IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#81 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 22:58

В целом согласен с help и Gap, не надо пытаться всё совместить, по возможности включать препараты постепенно. Это важно, да я и сам тута давно придерживаюсь такой же точки зрения (от простого к сложному; добавлять препараты постепенно; псор плохо воспринимает комплексные методики... и т.п.). Но уж очень, Камчити, ты здесь завывала (извини), прямо растеряться можно ;)
Так. Теперь про зОстерин, найден он: http://zosterin.spb.ru/cosmetic.htm
Изготовитель: ООО "КОРВЕТ ФАРМА" г. Москва. Косметич. ср-во (у Камчиты - крем), "сорбент нового поколения". Может, кто применял? Что скажете? (не кажется он вам каким-то подозрительным?). Всё-таки, наверное, сорбент нужен... и врач так считает... только энтеросель - унутрь, а зостерин - наружно. Я бы остановился на проверенном энтеросгеле, но получится "корректировка врачей", што порицается выше. С др. стороны, и врачи бывают разные... ладно-ладно, сейчас у Камчити такое состояние, што эти рассуждения - лишние..

если есть возможность и не болезненно ногам дать физ. нагрузку небольшую (как ни странно это звучит) будет хорошо (с увеличением кровотока быстрее выводиться всякая химия будет), неважно какую, хождение по лестнице вверх-вниз на 5-6 этажей тоже годится

Ничего странного, Хэлпыч. Врач, которого я спрашивал про отеки, сказал, что средство устранения - массаж, больше ходить (тогда просто механически выдавливается находящаяся в межклет. пр-ве плазма (к-рая должна оттечь к сосудам лимфосети и далее к лимфоузлам). А у неё сессия, сидит, занимается (на ходу заниматься не очень удобно ;) ). Сходила ко врачу, но этого мало... ходить надо, Кэмчити, ходить! Начинай уже лечиться, всё будет хорошо! -_-

#82 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 23:55

Фрол, ЗОСТЕРИН помимо крема есть разные вар-ты ВНУТРЬ . У К. назначено, наск. помню, ПИТЬ 10 дней!

#83 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 11:01

Фрол, ЗОСТЕРИН помимо крема есть разные вар-ты ВНУТРЬ . У К. назначено, наск. помню, ПИТЬ 10 дней!

Да, точно. Извините. Было такое..

прописал:
1.зестерин-ультра 60%, 1пачку на ночь – 10 дней..

И все-таки - энтеросгель или полифепан там... - уже давно (проверены десятками или сотнями тысяч принимавших их), а энтот З-н - новый, что, как уже тут не раз говорилось, не есть гуд -_- Пущай побочные эффекты за несколько лет выявятся... но НЕ НА МНЕ

#84 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 03:34

Всем огромный ЗДРАСЬТЕ!
Спешу сообщить:
1. полностью чистые ушки и внутри, и снаружи, и за ушками все гладко и чисто, а было просто :) страшно достронуться!!
2. чистенькая шейка, плечи, руки (есть еще выше локтя, но быстро уходит), грудь и далее по списку начинает очищатся (уже почти (совсем чуть-чуть) не шелушится)
3. отек ушел полностью
4. ноги еще в бляшках (до колена это мелкие с темно бордовой кожицей сверху, которая легко сковыривается, а ниже колен - это большие, сплошные бляхи, красные. они уже не шелушаться, но кожа - кажется что она тонкая-тонкая) :(
5. пигментация - это кошмар!!! :) ровно час замазывала шею тоналкой и пудрой и все равно видно!! :D ВОПРОС:"ЧТО ДЕЛАТЬ?" автозагар не берет - еще хуже получается, мож в солярий сходит, я так и не поняла - хорошо это для псора или плохо!!
Кушаю как в диете, правда иногда... :P ем рыбий жир. на днях капсулу нечаянно раскусила - это был один из худших моментов моей жизни!! :) еще пью масло расторопши для очищения кишечника...Вроде все.
Пдскажите что-нить про пигментные пятна и мож еще чем помазать бляшки, что б быстрей с этим покончить?? хотя я и так думаю, что у меня все очень быстро уходит...

Спасибо ВАМ огромное за советы, жду еще...
P.S. с сессией все хОКкей!! B)

#85 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 09:12

ВОПРОС:"ЧТО ДЕЛАТЬ?" автозагар не берет - еще хуже получается, мож в солярий сходит, я так и не поняла - хорошо это для псора или плохо!!

<{POST_SNAPBACK}>

Попробуй сходить в солярий,не бойся, только желательно выяснить для начала : давно ли они лампы меняли..я в прошлом году несколько сеансов позагорал, немного получше стало.. :P
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#86 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 09:37

[quote name='kamcity' date='12.12.2005 - 12:29']
:P еще пью масло расторопши для очищения кишечника...Вроде все.

Ах ты, противная девчонка! :D Тебе обязательно нужно самодеятельность разводить? Мало было? Откуда масло расторопши взялось?! Ты и так "бомбардируешь" печень, т.е. якобы улучшаешь ее эссенциале, так нет - еще одно масло туда же, бедная печень не справится с таким кол-вом "заботы".

#87 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 09:40

Попробуй сходить в солярий,не бойся, только желательно выяснить для начала : давно ли они лампы меняли..я в прошлом году несколько сеансов позагорал, немного получше стало.. :P

<{POST_SNAPBACK}>

А какие лампы лучше - старые или новые?? Тут рядом есть очень хороший солярий, мощный, лампы регулярно меняют, но он очень мощный!! Наверно нужно по минут 10 через день, два?? Я до обострения ходила 3 раза за три недели по 15 минут и мне все говорили, что загар сильныЙ!! Как быть, подскажите!!

Спасибо!!

#88 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 09:46

А какие лампы лучше - старые или новые?? Тут рядом есть очень хороший солярий, мощный, лампы регулярно меняют, но он очень мощный!! Наверно нужно по минут 10 через день, два??  Я до обострения ходила 3 раза за три недели по 15 минут и мне все говорили, что загар сильныЙ!!  Как быть, подскажите!!

Спасибо!!

<{POST_SNAPBACK}>

Разумеется лампы лучше новые,ибо со временем эксплуатации там чего то со спектром излучения меняется(это к Хэлпу, он спец)Что касается мощности, ес-но надо загорать ступенчато. Насколько я помню я ходил так : 2 или 3 раза по 5 минут через два дня на третий,а потом начали увеличивать продолжительность..точно не помню,склероз знаете ли :P В любом случае девочки в солярии консультируют, как правильно,чтобы не сгореть. И еще крем нужен до и после
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#89 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 09:55

Тут рядом есть очень хороший солярий, мощный, ... Я до обострения ходила 3 раза за три недели по 15 минут и мне все говорили, что загар сильныЙ!!  Как быть, подскажите!!

Кэмсити, не соглашусь с Адмиралом... Из этих твоих слов следует, что совсем не исключено, что "хороший и мощный" солярий и спровоцировал твоё сильное обострение! :P (такие примеры на форуме приводились, в т.ч. и на прошлом форуме).
Поэтому, считаю, разумнее всего продолжать то, что ты делаешь, и не подстегивать уход блях (лучшее - враг хорошего, говорят), они и так быстро уходят (помнится, у тебя там элоком был прописан? применяешь?)... А если снова пойдешь в солярий - это в нынешнем состоянии большой риск!... щас надо очень осторожно себя вести, штоб не спугнуть наступающую ремиссию...

Сообщение отредактировал FROL: 12 Декабрь 2005 - 10:06

#90 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 10:03

Про проблему ПЯТЕН, Кэмсити -
http://www.psoranet....p?showtopic=761

#91 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 10:56

Кэмсити, не соглашусь с Адмиралом... Из этих твоих слов следует, что совсем не исключено, что "хороший и мощный" солярий и спровоцировал твоё сильное обострение! :P (такие примеры на форуме приводились, в т.ч. и на прошлом форуме).
Поэтому, считаю, разумнее всего продолжать то, что ты делаешь, и не подстегивать уход блях (лучшее - враг хорошего, говорят), они и так быстро уходят (помнится, у тебя там элоком был прописан? применяешь?)... А если снова пойдешь в солярий - это в нынешнем состоянии большой риск!... щас надо очень осторожно себя вести, штоб не спугнуть наступающую ремиссию...

<{POST_SNAPBACK}>

Да я вот тоже побаиваюсь идти туда, посмотрю ближе к дому, как общее состояние будет..надо же к друзьям хоть более или менее приехать...
прочитала топики - совсем запуталась!
Значит есть разные пятна после псора: это белые (у меня их много - везде, где был псор) и красные, которые уже не шулушатся, так вот и их тоже дастаточно, ноя считаю, что это еще псор не сошел... если это не так, то получается, что я вся в краснео-белых пятнах, что уже не псор, но и не здоровая кожа.... да, легче не стала...как сводить, так и не поняла....солнышко нужно, но где к его зимой в питере найдешь, кроме как солярий, который в свою очередь.....замкнутый круг.....щас буду плакатбь....слезы уже навернулись на глазах.....лечилась-лачилась,Ю травилась-травилась, а пришла от одного к другому, которое не являясь первым не дает мне все равно жить полноценной жизнью....я устала....

#92 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 11:00

kamcity
Ну вот так-то лучше, а то сразу "под паровоз лягу" :P
IMHO лучше не трогать некоторое время кожу, дать ей очухаться от всех лечений, водные процедуры, крем, масло да и всё. Загар и соответственно кремы до/после/для/вместо загара это несколько противоестественно, а кроме того не исключено, что пигментация будет ещё заметней (зависит от типа кожи). Если уж хочется в солярий "так шо немогу", и солярий хорошо "навороченный" (есть с несколькими типами ламп в одной кабине), то надо попросить оставить только UVB (UVA выключить, да он и канцероген впрочем), и начинать с ОДНОЙ-ДВУХ минут, подождать пару дней, посмотреть что и как, и дальше уже по обстановке. Но не думаю, что это сильно скроет пигментацию. В случае тёмной кожи (2-3 тип) может разноцветность появиться, кожа на пятнах ведь тоже будет ультрафиолет ловить :D Решать конечно тебе, но мне кажется, что чтоит подождать, до каникул недолго осталось :)
"This too shall pass". ©

#93 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 12:25

...щас буду плакатбь....слезы уже навернулись на глазах.....лечилась-лачилась,Ю травилась-травилась, а пришла от одного к другому, которое не являясь первым не дает мне все равно жить полноценной жизнью....я устала....

<{POST_SNAPBACK}>

Ну опять снова-здорова! Пару дней полечилась и уже чистую кожу хочешь? Так не бывает. Имей терпение и не гони лошадей. Раз сдвиги есть, значит процесс на улучшение пошёл. Теперь только поддерживать надо. :P

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#94 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 13:57

Камсити, расслабься, пей, что д-р прописал и забудь пока о болячках, они еще и такие, и сякие будут. Сейчас элоком прекратишь, тоже ситуация изменится. В общем, нет у тебя сейчас др. целей, кроме как дотянуть до поездки домой и, если врач разрешит, то в ИСТОЧНИКИ. Это твоя надежда пока.
А если будешь психовать, то коже только хуже будет. Болячки бледнее утром,краснее вечером и т.д. и т.п. и нечего их все время рассматривать.
Ты спрашивала - ск. мы лечились? И год, и полтора, и два было, и в Египет ездили, и на Кипр, правда, на короткий срок. Но, в общем, это к тому, что если не сразу будет получаться - терпи и лечись. Может, у тебя все быстро пройдет, это ж от организма зависит.

#95 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 01:09

Пигментация после бляшек у всех уходит по-разному, в зависимости от смуглости кожи. Хорошее народное средство маски из сметаны/кефира/простокваши.

#96 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 17:55

Вообщем, рано я радовалась....
У меня шелушения то совсем нет, зато все теперь красное! Только на руках полностью ушли бляхи и вся в белую крапинку, а остальное все красное!! ( на уши опять эта гадость полезла! почему нет смайла, гле много-много слез?? как я НГ буду справлять?? вся закупоренная?
что мне желать? пью рыбий жир и эсенсеале...и усе...

#97 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 06:27

Камсити, я и не сомневалась - это был эффект элокома и зиртек немного аллергию снял, а дальше - продолжай потихоньку бороться. А что значит - "все красное"? У тебя же было много мелких пятен. Они что, в эритродермию слились?

#98 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 08:34

Да, Кэмсити, что значит "всё красное"? :angry: Если это - красные бляхи те, которые остались, то можно применить в этом состоянии ванночки (или примочки) из морской соли (или морской соли + череда), на 15-20 мин. Потом смыть чистой водой и смазать жионым детским кремом. У меня в сходном состоянии ("откат" после применения какой-то гормональной мази) эти процедуры привели к тому, что за 2-3 недели процентов 60-70 блях ушли, а остальные сильно уменьшились и побледнели...
Да! и ещё я бы отменил рыбий жир. На фига он? Псор как реакция на определенные перенасыщения может обостряться и от массированных доз р.ж. Сколько ты его уже пропила (в граммах) в общей сложности?

#99 Гость_Kopira

Гость_Kopira
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 02:50

Крик души! Подскажите, что делать!
Жена на 4-м месяце беременности. Лет с 15 страдает псориазом (выражалось только на голове и не сильно). Неделю назад у нее началось обострение, буквально за пару дней тело покрылось уже "коркой". Что предпринять?!

#100 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2005 - 07:06

Kopira, почитай этот топик сначала, с первой страницы. Это для начала.
И вообще чтоб обострение было во время беременности - это редко (обычно после родов). Значит, какой-то мощный провокатор в наличии. Проанализируйте всё - возможные интоксикации (пищевая, медикаментозная), стресс, недостаток сна, инфекции, переохлаждения и т.д. Что-то должно быть.

Сообщение отредактировал FROL: 19 Декабрь 2005 - 07:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©