IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 509

#221 Kantora

Kantora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:41

она то с пониманием отреагировала, я ей долго обьяснял что это не заразно и тд.... единственное на людях появляться стремно, руки жэсть, все в пятнах, мб фотку выложу потом (:
а так как лето, то руки видно.... ее родственникам не нравяться мои руки.... (:

пс: там в способе ddSat"а обязательно чеснок есть или можно без него?

Сообщение отредактировал Kantora: 04 Июль 2007 - 12:43

#222 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 12:51

пс: там в способе ddSat"а обязательно чеснок есть или можно без него?

у ддСата надо спросить, а вообще видимо не принципиально, можно и без него... тем более некоторые диеты лук и чеснок как раз запрещают!

#223 Kantora

Kantora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:00

хмм
недопонимаю
посмотрел в онлайн аптеке.. Бифидумбактерин 5доз стоит в районе 50р
тоесть мне в день только на него придеться ~200+р тратить в течении 3 месяцев? жестока ((:

#224 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 10:37

посмотрел в онлайн аптеке.. Бифидумбактерин 5доз стоит в районе 50р
тоесть мне в день только на него придеться ~200+р тратить в течении 3 месяцев? жестока ((:

На фига этот бактерин! У тебя что, проблемы с кишечником? Мой ответ Чимберлену: гречка + кефир + энтеросгель + из жидкости только вода! И чем дольше, тем лучче (уж никак не неделю, а месяца 2-3). Желательно ещщё физзарядкой заняться, типа в бронетанковом жилете круги понарезать по окрестностям (почему-то Хэлп настаивает именно в жилете бегать). Похудеешь, похорошеешь, девушка офигеет окончательно и бесповоротно. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#225 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:18

...Желательно ещщё физзарядкой заняться, типа в бронетанковом жилете круги понарезать по окрестностям (почему-то Хэлп настаивает именно в жилете бегать). ...

Э-э-э, матушка, никакой спортзал-фитнесс-хренитнесс не сравнится с броником+ружжо+сверху ещё один жилет со фсякими железками да водой+температура сорок с хвостом и крыши над головой нема :) Эх.... бывали дни весёлые :lol: (но если честно, похудел не очень намного, хотя и жрать в такую погоду не хотелось вообще. беготни было мало, наверное поэтому). Псору кстати было плевать на такой здоровый образ жизни.
"This too shall pass". ©

#226 Kantora

Kantora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:27

Псору кстати было плевать на такой здоровый образ жизни.

((:

мне худеть некуда
итак худой (:
нескажу что только жру и в интернете сижу.... у меня довольно таки активный образ жизни.... а бактерин мне нафига.. потому что так на сайте написано (: помогло же кому то

кстати , обострение и эретродермия это одно и тоже?
если нет, то борються хоть с ними одинакого?

Сообщение отредактировал Kantora: 05 Июль 2007 - 12:28

#227 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 01:57

кстати , обострение и эретродермия это одно и тоже?

Нет. Эритродермия - это сплошное поражение кожи. А обострение может проявляться в покраснении-шелушении старых отдельных пятен и вылезании новых. У меня обострение именно так и проходит: старые пятна начинают краснеть-шелушиться, и появляется псориатическая сыпь (куча точечных бляшечек).

#228 Kantora

Kantora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:53

значит у меня эретродермия (:

#229 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 07:37

2 Kantora:
Ваш случай типичен для первоначального "накопления капитала" – скажу по секрету, в Вашем случае обострение легко снять (потому что у Вас стаж небольшой) простой диетой – минимум белка (даже в растительных продуктах) и на первых месяцах никакого алкоголя (дайте печени отдохнуть).

#230 Kantora

Kantora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 08:08

что значит первоначальное накопление капитала? О.о
стаж псорека 16 лет как никак, это небольшой?
алкаголь у меня щас одна - две бутылкы пива "балтики 5" в неделю (: уже вот в течении почти месяца.
а вот то что эта дермия уже вот как пол года висит, это напрягает (:
а еще
такое может быть от сигарет? может это типа псориазно-алергической реакции? (:
вообще сигареты имеют сильное влияние на псорек или всетаки сигареты сильно не влияют?

#231 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 09:58

стаж псорека 16 лет как никак, это небольшой?

Зачем самому себе так противоречить?

... щас мне 22 года (т.е. 10+ лет небыло сильных обострений)

22-16=6, т.е. вы болеете псором с 6 лет? А помнится говорили, что с "10+ лет небыло сильных обострений "

#232 Kantora

Kantora

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 10:59

ну
псориаз первый был выявлен в 6 лет, хотя он у меня наследственный, тоесть у бати, у деда и тд.
было маленькое пятнышко, меня сразу повели в больницу, там намазали гормонами, и вот в эти же 6 лет я испытал сильное обострение, и до 10 где то лет с псором было туго, летом спасался тем что на юг к бабушке ездил, а зимой была попа, весь покрывался, а где то лет с 10 лет, я не помню точно, успокоилось.. до этой зимы

Сообщение отредактировал Kantora: 19 Июль 2007 - 11:03

#233 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 01:58

KANTORA

У меня так же псор пришел, люблю веселую компанию, рыбалку, охоту, снегоход. А там куда без водки (хотя есть друг, который вообще непьёт, но перед этим выпил состав алкоголя). Так вот раньше мог за вечер накатить вино, пиво, самогон, водку, а сверху наложить шампанским и есть всякие генетически модифиц-е продукты, и после этого чувствовать себя на все 100%.Но проходит время, вся эта гадость копится в организме и он в ответ тебе платит такой же монетой....
Сейчас более менее могу держать псор в рамках, чтоб много и дальше не лез. Бухать меньше стал, не могу совсем отказаться - костер ночью, компания и водовка - супер! А вот жрать всякую хрень почти перестал, по праздникам маленький кусочек.
Жена знает, что у меня псор, но относится пофигистически, за что ей огромное спаибо.
Здесь на форуме тебе помогут, но и сам не плошай. Удачи!

#234 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 02:57

раньше мог за вечер накатить вино, пиво, самогон, водку, а сверху наложить шампанским и есть всякие генетически модифиц-е продукты, и после этого чувствовать себя на все 100%

Хороший у тебя организьм, Мазда :) аж завидно... Я б от такой алкогольной программы упал бы и без всяких "генетически модифиц-х продуктов"

#235 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 01:29

Хороший у тебя организьм, Мазда :blink: аж завидно... Я б от такой алкогольной программы упал бы и без всяких "генетически модифиц-х продуктов"

FROL, может если бы я непереносил так алкоголь, то псор не догнал бы меня на какой нибудь пьянке. Раньше в компании заводилой был я, теперь всегда думаю о "лучшем друге" :) , вот сейчас поддам лишний стакан - а он гад завтра мне "в ответку" :unsure:
Точнее не завтра - я поддерживаю высказывания выше о том, что водка дает временную ремиссию, бляшки несколько дней становятся блеклыми, сильно незаметными.....но потом всё сначало

#236 Pol

Pol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 01:58

Недавно столкнулись с медикаментозной токсикодермией. И это при том, что еще присутствует псориаз.
Все тело моментально за несколько часов покрывается сыпью, а потом пятна сыпи расплываются и покрывают все тело. Это что-то ужасное.
В результате было выписано врачом и проделано:

Сульфат магния 5 ампул + столько же воды смешать и выпить.
Уголь активированный 1 таб. на 10 кг веса -2 раза в день через час или за час до еды,лек. и т.д.
Тавегил В/м по весу (возраст) для быстрого воздействия по одному уколу 2-3 дня
Желчегонные (в частности – алохол)
Ферменты для пищеварения ( мезим фестал знзистал)
И еще антигистамин (телфаст,ксизал и тд) в таблетках 1 тб 1 раз в день
Больше жидкости в том числе минералку.
Диета строжайшая
Глюконат кальция
Перед едой бифидобактерии
Фрукты не аллергенные

В качестве «скорой помощи» на случай ухудшения врач еще выписал –преднизолон 1 мг на кг веса - одну инъекцию.

#237 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:25

У меня так было недавно, после отравления препаратом лекарственным, еще и печень пострадала все желтушная была как цыпленок, сыпь постепеннос проходит, а пятна нет из стновиться чуть меньше от общего кол-ва высыпавшего но все равно чудовищьное и резкое обострение было налицо...еле справилась...спасибо Вахмутычу и карталину
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#238 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 01:43

...еле справилась...спасибо Вахмутычу и карталину

Аргус, так тебе карталин помог? :)
Ты бы написала подробнее в теме про карталин, как им мазалась, сколько по времени, какие очучения...
Для новеньких будет интересно, да и для тех, кто захочет им пролечиться.

#239 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 02:06

а я тож пил, пью и буду пить. один раз живем. в принципе небольшое обострение если был классный повод, можно и пережить. в принципе думаю правило употребление алкоголя при псориазе такое-не мешать, и нет слабоалкогольным напиткам. в идеале самогон. я уже дошел до того, что гулял на свадьбе, а самогон в малеькой баночке для себя приташ=щил с собой. от него действительно нет не обострения либо оно почти незаметное
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#240 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 03:30

что гулял на свадьбе, а самогон в маленькой баночке для себя приташщил с собой. от него действительно нет не обострения

Почему ж в маленькой? :) раз такой чудесный напиток....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©