IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#41 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 04:38

Здравствуйте!! первый раз на этом форуме.
Помогите: за неделю - вся как в фильмах ужасов - все, абсолютно все в пятнах!1 а мне всего 17, жить не хочется.....что делать.....перестала с друзьями общаться, из комнаты не выхожу (учусь на 1 курсе в СПб, живу в общежитии).
Это скорее всего из-за нервов - сессия, да еще и в солярий ходила, ела все подряд.....первый раз высыпало 4 года назад, я как-то вылечила да и забыла.....но я то была дома, там проще.....а что сейчас делать - не представляю....
помогите, пожалуйста.....напишите что да как делать очень подробно!!

а то жить не буду - смысла нет!!

#42 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 04:56

помогите, пожалуйста.....напишите что да как делать очень подробно!!

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых, успокойся! Если есть возможность, посиди дома. Запомни, величина проблемы заключается в нашем отношении к ней. Я не буду тебе счас лекцию читать, в чём смысл жизни, знаю, что человек в таком состоянии ничего не воспринимает, его замкнуло на себе. Всё же скажу, что смысл жизни в самой жизни, а она вещь жестокая.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#43 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 05:26

Kamcity, а ты недавно не болела простудой, ангиной?
К врачу не хочешь сходить?
Для начала можно купить тиосульфат натрия (в ампулах) и попить (1 ампулу открываешь, половину ее выливаешь в полстакана воды и выпиваешь утром, а 2-ю половину также вечером), штук 5 ампул, это тебе будет типа капельницы.
А потом ищи в теме, что Тереза указала.
И не сходи с ума - за неделю все равно не вылечишься, так что как-то пока потерпи, приспосабливайся.

#44 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 05:29

Здравствуйте!! первый раз на этом форуме.
Помогите: за неделю - вся как в фильмах ужасов - все, абсолютно все в пятнах!1 а мне всего 17, жить не хочется.....что делать.....перестала с друзьями общаться,

<{POST_SNAPBACK}>

я тебе прямо скажу--дура ты, на всю голову причем. :unsure:
Вот ты представь молодых людей прикованных к инвалидным коляскам. так случилось пол-года назад с моим сослуживцем, а ему вот-вот 25 стукнуло. какие у него тогда мысли в голове были или есть. а ничего смеётся. даже над собой шутит

жить она не, хех, будет, а придётся
в первую очередь не ныть. забей и всё тут.
во-вторых читай форум и опять не ныть
ну и в-третьихначинай пробовать на себе всяки разны способы лечения. только на все сразу, а по-одному, а там посмотрим. и не ныть!!!

Сообщение отредактировал Silikaat: 01 Декабрь 2005 - 06:25

#45 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 06:16

Силикат, вот твою бы дочку в 17 лет оторвать от дома и послать в большой город учиться, в общежитии жить. Тут такое стряслось и даже поплакаться некому, а ты - "не ныть!".
Не слушай Силиката, девочка, страшно, больно - пиши нам! Здесь все умные и добрые, всегда поддержат и помогут.
У меня так дочку в 18 лет обсыпало - очень страшно было, у меня прям ноги подкосились - за одну ночь после ангины.
Ты почитай форум, начни какую- н. методу и не отчаивайся! Постарайся сессию спихнуть и уехать домой. Если в деканате нормальные люди - выбери кого-н., пойди посоветуйся, может, помогут чем, может что-то досрочно сдать можно. Академический лучше не брать - мало ли как дальше сложится. Впрочем, это зависит от финансовых возможностей семьи: если деньги есть - можно ск. угодно учиться!

#46 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 06:24

А кто говорит, что нельзя поплакаться, но не также--жить не буду. всё мол нах. И из-за чего? Из-за несчастного обострения

ребёнок в 17? ну тогда простите. так можно говорить только в точки зрения материнского инстинкта, не более, короче женщинам простительно.

Я жёсткий противник размазывания соплей по стенкам, сюсюкания ивсего остального соответствующего.
Я в 17 пошёл под землю на шахту работать, на ровне с мужиками лопатой махал. не умер.
А в 17,5 тоже уехал учиться, за мамкину юбку не держался. и не ныл, не ныл!!!!!

И вы меня не переубедите!!!!!

Сообщение отредактировал Silikaat: 01 Декабрь 2005 - 06:26

#47 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 09:22

Камсити, скорее всего, тебя, как и многих др., "подкосила" ангина (при этом иммунитет потом путает "врагов" и свои клетки :unsure:, связь ангины и пс. много раз опИсана), так что НЕ БОЛЕЙ никогда! Носи шапку, пашмино - не ходи с непокрытой головой, не "промерзай" ноги. Сколько мы лечились - не скажу, у всех по-разному. Скажу только, что иногда она, как и ты, успевала забыть о пс.!! Чего и тебе желаю! :blink:
Боюсь, что это будет не очень быстро. Если не шелушится и не чешется, особо ничем не мажь, ну, может, детским кремом противовосп.
Домой поедешь - не забудь топики про обостр., про зуд, про ванны...
Сейчас у тебя условий нет, но все же - если можешь - заваривать хвощ (хоть в чайных пакетиках) и этим отваром промокай болячки - намочи полотенчико и прикладывай.
И посмотри методики, где используется ВЕРОШПИРОН.
А к врачу?! В военно-мед. академию?

Сообщение отредактировал Gap: 01 Декабрь 2005 - 10:41

#48 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 10:21

Нашла на форуме диету. 21 день питаться одной кашей и пить 200 мл воды. Я бы хотела попробовать. Но там этот способ раскритиковали. А кто-нибудь его еще пробовал??

#49 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 10:51

Все, кто пробовал и не пробовал, там и высказались :unsure:
Не мечись. Кашу ешь обязательно! Но не только ее :blink:
Не мечись по форуму, а то у тебя голова крУгом пойдет. Посмотри ТОЛЬКО методики снятия обострения ЛЕКАРСТВЕННЫЕ. У тебя сейчас не такая ситуация, чтоб на одну диету рассчитывать - надо ПРЕРВАТЬ обострение. Пс. невозможно убирать, когда он, как заколдованный, дает и дает либо новую сыпь, либо существующая от всего воспаляется и раздражается.
А еду и правда, сделай сейчас МОНОТОННОЙ - супчики, каши, кисели, компоты, яблоки, творог, иногда мясо - лучше отварное и никаких изысков!
Внутрь тоже можешь пить чай из хвоща.
Когда пролечишься, чем выбрала, станет получше - можешь попробовать БЕФУНГИН попить с месяц.
Но все же - к врачу!

Сообщение отредактировал Gap: 01 Декабрь 2005 - 10:59

#50 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 11:15

А методики ищи в топике, что "приколот" вверху "Что да где на форуме. В помощь новичку"

Я жёсткий противник размазывания соплей по стенкам, сюсюкания ивсего остального соответствующего.
Я в 17 пошёл под землю на шахту работать, на ровне с мужиками лопатой махал. не умер.
А в 17,5 тоже уехал учиться, за мамкину юбку не держался. и не ныл, не ныл!!!!!

Ну и молодец! Орел просто. Только не надо равнять женщин и мужчин. Что для мужчины нормально, для женщины может быть ФИЗИЧЕСКИ тяжело. Или может 17-летним девочкам тоже надо на шахту идти?

#51 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:25

kamcity, я приводил методику снятия обострения, почерпнутую из какой-то книжки:
http://psoranet.org/...amp;#entry16486
Спиронолактон - это и есть верошпирон, о котором говорит Gap (мочегонное). Кстати, хвощ полевой (в пакетиках удобно!) - тоже мочегонное, и пакетики можно не только прикладывать к бляхам, но и отвар этот пить (методика написана на коробке).
Успокойся. Никакое обострение не вечно :unsure:
А про зуд ссылку можно найти на http://www.psoranet....t...ost&p=41501

#52 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:08

помни, что тебя всегда здесь поддержат! :unsure:

<{POST_SNAPBACK}>

я это уже поняла, читая форум... даже чуть легче как-то стало...
я вижу, что Вы еще шутите над собой... наверно это хорошо...
я поняла, что я не одна такая, нас много и мы будем поддерживать друг друга...
я добавила ссылку форума в избранное, буду активно участвовать в обсуждениях мовых методов лечения, надеюсь Вы примите меня в свои круга, несмотря на мой возраст...

#53 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:21

и все таки где ж справедливость?? почему одни болеют, а другие здоровы? а почему именно мы?? я дума за все наши муки и страдания нам воздастся по заслугам... не зря ж мы мучаемся в одном, пусть в другом нам легче будет... а еще я верю в Бога!! прошу его каждый день о помощи... за это времы, как у меня высыпали бляшки, я много думала и пришла к выводу, что где-то я была крайне не права, вот и поплатилась... я догадываюсь, что это было, сейчас исправляюсь... больше надеюсь на лечение самовнушением... говорят, это самое главное во время какаго нибудь заболевания...

желаю всем нам удачи и (хи-хи)здоровья!!

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:22

Методов и средств тут наворочено дофигА, только не стоит их всех сразу пробовать, одновременно... Попытайся снять обострение, а потом уж - что-то одно, выбери, о чем хорошие отзывы...
Поэтому тебе ещё может быть интересно - что дал опрос на Форуме: http://psora.net/?page_id=284

#55 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:27

а почему именно мы?? я дума за все наши муки и страдания нам воздастся по заслугам... не зря ж мы мучаемся в одном, пусть в другом нам легче будет...

Есть и такое мнение, высказывалось не раз... :unsure: Поэтому тебе может быть интересно, что не всё так плохо, здесь: http://medgazeta.rus...rticle_698.html
прочти, особенно про "золотой генофонд"... Это тут много обсуждалось

Сообщение отредактировал FROL: 01 Декабрь 2005 - 14:28

#56 kamcity

kamcity

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:41

Я родилась на Камчатке, там сейчас живут мои родители. Вот я сдам сессию и 26 декабря получу туда (правда всего лишщь на 2.5 недели) Я нас там есть сереводородные источники. Подскажите пожалуйста, может стоит провести свои каникулы там?? были ли случаи излечения грязью, настоенной на сероводороде??

Заранее спасибо!!

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:55

...для меня это является большим шоком и потрясением!! .... на данный момент у меня просто паника!
Вам легче, у Вас сеть опыт, а у меня голова кругом от всех рецептов!! сегодня целый день форум читала!! конечно буду бороться и верю, что у меня все очиститься в ближайшие месяцы!!
Но на себя в зеркало без слез не глянешь... а для любой девушки в 17 лет - это вопрос жизни и смерти...
Возможно, Вам смешно, но жизнь есть жизнь...

Для всех в какой-то момент это было шоком и потрясением. Я когда окончательно понял, что это за бяка (до того надеялся на что-нить с менее красивым названием, но излечимое), хотел пойти повеситься, т.к. в силу разных причин знал и до того что это такое и как оно может быть... у других. "Перегон порожняков" в голове занял примерно месяц, что улучшению ессно не способствовало. За это время съел неимоверную дозу какого-то ретиноида со всеми вытекающими. Потом подумал: да е...сь оно всё, видал и не такое, успокоился, выкинул все лекарства, и всё стало понемногу раскладываться. Сначала привёл в относительно нормальный вид физиономию (гормонами, не скрою, но работал с людьми и дома не отсидишься), потом голову, на остальное забил до наступления душевного равновесия. А потом уже потихоньку начал искать чем бы его придавить. Насчёт открытой одежды - это комплекс, всё фигня, тем более зимой, у нас летом +40 и дальше и то ничего страшного, можно без больших проблем выкрутиться. Оглянись вокруг, многие лучше бы и не открывали отдельные части тела, кроме сочуствия такое "открывание" не вызывает ничего. Вывод - рассматривай всю эту бодягу не как катастрофу, а как ВРЕМЕННОЕ неудобство, не более. Ничего смертельного, рецептов тут и вправду много, слушай многомудрых дам, и всё образуется -_-.

Про Камчатку и источники Guest вроде бы писала?
"This too shall pass". ©

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 21:39

Про Камчатку и источники Guest вроде бы писала?

Пока kamcity ещё не очень освоилась, вот ссылки по серовод. грязям и ваннам, найденные Поиском по Форуму (одна из кнопок Поиска в правой самой верхней части страницы, учись, kamcity, пользоваться, очень пригодится!):
http://www.psoranet....S...ost&p=10573
http://www.psoranet....S...ost&p=37736
http://www.psoranet....S...ost&p=10785
http://www.psoranet....S...post&p=8144
http://www.psoranet....S...post&p=4161

Что писала Guest, не нашел. Guest, расскажи please! -_-

#59 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 00:16

Про источники камчатские слышала офигительные вещи (от финансового д-ра одной компании там - как к ним приехали немцы из Сименса, они их повезли на источники, а у одного на руке экзема, что ли была (или Пс.? -_- ) и он на след. день был в шоке - от одного омовения стало лучше).
Но!! Не знаю - можно ли ЭТО при обостр., обычно говорят, что сначала надо обостр. снять - это твоя задача на декабрь.
А также попроси маму заранее посоветоваться с врачом, узнать возможности, а то у тебя времени немного будет - надо его использовать эффективно!
Про верошпирон ( спирол....как его там?) я прочла целую теорию, что при этом одни соли замещ-ся на др., а это важно при обостр. Там, честно говоря, еще 2 препарата одновр-но назн-ся, но я не беру на себя отв-ть это озвучивать (это в книге укр. дерматологов, я писала про нее).

#60 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 04:40

[quote name='help' date='2.12.2005 - 00:50']
Для всех в какой-то момент это было шоком и потрясением. Я когда окончательно понял, что это за бяка (до того надеялся на что-нить с менее красивым названием, но излечимое), хотел пойти повеситься, т.к. в силу разных причин знал и до того что это такое и как оно может быть... у других.

Хэлпыч,какое счастье,что ты во время одумался ! -_-
2Kamcity
ничего нового не добавлю, ибо тебе уже надавали без меня мудрых советов,одно лишь скажу, отнесись спокойно к самому факту. Если начнешь именно с этого,дальше с такими же спокойными мыслями составишь примерную схему поиска и борьбы.. все получится ( я имею в виду ремиссию) !

Братцы,не поверите,но честное пионерское,свой диагноз я настолько спокойно воспринял, даже теперь удивляюсь.Хотя мне еще тогда сказали,что этот праздник на всю жизнь..
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©