IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#381 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:57

Поневоле начинаешь думать, что задача врача - вызвать обострение, а когда это произойдет - понавыписывать всякой дорогостоящей гормональной химии :lol: ...

FROL как ты прав. Извините за флуд. Но я просто в шоке.
У знакомой, у дочки (12 лет) заболел живот, ну иногда поднывал иногда побаливал сильно, на второй день стало похуже, вызвали скорую, те приехали посмотрели, выписали обезболевающее еще какую-то лабуду уехали. На следующий день к вечеру заболело посильнее вызвали еще скорую, те немедленно в больнице в итоге аппендицит с суточным перитонитом. Блин, спрашивается сколько в Санкт-Петербурге нужно вызвать скорых, чтобы поставить правильно диагноз?
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#382 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:07

FROL как ты прав. Извините за флуд. Но я просто в шоке.
У знакомой, у дочки (12 лет) заболел живот, ну иногда поднывал иногда побаливал сильно, на второй день стало похуже, вызвали скорую, те приехали посмотрели, выписали обезболевающее еще какую-то лабуду уехали. На следующий день к вечеру заболело посильнее вызвали еще скорую, те немедленно в больнице в итоге аппендицит с суточным перитонитом. Блин, спрашивается сколько в Санкт-Петербурге нужно вызвать скорых, чтобы поставить правильно диагноз?

ребята, нельзя на всех врачей вешать ярлык... из-за нескольких идиотов...как говорится в семье не без урода...

#383 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:55

ребята, нельзя на всех врачей вешать ярлык... из-за нескольких идиотов...как говорится в семье не без урода...

izum, правда, я хорошо отношусь к врачам, ко многим с кем мне приходилось сталкиваться по жизни у меня глубочайшее уважение, но...
очень часто начинаешь сталкиваться не с врачами а с рвачами, а еще хуже с такими. Сидишь на приеме и вдруг начинаешь понимать, что после той охинеи которую тебе сказали, ты тоже можешь быть врачем с таким же успехом.
А самое ужасное что их количество неуклонно растет. Это мое личное мнение.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#384 bezvera

bezvera

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 00:50

izum, правда, я хорошо отношусь к врачам, ко многим с кем мне приходилось сталкиваться по жизни у меня глубочайшее уважение, но...
очень часто начинаешь сталкиваться не с врачами а с рвачами, а еще хуже с такими. Сидишь на приеме и вдруг начинаешь понимать, что после той охинеи которую тебе сказали, ты тоже можешь быть врачем с таким же успехом.
А самое ужасное что их количество неуклонно растет. Это мое личное мнение.

Да уж почитав,сколько всего люди здесь знают,так точно думаю.что многие просто по призвнию такими являются)

#385 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 04:41

Здрасти всем!
Совета прошу
Зимой около левой щиколотки где спит псорный артрит стало постепенно проглядывать большое пятно,оно было немного темнее цвета кожи...Потом был на море,солнце и вода сделали своё дело,и псор исчез и пятно...Мясяц назад это пятно появилось вновь,пару недель назад стало краснеть,теперь оно большое,красное,слегка возвышающее над кожей,чешется.Принимаю ванну,загораю,мажу Дайвонексом,сел не диету(неделю как :D ) но ему пофиг всё.Сегодня расчесал и на нём появилась какая то жидкость,пятно млять растёт уже со страху :) . Такого раньше никогда не было
Вопрос - это псор? и как с этим бороться? и это пятно - предвестник обострения дальше? :D

#386 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 05:34

Вопрос - это псор? и как с этим бороться? и это пятно - предвестник обострения дальше? :D

Скорее всего - да. IMHO. Но никогда нельзя быть уверенным на 100%, поэтому лучше сходить на предмет диагноза к хорошему врачу (как Дмитрий ходил к проф. Глухенькому :) ).
А предвестник ли это обострения, зависит всегда от нас. Для начала хорошо бы пособлюдать диетку (возможно более строгую), а там будет видно.

#387 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 22:34

Вчера был у знакомого врача,на месте выступления срезали кусок кожи с мясом :) на анализ.Будет готово на след неделе.Но при осмотре 4-х врачей однозначно никто не сказал что это именно псор.

#388 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 05:19

Вчера был у знакомого врача,на месте выступления срезали кусок кожи с мясом :) на анализ.....

Кусок большой был? Уверен что на анализ? Ты у врача не перед обедом был случайно?
"This too shall pass". ©

#389 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 04:51

Привет всем
Забрал сегодня результат - предрасположенность к экземе :) .Я вообще хренею- от чего вся эта гадость появляется? Кто сталкивался,подскажите?
Назначили мазь Элоком,Кестин,Лакто-Фильтрум
Вот такая ситуёвина.
Ещё раз заранее спасибо,кто подскажет что и как и откуда эта экзема :unsure: :lol: :lol:

#390 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 10:04

Элоком нах, причина - см. топик про гормоны. К экземе это всё точно так же относится. И к атоп.дерм. тоже.
"This too shall pass". ©

#391 zhenis

zhenis

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:13

Вопрос есть один, если можно. Как можно точно определить, какая форма псора, летняя или зимняя? Обычно обострения при перемене погоды (весной и осенью) Но так как давно уже не было ремиссии дольше чем на месяц, я совсем запутался.
Кстати, в прошлом году совсем стало плохо. Ничего не помогало. Плюс аллергия несколько лет подряд была, похоже тоже не есть гуд для псора. Ездил на озеро Алаколь, Жаланашколь, вернулся и сразу полегчало на пару недель. Потом опять ... Кончилось это тем что у меня через пол года после этого нашли описторхи. Недельку провалялся в больничке, вытравил, сразу псор начал отступать. Как после двухмесячного перерыва вернулся на работу, псор вернулся ко мне.
К чему это я говорю, если появилась аллергия и псор не поддается залечиванию, то есть смысл провериться на паразиты. Хоть от аллергии избавитесь.
Если что не так написал, извиняйте, 3 часа ночи у меня, мысли еле в кучу собираю :unsure:

#392 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 13:51

А описторхи ли были тому виной? Мож просто в больничке спал сколько хотел, всякой дряни не ел не пил, вот оно и полегчало?
"This too shall pass". ©

#393 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 20:57

Как можно точно определить, какая форма псора, летняя или зимняя? Обычно обострения при перемене погоды (весной и осенью)

Определения бывают разные, но самое незатейливое (и самое правильное imho), http://medkabinet.ru/zab2.php?id=534

Обычно выражена сезонность процесса - ухудшение в зимнее время со значительным улучшением летом (зимний тип), реже - наоборот (летний тип).

Другие говорят, что всё это условно - зимний, летний... тем более что обострения часто не следуют какой-то придуманной для них схеме.

#394 tatulya

tatulya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 06:34

Привет всем! привело меня к вам обострение. Просто замучило меня. С этой гадостью живу 5 лет , мне сейчас 23. Вроде и жизнь впереди, а жизни нету ;) , что делать незнаю. Обострение у меня около года, спровоцировал стрес. В апреле лечилась в КВД, толку мало, покололи витамины, прописали элоком, этого хватило на месяц. Борюсь, толку мало. Из за этого псора одни проблемы, на работе, в личной жизни. Посоветуйте что нибуть, я уже на все готова.

#395 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 07:12

Привет всем! привело меня к вам обострение. Просто замучило меня. С этой гадостью живу 5 лет , мне сейчас 23. Вроде и жизнь впереди, а жизни нету ;) , что делать незнаю. Обострение у меня около года, спровоцировал стрес. В апреле лечилась в КВД, толку мало, покололи витамины, прописали элоком, этого хватило на месяц. Борюсь, толку мало. Из за этого псора одни проблемы, на работе, в личной жизни. Посоветуйте что нибуть, я уже на все готова.

Привет!! Нет быстрого решения.. Не торопись, почитай внимательно форум, может найдешь ответы..
Вот, советую почитай!
http://www.psora.net/?p=1306
http://www.psora.net/?p=17288
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#396 Люба

Люба

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:40

Вот ссылка http://forum.aroma-b...php?t620-0.html по примению ванн с арома-маслами,может это уже обсуждалось здесь,вроде не нашла.У мужа в прошлом году было сильное обострение,сначала простудился,а потом покрылся процентов 90 пятнами,за 10 лет такого никогда не было и температура месяц каждый вечер поднималась до 38.Не знаю,что помогло("грешу" на эти ванны),сначала пользовались методикой Фрола,потом добавили еще и ванны с арома-маслами,месяца за полтора остались только на ногах и попе пятна.Еще ходили а Он-клиник,назначили и продали мазь орнит 16 утром и орнит 19 вечером.Может кто-нибудь знает что это за мази,в интернете нигде не нашла,клятвенно заверяли,что не гормональные.В мае были в Египте,ездили в Израиль и на Мертвое море на экскурсию,там накупили солей-грязей-шампуней.В начале августа пошел псор,купленные грязи-соли не помогают,теперь обострение уже,пользуюсь методикой Фрола и арома-ванны стали применять.Посмотрим,что будет,27 лететь в Турцию,мож еще успеем хоть не много снять обострение.
Кстати,салициловую мазь стало трудно найти в аптеке,продаетя только салицилово-цинковая паста,во всяком случае у нас в городе,или ее делают на заказ?

#397 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:26

Еще ходили а Он-клиник,назначили и продали мазь орнит 16 утром и орнит 19 вечером.Может кто-нибудь знает что это за мази,в интернете нигде не нашла,клятвенно заверяли,что не гормональные.

Они ничего про эти мази на своих сайтах не говорят, см. например _http://www.onclinic.ru/about/ .
Вообще у нас есть отдельная тема про ON Клиник -
http://www.psoranet....p?showtopic=893 , отношение к ним, к их методикам и к манерам общения с пациентами в основном отрицательное.

#398 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:41

Кстати,салициловую мазь стало трудно найти в аптеке,продаетя только салицилово-цинковая паста,во всяком случае у нас в городе...

У нас тоже пропала уже давно.

#399 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 23:41

У нас тоже пропала уже давно.

Купил 2 недели назад без проблем....
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#400 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 00:58

В тех аптеках, что поблизости от работы и дома, пропала давно, но может и залежалась где ещё ;) .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©