IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#241 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:05

ну как-350гр)) учитывая 70градусов не так уж и мало)
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#242 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 04:51

Блин, фиг знает до чего я себя уже довел. Но уже начинаю задумываться - не сдаться ли в квд или в кибермед. Началось все с парацельса, я уже рассказывал, благодаря которому я получил сильнейшее обострение и распространение псора на тыльные стороны рук и ног. Зря конечно я слушал тамошних маркетологов, которые представлялись врачами и советовали продолжать, потому как обострение типа от того, что паразиты мрут и дают токсины. Я в общем бросил это дело и сел на монодиету, чтоб снять обострение. Зуд ( очень сильный вначале - который спать по ночам не давал, и от расчесов вся простынь была в кровяных каплях) стал уходить, но зато бляшки стали очень чувствительны на ошупь. Кожа горела как от ожогов солнечных. Обсыпаться псор перестал, вместо этого стал покрываться ровным слоем пленки которая отставала лохмотьями. Я сидел на кашах и пил шиповник, больше ничего. Старался побольше спать и не испытывать никаких эмоций по любому поводу. На 7 день стало немного лучше - на спине псор стал уходить, бляшки на руках, что размером с металлические 5 рублей, в центре побледнели. Ванны принимал каждый день - потому как к утру все тело покрывалось сухими ошметками и на сгибах рук и ног все трескалось и было просто неудобно и больно двигаться. Мазался после ванны смесью оливкового и арахисового масел. Но 4 дня назад всю шею покрыла какая то краснота типа аллергии, вчера она перешла на лицо. Не могу выявить причину - потому как ничего вроде не принимал необычного. Думаю может монодиета иммунитет подточила. На всякий случай отказался от арахисового масла. Вот и думаю сейчас - нормально это или нет? Ведь многие писали, что перед улучшением - обострение было. Да еще у меня 3 день температура держится 37.2 - 37.6 без явных признаков простуды или еще чего то.

#243 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 05:44

Но уже начинаю задумываться - не сдаться ли в квд или в кибермед.

Ну сам подумай головой о последствиях, сдашься в КВД, три-четыре недели гормональной терапии+еще какую хрень на выбор. В случае успешного лечения месяц, полтора без псора. А потом что??
Терпи, быстрого излечения не бывает.

Мазался после ванны смесью оливкового и арахисового масел.

Имхо целебные свойства экзотических масел сильно преувеличены :blink:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#244 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 05:59

От Парацельса обострения быть не может (как и излечения). Скорее всего совпало по времени. А анализы сдавал на паразитов, может проще химию от них попринимать, если есть предпосылки?

#245 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 08:38

может в маслах, которыми мазался какие нибудь добавки.... а детским кремом или вазелином мазаться не пробовал? в аптеках есть хорошие крема, но их желательно пробовать до обострения. а шиповник ты раньше пил в таких колличествах?

#246 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 08:42

Ну сам подумай головой о последствиях, сдашься в КВД, три-четыре недели гормональной терапии+еще какую хрень на выбор. В случае успешного лечения месяц, полтора без псора. А потом что??
Терпи, быстрого излечения не бывает.

Имхо целебные свойства экзотических масел сильно преувеличены :blink:

Да это я погорячился, хотя месяц полтора без псора для меня как отпуск было бы.

От Парацельса обострения быть не может (как и излечения). Скорее всего совпало по времени. А анализы сдавал на паразитов, может проще химию от них попринимать, если есть предпосылки?

Анализов не сдавал да и предпосылок нет - просто решил на авось попробовать. Но жизнь у меня не менялась, стрессов не было, спиртного не пил, ел как обычно, фильтруя все. Так катилось не один год - все изменилось буквально на 5 процедуру парацельса - обострение пошло такое, как в старые времена. Мне просто нечего больше подозревать.

#247 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 08:46

может в маслах, которыми мазался какие нибудь добавки.... а детским кремом или вазелином мазаться не пробовал? в аптеках есть хорошие крема, но их желательно пробовать до обострения. а шиповник ты раньше пил в таких колличествах?

По поводу аллергии у меня есть подозрение на скользкий вяз, я тут его купил по случаю, софлора у меня была и я ее пил - пока тошнить не начало, всего пропил 2 недели. И сильно мне подозрительно что в этом вязе все дело. При чем там порошок какой-то типа БАД, который не заваривается а размешивается с водой. Шиповник не так много и пил - поллитра в сутки, всегда пил когда бывали обострения и переходил на монодиету. Аллергия только в этот раз. Но я с лица е уже вроде как убрал белосаликом - посмотрю утром, если вылезет значит аллерген еще есть и это не скользкий вяз, хотя и вяз этот пить я уже буду врядли.

#248 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 08:52

раз появилось один раз, может проявитьсяч ещё, нужно подобрать антигистаминные таблетки и всегда иметь под рукой.

#249 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 09:05

....При чем там порошок какой-то типа БАД,

Miky, не принимай больше ничего типа БАД, вообще про них забудь! :blink:  

#250 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 09:22

Miky, не принимай больше ничего типа БАД, вообще про них забудь! :)

:blink: На Пегано повелся. Да и аллергия в принципе дело преходящее. Вот, что меня беспокоит - налицо все признаки эритродермии: большие площади, потеря аппетита, температура, жжение на бляшках и стягивание кожи. Лимфоузлы пока тьфу-тьфу, но я не особо искушен в их прощупывании. Потому мыли про квд и лезут. Диетой возможно все эти вещи убрать?

#251 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 12:48

:blink: ....Диетой возможно все эти вещи убрать?

Miky, вот с сайта, посмотри:
http://www.psora.net/?page_id=3155
http://www.psora.net/1&sub=4

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 06 Январь 2011 - 04:02

#252 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 21:32

Спасибо Vahmurka, я там все наизусть почти знаю. :blink:

#253 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 22:24

жжение на бляшках и стягивание кожи

у меня тоже такое периодически возникает, но я не грешу на скользкий вяз или софлор т.к. и раньше такое наблюдал.Причину так и не понял.Ищи в другом месте я думаю софлор и вяз тут не причём.Я заметил у меня такое состояние и на смену погоды бывает очч часто.

#254 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 11:45

у меня тоже такое периодически возникает, но я не грешу на скользкий вяз или софлор т.к. и раньше такое наблюдал.Причину так и не понял.Ищи в другом месте я думаю софлор и вяз тут не причём.Я заметил у меня такое состояние и на смену погоды бывает очч часто.

на смену погоды - у меня еще не было. И температура поднималась на несколько дней? Я думаю - что при этой фигне просто часть бляшек воспаляется и организм начинает с этим бороться при помощи температуры. Просто обострение началось с приемом софлоры - а может у меня аллергия на него.

#255 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 01:15

Мики, дорогой, хочется тебе как-то помочь да не могу. Сама в обострении жутком. С болезненностью бляшек я справляюсь только постоянным мазаньем, чтобы всегда была мягкая кожа. Тоже подумываю сдаться в ЦНИКВИ, схожу на прием, за спрос не бьют в нос.

#256 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 07:51

Ребят, а эссенциале там, сорбенты?
чет вас так подкосячило :blink:

пс. с детскими маслами надо осторожней - они на минеральном масле, у меня от джонсон на коже труба.
вот крем совецкий жирный - хорошо, щас вот вазелин косметический для себя открыла - гуд.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#257 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 12:42

Спасибо Vahmurka, я там все наизусть почти знаю. :huh:

:blink:
Повторение-мать учения.

#258 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 02:14

Ребят, а эссенциале там, сорбенты?
чет вас так подкосячило :blink:

пс. с детскими маслами надо осторожней - они на минеральном масле, у меня от джонсон на коже труба.
вот крем совецкий жирный - хорошо, щас вот вазелин косметический для себя открыла - гуд.

Маш, эссенциале боюсь уже покупать, как один из самых подделываемых препаратов. Сколько курсов пропила раньше - видимых успехов не было. А сорбенты можно включить в "рацион".

Про вазелин напишу в Косм.средства.

#259 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 04:37

Маш, эссенциале боюсь уже покупать, как один из самых подделываемых препаратов. Сколько курсов пропила раньше - видимых успехов не было. А сорбенты можно включить в "рацион".

Про вазелин напишу в Косм.средства.

Мне тут тетик передала (она аптекой заведует в др. городе) - не эссенциале, а Фосфоглив, НИИ биомедицинской химии РАМН, Россия - то есть наш, его не подделывают, неплохой по отзывам препарат

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#260 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 05:10

И температура поднималась на несколько дней? Я думаю - что при этой фигне просто часть бляшек воспаляется и организм начинает с

температуры небыло.....ты просто не паникуй.У меня тут тоже обострение началось, на работу пришёл и не знал куда спрятаться, а не идти сам понимаешь.....По себе могу сказать, если это от диеты, то Пегано об этом предупреждал.Только жуть от того, что выходит -то на лице ! От такие дела.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©