IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#341 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 06:59

Да уж, лучше жесткая диета без кофе, алкоголя, белковой пищи.

#342 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 23:43

Я при обострении пробовал и загорать и мазаться , но мне становилось только хуже . Надо обострение снимать диетой , может попробовать поголодать . Я так капельницами снимаю . А кстати физраствор "голый" нельзя капать , а то давление зашкалит.

Поголодать - очень сложно... Если мне не надо было готовить, то другое дело... А так - можно слюной захлебнуться. Но я и так вроде диеты более-менее придерживаюсь... но толку - ни фига(
А какими капельницами снимешь, что капаешь? Мне, кстати, физраствор голый капали (если не ошибаюсь, давно это было, когда у меня гепатиты были)... вроде ничего страшного...
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#343 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 02:55

Поголодать - очень сложно... Если мне не надо было готовить, то другое дело... А так - можно слюной захлебнуться. Но я и так вроде диеты более-менее придерживаюсь... но толку - ни фига(
А какими капельницами снимешь, что капаешь? Мне, кстати, физраствор голый капали (если не ошибаюсь, давно это было, когда у меня гепатиты были)... вроде ничего страшного...

Тебе капали не голый физраствор , к нему в банку шприцом добовляют калий+магнезия и тогда получается раствор для поддержания сердца . Я один раз по неопытности поставил себе ( вернее жена поставила ) физраствор - так у меня давление взлетело до 170 , вызвали скорую , они давление смерили и спросили часто у меня так или нет , а я им говорю , что физраствор прокапал -а они давай ржать надо мной . Говорят :" ты что- придурок что ли ? Это же гипертонический раствор . Иди в аптеку и покупай лекарство( для понижения давления -сейчас не помню). Потом у сестры спросил -она мне и объяснила , что в физраствор добавляют . У меня обострение всегда от пьянки -не пью 2-3 месяца , а потом на сутки беспробудно . Так приезжаю к сестре она мне ставит Гемодез -2 дня подряд и физраствор ( +калий+магнезия) в конце капельницы вводит рибоксин -так за выходные я востанавливаюсь. Вместо Гемодеза иногда использую Реополиглюкин +Гепосол. Но я не жду пока всего начнёт закидывать -только первые точки пошли-капельницы вперёд . Но это не всем подойдёт -я то знаю из-за чего пошло обострение , вот и снимаю алкогольную интоксикацию . А ещё перестаю есть вообще всё жирное (острое +специи не употребляю ) . Вот таким способом недели за две у меня новые высыпания начинают проходить.
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#344 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2008 - 05:20

Проблема с готовкой снимается легко. Прежде чем готовишь для семьи - поешь свои диетические блюда, не готовь голодной, пей воду во время готовки. Следущий момент - готовка - выбери блюда с минимальным временем готовки и поменьше аппетитных запахов (семья переживет), делай больше холодных блюд (салаты) - они не так уж пахнут. И последний момент - семья садится за стол - ты должна уйти из кухни, куда угодно, принимай ванну в этот момент. Как ни странно такие простые советы действуют отлично.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#345 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 09:18

Проблема с готовкой снимается легко. Прежде чем готовишь для семьи - поешь свои диетические блюда, не готовь голодной, пей воду во время готовки. Следущий момент - готовка - выбери блюда с минимальным временем готовки и поменьше аппетитных запахов (семья переживет), делай больше холодных блюд (салаты) - они не так уж пахнут. И последний момент - семья садится за стол - ты должна уйти из кухни, куда угодно, принимай ванну в этот момент. Как ни странно такие простые советы действуют отлично.

Тоже не очень хороший вариант... Семья же не виновата, что мне надо сидеть на диете... Нехорошо как-то их кормить чем-то невкусным без аппетитных запахов (особенно ребетенку)... Придется перед готовкой съедать полведра гречки и готовить в противогазе :huh:

И вообще я вчера учудила... Наплевала с высокой колокольни на диету... Поссорилась с мужем, потом мирились и пили вместе водку (а я еще и на абсолютно пустой желудок, еда в меня не лезла совсем)... Еще до кучи и Карталином вчера не намазалась... Теперь жду ухудшения... Пока его еще нету... Поэтому вопрос: через какое время после провокации псор обостряется?
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#346 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2008 - 09:31

La tristeza, ты хоть следующий раз водовку гречкой закусывай!
А то как же без гречки? :huh:  
А псорик твой может ваще не обостриться. Вот тока пропускать лечение не надо.
Мазаться надо ежедневно!

#347 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 01:14

La tristeza, ты хоть следующий раз водовку гречкой закусывай!
А то как же без гречки? :mellow:  
А псорик твой может ваще не обостриться. Вот тока пропускать лечение не надо.
Мазаться надо ежедневно!

Перешла опять с водки на гречку :P Хуже вроде не стало... Старые все продолжают бледнеть, хотя и новые точечки появляются... Но они и до водки появлялись :huh:

#348 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 01:36

Еще я тут на форуме читала о том, что тиосульфат натрия пьют... А разве есть какой-то толк от этого!? :mellow: Мне кажется, это же большая разница - пить и вводить внутривенно :P

Пьют, и не только Gap :huh:
Но в ситуации с сильным обострением безусловно лучше колоть, чем пить. Это мое мнение так сказать.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#349 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 02:34

Пьют, и не только Gap :huh:
Но в ситуации с сильным обострением безусловно лучше колоть, чем пить. Это мое мнение так сказать.

Хотела проколоть штук 10-20, но терзают смутные сомнения насчет эффективности этого... В КВД мне 10 штук делали, когда у меня в прошлый раз было обострение (плюс к этому делали в мышцу В6, В12)... Эффекта я от этого не заметила никакого... Может он, конечно, и был эффект - в смысле, что без этого было бы намного хуже :P
Вот и думаю... Может только зря промучаюсь с этими внутривенными уколами, вены себе попорчу... А толку не будет :mellow:

#350 IIIaMKuH

IIIaMKuH

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:54

Хотела проколоть штук 10-20, но терзают смутные сомнения насчет эффективности этого... В КВД мне 10 штук делали, когда у меня в прошлый раз было обострение (плюс к этому делали в мышцу В6, В12)... Эффекта я от этого не заметила никакого... Может он, конечно, и был эффект - в смысле, что без этого было бы намного хуже :huh:
Вот и думаю... Может только зря промучаюсь с этими внутривенными уколами, вены себе попорчу... А толку не будет :P

Мне помогало... Когда только псор проявился, было жесткое обострение. Но помимо ТиаНатра и витаминов В1В6В12, предварительно кололи горячии КальцХлористый и, кажется ГлюконатКальций, плюс капали гемодез и еще чего-то, щас не помню, и в окорок кололи эуфеллин, алое и злую такую штуку, каж. Этомоэол? :mellow: врач говорила, что это мощный стимулятор работы надпочечников. Вот такой комплекс, Ну, таблетки и мази, соот.
Рад со всеми познакомится... И спасибо создателям за сайт - оч.нужное дело.

#351 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 19:31

Мне помогало... Когда только псор проявился, было жесткое обострение. Но помимо ТиаНатра и витаминов В1В6В12, предварительно кололи горячии КальцХлористый и, кажется ГлюконатКальций, плюс капали гемодез и еще чего-то, щас не помню, и в окорок кололи эуфеллин, алое и злую такую штуку, каж. Этомоэол? :P врач говорила, что это мощный стимулятор работы надпочечников. Вот такой комплекс, Ну, таблетки и мази, соот.

Ой-ой :huh: Это же руки с задницей как решето будут! :mellow:
У меня, кстати, после всяких инъекций на каждом месте прокола появлялось новое пятнышко... До этого у меня не было псора на мягком месте и на сгибах локтя... после этого появился :blink:

#352 IIIaMKuH

IIIaMKuH

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 00:21

Ой-ой :huh: Это же руки с задницей как решето будут! :P
У меня, кстати, после всяких инъекций на каждом месте прокола появлялось новое пятнышко... До этого у меня не было псора на мягком месте и на сгибах локтя... после этого появился :mellow:

Насчет решета - верно. И при прогрессии псора каждое повреждение кожи порождает бляху. Мне даже приходилось колоть прям в бляшку :blink: , но ничего, недели через 2 стало легче, всего лежал 5 недель (чуть больше).

#353 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 00:33

Насчет решета - верно. И при прогрессии псора каждое повреждение кожи порождает бляху. Мне даже приходилось колоть прям в бляшку :huh: , но ничего, недели через 2 стало легче, всего лежал 5 недель (чуть больше).

Лежал? Т.е. в больнице? ... Мне такое не подходит никак совсем... Мне только то, что дома смогу сделать...

#354 IIIaMKuH

IIIaMKuH

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 11:36

Лежал? Т.е. в больнице? ... Мне такое не подходит никак совсем... Мне только то, что дома смогу сделать...

Да, в больнице, сейчас вот дома пробую, хотя обостр., но нет времени, да и денег жалко :mellow:. Пользую себя "диетой", на ночь мазюка салицилка с дегтем, ванны по утрам, детский крем (если куда надо уходить), и ЖДУ ЛЕТА!

#355 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 12:29

ты пишешь что не подходит?... почитай рассказы Ареола вот здесь и погляди еще раз на фотки...
вот тогда я думаю мнение о КВД изменится...
я конечно сам тоже не испытываю к ним пылкой любви...
но почему-то нас как совсем припрет мы идем в больничку все-таки...

Сообщение отредактировал izum: 08 Апрель 2008 - 12:31

#356 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 20:47

ты пишешь что не подходит?... почитай рассказы Ареола вот здесь и погляди еще раз на фотки...
вот тогда я думаю мнение о КВД изменится...
я конечно сам тоже не испытываю к ним пылкой любви...
но почему-то нас как совсем припрет мы идем в больничку все-таки...

Почитала и фотки посмотрела... Мнение о КВД ничуть не изменилось...
Я хожу в больницы только в крайних случаях... Нампример, необходимость операции, чтобы избежать летального исхода... Или в роддом (даже туда пошла только в последний момент, когда уже были сильные схватки), даже в женскую консультацию почти не ходила - только сдала необходимые анализы, чтобы меня в роддоме не засунули в "грязное" отделение... От врачей в своей жизни я больше вреда видела, чем пользы! (конечно, были и исключения... когда одни врачи меня направили в могилу, а другая врач в последний момент мне жизнь спасла).
В КВД я была и очень жалею, что стала лечится тем, что мне там насоветовали! Только хуже сделала! :mellow: Нашу КВД (больницу) я тоже видела - полнейший гадюшник! бомжатник, наверно, лучше выглядит (и что интересно эта КВД-больница находится в одном здании с отделением, где беременные на сохранении лежат... даже дверь между этими заведениями всегда открыта!)
Промучаться месяц в этом гадюшнике, подлечат ли мне там псор - это еще вилами на воде писано... и получить в качестве бонуса что-нибудь заразное там? И что самое будет обидное, это когда через недельку после месяца мучений в больнице все вернется обратно (а может еще и с прибавкой).

И даже, если бы эта больница у меня вызывала больше доверия, валяться в ней у меня тоже особой возможности нет... Я сейчас в ускоренном режиме пишу пачку курсовых и диплом... А кроме того, я не могу бросить дочку! Кроме меня ей особо заниматься некому... Вот так...

#357 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 13:58

La tristeza, ты мне чем-то меня самого напоминаешь, лет так 15 назад...
в плане нежелания самой себе помочь....
для меня всегда самым хорошим снятием обострения было это
1. Гречка раз в день (запаренная, брр. мерзость, да простят меня любители сего продукта)
2. Метод про монастырь McSure
конечно у меня было без фанатизма как здесь описано, но хотябы пару дней надо полностью посвятить сну и полного отрешения от действительности (у меня получилось только 3 дня, гречку честно выдерживаю либо 7 либо 10 дней, больше не пробовал, да и не надобно мне этого было... .)
зато потом от еды чуство.... ну полного удовлетворения.... ну как оргазм... <_<

#358 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 08:16

La tristeza, ты мне чем-то меня самого напоминаешь, лет так 15 назад...
в плане нежелания самой себе помочь....
для меня всегда самым хорошим снятием обострения было это
1. Гречка раз в день (запаренная, брр. мерзость, да простят меня любители сего продукта)
2. Метод про монастырь McSure
конечно у меня было без фанатизма как здесь описано, но хотябы пару дней надо полностью посвятить сну и полного отрешения от действительности (у меня получилось только 3 дня, гречку честно выдерживаю либо 7 либо 10 дней, больше не пробовал, да и не надобно мне этого было... .)
зато потом от еды чуство.... ну полного удовлетворения.... ну как оргазм... <_<

Нежелание себе помочь - это нежелание бросить ребенка для того, чтобы поваляться в больнице (вероятность пользы от которой весьма сомнительна).
На гречке пыталась посидеть. Тяжело конечно, но на такую жертву я пойти могу. Эффекту было - ноль.
Монастрь для меня тоже никак не подходит. В первую очередь - из-за ребенка. На остальное могла бы плюнуть.

#359 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 09:09

Нежелание себе помочь - это нежелание бросить ребенка для того, чтобы поваляться в больнице (вероятность пользы от которой весьма сомнительна).

да чего ты зациклилась на больнице...
просто прочитал про твои посты где ты пишешь, что обострение и тут же водкой упиваешься.... конечно это не мое дело...
и причем здесь ребенок, я тоже наверное не на необитаемый остров ухожу в монастырь....
просто для всех остальных кроме семьи надо уехать, заболеть, или еще что-нибудь, главное чтобы не дергали....

#360 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2008 - 09:48

А из дома вообще не выходить? Даже в лес?

Katika :)  с тобой обхохочешься  :P  
В лес нельзя! Там серый волк! <_<   

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©