Перейти к публикации

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)


Рекомендованные сообщения

Oln, я тока сейчас вспомнила, ты многократно поминаешь полифепан, от него тоже может быть аллергия!!!!! Крайне редко, но может.

...посоветовала отдавать предпочтение энтеросгелю.

Да, возможно (хотя и редко). Энтеросгель предпочтительнее ИМХО. Зависит, кроме особенностей организма, также и от того, что это за сорбент, где сделан, не подделка ли и т.п.

Я вам приведу ещё более поразительный пример - в детстве и юности у меня, аллергика, БЫЛА АЛЛЕРГИЯ НА ДИМЕДРОЛ... да-да! - вот же ж важно ещё, как его делали, какой он очистки... а то покупали тада где-попало... сами понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что эффективность обычного активированного угля гораздо выше, чем разрекламированного энтеросгеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую ответить всем кратко в одном посте. Во-первых, Энтеросгеля в белорусских аптеках нет, есть только Полифепан бел. производства и изредка бывает российский таблетированный аналог, не помню точно название. Во-вторых, извините за физиологические подробности, но уголь в больших количествах вызвает у меня запор, в первые две недели пребывания в больнице меня изрядно им напичкали. Что касается аллергии, FROL, то у меня она помимо Димедрола, еще на целый ряд препаратов аналогичного спектра действия, в частности Тавегил, Супрастин, Фенкарол, Кетотифен, Лоратадин, Диазолин (это то, на что проводили тесты). Сегодня удалось попасть на прием к аллергологу в консультативной поликлинике, причем платно, потому что направления у меня нет, а потратить еще полдня на поездку в другой конец города за направлением я не в состоянии. Пришлось заплатить. Как оказалось, зря. Что со мной делать, она не знает, так как пробы на мне ставить некуда. Кроме всего прочего, широко разрекламированная мне знакомыми врач-аллерголог высшей категории впервые в своей 15-летней практике столкнулась с диагнозом токсико-аллергический псориаз. Посоветовала мне сходить к дерматологу :blink:

И еще. На одном профессоре кислых щей, Vinogradinka, я не зацикливалась. Он просто был последним в длинной цепочке из четырех практикующих врачей, двух доцентов и еще одного профессора. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, только что делать, если при каждой попытке приближения к берегу тебя снова отшвыривают в море?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что эффективность обычного активированного угля гораздо выше, чем разрекламированного энтеросгеля.

+1. Из своего опыта тоже самое могу сказать.

Я заметил это так: перед застольем (то бишь пьянкой) глотаю 4 таблетки активированного угля – на утро ни похмелья, ни красных псорных пятен на лице (из минусов – когда пьешь, нифига не пьянеешь, а я и так могу пол-литра без явных последствий для окружающих принять, а уж с углем … :) ). Так вот, с энтеросгелем такого ярко выраженного эффекта не наблюдалось – хоть всю банку этого мерзкого желе высоси :blink: .

А чтоб не было запоров надо больше пить воды (особенно утром, натощак) и кисломолочных продуктов, можно с бифидобактериями, и совсем не обязательно дорогущий актимель.

… На одном профессоре кислых щей, Vinogradinka, я не зацикливалась. Он просто был последним в длинной цепочке из четырех практикующих врачей, двух доцентов и еще одного профессора. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, только что делать, если при каждой попытке приближения к берегу тебя снова отшвыривают в море?:)

В любом уважаемом лечебном учреждении алгоритм поиска провоцирующих псор факторов проводят так (перед тем как назначить лечение):

1. анализ крови, мочи (общий и биохимию, т.е. кровь из пальца и из вены)– оценка в целом состояния организма

2. УЗИ внутренних органов – поиск врожденных или приобретенных патологий, например увеличенная печень, перегиб желчного пузыря.

3. Анализы на грибки, описторхоз, лямблии и т.п.(даже "безобидные" хламидии вызывают ОРЗ и воспаление легких, что уж тут говорить о псоре) – пока ваш организм делит пищу с "другими" и сам травится продуктами их "жизнедеятельности", псор лечить бессмысленно.

Смысл обследования – по максиму исключить все болезни, которые могут провоцировать псор. Только когда у вас будет уверенность, что вы почти "здоровы", можно приступать к лечению, собственно, псора.

4. Может чего еще забыл – пусть люди умные подскажут.

У Вас сейчас эритродермия – повышенная чувствительность и раздражительность кожи, она просто пошла "вразнос" – это реакция на какой-то раздражитель, либо внешний, либо внутренний. На аллергию на некоторые препараты у вас брали лишь реакцию – понятно, что организм в этом состоянии неадекватно будет воспринимать все, что ему не "нравится" – просто иммунная защита у вас сейчас сильно обостренна. на эту тему есть соответствующий топик. Т.е. совсем не факт, что у вас аллергия на эти препараты, на которые у вас брали пробу – в таком состоянии аллергия может быть и на собственного мужа :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что эффективность обычного активированного угля гораздо выше, чем разрекламированного энтеросгеля
Из своего опыта тоже самое могу сказать.

Общее мнение, Статор и Окси - не в пользу угля, см. тему о сорбционной терапии - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=368

(кроме сорбентов, там же, oln, и плазмаферез).

См. также -

http://psoranet.org/index.php?showtopic=2172

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=30214

Я заметил это так: перед застольем (то бишь пьянкой) глотаю 4 таблетки активированного угля – на утро ни похмелья, ни красных псорных пятен на лице... Так вот, с энтеросгелем такого ярко выраженного эффекта не наблюдалось – хоть всю банку этого мерзкого желе высоси

А ты что, перед пьянкой высасывал банку энтеросгеля? это почти невероятно, Статор :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую ответить всем кратко в одном посте. Во-первых, Энтеросгеля в белорусских аптеках нет, есть только Полифепан бел. производства и изредка бывает российский таблетированный аналог, не помню точно название. Во-вторых, извините за физиологические подробности, но уголь в больших количествах вызвает у меня запор, в первые две недели пребывания в больнице меня изрядно им напичкали. Что касается аллергии, FROL, то у меня она помимо Димедрола, еще на целый ряд препаратов аналогичного спектра действия, в частности Тавегил, Супрастин, Фенкарол, Кетотифен, Лоратадин, Диазолин (это то, на что проводили тесты). Сегодня удалось попасть на прием к аллергологу в консультативной поликлинике, причем платно, потому что направления у меня нет, а потратить еще полдня на поездку в другой конец города за направлением я не в состоянии. Пришлось заплатить. Как оказалось, зря. Что со мной делать, она не знает, так как пробы на мне ставить некуда. Кроме всего прочего, широко разрекламированная мне знакомыми врач-аллерголог высшей категории впервые в своей 15-летней практике столкнулась с диагнозом токсико-аллергический псориаз. Посоветовала мне сходить к дерматологу :)

И еще. На одном профессоре кислых щей, Vinogradinka, я не зацикливалась. Он просто был последним в длинной цепочке из четырех практикующих врачей, двух доцентов и еще одного профессора. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, только что делать, если при каждой попытке приближения к берегу тебя снова отшвыривают в море?:)

Статор прав. :blink: Поверь мне старой запорщице. Пей воду утром (Если ты, конечно, и так ее не пьешь литрами, тогда-да. Ищи другое средство.) Мне посоветовала наша форумская красавица Катя-Леди (давно ее на форуме не видно), а я не могла поверить, что МНЕ!!! и поможет какая-то ВОДИЧКА УТРОМ. Если серьезные таблетки и те долго варятся сначала, а тут -водичка простая. РАБОТАЕТ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще трудно что-то сказать. Ответственная вещь.

Плазмаферез. Мне помнится, в форуме почти (?) никто не упоминал, что он как-то помог.

Фролыч, я как-то упоминал.. сделал 10 процедур, помогло месяца на 3-4 Если мы говорим об одном и том же ? :blink: (берут из вены 500 мл крови, отгоняют ее на центрифуге и обратно возвращают совем чуть чуть, разбавляя недостачу физ раствором ( р-р NaCl))эффект начал проявляться где после 4 процедуры. Это было в 98 году, тогда я еще форума не знал..

года 2 назад я проделал другую процедуру : брали кровь из вены и вкалывали в ж..пу, вместе с витамином (или наоброт :) ) болезнено, но без толку :)

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз так, то надо его сделать (а то потом будешь корить себя, что не все возможности использовала...

2-3 месяца ждать, конечно, это не выход. А вот выход: плазмаферез есть на любой СПК - станции переливания крови (их в Минске, должно быть, не менее 8-10). Идти туда и ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ договориться об этой процедуре. В принципе всё преодолИмо - щас иголки и контейнеры одноразовые, даже если они не берут доноров на плазмаферез с псором, это безопасно (а не то што меня лет 17 назад заразили на СПК гепатитом, когда всем курсом ходили сдавать кровь - День донора!).

Я именно так и сделал : подошел к завотделению СПК и договорился частным способом :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 2 назад я проделал другую процедуру : брали кровь из вены и вкалывали в ж..пу, вместе с витамином (или наоброт :blink: ) болезнено, но без толку :)

Эта процедура (делается по нарастающей - каждый день кубик добавляют, после 10 кубиков сбавляют) мне помогла в подростковом периоде от фурункулеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта процедура (делается по нарастающей - каждый день кубик добавляют, после 10 кубиков сбавляют) мне помогла в подростковом периоде от фурункулеза.

да,так все и было..вот блин, и за что бапки заплатил, обманули хады ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

года 2 назад я проделал другую процедуру : брали кровь из вены и вкалывали в ж..пу, вместе с витамином (или наоброт :blink: ) болезнено, но без толку :)

это называется аутогемотерапия, мне ее тоже делали. только я не заметила, чтобы это было очень болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом уважаемом лечебном учреждении алгоритм поиска провоцирующих псор факторов проводят так (перед тем как назначить лечение)...

думаю, в моей ситуации сейчас самое разумное пойти именно по этому пути. спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролыч, я как-то упоминал.. сделал 10 процедур, помогло месяца на 3-4

Бывает, почему ж нет? - в 30% попал... вот с др. топика, Васины впечатления:

Я тоже пробовал, мне тоже абсолютно не помогло.

Я поэтому поводу разговаривал с врачом из КВД которая занимется кожниками очень долгое время, она вообщее не советовала ее делать, она говорит, что по ее наблюдениям, тем кому плазмофорез помогает, у них в краткосрочном периоде наступает улучшение, однако в дальнейшем, возникает быстрое обострение которое всегда сильнее того-что было до плазмофореза, и которое после него намного труднее снимать.

см. начиная от поста http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...post&p=2579

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Oln, как ты?

уже лучше:) не выдержав моих мучений, моя мама набрала номер скорой и меня-таки забрали в больницу. ту самую, которая отказалась мне делать плазмоферез. к тому времени температура поднялась до 40 градусов и пошли сильные отеки по рукам. в больнице, куда меня доставили с диагнозом "острая аллергическая реакция", мне вкололи лошадиную дозу димедрола, результатом чего стали отеки на ногах. с трудом пережив два чудовищных выходных дня в отделении гастроэнтерологии, когда в больнице был только дежурный врач, непоколебимо уверенный в правильности диагноза "пищевая аллергия", я в конечном итоге все-таки оказалась в отделении гематологии. там мне назначили УФО крови и плазмаферез. да, еще дали какой-то специальный сорбент, что-то вроде угля в гранулах. после первого же УФО отеки спали и снизилась температура, но при этом полопалась и начала кусками слезать кожа. профессор, который занимается моим лечением, сказал, что это положительная динамика. в принципе по прошествии двух недель (за это время мне сделали 5 УФО и 2 плазмафереза) могу сказать, что динамика действительно в лучшую сторону. на кистях и стопах кожа облезла полностью и сейчас они начинают понемногу светлеть, на всем остальном теле псориаз из сплошного покрова раздробился на отдельные бляшки, уменьшились шелушение и инфильтрация. сегодня мне даже удалось выбраться домой на выходные. во вторник мне должны сделать последний плазмаферез и уже выписать. но консилиум, который собирали по моему случаю в больнице, назначил мне в качестве продолжения лечения метотрексат. и сейчас меня терзают страшные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, oln. Итак, запомним, что курс плазмаферез + "УФО крови" действительно помогает при острой аллергич. реакции (и + при обострении псора?).

консилиум, который собирали по моему случаю в больнице, назначил мне в качестве продолжения лечения метотрексат. и сейчас меня терзают страшные сомнения...

Многие могут сказать, что с метотрексатом надо быть предельно осторожным.. Побочных действий много, как указано здесь на сайте - http://www.psora.net/2&newss=94 , в т.ч. и аллергические реакции! :) - и это при том, что у тебя аллергия даже на антигистаминные (димедрол)..

Побочные действия:

Тошнота, рвота, затрудненное глотание, гингивит, стоматит, изъязвления слизистых оболочек ЖКТ, геморрагии и др. нарушения со стороны пищеварительной системы и функции печени, миелосупрессия, иммуносупрессия, расстройства мочеполовой системы (нарушения мочеиспускания, электролитного баланса, детородной функции); кожные проявления (эритема, алопеция, акне и др.); головная боль, судороги и др. признаки поражения ЦНС, аллергические реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие могут сказать, что с метотрексатом надо быть предельно осторожным.. Побочных действий много, как указано здесь на сайте - http://www.psora.net/2&newss=94 , в т.ч. и аллергические реакции! :) - и это при том, что у тебя аллергия даже на антигистаминные (димедрол)..

вот это меня больше всего и смущает, что метотрексат мне назначили так легко и непринужденно, даже ни на минуту не задумавшись о том, что "а ведь может и не пойти..." я все-таки подожду пока с метотрексатом. во всяком случае сделаю пока РАЛ (реакция агломерации лейкоцитов) на метотрексат и циклоспорин А, но пить не буду. попробую что-нибудь менее радикальное - ну там мазилки, ванны всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже лучше:)

я рада :)

если тебе нужно будет какое лекарство, а в Минске его не будет, пиши :)

моему мужу очень подошел Аэрус

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рада :)

если тебе нужно будет какое лекарство, а в Минске его не будет, пиши :)

моему мужу очень подошел Аэрус

а можно подробнее, что такое Аэрус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это меня больше всего и смущает, что метотрексат мне назначили так легко и непринужденно, даже ни на минуту не задумавшись о том, что "а ведь может и не пойти..." я все-таки подожду пока с метотрексатом. во всяком случае сделаю пока РАЛ (реакция агломерации лейкоцитов) на метотрексат и циклоспорин А, но пить не буду. попробую что-нибудь менее радикальное - ну там мазилки, ванны всякие.

Лично мое мнение-когда дела идут плохо, а не две-три псоринки, то м.б. и другого выхода нет, как применить гормоны. Иногда надо дать толчок болезни. Не надо постоянно пользоваться, но, если состояние запущенное и другого выхода нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно подробнее, что такое Аэрус?

Aerius (Desloratadinum)

антигистаминный препарат апсорбирующего или резорбирующего действия(не знаю как это слово по-русски :) )

вот Хелпыч придёт и поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение-когда дела идут плохо, а не две-три псоринки, то м.б. и другого выхода нет, как применить гормоны. Иногда надо дать толчок болезни. Не надо постоянно пользоваться, но, если состояние запущенное и другого выхода нет?

Метотрексат это покруче гормонов :) это штука для крайнего случая и тут важно три вещи

1 качество лекарства

2 врачи кот будут постоянно! контролировать состояние организма

3 поддержка печени и контроль

а у Oln со вторым пунктом проблемы, но не потому, что в Минске нет хорошего врача, просто она его не нашла :)

по поводу гормональных мазилок согласна, последний раз(при аллергическом дерматите) мы так сделали 2 дня чисто мазь, 3 дня пополам с кремом, потом неделю через день пополам с кремом и красиво расстались :)

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aerius (Desloratadinum)

антигистаминный препарат апсорбирующего или резорбирующего действия(не знаю как это слово по-русски :) )

вот Хелпыч придёт и поможет :)

Да за нефиг делать (тока это не адсорбент, это антигистамин, похож на кларитин по смыслу действия, вот полная инструкция) -

ЭРИУС® (AERIUS®)

DESLORATADINUM R06A X27

Schering-Plough

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о 5 мг, № 7

табл. п/о 5 мг, № 10

Дезлоратадин 5 мг

Прочие ингредиенты: кальция фосфат двузамещенный, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, тальк, лактозы моногидрат, гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид, полиэтиленгликоль, лак алюминиевый голубой FD&C № 2, воск карнауба, воск белый.

сироп 0,5 мг/мл фл. 60 мл, № 1

сироп 0,5 мг/мл фл. 120 мл, № 1 37,58 грн.

Дезлоратадин 0,5 мг/мл

Прочие ингредиенты: пропиленгликоль, сорбитол жидкий, кислота лимонная, натрия цитрат, динатрия эдетат, сахароза, натуральные и искусственные красители (№ 15864), краситель Е110, вода очищенная.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: дезлоратадин (8-хлор-6,11-дигидро-11-(4-пиперидинилиден)-5Н-бензо(5,6)циклогептал[1,2,-β]пиридин) — селективный блокатор периферических гистаминовых Н1-рецепторов, не оказывающий седативного эффекта. Дезлоратадин является первичным активным метаболитом лоратадина. В доклинических исследованиях дезлоратадина и лоратадина качественных или количественных расхождений токсичности двух препаратов в сравнительных дозах (с учетом концентрации дезлоратадина) не выявлено.

После перорального приема Эриус селективно блокирует периферические Н1-гистаминовые рецепторы и не проникает через ГЭБ.

Многочисленные исследования показали, что кроме антигистаминной активности Эриус оказывает противоаллергическое и противовоспалительное действие. Установлено, что Эриус угнетает каскад различных реакций, лежащих в основе развития аллергического воспаления, а именно:

- выделение провоспалительных цитокинов, включая интерлейкины: ИЛ-4, ИЛ-6, ИЛ-8, ИЛ-13;

- выделение провоспалительных хемокинов, таких как RANTES;

- продукцию супероксидного аниона активированными полиморфноядерными нейтрофильными гранулоцитами;

- адгезию и хемотаксис эозинофильных гранулоцитов;

- экспрессию молекул адгезии, таких как Р-селектин;

- IgE-зависимое выделение гистамина, простагландина D2 и лейкотриена С4;

- острый аллергический бронхоспазм в исследованиях на животных.

Безопасность применения препарата в педиатрии была продемонстрирована в 3 клинических исследованиях. Препарат назначался детям в возрасте от 6 мес до 11 лет в суточной дозе 1 мг (возрастная группа от 6 до 11 мес), 1,25 мг (возрастная группа от 1 года до 5 лет) или 2,5 мг (возрастная группа от 6 до 11 лет). Препарат переносился хорошо, что подтверждено данными клинических исследований, показателями жизненно важных функций и данными ЭКГ (включая длину интервала Q–T).

Ежедневный прием Эриуса в дозе до 20 мг на протяжении 14 дней не сопровождался клинически значимыми изменениями со стороны сердечно-сосудистой системы; его применение в дозе 45 мг/сут (в 9 раз выше терапевтической дозы) на протяжении 10 дней не вызывало увеличения интервала Q–T на ЭКГ.

Поскольку дезлоратадин не проникает через ГЭБ, при применении в рекомендуемой дозе 5 мг частота развития сонливости не превышает таковую при приеме плацебо. Эриус не оказывает влияния на психомоторные реакции при приеме в дозе до 7,5 мг/сут.

Дезлоратадин определяют в плазме крови на протяжении 30 мин после приема. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 3 ч, период полувыведения составляет в среднем 27 ч. Степень кумуляции дезлоратадина соответствует его периоду полувыведения (около 27 ч) и кратности применения (1 раз в сутки). Биодоступность Дезлоратадина пропорциональна дозе в диапазоне от 5 до 20 мг. Дезлоратадин умеренно (83–87%) связывается с белками плазмы крови. При применении в дозе 5–20 мг 1 раз в сутки на протяжении 14 дней клинически значимой кумуляции препарата не выявлено. При проведении перекрестных сравнительных исследований с одинаковой дозой препарата доказана биоэквивалентность препарата в форме таблеток и сиропа. При проведении фармакокинетических исследований в педиатрии выявлено, что показатели AUC и максимальной концентрации дезлоратадина (при применении в рекомендованных дозах) у детей такие же, как у взрослых, принимавших препарат в форме сиропа в дозе 5 мг. Результаты проведенных исследований показали, что Дезлоратадин не угнетает CYP3A4 или CYP2D6 и не является ни субстратом, ни ингибитором Р-гликопротеида. Однократный прием дезлоратадина в дозе 7,5 мг с пищей (жирный высококалорийный завтрак или грейпфрутовый сок) не влиял на распределение дезлоратадина.

ПОКАЗАНИЯ: поллиноз и аллергический ринит (для быстрого устранения таких симптомов, как чихание, ринорея, зуд, отек слизистой оболочки и заложенность носа, зуд в глазах, слезотечение и гиперемия конъюнктивы, зуд в области неба и кашель), хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения зуда, размера и количества элементов сыпи).

ПРИМЕНЕНИЕ: Таблетки

Взрослым и подросткам (в возрасте старше 12 лет) — по 1 таблетке (5 мг) 1 раз в сутки независимо от приема пищи. Препарат предназначен для приема внутрь. Таблетки следует проглатывать целиком, запивая водой.

Сироп

Детям в возрасте:

от 6 до 11 мес — по 2,0 мл (1 мг) 1 раз в сутки;

от 1 года до 5 лет — по 2,5 мл (1, 25 мг) 1 раз в сутки;

от 6 до 11 лет — по 5,0 мл (2,5 мг) 1 раз в сутки.

Взрослым и подросткам (в возрасте старше 12 лет) назначают по 10,0 мл сиропа1 раз в сутки.

Препарат принимают независимо от приема пищи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к дезлоратадину или другим компонентам препарата.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: при применении сиропа у детей в возрасте от 6 до 23 мес наиболее часто отмечались диарея (3,7%), лихорадка (2,3%); в других возрастных категориях — повышенная утомляемость (1,2%), сухость во рту (0,8%), головная боль (0,6%). Очень редко — реакции гиперчувствительности (включая анафилактическую реакцию и сыпь), тахикардия, ощущение сердцебиения, повышение активности печеночных ферментов, билирубина, гепатит.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: эффективность и безопасность применения сиропа у детей в возрасте до 6 месяцев и таблеток у детей в возрасте до 12 лет окончательно не установлены.

В клинико-фармакологических исследованиях Эриус не усиливал такие эффекты алкоголя, как нарушение психомоторных функций и сонливость. Результаты психомоторных тестов существенно не отличались у пациентов, которые получали Эриус и плацебо отдельно или с алкоголем.

Влияния на способность управлять автотранспортными средствами и работать со сложными механизмами не отмечали.

Период беременности и кормления грудью

Эриус не рекомендуется назначать в период беременности, так как безопасность применения препарата у беременных не установлена. Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому в период лечения препаратом рекомендуется прекратить кормление грудью.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: клинически значимых изменений концентрации дезлоратадина в плазме крови при неоднократном одновременном применении с кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, флюоксетином, циметидином не выявлено. В связи с тем, что фермент, отвечающий за метаболизм дезлоратадина, не установлен, возможность взаимодействия с другими лекарственными средствами полностью исключить нельзя.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: проводят стандартные мероприятия, направленные на выведение неабсорбированного активного вещества. По показаниям — симптоматическое лечение. Эриус не выводится при гемодиализе; возможность его выведения при перитонеальном диализе не установлена.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: в сухом месте при температуре 2–30 °С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в описании этого лекарства есть такая фраза, что оно относится к такой группе-

rezorbcinio veikimo antihistamininiai vaistai

1слово не знаю что означает

2 действия

3,4 антигистаминные лекарства

интересно, что это за действие? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в описании этого лекарства есть такая фраза, что оно относится к такой группе-

rezorbcinio veikimo antihistamininiai vaistai

1слово не знаю что означает

2 действия

3,4 антигистаминные лекарства

интересно, что это за действие? :)

Резорбционное действие:

Резорбция (от лат. resorbeo - поглощаю), 1) в физиологии повторное поглощение - то же, что всасывание...

Всасывание, резорбция, переход различных веществ через клеточные элементы тканей в кровь и лимфу; происходит главным образом в пищеварительном тракте... Вода, соли и некоторые другие вещества (глюкоза, витамины) всасываются без предварительного изменения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...