Перейти к публикации

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)


Рекомендованные сообщения

kamcity, я приводил методику снятия обострения, почерпнутую из какой-то книжки:

http://psoranet.org/index.php?showtopic...amp;#entry16486

Спиронолактон - это и есть верошпирон, о котором говорит Gap (мочегонное). Кстати, хвощ полевой (в пакетиках удобно!) - тоже мочегонное, и пакетики можно не только прикладывать к бляхам, но и отвар этот пить (методика написана на коробке).

Успокойся. Никакое обострение не вечно :unsure:

А про зуд ссылку можно найти на http://www.psoranet.org/index.php?showt...ost&p=41501

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помни, что тебя всегда здесь поддержат! :unsure:

я это уже поняла, читая форум... даже чуть легче как-то стало...

я вижу, что Вы еще шутите над собой... наверно это хорошо...

я поняла, что я не одна такая, нас много и мы будем поддерживать друг друга...

я добавила ссылку форума в избранное, буду активно участвовать в обсуждениях мовых методов лечения, надеюсь Вы примите меня в свои круга, несмотря на мой возраст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все таки где ж справедливость?? почему одни болеют, а другие здоровы? а почему именно мы?? я дума за все наши муки и страдания нам воздастся по заслугам... не зря ж мы мучаемся в одном, пусть в другом нам легче будет... а еще я верю в Бога!! прошу его каждый день о помощи... за это времы, как у меня высыпали бляшки, я много думала и пришла к выводу, что где-то я была крайне не права, вот и поплатилась... я догадываюсь, что это было, сейчас исправляюсь... больше надеюсь на лечение самовнушением... говорят, это самое главное во время какаго нибудь заболевания...

желаю всем нам удачи и (хи-хи)здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методов и средств тут наворочено дофигА, только не стоит их всех сразу пробовать, одновременно... Попытайся снять обострение, а потом уж - что-то одно, выбери, о чем хорошие отзывы...

Поэтому тебе ещё может быть интересно - что дал опрос на Форуме: http://psora.net/?page_id=284

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему именно мы?? я дума за все наши муки и страдания нам воздастся по заслугам... не зря ж мы мучаемся в одном, пусть в другом нам легче будет...

Есть и такое мнение, высказывалось не раз... :unsure: Поэтому тебе может быть интересно, что не всё так плохо, здесь: http://medgazeta.rusmedserv.com/2001/82/article_698.html

прочти, особенно про "золотой генофонд"... Это тут много обсуждалось

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я родилась на Камчатке, там сейчас живут мои родители. Вот я сдам сессию и 26 декабря получу туда (правда всего лишщь на 2.5 недели) Я нас там есть сереводородные источники. Подскажите пожалуйста, может стоит провести свои каникулы там?? были ли случаи излечения грязью, настоенной на сероводороде??

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...для меня это является большим шоком и потрясением!! .... на данный момент у меня просто паника!!!

Вам легче, у Вас сеть опыт, а у меня голова кругом от всех рецептов!! сегодня целый день форум читала!! конечно буду бороться и верю, что у меня все очиститься в ближайшие месяцы!!

Но на себя в зеркало без слез не глянешь... а для любой девушки в 17 лет - это вопрос жизни и смерти...

Возможно, Вам смешно, но жизнь есть жизнь...

Для всех в какой-то момент это было шоком и потрясением. Я когда окончательно понял, что это за бяка (до того надеялся на что-нить с менее красивым названием, но излечимое), хотел пойти повеситься, т.к. в силу разных причин знал и до того что это такое и как оно может быть... у других. "Перегон порожняков" в голове занял примерно месяц, что улучшению ессно не способствовало. За это время съел неимоверную дозу какого-то ретиноида со всеми вытекающими. Потом подумал: да е...сь оно всё, видал и не такое, успокоился, выкинул все лекарства, и всё стало понемногу раскладываться. Сначала привёл в относительно нормальный вид физиономию (гормонами, не скрою, но работал с людьми и дома не отсидишься), потом голову, на остальное забил до наступления душевного равновесия. А потом уже потихоньку начал искать чем бы его придавить. Насчёт открытой одежды - это комплекс, всё фигня, тем более зимой, у нас летом +40 и дальше и то ничего страшного, можно без больших проблем выкрутиться. Оглянись вокруг, многие лучше бы и не открывали отдельные части тела, кроме сочуствия такое "открывание" не вызывает ничего. Вывод - рассматривай всю эту бодягу не как катастрофу, а как ВРЕМЕННОЕ неудобство, не более. Ничего смертельного, рецептов тут и вправду много, слушай многомудрых дам, и всё образуется -_-.

Про Камчатку и источники Guest вроде бы писала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Камчатку и источники Guest вроде бы писала?

Пока kamcity ещё не очень освоилась, вот ссылки по серовод. грязям и ваннам, найденные Поиском по Форуму (одна из кнопок Поиска в правой самой верхней части страницы, учись, kamcity, пользоваться, очень пригодится!):

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...ost&p=10573

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...ost&p=37736

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...ost&p=10785

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...post&p=8144

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...post&p=4161

Что писала Guest, не нашел. Guest, расскажи please! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про источники камчатские слышала офигительные вещи (от финансового д-ра одной компании там - как к ним приехали немцы из Сименса, они их повезли на источники, а у одного на руке экзема, что ли была (или Пс.? -_- ) и он на след. день был в шоке - от одного омовения стало лучше).

Но!!!! Не знаю - можно ли ЭТО при обостр., обычно говорят, что сначала надо обостр. снять - это твоя задача на декабрь.

А также попроси маму заранее посоветоваться с врачом, узнать возможности, а то у тебя времени немного будет - надо его использовать эффективно!

Про верошпирон ( спирол...как его там?) я прочла целую теорию, что при этом одни соли замещ-ся на др., а это важно при обостр. Там, честно говоря, еще 2 препарата одновр-но назн-ся, но я не беру на себя отв-ть это озвучивать (это в книге укр. дерматологов, я писала про нее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для всех в какой-то момент это было шоком и потрясением. Я когда окончательно понял, что это за бяка (до того надеялся на что-нить с менее красивым названием, но излечимое), хотел пойти повеситься, т.к. в силу разных причин знал и до того что это такое и как оно может быть... у других.

Хэлпыч,какое счастье,что ты во время одумался ! -_-

2Kamcity

ничего нового не добавлю, ибо тебе уже надавали без меня мудрых советов,одно лишь скажу, отнесись спокойно к самому факту. Если начнешь именно с этого,дальше с такими же спокойными мыслями составишь примерную схему поиска и борьбы.. все получится ( я имею в виду ремиссию) !

Братцы,не поверите,но честное пионерское,свой диагноз я настолько спокойно воспринял, даже теперь удивляюсь.Хотя мне еще тогда сказали,что этот праздник на всю жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но шанс есть у всех! У меня знакомый знакомой -_- был с пс. просто плох! весь покрыт, уже не мог ходить, инвалидность дали, в ЦКВИ ставили на нем эксперименты (новые лек.) - не помогло! Думали, что конец. А сейчас спросила (год прошел) - ничего, терпимо, работает.

Кстати, ведь есть б-ни - когда возврата нет, только хуже. А пс. - есть шанс и забыть об этой болячке надо-о-олго, а лучше - навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом. У меня недавно началось обострение – большая часть тела в псоре. Начала пить энтеросгель, веропширон, хвощ, завтра начну делать примочки из череды.… А самое первое лечение – мазь магнипсор. Про нее я в первый раз не сказала. Я мазала из ноги и грудь и заматывала пленкой, чтобы не смазывался, так проходила дня 4. Ноги стали опухать и побаливать. Разработчики магнипсора сказали снять пленку. Я так и сделала, уже сутки без нее, а ноги все равно опухают, уже ходить больно, да и сами очень воспаленные. Они отекли от колена до щиколотки. Незнаю, в чем причина, в мази+пленка, или это вообще такая реакция организма на псор. Кстати, я редко, буквально 1-2 раза в сутки хожу в туалет по-маленькому, видимо по этому и ноги отекли, а что же делать?? Посоветовали хвощ вместо чая – уже пью, а может что-нибудь другое предпринять??

Спасибо…

Эх, не довело бы меня самолечение к … аж страшно говорить, но в больницу не пойду!!! Не верю я им, а еще и форум почитала и в докторах совсем разочаровалась!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, советом. У меня недавно началось обострение – большая часть тела в псоре. Начала пить энтеросгель, веропширон, хвощ, завтра начну делать примочки из череды.… А самое первое лечение – мазь магнипсор. Про нее я в первый раз не сказала. Я мазала из ноги и грудь и заматывала пленкой, чтобы не смазывался, так проходила дня 4. Ноги стали опухать и побаливать. Разработчики магнипсора сказали снять пленку. Я так и сделала, уже сутки без нее, а ноги все равно опухают, уже ходить больно, да и сами очень воспаленные. Они отекли от колена до щиколотки. Незнаю, в чем причина, в мази+пленка, или это вообще такая реакция организма на псор. Кстати, я редко, буквально 1-2 раза в сутки хожу в туалет по-маленькому, видимо по этому и ноги отекли, а что же делать??

Эх, не довело бы меня самолечение к … аж страшно говорить, но в больницу не пойду!!! Не верю я им, а еще и форум почитала и в докторах совсем разочаровалась!!

kamcity, ты эта... не шути с этим! Если пухнут ноги, то скорее всего - реакция это аллергическая (отек называется). Не подходит, значит, мазь тебе... Так и брось мазать! - посмотри, что будет... Попринимай что-нить от аллергии - диазолин там или супрастин, или что-то из новых препаратов (в аптеке подскажут).

А вот в поликлинику как раз и надо бы пойти! не по поводу псора, а по поводу аллергии. Есть у них методы быстрого снятия аллерг. реакции (это не больно -_- ). Лучше сходи, а то как бы хуже не стало, раз так ноги отекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу аллергии,кстати когда принимаю антигистаминные препараты мой псор утихает и проходит быстрее(сейчас у меня молость подсыпает,потом проходит),как у тебя очень сильно было год назад,так вот я перепробовала супрастин,зиртек,кларитин,эриус но больше всего мне понравился Телфаст.Конечно антигистаминный препарат каждый человек подбирает сугубо индивидуально но Тэлфаст мне нравиться тем что спать не хоца и быстрее всего действует.В принципе отек думаю действмтельно аллергический,когда мазалась солидолкой иногда сыпь(не псорная) появлялась у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, буду искать свое!!

Вот у меня сейчас обострение, пью энтеросгель, веропширон, травки, телфаст... Это для снятия обострения, т.е. я пропью и у меня по идее большая часть пятен уйдет или как?? что значит снять обострение??

А салициловая мазь как и кому помогла, что с ней делать?? скажите пожалуйста... я новичок, совсем зеленая в этом деле, если бы ни Вы, так вообще себя уже убила всеми лекарствами!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саллицилка снимает шелушение, что уже немало. Плюс к этому то, что ты уже пьешь. Терпение и всё будет ОК. А выброситься откуда-нибудь недолго. Много ума не надо. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду к аллергологу. В детскую поликлиннику, тк мне нет 18. Там мне снимут отек, а дальше... а что будет дальше, это я уже потом решу, как мне сказали (специалист), после снятия опека, псор может быть сам начнет прохзодить. Я конечно же на диете - вообще практически ничего не ем, пью овар хвоща, валерьянку и пустырник когда разнервничаюсь ина ночь, из череды ванночки делаю. Отек спадет, начну еще что-нибудь думать... воть...

а в больницу лечь не могу: СЕССИЯ у меня. Тут такой универ, что лучше ни дня не пропускать - уж очень следят, а со справкой о псориазе я под расстрелом в деканат не пойду... люди, особенно мои ровесники - они глупые, будут пальцем показывать да шарахаться от меня... не очень-то приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, удачи тебе! Надеюсь, что аллерголог тебе все же даст направление хотя бы на обычные анализы (если ты ему расскажешь, что болела и что писаешь редко). Я боюсь, что ты "уперлась" в аллергию и врачу так внушишь, а надо хоть чуть-чуть обследоваться. Ничего нет хуже - когда лечат от одного, а там совсем др., к-е при этом прогрессирует.

А про справку какие ты глупости говоришь! Ну вот у нас в деканате что, им делать нечего - как сплетничать? Ну, может между собой пожалеют и все! Говорю тебе, если будет необходимость - иди к замдекана, декану (желательно женщину выбрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про череду. Хотя в России это испокон века "детская трава", но я читала в переводной книжке, что с ней надо быть осторожной - может давать аллергию и раздражение. Так что лучше замени ее на ромашку, календулу, василек, хвощ, чай или что врач скажет.

И значит, ты в этой же п-ке можешь лечиться у дерматолога? Ну и чудненько! И сходи к нефрологу или, в кр. случае, к терапевту., ну, надеюсь, они сами за тебя "возьмутся".

У дерматолога ни за что не соглашайся на гормональные укол, а также СКИН-КАП. Остальное - слушайся!

Если есть возможность - также сходи к лору - пусть горло посмотрит, скажи, что для тебя это очень важно - "плохое" горло поддерживает пс.

Залечены ли у тебя все зубы?

И еще тебе совет - в ОСТРОМ периоде пс. нельзя делать "резких" движений, как ты взялась. Гораздо важнее - ВЫСЫПАТЬСЯ, спать при любой возможности.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду к аллергологу. В детскую поликлиннику, тк мне нет 18. Там мне снимут отек, а дальше... а что будет дальше, это я уже потом решу, как мне сказали (специалист), после снятия опека, псор может быть сам начнет проходить

Это правильное замечание. Что такое отёк? Это жидкая составляющая (плазма) крови, выброшенная в межклеточное пространство из капилляров - по причине или плохой работы почек (выпитой жидкости куда-то ж деваться надо при редком мочеиспускании), или аллергической реакции, когда плазма насыщается токсинами (или теми в-вами, к-рые организм принимает за токсины). Эти токсины и могут провоцировать псор. Плазма по мелким лимфоканалам собирается в лимфоузлах (? - в последнем не уверен, такой механизм отека мне рассказывал медик, вчера его спрашивал).

а в больницу лечь не могу: СЕССИЯ у меня. Тут такой универ, что лучше ни дня не пропускать - уж очень следят, а со справкой о псориазе я под расстрелом в деканат не пойду... люди, особенно мои ровесники - они глупые, будут пальцем показывать да шарахаться от меня... не очень-то приятно...
Кэмсити, но тебе ж могут дать справку, что у тебя сильная аллергическая реакция. Этого достаточно, а псор и не упоминать.
Я конечно же на диете - вообще практически ничего не ем, пью овар хвоща, валерьянку и пустырник когда разнервничаюсь ина ночь, из череды ванночки делаю. Отек спадет, начну еще что-нибудь думать... воть...
Кстати, про череду. Хотя в России это испокон века "детская трава", но я читала в переводной книжке, что с ней надо быть осторожной - может давать аллергию и раздражение. Так что лучше замени ее на ромашку, календулу, василек, хвощ, чай или что врач скажет.

А я бы до похода к врачу вообще ничего не пил и не применял. Мало ли што... В принципе любой препарат может дать вклад в аллергию (отёк)... ;)

У дерматолога ни за что не соглашайся на гормональные укол, а также СКИН-КАП. Остальное - слушайся!

Кэмсити, слушайся Гап! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да она же все равно примочки делает! Пусть хоть более нейтральные. А пить - уж какой раз умоляю - ничего до врача не пить. ;)., не считая воды.

Чай - я имела в виду тоже наружно - там танины - охлаждает, успокаивает, классическое ср-во доврачебной помощи при аллергии. У меня ж опыт-то какой! Постоянно звонки из-за границы с отдыха дочери, ее МЧ, друзей, детей друзей - как помочь при укусе осы или еще какой твари (с пустыми руками, заметьте, т.е. только лед из бара и т.п.). Этим летом двухлетнего малыша оса в губу укусила! Да, и все такие нежные - взрослые- что чуть ли не анафилактический шок сразу -_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте!!!

Была у врача: 1 укол супрастина.

прописал:

1.зестерин-ультра 60%, 1пачку на ночь – 10 дней;

2.эссенциале форте или эсливер по 1 капсуле 3-4 раза в день – 1 месяц;

3.псориатин-крем;

4.элоком-с 1 раз в день 2-5 дней;

5.цетиризин (зиртек) 1 таблетка 1 раз в день – 1 месяц.

Что пить, что не пить – посоветуйте, пожалуйста.

Про лекарства, которые я пила до этого она ничего не сказала. А еще посоветовала приобрести какую-то линию французской косметики для кожи.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте!!!

Была у врача: 1 укол супрастина.

прописал:

1.зестерин-ультра 60%, 1пачку на ночь – 10 дней;

2.эссенциале форте или эсливер по 1 капсуле 3-4 раза в день – 1 месяц;

3.псориатин-крем;

4.элоком-с 1 раз в день 2-5 дней;

5.цетиризин (зиртек) 1 таблетка 1 раз в день – 1 месяц.

Что пить, что не пить – посоветуйте, пожалуйста.

Про лекарства, которые я пила до этого она ничего не сказала. А еще посоветовала приобрести какую-то линию французской косметики для кожи.

А что с отеком то, с отеком что ? -_- Элоком-гормоналка, псориатин- по- моему фигня, про остальное мудреший Хэлп справку даст

Насчет французкой косметики,надо было предложить ей в ответ люстру раскачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камсити, меня тоже интересует - что с отеком? Врач считает, что это аллергия? Значит, с почками все о-кей? Или никто этим не озаботился?

Что такое - з...60% - понятия не имею и в Инете не нашла.

Остальное - пей-ешь.

ПСОРИАТЕН - не покупай, абсолютно бесполезная мазь, и при обостр. и не рек-ся (не дешевая, к тому же!).

Вместо этого купи франц. косметику из линии "DUCRAY" (в аптеках) - купи крем (мазь) от зуда для начала типа "Ксеродерма" (по-франц.) (посм. в топике про "Зуд" или "Космет.ср-ва", я там называла), по мере стихания процесса докупи KERTYOL -S из этой же серии. Это все есть и в ИНЕТЕ, девочки ссылку давали. То же недешево, но больше пользы.

ЭЛОКОМ - мажь так - 3 дня, 4-й пропускаешь, 5-й -мажешь, 6 и 7-й пропускаешь, 8-й - мажешь, и все на этом. Даже не пытайся мазать дальше - это будет порочный круг!

Если это аллергия была, то про магнипсор и все на солидоле - забудь навсегда!!!!!!! И не печалься по этому поводу, для нас, напр., эта мазь НЕ СУЩЕСТВУЕТ из-за запаха и ничего! (ТТТ)

Всякую самодеятельность пока прекращаешь, и так много всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача: 1 укол супрастина

Уломали все-таки ;) Слава Богу...

1.зестерин-ультра 60%
А эт што за такое-этакое? да ещё и "ультра"... -_-
3.псориатин-крем

Наверное, псориатЕн? Он здеся у нас в "черном списке": http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=472

5.цетиризин (зиртек) 1 таблетка 1 раз в день – 1 месяц.
Тоисть больше супрастин колоть не будешь? А что с отеком? Уменьшается?
посоветовала приобрести какую-то линию французской косметики для кожи

Только штоб не с Малой Арнаутской была :)

Удачи и успехов тебе, Кэмчити ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...