IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#441 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:15

Я может не там пишу, если что, отправьте по адресу, пожалуйста. Слышала и читала здесь, что для снятия обострения натрия тиосульфат не ставят внутривенно как положено, а пьют, разбавляя водой. Вот подскажите, пожалуйста, а как его пить? До еды, во время еды, после еды, а может вместо? Заранее спасибо. :rolleyes:

#442 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 22:35

Слышала и читала здесь, что для снятия обострения натрия тиосульфат не ставят внутривенно как положено, а пьют, разбавляя водой. Вот подскажите, пожалуйста, а как его пить? До еды, во время еды, после еды, а может вместо?

Елена, пройди >СЮДА, посмотри совет Gap.
Если забыли написать, до или после еды, то видимо без разницы. Но в целях предосторожности можно пить после.

#443 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 02:45

Блин, никто не подскажет, что за штука? Только решила подлечиться чуть, бросила пить, выбросила из рациона практически все вредные продукты, карсил кушаю, пью чаи от псориаза, мазилкой мордочку мажу - а оно, как на дрожжах, обостряется и обостряется, уже стыдно на работу приходить (благо, с завтрашнего дня отпуск недельный начинается) - морда вся почти сплошь краснючая и пятнистая, боюсь даже представить, с каким отвращением на меня смотрят сотрудники... От чего такое может быть? Я же наоборот избавилась от многих провоцирующих факторов...
Помогите кто чем может, сил нету смотреть на этот ужас(((((

#444 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 02:56

У меня тоже, кстати, после перехода на Пегано обострилось :D :D :(

#445 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:03

У меня тоже, кстати, после перехода на Пегано обострилось :D :D :(

Во многих книжках, в том числе и Пегано, говорится, что в начале режима обострение возможно, даже картинки есть. Надо продолжать соблюдать режим и всё будет хорошо!
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#446 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:10

А у меня не Пегано, просто по возможности исключила самые, на мой взгляд, вредные кушанья и питья. Это из той же оперы, я полагаю?
И если так, то как долго это обострение будет? Меня перспектива ходить с пятнистой рожей как-то не привлекает...

#447 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 05:35

он назначил вит В6, В12 через день по 2 мг, кальция хлорид по 1 уколу каждый день 10 дней, мазь(чтобы отшелушивать)салициловую, еще пить череду и вит.Е.

Привет!
А мне не очень-то помогла эта схема. Мне в КВД прописывали в прошлом году и витамины группы В, и хорид кальция (все по 10 уколов) + Аевит + салицилку + элоком. Салицилки не нашла, элоком побоялась применять.
В результате облегчение минимальное.
Зимой опять ухудшение.
В этом году уже стала мазаться элокомом, но уже видимо поздно, результат плохой. На время помогает (локти даже стали гладкие), но через пару-тройку дней опять все шелушится и краснеет.
Села на диету, вроде стало полегче, но голова никак не проходит - чешется зараза, даже больше чем прежде. Хотя предупреждали здесь, что может быть обострение в начале диеты.
Ну, не знаю...
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#448 Maggy

Maggy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:25

Привет!
А мне не очень-то помогла эта схема. Мне в КВД прописывали в прошлом году и витамины группы В, и хорид кальция (все по 10 уколов) + Аевит + салицилку + элоком. Салицилки не нашла, элоком побоялась применять.
В результате облегчение минимальное.
Зимой опять ухудшение.
В этом году уже стала мазаться элокомом, но уже видимо поздно, результат плохой. На время помогает (локти даже стали гладкие), но через пару-тройку дней опять все шелушится и краснеет.
Села на диету, вроде стало полегче, но голова никак не проходит - чешется зараза, даже больше чем прежде. Хотя предупреждали здесь, что может быть обострение в начале диеты.
Ну, не знаю...

Я уже тоже попробовала эту схему с витаминами и чередой, что-то не помогает. Хотя, наверное, за месяц результата не стоит ждать, но так хотелось бы.Сейчас начала ходить в солярий, с надеждой на лучшее.

#449 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 08:02

Братцы, мазилки и питание - это одно дело. А зимняя одежда, шарфы, подушки или постельное белье, новая косметика, домашние животные - всюду надо сделать ревизию. Провоцирующие факторы могут быть совсем рядом, на такую болезнь надо идти широким фронтом. :D

Сообщение отредактировал EleBu: 18 Февраль 2009 - 08:03

"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#450 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 12:32

Cколько же у вас тут информации полезной! Читать не перечитать. А нет ли случайно квалифицированного врача, что бы проконсультироваться?

#451 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:37

Есть. http://www.psoranet....?showtopic=2337 .

#452 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:43

Спасибо, конечно. Но он ведь не по кожным проблемам. Врач общей практики.

#453 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 13:54

Спасибо, конечно. Но он ведь не по кожным проблемам.

Однако Вам не угодишь, leksussim. :lol: У нас тут форум по кожным проблемам. А если требуется, как Вы сказали, "квалифицированный врач", это надо идти в клинику, ин-т дерматологии, или мед. центр какой-нить, там профессоров и даже "академиков" валом. У нас тут и такие есть - академик Мак, академик Василевич и др. Денег побольше возьмите и вперед, на консультацию. Только любой форумчанин там ничего нового не услышит.

#454 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 07:59

У нас тут форум по кожным проблемам.

Это я понял. Просто устал заниматься самолечением. Про квалифицированного врача спросил из-за желания узнать про новые лекарства. Может уже придумали что-нибудь новенькое? Опыт форумчан это ценнейшая информация. Может и мой опыт лечения 24 летнего псориаза будет кому-нибудь полезен.

#455 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 10:56

Может и мой опыт лечения 24 летнего псориаза будет кому-нибудь полезен.

Ваш опыт с благодарностью может быть выслушан здесь - http://www.psoranet....hp?showtopic=55 .

#456 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 23:37

Новенькое тут же появится здесь, если появится, быстрее чем у врача :lol:
"This too shall pass". ©

#457 Rer

Rer

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:25

Как остановить увеличение пятен и предотвратить их шелушение в будущем? Пока использую скин-кап и карталин.

#458 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:34

Начинай читать с вот этого места:
http://www.psoranet....p?showtopic=900

#459 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:57

Как остановить увеличение пятен и предотвратить их шелушение в будущем? Пока использую скин-кап и карталин.

Выбрось скин-кап о нем можешь почитать здесь http://www.psoranet....p?showtopic=323
А карталин оставь
Ну и читай форум
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#460 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 01:21

Ну и как отреагировала? Если просто "офигевает" - ничего страшного, если и ноа не хочет тебя терять - тем более. Предложи ей озаботиться на досуге "как тебя полечить". Насобирает всякой фигни - это точно, но это и неважно, заодно и будет повод понять что всё не так страшно :D

друзья, вы о чём воапще говорите? :rolleyes: как вы это представляете? "дорогая, эта херня у меня на теле, савсем не заразна, и ты в безопасности. " :D
а то , чё нормальной, красивой девушке несоставит труда найти се нормального и здорового парня вместа такова как мы- это факт. я например уже окончательно потерял надежду на нормальную человеческую жизнь. и моя "борьба" с этим долбаным псором, сведена только к уменьшению боли. а о нормальном внешнем виде, и девушке я уже и не думаю. просто жду када жи я уже наконец сцуко здохну. вот.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©