IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#321 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 01:49

"скинуть нагрузку с потрохов" при обострении не так уж мало :) облегчить работу той же печени, в которой похоже пересекаются все проблемы связанные с псором, да и вообще детоксикация организма не повредит.... если только у этих препаратов нет кучи побочных эффектов ... Питоша про диуретики не писал, но они важны, особенно для тех, кто не очень доверяет своим почкам, при заболевания ссс, повышенном давлении .

#322 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 03:25

Питоша про диуретики не писал, но они важны, особенно для тех, кто не очень доверяет своим почкам, при заболевания ссс, повышенном давлении .

Вспомнилось, когда-то читала, что применение бета-блокаторов при гипертонии может вызвать обострение или даже возникновение псориаза. Кстати, когда случайно у меня обнаружили давление 240/140 (я уже писала об этом), меня долго пичкали и кололи всякой дрянью, не могли его сбить. Именно в то время и псор проснулся.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#323 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 03:39

Пленку я не использовала, просто так намазала... От того, что мокнет - сама офигела... К тому же, когда раньше мокло - жидкость была прозрачная, а сейчас - белая :)
А ивы и вербы рядом с домом нет... А шататься по городу в поисках нужных деревьев с такой рожей пятнистой не хочется :)
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#324 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 04:43

К тому же, когда раньше мокло - жидкость была прозрачная, а сейчас - белая :)

Опиши подробней, какие пятна, где и как мокли раньше.

#325 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 07:37

А это лучше гемодеза? И где капал? В районном КВД или коммерческой клинике?

Могу сказать , что реополиглюкин лучше , чем гемодез . Тем более последний - это белковое соединение , что не есть хорошо и переносимость у всех разная . Прокапывает мне сестра -она в роддоме медсестрой работает . У них токсикоз у беременных реополиглюкином снимают . Кстате раньше я капал гемодез( это в квд показали ) , потом колол витамины - Мильгама , мазал нафтадерм . Через 2 месяца начиналось только улучшение . А так в течение 2 недель сняло обострение . Но не пробовал пока повторять , не знаю сработает ли повторно .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#326 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 10:25

Вспомнилось, когда-то читала, что применение бета-блокаторов при гипертонии может вызвать обострение или даже возникновение псориаза. Кстати, когда случайно у меня обнаружили давление 240/140 (я уже писала об этом), меня долго пичкали и кололи всякой дрянью, не могли его сбить. Именно в то время и псор проснулся.

Бета-блокаторы вроде больше используют при аритмии, Объектыч их каждое утро глотает уже лет 5 и последние пару лет говорят, о том, что они псор у него не провоцируют. Хотя это ещё и от дозы зависит :)

#327 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 15:48

Опиши подробней, какие пятна, где и как мокли раньше.

Пятна разные, побольше и поменьше... И они везде, но мокнут преимущественно на ногах (и немного на пузе)... как их еще описать... Раньше, когда под ними была прозрачная жидкость они были с очень твердой корочкой, жидкости было много, бляшки над ней даже вздувались... Сейчас бляшки мягче и жидкость мутно-белая, жидкости чуть поменьше, чем раньше... Если бляшку содрать (они легко сдираются) или надорвать - жидкость течет... Может, их посдирать все нафиг? Чтобы подсохли... :)

Сообщение отредактировал La tristeza: 23 Март 2008 - 15:51

Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#328 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 21:52

Пожалуй, все-таки надо определиться с точным диагнозом:

...Про Дайвобет прочитала, что в числе противопоказаний - Псориатическая эритродермия, каплевидный, эксфолиативный, пустулезный псориаз... А я понятия не имею какой именно у меня псориаз!

А вдруг у тебя пустулезный псориаз?
Посмотри симптомы: http://www.lor.inven...derma0271.shtml
или здесь - http://www.medeffect...stderm063.shtml

Что бы что-то лечить, надо точно знать диагноз. Может у тебя не псориаз, а пустулезный дерматоз?
Надо идти к другому врачу, желательно более-менее "знаменитому" в этой области (профессору или кандидату).

#329 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 22:42

La tristeza, Stator прав, надо ставить диагноз, это верно:

Что бы что-то лечить, надо точно знать диагноз. Может у тебя не псориаз, а пустулезный дерматоз?
Надо идти к другому врачу, желательно более-менее "знаменитому" в этой области (профессору или кандидату).

Можно выразить только некоторые сомнения в "знаменитости" и в наличии ученой степени.. С честным, немаркетинговым отношением к больному это никак не связано, пример - Маки, отец и сын. О враче, специалисте лучше иметь отзывы лечившихся у него, полученные естественным путем (из форумов, например), а не путем знакомства с "больными", избранными врачами для связи с общественностью, пример - те же Маки.

#330 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 09:26

La tristeza, Stator прав, надо ставить диагноз, это верно:
Можно выразить только некоторые сомнения в "знаменитости" и в наличии ученой степени..

Полностью согласен. Наличие степени - совсем не факт. Я например для уточнения диагноза хожу не менее чем к трем врачам (желательно, не работающими в коммерческих структурах от медицины).
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#331 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:30

La tristeza, Stator прав, надо ставить диагноз....

И я присоединяюсь :huh: и ещё хочу добавить, разбирайся параллельно с аллергией и пролечись от неё основательно. это значительно облегчит или снимет проблемы с кожей. У вас с Объектычем всё как-то очень похоже. Займёшься серьёзно аллергией найдём тему соответствующую и будем обсуждать :lol:

#332 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 13:25

А... И как же "возись с водой", если "не смывай!" :huh: ... Разве она водой не смоется!?

Перчатки латексные на што существуют?
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#333 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:56

Полностью согласен. Наличие степени - совсем не факт. Я например для уточнения диагноза хожу не менее чем к трем врачам (желательно, не работающими в коммерческих структурах от медицины).

А я и не знаю, где в нашей деревне кроме КВД я могу уточнить диагноз... А к неизвестным коммерческим медикам у меня доверия нету...

#334 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 21:57

И я присоединяюсь :lol: и ещё хочу добавить, разбирайся параллельно с аллергией и пролечись от неё основательно. это значительно облегчит или снимет проблемы с кожей. У вас с Объектычем всё как-то очень похоже. Займёшься серьёзно аллергией найдём тему соответствующую и будем обсуждать :lol:

А разве она (аллергия) лечится? :huh:

#335 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 23:45

А разве она (аллергия) лечится? :huh:

Лечится условно определением и устарением провокаторов. Потому как аллергия не бывает сама по себе, она аллергия на что-то. Вот и надо это что-то выявить и максимально убрать из "контакта" (будь это еда, шерсть, пыль или что-то другое)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#336 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 03:42

Лечится условно определением и устарением провокаторов. Потому как аллергия не бывает сама по себе, она аллергия на что-то. Вот и надо это что-то выявить и максимально убрать из "контакта" (будь это еда, шерсть, пыль или что-то другое)

А как они определяют аллергены? Большинство аллергенов для меня я вообщем-то знаю и стараюсь избегать с ними контакта.

#337 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 04:38

А как они определяют аллергены?

http://www.hirudomed...u/allergen.html

#338 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 01:15

Подскажите, пожалуйста! :angry:

Обострение у меня, видимо, все еще продолжается... Появляются все новые и новые крошечные точечки, которые растут-растут-растут... Большие уже посливались в громадные... Голени и предплечья скоро уже будут полностью краснымы :lol: ...
И зуд не проходит, сегодня всю ночь не спала, мучалась... Под утро сила воли иссякла и я от души все себе расчесала :)
Мне тут посоветовали для очищения прокапать курс систем... каких я толком не поняла... то ли физ. раствор, то ли гемодез... Стоит ли это делать? Это вообще как-то помочь может?

Или, может, лучше тиосульфат натрия проколоть? Его я хотя бы сама дома смогу делать, а системы - это куда-то ходить надо или кого-то искать, кто мне их будет дома ставить.
Еще я тут на форуме читала о том, что тиосульфат натрия пьют... А разве есть какой-то толк от этого!? :) Мне кажется, это же большая разница - пить и вводить внутривенно :blush:

И я так и не поняла толком - можно ли мазаться Карталином (я мажусь) в стадии обострения и принимать солнечные ванны?

P.S.
Боюсь, что плюну на все и снова начну гормоналками мазаться. Уж больно страшно становится... такими темпами я очень скоро на 100% покроюсь...
А тут еще весна, травка зеленая, солнышко яркое... Мне от этого всего только хуже становится... Там жизнь начинается, а я вся страшная-пятнистая, стараюсь лишний раз на улицу не высовываться... сижу дома и этим г...ном мажусь...
Депрессняк и отвращение к себе........

#339 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 03:50

Еще я тут на форуме читала о том, что тиосульфат натрия пьют... А разве есть какой-то толк от этого!? :) Мне кажется, это же большая разница - пить и вводить внутривенно :blush:

Тиосульфат пить - это Gap писала - см. http://psora.net/?page_id=6613 и другие методики

#340 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 05:56

Я при обострении пробовал и загорать и мазаться , но мне становилось только хуже . Надо обострение снимать диетой , может попробовать поголодать . Я так капельницами снимаю . А кстати физраствор "голый" нельзя капать , а то давление зашкалит.
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©