IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и АРМИЯ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 441

#141 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:11

Ну Вы не сравнивайте слона с мухой...

а чем государство Израиль отличается от государства Россия, или Украина (кто слон? израиль? или россия? или укр? :) ), или у них нет конституции по которой каждый гражданин обязан защищать свое гос-во? наоборот, они находятся под постоянным давлением, и обязанность защиты отечества у них на уровне рефлекса (мое ихмо), ведь вокруг одни враги, так что израильтяне в гораздо худшей ситуации, ведь вокруг одни "враги"
а защищать Родину, как бы не звучали высокопарно эти слова, это одна из главных обязанностей гражданина страны.

В Конституции РФ 1993 г. зафиксированы следующие обязанности гражданина России: соблюдать Конституцию РФ и законы (п. 2 ст. 15); заботиться о сохранении исторического и культурного наследия (ст. 44); платить законно установленные налоги и сборы (ст. 57); охранять природу и окружающую среду (ст. 58); защищать Отечество и нести военную службу (ст. 59)

Конституция РФ объявляет защиту Отечества "долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации" (ст. 59). В данном случае правовая обязанность соединяется с моральной категорией (долгом), тем самым, образуя непреложный закон гражданского поведения.

теперь вот это высказывание: :)

Так ясень пень, кому охота терять время в армии? Что там такого, чего нет на свободе?

вы меня простите...возможно вы что-то недопонимаете...
армия - это не тюрьма, и ставить вопрос о том, что здесь свобода, а там нет, по крайней мере, неправильно....
но уж раз так поставлен вопрос, скажу:
я знаю довольно большое колличество лоботрясов, которые не в армии, а на "свободе", попусту растрачивают свое, да и не только свое время...она научит тебя в первую очередь дисциплине, и не надо говорить, что она тебе не нужна, или ты здесь на "свободе" ее получишь... B) (вспомнилась хорошая поговорка, ее все знают:солдат ребенка не обидит, о чем говорит эта поговорка? правильно...)
во-вторых: хотите вы или нет государству Армия нужна, а раз есть Армия, то в ней должен кто-то служить, и почему это должен быть не ты, а скажем сосед, который не смог откосить? а чем больше в ней будет служить адекватных людей, которые пошли на службу по зову сердца :) , тем боеспособнее она будет. кстати тут репортаж был не так давно, так вот в военные училища, стали брать девушек, причем в артиллерийское! :) целую роту набрали! ээх, куда мир катится...
кстати вот попалось высказывание в и-нете одного мол. чел., на счет его отношения идти или нет в армию. понравилось :)

А вот мне по)(еру icon_smile.gif щас обследование пройду если годен значит пойду не годен значит не пойду все должно быть так сказать официально если я по какому нить пункту реально могу получить белый билет значит буду его получать и получу не взирая на произвол военкоматов а если все зашибись со здоровьем то пойду!! Ну типа я нейтрального мнения все кто считают что не нада служить - БЗДУНЫ и СЫКЛО! Все просто должно быть честно годен пошел не годен не пошел!! А не разводить демагогию мол я буду косить ибо не хочу прийти дураком!! Дак вот если ты так считаешь то ты по жизни дурак и чмошник сраный!! Много примеров из моих друзей все кто пощел в технари и в учаги по окончании пошли в армию и после службы пошли на вышку! Так что. (знаки припинания не ставлю никогда занимает много времени icon_smile.gif

я кстати считаю так же :D не то что все кто считают что не нада служить - БЗДУНЫ и СЫКЛО(естественно не так :D ), а то что должно быть все по справедливости, годен - иди, нет - на нет и суда нет... :)
далее насколько я знаю, сейчас существует множество соц программ, которые "заточены" и ориентированны как раз на военнослужащих...так что служить должно быть не только престижно, но и выгодно...

ну и напоследок: считаю наш спор с вами бесперспективным, а посему не требующем продолжения...каждый остается при своем мнении :D

#142 2501

2501

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 09:31

моё мнение что воинская повинность удручает. если бы сделали по желанию( контракту) народу было бы всёравно много. а так гос-во тока тратится почём зря.

#143 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 13:32

Вставлю 5 копеек.
Конечно, это не совсем эффективно использованное время, и масса побочых эффектов, НО:
Первое - учит (очень) быстро соображать
Второе - учит не обращать внимания на мелкие неприятности
Третье - как ни высокопарно звучит, но учит быть более взрослым и отвечать за себя и не только
Четвёртое - даёт массу полезных знаний из самых разных областей
Пятое - учит хоть что-то делать ручками
Шестое - лечит от идеализма, эгоизма и прочих некоторых "измов", но прививает здоровый пох....изм.
Есть ещё седьмое, восьмое и т.д. :)
"This too shall pass". ©

#144 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:16

[quote name='2501' post='168978' date='17.11.2008 - 17:31']моё мнение что воинская повинность удручает. если бы сделали по желанию( контракту) народу было бы всёравно много. а так гос-во тока тратится почём зря.[/quote]
Сейчас и на контракт, чтоб пойти нужно побегать, поездить по 10 раз на одни и те же обследования для получения разных справок...может и взяток даже дать и знакомства не помешают.

[quote name='help' post='169006' date='17.11.2008 - 21:32']Вставлю 5 копеек.
Конечно, это не совсем эффективно использованное время, и масса побочых эффектов, НО:
Первое - учит (очень) быстро соображать
Второе - учит не обращать внимания на мелкие неприятности
Третье - как ни высокопарно звучит, но учит быть более взрослым и отвечать за себя и не только
Четвёртое - даёт массу полезных знаний из самых разных областей
Пятое - учит хоть что-то делать ручками
Шестое - лечит от идеализма, эгоизма и прочих некоторых "измов", но прививает здоровый пох....изм.
Есть ещё седьмое, восьмое и т.д. :)[/quote]
1. Меня устраивает скорость и вообще в целом мое соображение.
2. Меня они уже давно не тревожат :)
3. Отвечать за себя нужно с 14 лет, может и позже, но меня научили еще тогда. А если человек в 18 лет все ще ребенок и не может за себя ответить, значит пускай служит.
4. Эту массу многие и в армии игнорируют, а другие и на воле смогут эти знания получить, было бы желание.
5. Забивать гвозди в стену, работать с паяльником, чинить сантехнику и электропроводку нужно уметь явно раньше 18 лет.
6. Те кто больны этим - пускай и лечат, а я здоров не только в физическом плане.

[quote name='izum' post='168943' date='17.11.2008 - 16:11']а чем государство Израиль отличается от государства Россия, или Украина (кто слон? израиль? или россия? или укр? :) ), или у них нет конституции....[/quote]
При чем здесь вообще конституция? Государство Украины не в состоянии содержать свою армию так, как это могут сделать в Израиле.
[quote name='izum' post='168943' date='17.11.2008 - 16:11']вы меня простите...возможно вы что-то недопонимаете...
армия - это не тюрьма, и ставить вопрос о том, что здесь свобода, а там нет, по крайней мере, неправильно....[/quote]
Каждому свое. Для меня армия не является свободой. Там я не могу пойти к девушке, пообщаться с друзьями, с родителями, работать и получать бабло, отдыхать и спать сколько я хочу, заниматься чем угодно.
[quote name='izum' post='168943' date='17.11.2008 - 16:11']но уж раз так поставлен вопрос, скажу:
я знаю довольно большое колличество лоботрясов, которые не в армии, а на "свободе", попусту растрачивают свое, да и не только свое время...[/quote]
Это их проблемы. Не факт, что в армии кроме глупых приказов они занимались бы чем-то полезным...И если человек по жизни такой, то и там из него эту дурь не выбьют.
[quote name='izum' post='168943' date='17.11.2008 - 16:11']она научит тебя в первую очередь дисциплине, и не надо говорить, что она тебе не нужна, или ты здесь на "свободе" ее получишь... :)[/quote]
Я ее уже получил. Благодаря моей не легкой судьбе и моему индивидуальному характеру.
[quote name='izum' post='168943' date='17.11.2008 - 16:11']во-вторых: хотите вы или нет государству Армия нужна, а раз есть Армия, то в ней должен кто-то служить, и почему это должен быть не ты, а скажем сосед, который не смог откосить?[/quote]
Меня не интересует что нужно моему государству. Пускай мои соседи служат, которые не смогли откосить и им не жалко своего времени.
[quote name='izum' post='168943' date='17.11.2008 - 16:11']а чем больше в ней будет служить адекватных людей...[/quote]
Тем меньше будет адекватных людей в стране.
[quote name='izum' post='168943' date='17.11.2008 - 16:11']кстати вот попалось высказывание в и-нете одного мол. чел., на счет его отношения идти или нет в армию. понравилось :)[/quote]
Человек которое это писал не имеет жизненных ориентиров, целей, навыков, опыта и по этому отдает свою судьбу военкомату, не задумываясь.
Ему лень думать и за него думают другие. Он может быть и не годен, но по факту пойдет служить.
[quote name='izum' post='168943' date='17.11.2008 - 16:11']ну и напоследок: считаю наш спор с вами бесперспективным, а посему не требующем продолжения...каждый остается при своем мнении :)[/quote]
Вы так считаете, потому что не хотите менять свои мировозрение? Зачем тогда вступать в спор? Зачем тогда форумы? Чтобы каждый высказывал свое мнение, а в конце говорил, что смысла в споре не бывает?

Сообщение отредактировал GreenFlowers: 18 Ноябрь 2008 - 18:16

«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#145 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 23:54

отвечу только на вопрос почему считаю разговор бесперспективным...даже не отвечу а просто процитирую :) :

При чем здесь вообще конституция?...

Каждому свое. Для меня армия не является свободой...

Это их проблемы.

Я ее уже получил. Благодаря моей не легкой судьбе и моему индивидуальному характеру

Меня не интересует что нужно моему государству

#146 Jeramino_O

Jeramino_O

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 02:40

Здравствуйте , у меня такой вопрос .
У меня псориаз на голове , с этим берут в армию ?

#147 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 02:54

В какой стране? В России не берут, в Израиле берут.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#148 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 05:36

все зависит от того хочешь ли ты служить :)... если хочешь, тогда просто врачам на медкомиссии не говори что у тебя псор...
если нет то скажи...

#149 Jeramino_O

Jeramino_O

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 06:33

Просто заморочка вышла , сходил я в больницу мне выписали 1 противоалергенное средство и 3 против псориаза . Кстати диагноз поставили вот так : Псориаз в/c ?
Пришёл на приём второй раз она отменила мне эти таблетки от аллергии и оставила всё от псора . Я ей говорю мол диагноз поставьте нормальный (без вопроса ) , а она мне "ой да у тебя уже всё заживает попринимай ещё недельки две и всё" . Как быть ?

#150 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 06:36

Просто заморочка вышла , сходил я в больницу мне выписали 1 противоалергенное средство и 3 против псориаза .

Какие таблетки? Названия в студию.

#151 Jeramino_O

Jeramino_O

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 06:54

От аллергии ксизал , от псора : Эссенциале форте , пистио солицидную мазь , лосьон дипросалик .

#152 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 06:55

Просто заморочка вышла , сходил я в больницу мне выписали 1 противоалергенное средство и 3 против псориаза . Кстати диагноз поставили вот так : Псориаз в/c ?

Доктор военный или просто врач в диспансере? Если карточка призывника то в/с вроде как выявленная стадия а еше раньше писали латентная стадия, фиг знает как сейчас.
Да и про таблетки подробнее, доктора они такие, пропишут таблетки, проснешься утром, а у тебя вместо носа член и звезда во лбу горит :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#153 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 07:06

От аллергии ксизал , от псора : Эссенциале форте , пистио солицидную мазь , лосьон дипросалик .

Дипросалик - ФТОПКУ и немедленно, иначе тебя не возьмут в армию, но уже с другим диагнозом - распространённый псориаз
"This too shall pass". ©

#154 Jeramino_O

Jeramino_O

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 07:06

Нет я просто пошёл проверятся . Ну я то точно знаю , что это псориаз да и врачи сами тока вот диагноз толком не ставят . Теперь вот думаю пойду в военком , там тоже самое будет (

#155 Jeramino_O

Jeramino_O

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 07:11

Дипросалик - ФТОПКУ и немедленно, иначе тебя не возьмут в армию, но уже с другим диагнозом - распространённый псориаз

Может у всех по разному , лично мне он очень помог избавиться от псора , только вот стоит недельку им не пользоваться , как всё заново начинается .

Сообщение отредактировал Jeramino_O: 20 Ноябрь 2008 - 07:12

#156 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 07:24

Сейчас и на контракт, чтоб пойти нужно побегать, поездить по 10 раз на одни и те же обследования для получения разных справок...может и взяток даже дать и знакомства не помешают.
....
1. Меня устраивает скорость и вообще в целом мое соображение.
2. Меня они уже давно не тревожат :)
3. Отвечать за себя нужно с 14 лет, может и позже, но меня научили еще тогда. А если человек в 18 лет все ще ребенок и не может за себя ответить, значит пускай служит.
4. Эту массу многие и в армии игнорируют, а другие и на воле смогут эти знания получить, было бы желание.
5. Забивать гвозди в стену, работать с паяльником, чинить сантехнику и электропроводку нужно уметь явно раньше 18 лет.
6. Те кто больны этим - пускай и лечат, а я здоров не только в физическом плане.
...
При чем здесь вообще конституция? Государство Украины не в состоянии содержать свою армию так, как это могут сделать в Израиле.
...
Каждому свое. Для меня армия не является свободой. Там я не могу пойти к девушке, пообщаться с друзьями, с родителями, работать и получать бабло, отдыхать и спать сколько я хочу, заниматься чем угодно.
...
Это их проблемы. Не факт, что в армии кроме глупых приказов они занимались бы чем-то полезным...И если человек по жизни такой, то и там из него эту дурь не выбьют.
...
Я ее уже получил. Благодаря моей не легкой судьбе и моему индивидуальному характеру.
...
Меня не интересует что нужно моему государству. Пускай мои соседи служат, которые не смогли откосить и им не жалко своего времени.
...
Тем меньше будет адекватных людей в стране.
...
Человек которое это писал не имеет жизненных ориентиров, целей, навыков, опыта и по этому отдает свою судьбу военкомату, не задумываясь.
Ему лень думать и за него думают другие. Он может быть и не годен, но по факту пойдет служить...

Ну, в общем тоже позиция, своего рода, имеющая право на существование. Однако, безотносительно того, пойдёшь ты служить или нет, представление о том, что в армии служат одни дебилы, отдающие и выполняющие глупые приказы, в корне неверно. Можно по-разному относиться к действиям военных (украинских, российских, израильских, китайских или турецких), но эти "придурки", которым нельзя "пойти к девушке, пообщаться с друзьями, с родителями, работать и получать бабло, отдыхать и спать сколько я хочу, заниматься чем угодно", так или иначе ТВОЯ ЗАЩИТА (дай б-г, чтобы этого не понадобилось), и говорить о том, что тебе существование армии твоей страны нах не упало, по меньшей мере означает то, что всё-таки что-то ты недопонимаешь. Приведу пример. Когда служил мой отец, а это было в середине 50-х, солдата в увольнении просто так чужие люди могли и накормить и напоить и развлечь, потому что недавно кончилась война и ещё помнили, зачем нужна армия. Когда я служил, в середине 80-х, отношение было так скажем, "нейтрально-дружелюбно-прохладное". Когда я был в другой армии, в другой стране, конец 90-х, военных любили и уважали, и поскольку армия "постоянно работающая", и как говорят это было всегда, есть и сейчас. Прискорбно видеть такое отношение к армии своей страны, какая бы она ни была. "Товарищи офицеры", коих на форуме немало, наверное напишут более связно. :)
"This too shall pass". ©

#157 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 07:27

Может у всех по разному , лично мне он очень помог избавиться от псора , только вот стоит недельку им не пользоваться , как всё заново начинается .

Он НЕ помог тебе ни от чего, это его пакостное действие и есть. Далее перерывы будут всё короче, потом псор поползёт дальше, а гормоны (Дипросалик сильный гормональный препарат) перестанут помогать. Подробнее о действии этой каки прочитай в топике о гормонах, и всё станет понятным :)
"This too shall pass". ©

#158 Jeramino_O

Jeramino_O

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 07:48

2help
Ясно , спасибо .
Ну так в итоге забирают в армию с псориазом головы ? Или это считается ранней стадий и берут с ограничением ?

#159 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:09

В России, если поставили диагноз "псориаз", то в армию солдатом не возьмут (а офицером могут, если образование позволяет). А где у тебя псор - на голове или еще где (в голове - ПГМ :) ), уже не важно.

#160 Jeramino_O

Jeramino_O

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:21

Ну буду надеяться , спасибо за советы .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©