь вдоль и поперек. Ситуация действительно плачевная, лекарства практически никакие нельзя, о голодании тем более речи идти не может. Благо некогда работал поваром, начал ваять диетическое меню (опятьже таки благодаря Вашему опыту изложенному в форуме).

Копыр Копырыч

#105 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 01:08

Вместо Ивнинг Примроуз можно просто есть салаты, запр. хорошим оливк. маслом.
Можно поискать на форуме (хотя я не нашла) рецепт д-ра Ефимова - хвоя, шелуха лука, шиповник (солодку исключаем!) - пить.
Свежевыжатые соки.
Компоты.
Книга В.Ф. Корсуна (там есть раздел по ФИТОДИЕТОЛОГИИ).
Книга (пер. с англ.) "Альтернативные методы лечения во время берем-ти и родов" ( там много всякой мутоты (о возвышенном :angry:), но по кр. мере можно разобраться с травами и прочим.
У 18% женщин во время берем. происходит ухудшение, у 45%-улучш.
Да, ванны! По книгам - можно, но обяз. спросите у врача!!! Это зависит от протек. берем. и от взглядов НАШИХ врачей, но никогда бы не взяла на себя сама такую отв-ть. И, конечно, не горячая, а комфортная и мин 10, не больше.

#106 Гость_Kopira

Гость_Kopira
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 06:16

Хочу пожелиться! Как я уже говорил, у беременной жены началось обострение! Представляете, сейчас уже положил в больницу с дермотоксикацией ("спасибо св...чи гинекологу и её препаратам"). Если бы не благодаря Вашему форуму, кто его знает что могло случиться. Слава богу, что вовремя прекратили принимать все препараты и я подобрал диету. :rolleyes:

#107 Гость_joni

Гость_joni
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2006 - 05:59

Я болею около 3-х лет, высыпания БЫЛИ только на голенях, я переживала,но не сильно, а сменила короткие юбки на брюки и джинсы и жила по принципу "у всех свои недостатки". Если на пляже кто-то говорил "Ой, а что это у тебя? ", я могла спокойно ответить : "У меня псориаз, а у тебя зубы кривые, ха-ха...". Дежурные бляшки были больше зимой, меньше летом, но больше негде не было! А тут вдруг я решила, что надо ЛЕЧИТЬСЯ! Получила курс капельниц с гептралом, тиосульфатом и супрастином, от которых жутко начало повышаться давление, но я вытерпела все 10 штук, стала мазать мои бедные ноги Элокомом (не сама придумала! врач назначил!) , в течении 10-12 дней стало лучше, но ВДРУГ после окончания лечения посыпалось! на руках! на спине! и на лице две! О Господи! Что делать? Я стараюсь соблюдать диету (хотя до лечения не соблюдала вовсе, и любила пиво) , а сейчас на одних кашах, а мне хуже с каждым днем! Я рыдаю каждый вечер, а каждое утро с ужасом подхожу к зеркалу, ожидая, что обнесет все лицо. А как же на работу? Помогите хоть каким-нибудь советом!

#108 Catia

Catia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2006 - 10:05

Я болею около 3-х лет, высыпания БЫЛИ только на голенях, я переживала,но не сильно, а сменила короткие юбки на брюки и джинсы и жила по принципу "у всех свои недостатки". Если на пляже кто-то говорил "Ой, а что это у тебя? ", я могла спокойно ответить : "У меня псориаз, а у тебя зубы кривые, ха-ха...". Дежурные бляшки были больше зимой, меньше летом, но больше негде не было! А тут вдруг я решила, что надо ЛЕЧИТЬСЯ! Получила курс капельниц с гептралом, тиосульфатом и супрастином, от которых жутко начало повышаться давление, но я вытерпела все 10 штук, стала мазать мои бедные ноги Элокомом (не сама придумала! врач назначил!) , в течении 10-12 дней стало лучше, но ВДРУГ после окончания лечения посыпалось! на руках! на спине! и на лице две! О Господи! Что делать? Я стараюсь соблюдать диету (хотя до лечения не соблюдала вовсе, и любила пиво) , а сейчас на одних кашах, а мне хуже с каждым днем! Я рыдаю каждый вечер, а каждое утро с ужасом подхожу к зеркалу, ожидая, что обнесет все лицо. А как же на работу? Помогите хоть каким-нибудь советом!

Да-а, уж! Не буди лихо, пока спит тихо! Такой он, псориаз - от ремиссии к обострению (иногда не понятно отчего), но после обострения ОБЯЗАТЕЛЬНО настанет ремиссия. Как быстро придет ремиссия в большой степени зависит от состояния нервной системы. Не рыдай, поменьше смотри в зеркало, высыпайся, гуляй на свежем воздухе и пей успокоительные средства. Сама пью и всем советую. Борись с депрессией! Читай форум, но делай перерывы, чтобы не утомляться. Иногда стойкая ремиссия приходит через жутчайшее обострение. С работой, конечно, могут быть сложности. Подумай заранее какие "подводные камни" могут тебя поджидать. Скорейшей тебе ремиссии!

#109 Гость_joni

Гость_joni
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2006 - 01:53

Большое спасибо всем ответившим! Стало немного лучше, во всяком случае новые не высыпают, и на лице побледнели (не сглазить!). Я лечилась, следуя Вашим советам : 1. почти полный голод 3 дня, 2. УФО в субэритемных дозах, 3. Травяные чаи и 4. ничем не мазала. А еще я каждый вечер выпиваю 100-150 мл водки, и тогда только могу более-менее уснуть, не вспоминая про сочувственно-брезгливые взгляды мужа и взрослой дочери, и меня хотя бы ненадолго оставляют мысли о необходимости просто покончить все разом, а не наблюдать, как ты превращаещься в чешуйчатое земноводное... (как в фильме ужасов- зачесалось, и под ногтями остаетс кожа , а на теле БЛЯШКА!) Но, Боже мой , ЗА ЧТО? ЗА ЧТО? Ведь я не сделала ничего плохого, почему все вокруг белые и пушистые, а я вся в чешуе?
И еще. Согласно статистике, псориазом болеет около 1% населения. Почему же таких больных не видно ни в телевизоре, ни на сцене, да и просто на улице их мало? Неужели ТАК маскируются? А может быть, публичные люди знают какой-то секретный метод лечения?

#110 Marjushka

Marjushka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2006 - 07:32

Но, Боже мой , ЗА ЧТО? ЗА ЧТО? Ведь я не сделала ничего плохого, почему все вокруг белые и пушистые, а я вся в чешуе?
И еще. Согласно статистике, псориазом болеет около 1% населения. Почему же таких больных не видно ни в телевизоре, ни на сцене, да и просто на улице их мало? Неужели ТАК маскируются? А может быть, публичные люди знают какой-то секретный метод лечения?

Да больше нас, гораздо больше 1%, тут где-то видела статистику, да и на других сайтах! Кстати и про знаменитостей, не скрывающих псор, на форуме тоже где-то есть!
А не видно нас почему, так ведь у кого на голове, за волосами, платками, париками, ... не видно :rolleyes:
У кого на теле - скрыто одеждой! Мы, наверно, действительно хорошо маскируемся! :blink:
Псор даётся ни за что! Это не самое страшное заболевание! Ремиссии добится можно!! Это всего лишь временные высыпания на коже! Это же не рак, или ещё что-нибудь в этом духе! Так что просто попробуй взглянуть на это с другой стороны!

#111 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 01:14

Господа! помогите пожалуйста советом. раньше псор был только на волосистой части головы, расползался конечно, но медленно, а теперь пошли бляшки практически по всему телу, вначале маленькая точка, а потом увеливается. и в последние несколько месяцев начало чесаться, раньше никогда такого не было. особых обострений ранее тоже не наблюдалось.
я конечно в панику впадать не собираюсь, но боюсь, что такими темпами превращусь в человека-амфибию - вся в чешуе)
врачи ничего дельного не сказали, только диагноз, который я и без них прекрасно знала. пользовалась только белосаликом, лосьон и мазь. время от времени. аллерги вроде ни на что нет.
посоветуйте пожалуйста, как с ентим гадостным заболеванием бороться. заранее благодарю

#112 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 01:59

...пользовалась только белосаликом, лосьон и мазь. время от времени. аллерги вроде ни на что нет.
посоветуйте пожалуйста, как с ентим гадостным заболеванием бороться. заранее благодарю

Боюсь, что одна из причин расползания псора - это гормональные препараты. У меня, по крайней мере, после них лавина началась :mellow:.
К сожалению, панацеи от нашей болячки нет :D Читайте форум, тут много всего есть, глядишь, что-то Вам и поможет. Мое личное мнение - опора должна быть на диетическое питание. Тут мнооого чего на это счет найдете. Главное, выдержать режим питания, а это не всем удается. :P
Впрочем, меня поправят, если я не прав.

#113 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 06:07

Мое личное мнение - опора должна быть на диетическое питание...
Впрочем, меня поправят, если я не прав

Прав, конешно. Но лучше не говорить "диетическое питание", а то Эва бог знает что может подумать... :mellow:
Разнообразные точки зрения на пищевые ограничения при псоре (их действительно тут - тьма):
http://www.psoranet....hp?showtopic=13
http://www.psoranet....hp?showtopic=59
http://www.psoranet....p?showtopic=356
в т.ч. и любимый многими Пегано:
http://www.psoranet....p?showtopic=100
Показательно также, что по результатам наших опросов диеты по эффективности даже опережают гормональные препараты: http://psora.net/?page_id=284

#114 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 08:52

угу, уже что -то! а то я человек темный в этом вопросе, хотя болею давно достаточно. врачи только загадочно смотрят на тебя и всякую срань выписывают, от которрой толку никакого.
итак, насколько я понимаю
а) жрать меньше всего перечисленного по любезно предоставленным ссылочкам
б) выкинуть гормональные препараты подальше
тогда у мну другой вопрос - чем же снимать жутки бляшки, у меня вот относительно недавно на лоб полезло, не особо приятно, когда ты молодая девушка, а вся в чешуе, как вобла!
в) вычитала я про травяные чаи и ванночки
и я так понимаю, псориазникам полезно солнце. в любых количествах или ограниченных? можно ли заменить солнце солярием
и наверно послнднее)) можно ли убрать эти расползшиееся в последнее время бляшки? я понимаю, что главное их не расковыривать, только уж очень сложно это. какова вероятность что при соблюдении диеты или приемке препаратов они пройдут? был ли у кого такой опыт - появились, а потом насовсем исчезли? или это новые очаги заболевания?

з.ы я конечно не 17 летняя камчатская девочка и из окон прыгать не собираюсь, честно говоря руки опускаются - болезнь то неизлечимая...

#115 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 10:45

1.жрачка- дело сугубо индивидуальное, можно придерживаться основных рекомендаций, но спровоцировать может совершенно неожиданный продукт, но в любом случае питание надо упорядочить, а не вваливать в себя подряд, все что вкусно
2.про жуткие бляшки ищи здесь через функцию поиск(опять же вариантов масса)
3. солнце помогает большинству, но не всем, опять же читай соответсующие темы и мнения Про обострение (снятие обострения) есть отдельная тема
резюмирую все вышесказанное : нет отдельного рецепта успеха по борьбе с гадом :D у каждого свой рецепт, запасись терпением и экспериментируй над собой, и не стесняйся спрашивать и обсуждать результаты на форуме :mellow:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#116 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 10 Март 2006 - 13:56

Эва, тут все правильно сказали. Хочу только добавить по поводу солнца. Большинству помогает. Это т.н. зимняя форма псориаза. Но есть некоторые страдальцы с летней формой. Вот у них солнышко наоборот вызывает обострение. Более того, зимняя форма может перейти в летнюю, если переусердствовать с загоранием. Во всем должна быть мера.

#117 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 00:28

Более того, зимняя форма может перейти в летнюю, если переусердствовать с загоранием.

Или переусердствовать с гормонами, ретиноидами и др. бронебойными средствами. Я, правда, таких случаев здесь не вспомню, но в книжках об этом пишут (а зачем бы им писАть, факт-то невыгодный?).

#118 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 04:09

Или переусердствовать с гормонами, ретиноидами и др. бронебойными средствами. Я, правда, таких случаев здесь не вспомню, но в книжках об этом пишут (а зачем бы им писАть, факт-то невыгодный?).

Каких случаев ты не знаешь? Вон Оля Flor съездила на Кипр и получила жестокое обострение. А до этого у нее, вроде, зимняя форма была

#119 Эва

Эва

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 04:13

от гормональных мазей эффекта уже практически никакого, привыкла небось кака. в форуме порылась, информации - море! выкинула только что все гормональное к такой то матери.
ребят вы молодцы! потому что реально, ни узнать, ни спросить больше негде
напоследок, нагружу вас еще одним вопросом - посоветуйте, или дайте ссылочку по негормональным препаратам.

ББББААААААЛЬШОЕ ПАСИБО!

#120 Doom

Doom

Больше не юзер

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 08:41

... дайте ссылочку по негормональным препаратам.

Почитай ооочень внимательно:
http://www.psoranet....hp?showtopic=25
Для москвичей и гостей столицы можно, думаю, посоветовать принять участие в:
http://www.psoranet....p?showtopic=823
Мой личный опыт - гель Романа тормозит рост корки и позволяет более комфортно себя чувствовать.Но это сильно индивидуально.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©