IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#61 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 08:14

Но шанс есть у всех! У меня знакомый знакомой -_- был с пс. просто плох! весь покрыт, уже не мог ходить, инвалидность дали, в ЦКВИ ставили на нем эксперименты (новые лек.) - не помогло! Думали, что конец. А сейчас спросила (год прошел) - ничего, терпимо, работает.
Кстати, ведь есть б-ни - когда возврата нет, только хуже. А пс. - есть шанс и забыть об этой болячке надо-о-олго, а лучше - навсегда!

#62 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 14:09

Помогите, пожалуйста, советом. У меня недавно началось обострение – большая часть тела в псоре. Начала пить энтеросгель, веропширон, хвощ, завтра начну делать примочки из череды.… А самое первое лечение – мазь магнипсор. Про нее я в первый раз не сказала. Я мазала из ноги и грудь и заматывала пленкой, чтобы не смазывался, так проходила дня 4. Ноги стали опухать и побаливать. Разработчики магнипсора сказали снять пленку. Я так и сделала, уже сутки без нее, а ноги все равно опухают, уже ходить больно, да и сами очень воспаленные. Они отекли от колена до щиколотки. Незнаю, в чем причина, в мази+пленка, или это вообще такая реакция организма на псор. Кстати, я редко, буквально 1-2 раза в сутки хожу в туалет по-маленькому, видимо по этому и ноги отекли, а что же делать?? Посоветовали хвощ вместо чая – уже пью, а может что-нибудь другое предпринять??

Спасибо…

Эх, не довело бы меня самолечение к … аж страшно говорить, но в больницу не пойду! Не верю я им, а еще и форум почитала и в докторах совсем разочаровалась!!

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 14:49

Помогите, пожалуйста, советом. У меня недавно началось обострение – большая часть тела в псоре. Начала пить энтеросгель, веропширон, хвощ, завтра начну делать примочки из череды.… А самое первое лечение – мазь магнипсор. Про нее я в первый раз не сказала. Я мазала из ноги и грудь и заматывала пленкой, чтобы не смазывался, так проходила дня 4. Ноги стали опухать и побаливать. Разработчики магнипсора сказали снять пленку. Я так и сделала, уже сутки без нее, а ноги все равно опухают, уже ходить больно, да и сами очень воспаленные. Они отекли от колена до щиколотки. Незнаю, в чем причина, в мази+пленка, или это вообще такая реакция организма на псор. Кстати, я редко, буквально 1-2 раза в сутки хожу в туалет по-маленькому, видимо по этому и ноги отекли, а что же делать??
Эх, не довело бы меня самолечение к … аж страшно говорить, но в больницу не пойду! Не верю я им, а еще и форум почитала и в докторах совсем разочаровалась!!

kamcity, ты эта... не шути с этим! Если пухнут ноги, то скорее всего - реакция это аллергическая (отек называется). Не подходит, значит, мазь тебе... Так и брось мазать! - посмотри, что будет... Попринимай что-нить от аллергии - диазолин там или супрастин, или что-то из новых препаратов (в аптеке подскажут).
А вот в поликлинику как раз и надо бы пойти! не по поводу псора, а по поводу аллергии. Есть у них методы быстрого снятия аллерг. реакции (это не больно -_- ). Лучше сходи, а то как бы хуже не стало, раз так ноги отекли.

#64 Нюра

Нюра

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 15:15

По поводу аллергии,кстати когда принимаю антигистаминные препараты мой псор утихает и проходит быстрее(сейчас у меня молость подсыпает,потом проходит),как у тебя очень сильно было год назад,так вот я перепробовала супрастин,зиртек,кларитин,эриус но больше всего мне понравился Телфаст.Конечно антигистаминный препарат каждый человек подбирает сугубо индивидуально но Тэлфаст мне нравиться тем что спать не хоца и быстрее всего действует.В принципе отек думаю действмтельно аллергический,когда мазалась солидолкой иногда сыпь(не псорная) появлялась у меня.
Show must go on !

#65 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 09:54

Что ж, буду искать свое!!
Вот у меня сейчас обострение, пью энтеросгель, веропширон, травки, телфаст... Это для снятия обострения, т.е. я пропью и у меня по идее большая часть пятен уйдет или как?? что значит снять обострение??
А салициловая мазь как и кому помогла, что с ней делать? скажите пожалуйста... я новичок, совсем зеленая в этом деле, если бы ни Вы, так вообще себя уже убила всеми лекарствами!!

#66 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 10:48

Саллицилка снимает шелушение, что уже немало. Плюс к этому то, что ты уже пьешь. Терпение и всё будет ОК. А выброситься откуда-нибудь недолго. Много ума не надо. -_-

#67 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 14:42

Иду к аллергологу. В детскую поликлиннику, тк мне нет 18. Там мне снимут отек, а дальше... а что будет дальше, это я уже потом решу, как мне сказали (специалист), после снятия опека, псор может быть сам начнет прохзодить. Я конечно же на диете - вообще практически ничего не ем, пью овар хвоща, валерьянку и пустырник когда разнервничаюсь ина ночь, из череды ванночки делаю. Отек спадет, начну еще что-нибудь думать... воть...

а в больницу лечь не могу: СЕССИЯ у меня. Тут такой универ, что лучше ни дня не пропускать - уж очень следят, а со справкой о псориазе я под расстрелом в деканат не пойду... люди, особенно мои ровесники - они глупые, будут пальцем показывать да шарахаться от меня... не очень-то приятно...

#68 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 21:26

Ну, удачи тебе! Надеюсь, что аллерголог тебе все же даст направление хотя бы на обычные анализы (если ты ему расскажешь, что болела и что писаешь редко). Я боюсь, что ты "уперлась" в аллергию и врачу так внушишь, а надо хоть чуть-чуть обследоваться. Ничего нет хуже - когда лечат от одного, а там совсем др., к-е при этом прогрессирует.
А про справку какие ты глупости говоришь! Ну вот у нас в деканате что, им делать нечего - как сплетничать? Ну, может между собой пожалеют и все! Говорю тебе, если будет необходимость - иди к замдекана, декану (желательно женщину выбрать).

#69 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 21:37

Кстати, про череду. Хотя в России это испокон века "детская трава", но я читала в переводной книжке, что с ней надо быть осторожной - может давать аллергию и раздражение. Так что лучше замени ее на ромашку, календулу, василек, хвощ, чай или что врач скажет.
И значит, ты в этой же п-ке можешь лечиться у дерматолога? Ну и чудненько! И сходи к нефрологу или, в кр. случае, к терапевту., ну, надеюсь, они сами за тебя "возьмутся".
У дерматолога ни за что не соглашайся на гормональные укол, а также СКИН-КАП. Остальное - слушайся!
Если есть возможность - также сходи к лору - пусть горло посмотрит, скажи, что для тебя это очень важно - "плохое" горло поддерживает пс.
Залечены ли у тебя все зубы?
И еще тебе совет - в ОСТРОМ периоде пс. нельзя делать "резких" движений, как ты взялась. Гораздо важнее - ВЫСЫПАТЬСЯ, спать при любой возможности.

Сообщение отредактировал Gap: 05 Декабрь 2005 - 21:45

#70 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 00:19

Иду к аллергологу. В детскую поликлиннику, тк мне нет 18. Там мне снимут отек, а дальше... а что будет дальше, это я уже потом решу, как мне сказали (специалист), после снятия опека, псор может быть сам начнет проходить

Это правильное замечание. Что такое отёк? Это жидкая составляющая (плазма) крови, выброшенная в межклеточное пространство из капилляров - по причине или плохой работы почек (выпитой жидкости куда-то ж деваться надо при редком мочеиспускании), или аллергической реакции, когда плазма насыщается токсинами (или теми в-вами, к-рые организм принимает за токсины). Эти токсины и могут провоцировать псор. Плазма по мелким лимфоканалам собирается в лимфоузлах (? - в последнем не уверен, такой механизм отека мне рассказывал медик, вчера его спрашивал).

а в больницу лечь не могу: СЕССИЯ у меня. Тут такой универ, что лучше ни дня не пропускать - уж очень следят, а со справкой о псориазе я под расстрелом в деканат не пойду... люди, особенно мои ровесники - они глупые, будут пальцем показывать да шарахаться от меня... не очень-то приятно...

Кэмсити, но тебе ж могут дать справку, что у тебя сильная аллергическая реакция. Этого достаточно, а псор и не упоминать.

Я конечно же на диете - вообще практически ничего не ем, пью овар хвоща, валерьянку и пустырник когда разнервничаюсь ина ночь, из череды ванночки делаю. Отек спадет, начну еще что-нибудь думать... воть...

Кстати, про череду. Хотя в России это испокон века "детская трава", но я читала в переводной книжке, что с ней надо быть осторожной - может давать аллергию и раздражение. Так что лучше замени ее на ромашку, календулу, василек, хвощ, чай или что врач скажет.

А я бы до похода к врачу вообще ничего не пил и не применял. Мало ли што... В принципе любой препарат может дать вклад в аллергию (отёк)... ;)

У дерматолога ни за что не соглашайся на гормональные укол, а также СКИН-КАП. Остальное - слушайся!

Кэмсити, слушайся Гап! -_-

#71 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 00:44

Да она же все равно примочки делает! Пусть хоть более нейтральные. А пить - уж какой раз умоляю - ничего до врача не пить. ;)., не считая воды.
Чай - я имела в виду тоже наружно - там танины - охлаждает, успокаивает, классическое ср-во доврачебной помощи при аллергии. У меня ж опыт-то какой! Постоянно звонки из-за границы с отдыха дочери, ее МЧ, друзей, детей друзей - как помочь при укусе осы или еще какой твари (с пустыми руками, заметьте, т.е. только лед из бара и т.п.). Этим летом двухлетнего малыша оса в губу укусила! Да, и все такие нежные - взрослые- что чуть ли не анафилактический шок сразу -_- .

#72 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 07:40

Здрасьте!
Была у врача: 1 укол супрастина.
прописал:
1.зестерин-ультра 60%, 1пачку на ночь – 10 дней;
2.эссенциале форте или эсливер по 1 капсуле 3-4 раза в день – 1 месяц;
3.псориатин-крем;
4.элоком-с 1 раз в день 2-5 дней;
5.цетиризин (зиртек) 1 таблетка 1 раз в день – 1 месяц.
Что пить, что не пить – посоветуйте, пожалуйста.
Про лекарства, которые я пила до этого она ничего не сказала. А еще посоветовала приобрести какую-то линию французской косметики для кожи.

Спасибо.

#73 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 08:04

Здрасьте!
Была у врача: 1 укол супрастина.
прописал:
1.зестерин-ультра 60%, 1пачку на ночь – 10 дней;
2.эссенциале форте или эсливер по 1 капсуле 3-4 раза в день – 1 месяц;
3.псориатин-крем;
4.элоком-с 1 раз в день 2-5 дней;
Что пить, что не пить – посоветуйте, пожалуйста.
Про лекарства, которые я пила до этого она ничего не сказала. А еще посоветовала приобрести какую-то линию французской косметики для кожи.

<{POST_SNAPBACK}>

А что с отеком то, с отеком что ? -_- Элоком-гормоналка, псориатин- по- моему фигня, про остальное мудреший Хэлп справку даст
Насчет французкой косметики,надо было предложить ей в ответ люстру раскачать...
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#74 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 10:01

Камсити, меня тоже интересует - что с отеком? Врач считает, что это аллергия? Значит, с почками все о-кей? Или никто этим не озаботился?
Что такое - з....60% - понятия не имею и в Инете не нашла.
Остальное - пей-ешь.
ПСОРИАТЕН - не покупай, абсолютно бесполезная мазь, и при обостр. и не рек-ся (не дешевая, к тому же!).
Вместо этого купи франц. косметику из линии "DUCRAY" (в аптеках) - купи крем (мазь) от зуда для начала типа "Ксеродерма" (по-франц.) (посм. в топике про "Зуд" или "Космет.ср-ва", я там называла), по мере стихания процесса докупи KERTYOL -S из этой же серии. Это все есть и в ИНЕТЕ, девочки ссылку давали. То же недешево, но больше пользы.
ЭЛОКОМ - мажь так - 3 дня, 4-й пропускаешь, 5-й -мажешь, 6 и 7-й пропускаешь, 8-й - мажешь, и все на этом. Даже не пытайся мазать дальше - это будет порочный круг!
Если это аллергия была, то про магнипсор и все на солидоле - забудь навсегда!!! И не печалься по этому поводу, для нас, напр., эта мазь НЕ СУЩЕСТВУЕТ из-за запаха и ничего! (ТТТ)
Всякую самодеятельность пока прекращаешь, и так много всего.

#75 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 12:25

Была у врача: 1 укол супрастина

Уломали все-таки ;) Слава Богу...

1.зестерин-ультра 60%

А эт што за такое-этакое? да ещё и "ультра"... -_-

3.псориатин-крем

Наверное, псориатЕн? Он здеся у нас в "черном списке": http://www.psoranet....p?showtopic=472

Тоисть больше супрастин колоть не будешь? А что с отеком? Уменьшается?

посоветовала приобрести какую-то линию французской косметики для кожи

Только штоб не с Малой Арнаутской была :)
Удачи и успехов тебе, Кэмчити ;)

#76 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 12:44

Про почки врач ничего не сказала, супрастин укололи только часов в 5 вечера, а сейчас 11, результата не вижу, может утром будет. Я еще в четверг, послезавтра пойду в больницу. Если отек не пройдет, то попробую завтра попасть на прием, просто у меня зачет по времени совпадает с часами приема врача. Сегодня последняя бессоная ночь, завтра последний зачет и только через 2 недели экзамены! Домой через 20 дней!
Лекарство зестерин-ультра 60%, или зостерин или застерин - непонятно написано, аналог энтеросгеля.
А как мне употреблять все эти лекарства: сначала верошпирон+энтеросгель добить, а потом то, что врач прописал, или все вместе, или начинать сразу с врача?? подскаажите.... а то я ж всего сейчас напьюсь и будет мне хорошо!! -_-
А по поводу алкоголя - у меня с этим проблем нет! меня можно и не предупреждать! да и не курю я!! невижу в этом смысла и искренне сочувствую всем своим многочисленным курящим друзьям и подругам!!

А в туалет хожу нормально, моча светлая, думаю, что с почками все ОК!!

#77 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 13:00

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>

Про почки врач ничего не сказала, супрастин укололи только часов в 5 вечера, а сейчас 11, результата не вижу, может утром будет. Я еще в четверг, послезавтра пойду в больницу. Если отек не пройдет, то попробую завтра попасть на прием...
Лекарство зестерин-ультра 60%, или зостерин или застерин - непонятно написано, аналог энтеросгеля.
А как мне употреблять все эти лекарства: сначала верошпирон+энтеросгель добить, а потом то, что врач прописал, или все вместе, или начинать сразу с врача?? подскаажите.... А в туалет хожу нормально, моча светлая, думаю, что с почками все ОК!!

</span>
Если этот, который "ультра 60%" - аналог энтеросгеля, то лучше пить энтеросгель, тем более раз уже закуплен. Но его (и ультра-аналог) надо пить ОТДЕЛЬНО по времени от всего остального, это сорбенты, они все препараты, принятые вместе с ними, нейтрализуют.
Если с почками всё ОК, то можно и верошпирон (мочегонное ж, а это важно). Здесь я с Гапулей, пожалуй, не соглашусь... (сам снимал так обостр. - верошп. + энтеросг. + почти голод. 3 дня -> проверено, действует).
Про псориатен Gap написала, покупать не нужно. Элоком для ухода высыпаний (тоже привела оптимальную схему).

#78 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:09

Фрол, вот этот, к-й "ультра" написано не пить при проблемах с почками, это значит, что почками выводится. И не слишком ли большая нагрузка - все это вывести? Верошпирон будет увеличивать нагр. на почки (мочегонное!), кроме того, он - калийсберег. диуретик, может этот калий в текущих реакциях - 100 лет не нужен? Зачем брать на себя больше, чем мы знаем?
Есть схема снятия обостр. пс., проверенная на людях. Но уж если так напортачено, то не надо пытаться ВСЕ совместить.
В общем, врачу виднее в данном случае. Также и с заменой З. на Э. Может, при аллергиях З. эффективнее и врач об этом знает? (хотя мне - не понравился весь антураж вокруг него). Эта наша страсть корректировать ВСЕХ врачей когда-н. плохо кончится -_-. Ну, назначил противоаллергическое и противотокс. лечение, надо попробовать.
Хотя это "пухнут ноги" - какая-то загадочная история все же. Впрочем, "обертывание" под пленкой могло дать такую ТОКСИКО- аллерг., а не просто аллерг. реакцию.

#79 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 14:26

А как мне употреблять все эти лекарства: сначала верошпирон+энтеросгель добить, а потом то, что врач прописал, или все вместе, или начинать сразу с врача?? подскаажите.... а то я ж всего сейчас напьюсь и будет мне хорошо!! ;)

Вот, Камсити, какие ты все же дурацкие вопросы задаешь (это я на фоне попыток "корректировки" врачей - не бери с нас дурной пример! у нас все же опыт и знания, а у тебя - пока ничего, кроме острого состояния - а в этих случаях - беспрекословно слушаться врача!) -_- - ЗИРТЕК - антигистаминный препарат, к-й и должен убрать твои отеки-аллергию, т.е. ты сегодня вечером ДОЛЖНА была его пить обязательно! Иначе у тебя противоаллергенного остается только сделанный укол ;) . Ну, этот З.-ультра физически должен "подсобрать" аллергены, но это не "скорая помощь", в отличие от ЗИРТЕКА.

#80 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 15:08

Не встревал в дискуссию, не поднимается рука для такого состояния дистанционно чё-то угадывать. Я солидарен с Gap целиком и полностью, и даже больше -_- : отменить ВСЁ, иначе не поймёшь что происходит, а бедные почки будут всю эту химию фильтровать. Нек-рые препараты выводятся очень долго, до 3-4 дней и больше. Фиг с ним с псором, надо вернуться к состоянию "чистого листа" в отношении медикаментов, а потом постепенно начинать. Аллергия (если это аллергия) может быть на всё что угодно, включая верошпирон, энтеросгель, ванны с отравой и т.д. Поэтому важно отменить ВСЁ и дать тельцу отдохнуть от химии пару деньков. Противоаллерг. препарат можно оставить, но не кажется мне (почему-то), что он чем-то поможет. Я думаю, что это всё от "интенсивной" терапии всем сразу, нельзя организЬм насиловать. Сделай как Gap говорит, не пользуйся ничем 2-3 дня, в плане меню - посиди на нейтральных продуктах это время (каши, любые молочные продукты, только без краски, сахарозаменителей и прочей дряни которая живёт в цветастых йогуртах, растительные продукты, напр. салат из свежей капусты хороший адсорбент, пасты с этой точки зрения нейтральны, сыр, соки), если есть возможность и не болезненно ногам дать физ. нагрузку небольшую (как ни странно это звучит) будет хорошо (с увеличением кровотока быстрее выводиться всякая химия будет), неважно какую, хождение по лестнице вверх-вниз на 5-6 этажей тоже годится. Душ (не ванна и не горячий) без мыла/геля можно подольше, потом кремом/маслом, каким Gap написала. Через 2-3 дня сдай анализ мочи (раньше без толку, картина всё равно искажённая), ну и по собственным ощущениям ориентируйся, начинай с чего-то ОДНОГО, добавляй что-то новое через 3-4 дня не раньше, иначе никогда не узнаешь что происходит и кто виноват. Если нет изменений в течение пары дней со стороны "аллергии", дальше приём противоаллерг. преп-в не имеет смысла, не там причина. ержи в курсе, удачи. ;)
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©