Перейти к публикации

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)


Рекомендованные сообщения

777, проанализируй все, что ты ешь, что-то является аллергеном. А что из сладкого ты ешь? Поробуй на время сладкое исключить из рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,как убрать воспаление самих бляшек?Вдруг практически все стали алые и горячие!Почему-не знаю!Впервые такое! :unsure:

К утру вроди проходит,потом к вечеру сново воспаляются?

Подскажите,что пропить или чем мазать?Кроме синафлана и крема из вытяжки авакадо(в клиники мертвого моря делают под заказ в Киеве)ничем не пользуюсь.Опасаюсь в этот период начинать применять Элоком или Дипросалик.

Всем спасибо.

Начнём с того, что синафлан содержит сильный гормон Флуоцинолон и его ни в коем случае нельзя под плёнку, а самое лучшее вообще положить подальше и забыть навсегда куда положил, вредно енто дело при псоре, как показывает всеобщий опыт. Побочное действие наружных гормонов может быть и такое.

Можно подробнее про крем "по заказу"? Сайт или состав или фотки инструкций, упаковки?

ПОСЛЕ (только ПОСЛЕ) отмены гормона можно попробовать снять воспаление Вольтарен-Гелем, некоторым помогает. Раз-два в день, не менее чем за 2-3 часа до и после применения др. наружных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что синафлан содержит сильный гормон Флуоцинолон

Во дела!А я думал,что синафлан самая безобидная мазь,без всяких гармонов!Да и врачи неоднократно об этом говорили..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дела!А я думал,что синафлан самая безобидная мазь,без всяких гармонов!Да и врачи неоднократно об этом говорили..... :unsure:

Здесь список большинства нар. препаратов с гормонами - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=23592

Плюс здесь - http://www.psora.net/?p=14528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня подряд принимал крохмаловые ванны.Вроди попустило! <_<

Нужно чет думать глобальнее,бляшки малюсенькие начинают кое где появляться...может на Элоком присесть?Пробовал Магнипсор-без положительного результата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня подряд принимал крохмаловые ванны.Вроди попустило! <_<

может на Элоком присесть?

Молодец!

Это звучит примерно так - может героинчиком ширнуться :)

Диетку небольшую, сам пишешь, что невоздержание на праздники, убрать излишества можно энтеросорбентами, с десяток дней попринимать во внутрь, наружно не обязательно мазать - те же ванны с крахмалом возможно с солью, смягчающий нейтральный крем или растительные масла.

При обострении которое у тебя сейчас есть и при том, что ты мазал гормонами Магнипсор быстро не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее про крем "по заказу"? Сайт или состав или фотки инструкций, упаковки?

Нет ни сайта ни рецепта ни фирменной упаковки.Есть только моб.тел.человека которому я переодически ее заказываю.Но эта контора не специализируется на лечении псориаза.Восновном просто как СПА салон.Но крем этот делают и помогает он не плохо.Но цена...кучерявенькая.... 450 грн.за 500 грамм! <_<

Зато с волос на голове без проблем смывается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец!

Это звучит примерно так - может героинчиком ширнуться <_<

Да просто наслышан я о всех этих гормональных мазях...большинство пишет,что это плохо но тем не менее большинство ползуются! :)

А Магнипсор я пробовал еще летом,тогда обострения не было.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто наслышан я о всех этих гормональных мазях...большинство пишет,что это плохо но тем не менее большинство ползуются! :(
Лучше слушай меньшинство <_< Я, как и многое меньшинство здесь :) , давно уж не юзаю гормоналки и чувствую себя прекрасно. У Вас, 777, вообще замкнутый круг получается- дзюдо, трение, бляшки, гормоналки и обратно...Понимаю, вашу психологию Чемпиона, но сделать тайм-аут не помешало бы...Кстати, если можно черкните в соседней теме о спорте, какое питание применяете. Я имею ввиду спортивное питание (протеины, амины...), если применяете, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Добрый день! :sad_new: Псориаз с 14 лет, но были маленькие пару пятнышек, один раз было жуткое обострение в прошлом году(слезла с гормоналки), дерматолог развела руками и сказала тогда"смирись, это не лечится так и живи с ним" :angry: даже лечение не назначила(это в госуд.КВД)!Тогда поехали к знакомой чтобы она отвела к профессору, он назначил вит В6, В12 через день по 2 мг, кальция хлорид по 1 уколу каждый день 10 дней, мазь(чтобы отшелушивать)салициловую, еще пить череду и вит.Е. Псориаз ушел, небыло почти год, потом забеременела и опять началось..Теперь все тело в бляшках, и проделовую всю схему по новой+диета гречка, надеюсь поможет. Может кому-нибудь это поможет тоже.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порочитала в газете рекламу средства МЕГАДЕРМ. Мазь и таблетки. Можно посмотреть здесь: www.megaderm.ru. Кто пробовал, расскажите, что это такое и стоит ли покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :sad_new: Псориаз с 14 лет, но были маленькие пару пятнышек, один раз было жуткое обострение в прошлом году(слезла с гормоналки), дерматолог развела руками и сказала тогда"смирись, это не лечится так и живи с ним" :angry: даже лечение не назначила(это в госуд.КВД)!Тогда поехали к знакомой чтобы она отвела к профессору, он назначил вит В6, В12 через день по 2 мг, кальция хлорид по 1 уколу каждый день 10 дней, мазь(чтобы отшелушивать)салициловую, еще пить череду и вит.Е. Псориаз ушел, небыло почти год, потом забеременела и опять началось..Теперь все тело в бляшках, и проделовую всю схему по новой+диета гречка, надеюсь поможет. Может кому-нибудь это поможет тоже.. :rolleyes:

Добрый день! У меня точно такая же история. На протяжении 20 лет иногда появлялись несколько бляшек, а 2 недели назад всю обсыпало. Очень заинтересовал Ваш метод лечения. Вчера уже сделала укол кальция и витамин В12. Можете по-подробнее описать: сколько дней колоть витамин В6,12, сколько пить вит.Е. И о диете расскажите. А еще через сколько прошла высыпка? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: :) Я поплачу немного, засыпало там где давно уж не было. Со своим токсикозом не могу нормально поесть, то есть, то что можно, питаюсь один два раза в день( в основном с утра, пока светлый промежуток), чем бог на душу положит. Особенно сел гад на голове и на груди, спина и ноги вроде даже и побледнели, а верх просто жуть.

Эх не туда наверно стучу, перекиньте если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: :) Я поплачу немного, засыпало там где давно уж не было. Со своим токсикозом не могу нормально поесть, то есть, то что можно, питаюсь один два раза в день( в основном с утра, пока светлый промежуток), чем бог на душу положит. Особенно сел гад на голове и на груди, спина и ноги вроде даже и побледнели, а верх просто жуть.

Эх не туда наверно стучу, перекиньте если что.

galka можеш употреблять масло авокадо оно быстро впитывается в кожу и не оставляет жирных пятен

на голову нанести слегка масажируя оставить на 20-25 минут потом помыть голову

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может не там пишу, если что, отправьте по адресу, пожалуйста. Слышала и читала здесь, что для снятия обострения натрия тиосульфат не ставят внутривенно как положено, а пьют, разбавляя водой. Вот подскажите, пожалуйста, а как его пить? До еды, во время еды, после еды, а может вместо? Заранее спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала и читала здесь, что для снятия обострения натрия тиосульфат не ставят внутривенно как положено, а пьют, разбавляя водой. Вот подскажите, пожалуйста, а как его пить? До еды, во время еды, после еды, а может вместо?

Елена, пройди >СЮДА, посмотри совет Gap.

Если забыли написать, до или после еды, то видимо без разницы. Но в целях предосторожности можно пить после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Блин, никто не подскажет, что за штука? Только решила подлечиться чуть, бросила пить, выбросила из рациона практически все вредные продукты, карсил кушаю, пью чаи от псориаза, мазилкой мордочку мажу - а оно, как на дрожжах, обостряется и обостряется, уже стыдно на работу приходить (благо, с завтрашнего дня отпуск недельный начинается) - морда вся почти сплошь краснючая и пятнистая, боюсь даже представить, с каким отвращением на меня смотрят сотрудники... От чего такое может быть? Я же наоборот избавилась от многих провоцирующих факторов...

Помогите кто чем может, сил нету смотреть на этот ужас(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, кстати, после перехода на Пегано обострилось :D :D :(

Во многих книжках, в том числе и Пегано, говорится, что в начале режима обострение возможно, даже картинки есть. Надо продолжать соблюдать режим и всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не Пегано, просто по возможности исключила самые, на мой взгляд, вредные кушанья и питья. Это из той же оперы, я полагаю?

И если так, то как долго это обострение будет? Меня перспектива ходить с пятнистой рожей как-то не привлекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он назначил вит В6, В12 через день по 2 мг, кальция хлорид по 1 уколу каждый день 10 дней, мазь(чтобы отшелушивать)салициловую, еще пить череду и вит.Е.

Привет!

А мне не очень-то помогла эта схема. Мне в КВД прописывали в прошлом году и витамины группы В, и хорид кальция (все по 10 уколов) + Аевит + салицилку + элоком. Салицилки не нашла, элоком побоялась применять.

В результате облегчение минимальное.

Зимой опять ухудшение.

В этом году уже стала мазаться элокомом, но уже видимо поздно, результат плохой. На время помогает (локти даже стали гладкие), но через пару-тройку дней опять все шелушится и краснеет.

Села на диету, вроде стало полегче, но голова никак не проходит - чешется зараза, даже больше чем прежде. Хотя предупреждали здесь, что может быть обострение в начале диеты.

Ну, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

А мне не очень-то помогла эта схема. Мне в КВД прописывали в прошлом году и витамины группы В, и хорид кальция (все по 10 уколов) + Аевит + салицилку + элоком. Салицилки не нашла, элоком побоялась применять.

В результате облегчение минимальное.

Зимой опять ухудшение.

В этом году уже стала мазаться элокомом, но уже видимо поздно, результат плохой. На время помогает (локти даже стали гладкие), но через пару-тройку дней опять все шелушится и краснеет.

Села на диету, вроде стало полегче, но голова никак не проходит - чешется зараза, даже больше чем прежде. Хотя предупреждали здесь, что может быть обострение в начале диеты.

Ну, не знаю...

Я уже тоже попробовала эту схему с витаминами и чередой, что-то не помогает. Хотя, наверное, за месяц результата не стоит ждать, но так хотелось бы.Сейчас начала ходить в солярий, с надеждой на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, мазилки и питание - это одно дело. А зимняя одежда, шарфы, подушки или постельное белье, новая косметика, домашние животные - всюду надо сделать ревизию. Провоцирующие факторы могут быть совсем рядом, на такую болезнь надо идти широким фронтом. :D

Изменено пользователем EleBu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Cколько же у вас тут информации полезной! Читать не перечитать. А нет ли случайно квалифицированного врача, что бы проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...