Перейти к публикации

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)


Рекомендованные сообщения

Псору кстати было плевать на такой здоровый образ жизни.

((((:

мне худеть некуда

итак худой (:

нескажу что только жру и в интернете сижу.... у меня довольно таки активный образ жизни.... а бактерин мне нафига.. потому что так на сайте написано (: помогло же кому то

кстати , обострение и эретродермия это одно и тоже?

если нет, то борються хоть с ними одинакого?

Изменено пользователем Kantora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
кстати , обострение и эретродермия это одно и тоже?

Нет. Эритродермия - это сплошное поражение кожи. А обострение может проявляться в покраснении-шелушении старых отдельных пятен и вылезании новых. У меня обострение именно так и проходит: старые пятна начинают краснеть-шелушиться, и появляется псориатическая сыпь (куча точечных бляшечек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Kantora:

Ваш случай типичен для первоначального "накопления капитала" – скажу по секрету, в Вашем случае обострение легко снять (потому что у Вас стаж небольшой) простой диетой – минимум белка (даже в растительных продуктах) и на первых месяцах никакого алкоголя (дайте печени отдохнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит первоначальное накопление капитала? О.о

стаж псорека 16 лет как никак, это небольшой?

алкаголь у меня щас одна - две бутылкы пива "балтики 5" в неделю (: уже вот в течении почти месяца.

а вот то что эта дермия уже вот как пол года висит, это напрягает (:

а еще

такое может быть от сигарет? может это типа псориазно-алергической реакции? (:

вообще сигареты имеют сильное влияние на псорек или всетаки сигареты сильно не влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стаж псорека 16 лет как никак, это небольшой?

Зачем самому себе так противоречить?

... щас мне 22 года (т.е. 10+ лет небыло сильных обострений)

22-16=6, т.е. вы болеете псором с 6 лет? А помнится говорили, что с "10+ лет небыло сильных обострений "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну

псориаз первый был выявлен в 6 лет, хотя он у меня наследственный, тоесть у бати, у деда и тд.

было маленькое пятнышко, меня сразу повели в больницу, там намазали гормонами, и вот в эти же 6 лет я испытал сильное обострение, и до 10 где то лет с псором было туго, летом спасался тем что на юг к бабушке ездил, а зимой была попа, весь покрывался, а где то лет с 10 лет, я не помню точно, успокоилось.. до этой зимы

Изменено пользователем Kantora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

KANTORA

У меня так же псор пришел, люблю веселую компанию, рыбалку, охоту, снегоход. А там куда без водки (хотя есть друг, который вообще непьёт, но перед этим выпил состав алкоголя). Так вот раньше мог за вечер накатить вино, пиво, самогон, водку, а сверху наложить шампанским и есть всякие генетически модифиц-е продукты, и после этого чувствовать себя на все 100%.Но проходит время, вся эта гадость копится в организме и он в ответ тебе платит такой же монетой...

Сейчас более менее могу держать псор в рамках, чтоб много и дальше не лез. Бухать меньше стал, не могу совсем отказаться - костер ночью, компания и водовка - супер! А вот жрать всякую хрень почти перестал, по праздникам маленький кусочек.

Жена знает, что у меня псор, но относится пофигистически, за что ей огромное спаибо.

Здесь на форуме тебе помогут, но и сам не плошай. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше мог за вечер накатить вино, пиво, самогон, водку, а сверху наложить шампанским и есть всякие генетически модифиц-е продукты, и после этого чувствовать себя на все 100%

Хороший у тебя организьм, Мазда :) аж завидно... Я б от такой алкогольной программы упал бы и без всяких "генетически модифиц-х продуктов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший у тебя организьм, Мазда :blink: аж завидно... Я б от такой алкогольной программы упал бы и без всяких "генетически модифиц-х продуктов"

FROL, может если бы я непереносил так алкоголь, то псор не догнал бы меня на какой нибудь пьянке. Раньше в компании заводилой был я, теперь всегда думаю о "лучшем друге" :) , вот сейчас поддам лишний стакан - а он гад завтра мне "в ответку" :unsure:

Точнее не завтра - я поддерживаю высказывания выше о том, что водка дает временную ремиссию, бляшки несколько дней становятся блеклыми, сильно незаметными.........но потом всё сначало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулись с медикаментозной токсикодермией. И это при том, что еще присутствует псориаз.

Все тело моментально за несколько часов покрывается сыпью, а потом пятна сыпи расплываются и покрывают все тело. Это что-то ужасное.

В результате было выписано врачом и проделано:

Сульфат магния 5 ампул + столько же воды смешать и выпить.

Уголь активированный 1 таб. на 10 кг веса -2 раза в день через час или за час до еды,лек. и т.д.

Тавегил В/м по весу (возраст) для быстрого воздействия по одному уколу 2-3 дня

Желчегонные (в частности – алохол)

Ферменты для пищеварения ( мезим фестал знзистал)

И еще антигистамин (телфаст,ксизал и тд) в таблетках 1 тб 1 раз в день

Больше жидкости в том числе минералку.

Диета строжайшая

Глюконат кальция

Перед едой бифидобактерии

Фрукты не аллергенные

В качестве «скорой помощи» на случай ухудшения врач еще выписал –преднизолон 1 мг на кг веса - одну инъекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было недавно, после отравления препаратом лекарственным, еще и печень пострадала все желтушная была как цыпленок, сыпь постепеннос проходит, а пятна нет из стновиться чуть меньше от общего кол-ва высыпавшего но все равно чудовищьное и резкое обострение было налицо...еле справилась...спасибо Вахмутычу и карталину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...еле справилась...спасибо Вахмутычу и карталину

Аргус, так тебе карталин помог? :)

Ты бы написала подробнее в теме про карталин, как им мазалась, сколько по времени, какие очучения...

Для новеньких будет интересно, да и для тех, кто захочет им пролечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тож пил, пью и буду пить. один раз живем. в принципе небольшое обострение если был классный повод, можно и пережить. в принципе думаю правило употребление алкоголя при псориазе такое-не мешать, и нет слабоалкогольным напиткам. в идеале самогон. я уже дошел до того, что гулял на свадьбе, а самогон в малеькой баночке для себя приташ=щил с собой. от него действительно нет не обострения либо оно почти незаметное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что гулял на свадьбе, а самогон в маленькой баночке для себя приташщил с собой. от него действительно нет не обострения

Почему ж в маленькой? :) раз такой чудесный напиток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Блин, фиг знает до чего я себя уже довел. Но уже начинаю задумываться - не сдаться ли в квд или в кибермед. Началось все с парацельса, я уже рассказывал, благодаря которому я получил сильнейшее обострение и распространение псора на тыльные стороны рук и ног. Зря конечно я слушал тамошних маркетологов, которые представлялись врачами и советовали продолжать, потому как обострение типа от того, что паразиты мрут и дают токсины. Я в общем бросил это дело и сел на монодиету, чтоб снять обострение. Зуд ( очень сильный вначале - который спать по ночам не давал, и от расчесов вся простынь была в кровяных каплях) стал уходить, но зато бляшки стали очень чувствительны на ошупь. Кожа горела как от ожогов солнечных. Обсыпаться псор перестал, вместо этого стал покрываться ровным слоем пленки которая отставала лохмотьями. Я сидел на кашах и пил шиповник, больше ничего. Старался побольше спать и не испытывать никаких эмоций по любому поводу. На 7 день стало немного лучше - на спине псор стал уходить, бляшки на руках, что размером с металлические 5 рублей, в центре побледнели. Ванны принимал каждый день - потому как к утру все тело покрывалось сухими ошметками и на сгибах рук и ног все трескалось и было просто неудобно и больно двигаться. Мазался после ванны смесью оливкового и арахисового масел. Но 4 дня назад всю шею покрыла какая то краснота типа аллергии, вчера она перешла на лицо. Не могу выявить причину - потому как ничего вроде не принимал необычного. Думаю может монодиета иммунитет подточила. На всякий случай отказался от арахисового масла. Вот и думаю сейчас - нормально это или нет? Ведь многие писали, что перед улучшением - обострение было. Да еще у меня 3 день температура держится 37.2 - 37.6 без явных признаков простуды или еще чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уже начинаю задумываться - не сдаться ли в квд или в кибермед.

Ну сам подумай головой о последствиях, сдашься в КВД, три-четыре недели гормональной терапии+еще какую хрень на выбор. В случае успешного лечения месяц, полтора без псора. А потом что??

Терпи, быстрого излечения не бывает.

Мазался после ванны смесью оливкового и арахисового масел.

Имхо целебные свойства экзотических масел сильно преувеличены :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Парацельса обострения быть не может (как и излечения). Скорее всего совпало по времени. А анализы сдавал на паразитов, может проще химию от них попринимать, если есть предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в маслах, которыми мазался какие нибудь добавки.... а детским кремом или вазелином мазаться не пробовал? в аптеках есть хорошие крема, но их желательно пробовать до обострения. а шиповник ты раньше пил в таких колличествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сам подумай головой о последствиях, сдашься в КВД, три-четыре недели гормональной терапии+еще какую хрень на выбор. В случае успешного лечения месяц, полтора без псора. А потом что??

Терпи, быстрого излечения не бывает.

Имхо целебные свойства экзотических масел сильно преувеличены :blink:

Да это я погорячился, хотя месяц полтора без псора для меня как отпуск было бы.

От Парацельса обострения быть не может (как и излечения). Скорее всего совпало по времени. А анализы сдавал на паразитов, может проще химию от них попринимать, если есть предпосылки?

Анализов не сдавал да и предпосылок нет - просто решил на авось попробовать. Но жизнь у меня не менялась, стрессов не было, спиртного не пил, ел как обычно, фильтруя все. Так катилось не один год - все изменилось буквально на 5 процедуру парацельса - обострение пошло такое, как в старые времена. Мне просто нечего больше подозревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в маслах, которыми мазался какие нибудь добавки.... а детским кремом или вазелином мазаться не пробовал? в аптеках есть хорошие крема, но их желательно пробовать до обострения. а шиповник ты раньше пил в таких колличествах?

По поводу аллергии у меня есть подозрение на скользкий вяз, я тут его купил по случаю, софлора у меня была и я ее пил - пока тошнить не начало, всего пропил 2 недели. И сильно мне подозрительно что в этом вязе все дело. При чем там порошок какой-то типа БАД, который не заваривается а размешивается с водой. Шиповник не так много и пил - поллитра в сутки, всегда пил когда бывали обострения и переходил на монодиету. Аллергия только в этот раз. Но я с лица е уже вроде как убрал белосаликом - посмотрю утром, если вылезет значит аллерген еще есть и это не скользкий вяз, хотя и вяз этот пить я уже буду врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз появилось один раз, может проявитьсяч ещё, нужно подобрать антигистаминные таблетки и всегда иметь под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....При чем там порошок какой-то типа БАД,

Miky, не принимай больше ничего типа БАД, вообще про них забудь! :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miky, не принимай больше ничего типа БАД, вообще про них забудь! :)

:blink: На Пегано повелся. Да и аллергия в принципе дело преходящее. Вот, что меня беспокоит - налицо все признаки эритродермии: большие площади, потеря аппетита, температура, жжение на бляшках и стягивание кожи. Лимфоузлы пока тьфу-тьфу, но я не особо искушен в их прощупывании. Потому мыли про квд и лезут. Диетой возможно все эти вещи убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...