IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#281 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 10:45

Эх, спасибо тебе, добрый человек!! Пойду читать )) Ну у меня ваще-то немного, ток там где ноги присоединяются ) Боюсь просто чтоб ножки-то не отвалились нафих )
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#282 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 01:08

А все-таки... Если начхать на обострение и ничего не пытаться с ним делать... Ну там только кремом увлажняющим мазать (или кремом с добавлением гормоналки по убывающей - я пытаюсь с гормоналки слезть)... Нету у меня никакого энтузиазма воевать с обострением... апатия какая-то и депрессия... руки опускаются
Так что будет если начхать на обострение? Совсем плохо станет или все же как-то оно само должно пройти со временем?
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#283 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 01:33

А все-таки... Если начхать на обострение и ничего не пытаться с ним делать... Ну там только кремом увлажняющим мазать (или кремом с добавлением гормоналки по убывающей - я пытаюсь с гормоналки слезть)... Нету у меня никакого энтузиазма воевать с обострением... апатия какая-то и депрессия... руки опускаются
Так что будет если начхать на обострение? Совсем плохо станет или все же как-то оно само должно пройти со временем?

Изображение
Ты себя хочешь до такой "красоты" довести?
Течение болезни не предсказуемо.
Лучше поднять руки, похоронить апатию с депрессией и начать лечиться.

#284 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 02:05

Ой, и всего-то :( . Это еще ерунда. Ну а если серьезно, то бороться обязательно надо и в первую очередь с апатией с депрессией.
Лично я так поступаю, а с псориазиком начинаю бороться когда он меня совсем уже достает.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#285 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 02:12

Действительно... не такая уж и страшная картика :lol:
С апатией и депрессией не знаю чем лечиться... чем дальше - тем хуже.
А псориазу моему похоже вообще пофиг на мою борьбу с ним... Иногда не борюсь - он стоит на месте или даже слабее становится немного... Иногда борюсь, а он только процеветать начинает... Такое впечатление, что он живет своей независимой жизнью и только смеется над моими жалкими потугами :(
Мы страдаем не столько от того, что происходит, сколько от того, как мы оцениваем то, что происходит.

#286 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 02:51

Действительно... не такая уж и страшная картика :(
С апатией и депрессией не знаю чем лечиться... чем дальше - тем хуже.

La tristeza, Ну во-первых взять себя в руки, хорошенько встряхнуть и сказать: "все не так страшно, бывает и похуже". У меня депресняки (по-взрослому) накатывают раза 3-4 в год. Глобально спасает вера в Бога. Никакие мед. препараты не принимаю. Ну это у каждого по своему. Хорошо, кстати, помогает чтение данного форума. Через силу нужно заставить себя общаться, придумать себе какую-нибудь заботу. И главное не опускать руки !!!

А псориазу моему похоже вообще пофиг на мою борьбу с ним... Иногда не борюсь - он стоит на месте или даже слабее становится немного... Иногда борюсь, а он только процеветать начинает... Такое впечатление, что он живет своей независимой жизнью и только смеется над моими жалкими потугами blink.gif

У меня, да думаю и не только, примерно тоже самое. Где-то на форуме набрел на очень мудрое изречение: "Нужно просто научиться жить с псориазом и все" И ты знаешь - очень помогает.
Борись и не падай духом
Удачи

Сообщение отредактировал alexspa: 15 Март 2008 - 02:53

#287 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 03:33

... Где-то на форуме набрел на очень мудрое изречение: "Нужно просто научиться жить с псориазом и все" И ты знаешь - очень помогает.

Скромно так:

Оля, с псориком надо научиться жить! Это ты уже умеешь.
А теперь благодаря инфе форумской, учись делать так, чтобы обострения случались как можно реже
и проходили как можно быстрей.
Здоровья! :(

#288 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 04:38

La tristeza, Ну во-первых взять себя в руки, хорошенько встряхнуть и сказать: "все не так страшно, бывает и похуже". У меня депресняки (по-взрослому) накатывают раза 3-4 в год. Глобально спасает вера в Бога. Никакие мед. препараты не принимаю. Ну это у каждого по своему. Хорошо, кстати, помогает чтение данного форума. Через силу нужно заставить себя общаться, придумать себе какую-нибудь заботу. И главное не опускать руки !!!

У меня, да думаю и не только, примерно тоже самое. Где-то на форуме набрел на очень мудрое изречение: "Нужно просто научиться жить с псориазом и все" И ты знаешь - очень помогает.
Борись и не падай духом
Удачи

Сейчас взять себя в руки не получится... Судя по моему опыту надо просто подождать, обычно само проходит... Вера в Бога меня спасти не может, т.к. не верю... Очень пыталась одно время поверить, когда было еще хуже, чем сейчас (по другой причине, не из-за псора), но не получилось... А форум неплохо помогает :P ... Насчет общения - я никогда особо общительной не была, а забота есть - доча :), что спасает от совсем кардинальных способов борьбы с псором :lol:
Наверно, у меня еще слишком мало времи прошло с начала появления псора... еще не привыкла... хотя некоторое время назад я даже решила, что жить все-таки с этим можно... Но в период обострений "падания духом" мне, видимо, не избежать...
Ну вот... наверно, уже оффтоп пошел... это уже скорее в тему Анны Карениной :(

#289 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 07:57

La tristeza, у вас псор только на коже? Если да, тогда вам есть что терять! Я уже писал на форуме, что также 4 года ничего кардинально не делал, не добивался ремиссии, и от этого псор перешел в артрит и под ногти + на голове залысина образовалась которая никак не хочет зарасти. И если на коже можно было еще как-то перебороть псор, добиться ремиссии, то с артритом, ногтями и залысиной не так легко справиться :(.
Так что не опускайте рук, боритесь, старайтесь бороться. Все будет хорошо. Живы будем - не помрем!
Ігор = Игорь = Igor

#290 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 08:04

Пока только на коже (в т.ч. и на голове под волосами). Под ногтями пока еще нет, артрита тоже... Но какие еще мои годы, думаю у меня все еще впереди! :( :lol: :P Моему псору в июне всего-то лишь год исполнится! По сравнению со стажем многих форумчан - я исчо салага зеленая :)

#291 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 09:06

Но какие еще мои годы, думаю у меня все еще впереди!

Ну вот, чтоб впереди не было такого как у некоторых, надо бороться вовсю!
Ігор = Игорь = Igor

#292 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 09:15

Я уже писал на форуме, что также 4 года ничего кардинально не делал, не добивался ремиссии, и от этого псор перешел в артрит и под ногти + на голове залысина образовалась которая никак не хочет зарасти.

Не факт

а забота есть - доча :lol:, что спасает от совсем кардинальных способов борьбы с псором :(

Ну вот и борись ради ее
Победи депрессию и псорик сначала в голове.
Удачи!

Сообщение отредактировал alexspa: 15 Март 2008 - 11:06

#293 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 09:25

А-А-А-А-А! Караул! Обострение куражится вовсю! Прет прямо на глазах! :(

La tristeza, закажи себе магнипсор или карталин. Через месяц мазюканья будешь как огурчик!
Действуй!   :lol:

#294 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 10:21

А что эти мазюкалки просто так в аптеках не продаются? Их только заказать можно?

#295 burik

burik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 12:26

У меня жесточайшее обострение было прошлый год весной.Псору у меня уже 21 год но такого еще не было.Артритик у меня уже был,но на ладонях и подошвах ни разу не было,хотя все тело покрыто а тут как началось!Подошвы пришлось мазать и заворачивать в компресс а то даже ходил с трудом.Толком ничего не помогло пришлось пропить курс метотрексата только этим и спасся а то уже совсем невмоготу было.Сейчас периодически приходится принимать только он и помогает хотя конечно зараза редкая колбасит пару дней крепко после курса дык чего не сделаешь чтоб нормально хотя бы двигаться.

#296 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 02:16

А-а-а! Я в панике!
Для снятия обострения почти ничего не ем, даже кофе перестала пить... Мокну в ненавистной ванне, пью активированный уголь и диуретик... Сначала вроде обострение затормозилось, а тут по с новой силой началось... В шесть утра проснулась, пятна краснющие и горят сильно... Что за напасть... Никаких провоцирующих факторов вроде не было :)

#297 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 12:46

La tristeza, есть много методов против Кости Сапрыкина - http://psora.net/?page_id=233

#298 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 10:13

А-а-а! Я в панике!

Как ты? Почитала про обострения? Про солидоловые мази почитала? Пиши как состояние, похоже тебя прихватило.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#299 La tristeza

La tristeza

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 13:42

Про обострения читала... Про мази читала, только в аптеках их похоже нет... А заказывать - пока их пришлют, на мне вообще живого места не останется :)
Состояние поганенькое... и все хуже и хуже... А тут еще до кучи я простыла и дни "критические" началась... С таким набором мне улучшение, похоже, вообще не светит :)

#300 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 21 Март 2008 - 00:58

Про обострения читала... Про мази читала, только в аптеках их похоже нет... А заказывать - пока их пришлют, на мне вообще живого места не останется :)
Состояние поганенькое... и все хуже и хуже... А тут еще до кучи я простыла и дни "критические" началась... С таким набором мне улучшение, похоже, вообще не светит :)

Сейчас самое главное в первую очередь перестать паниковать. Как минимум надо начать с успокоительных и антигистаминных. А дальше уже подбирать что-то еще. Держись-борись-удачи!
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©