IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и АРМИЯ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 441

#121 2501

2501

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 07:09

Да ни в чём, просто выработка навыков автоматизма в обращении с оружием... в других армиях тоже учат новобранцев обращаться с оружием и это нормально.
При применении оружия могут возникать всякие "затыки" - челу некогда думать, он должен машинально проверить пару деталей и стрелять дальше, иначе его пристрелят...
А вот то, что скоростная разборка АК в СА заменяла в некоторых частях всю остальную подготовку - это уже отдельный вопрос, однако :lol:

вот сборка генеральских дачь-вот что заменила всё остально в СА. точнее её главную цель. дача важнее

#122 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 976 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 08:10

что за миф про дачи? На всех солдат дач не хватит.

#123 2501

2501

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:04

что за миф про дачи? На всех солдат дач не хватит.

ну дачб не дачь сам видел как небольшой отряд бойцов из комерческого здания вынасили строительный мусор, ну они там около месяца трудилиь. незнаю конечно хорошо это или плохо :lol:

#124 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:18

незнаю конечно хорошо это или плохо :lol:

Зря ты в армию не хочешь. Армия - лучший бесплатный лекарь псориаза. Сбалансированное питание и физическая нагрузка позволяют достичь ремиссии в короткие сроки.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#125 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:23

Зря ты в армию не хочешь. Армия - лучший бесплатный лекарь псориаза. Сбалансированное питание и физическая нагрузка позволяют достичь ремиссии в короткие сроки.

Ну а как же стрессы в армиии? Дедовщина и т.п.?

Меня в армию не взяли по причине псора, когда в школе все проходили обследование и в 1 год мне сказали - пройдет (смешно, да?), во 2 тоже самое, на последний сказали чтоб забыл про них и через месяц прислали повестку мол нужно в республику съездить для подтверждения диагноза, поехал за их счет и там меня сходу отправили домой, сейчас на руках "Справка о военном билете" с фотографией и 4 печатами, могу сфоткать.
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#126 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:32

Ну а как же стрессы в армиии? Дедовщина и т.п.?

Да какие стрессы в армии? Войны нет. Солдат спит - служба идет :lol:
А дедовщина? Сейчас в Российской армии дедовщины практически нет (не знаю как в Украинской). Цикл дедовщины сломан коротким сроком службы в 1 год.
Можно сказать, что на сегодняшний день армия - это бесплатный санаторий. :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#127 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:01

Хорошо, Вы правы, но не для всех, опять же. Для меня например был бы стресс, потому что я хочу пользоваться всеми своими радостями жизни о которых я бы забыл в армии :lol:.

#128 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:20

сейчас на руках "Справка о военном билете" с фотографией и 4 печатами, могу сфоткать.

Это такая синенькая книжечка, с надписью "Справка вместо военного билета"? Сыну такую выдали (псор у него). Только печати 2. А где эти 4 печати?
GreenFlowers, а сколько тебе лет? Это я к тому, что: после того, как выдали тебе эту книжицу, повесток не присылали через год там или через два? Кстати, непонятно, почему такое дурное название (Справка вместо военного билета), а нормальный военный билет сейчас не выдают?
Спрячем слезы от посторонних

#129 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:24

Можно сказать, что на сегодняшний день армия - это бесплатный санаторий. :lol:

ddSat, вы шутите? У нас постоянно тааакие кошмары показывают в новостях про армию. То солдат заморили некачественной пищей, то пьяный офицер солдата застрелил. Да и не только по телевизору, но и из первых рук много чего наслушалась. Матери детей буквально прячут, чтобы не отдавать на убой. Санаторий...

#130 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:33

Это такая синенькая книжечка, с надписью "Справка вместо военного билета"? Сыну такую выдали (псор у него). Только печати 2. А где эти 4 печати?
GreenFlowers, а сколько тебе лет? Это я к тому, что: после того, как выдали тебе эту книжицу, повесток не присылали через год там или через два? Кстати, непонятно, почему такое дурное название (Справка вместо военного билета), а нормальный военный билет сейчас не выдают?

Не приходило и не придет, потому что я после этого менял прописку и нужно было идти в военкомат, там показал мою справочку и мне сказали, что мне в другой военкомат, потому что у них я уже не числюсь.

И еще. Это не синяя книжечка, а половина листа А4, там так и написано, только на украинском "справка выдана вместо военного билета".

Да, печати 4.

#131 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 03:49

Ну ничего не понятно... Или в разные года разные справки выдавали: кому листочек, кому книжечку...
Люди, у меня вопрос, может кто-то знает?
В 16 (или в 17) лет молодому челу выдается приписное свидетельство (если он годен в армию).
А если не годен по болезни, то выдается военный билет. И если искомый билет на руках, значит служить не пойдеть.
Мне так объясняли. Правду бають, или лгуть?

#132 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 04:10

Ну ничего не понятно... Или в разные года разные справки выдавали: кому листочек, кому книжечку...
Люди, у меня вопрос, может кто-то знает?
В 16 (или в 17) лет молодому челу выдается приписное свидетельство (если он годен в армию).
А если не годен по болезни, то выдается военный билет. И если искомый билет на руках, значит служить не пойдеть.
Мне так объясняли. Правду бають, или лгуть?

я скажу как у сына ему сейчас 18, но военный билет еще не выдали, да и вряд ли пойдет в армию, хотя и сам не против, да учится на 3 курсе универа...
итак у него плоскостопие, но как в 16 лет выдали приписное, так каждый год заставляют проходить обследование (а вдруг пройдет :) )
так что если не годен, то все равно, каждый год проходить медкомиссию...
помнится я когда служил, так у нас и с плоскостопием были, а один даже был с волчьей пастью, косолапость...правда как в госпиталь такие попадали, потом обратно в часть не возвращались, сразу домой потом отправляли :)

У нас постоянно тааакие кошмары показывают в новостях про армию. То солдат заморили некачественной пищей, то пьяный офицер солдата застрелил. Да и не только по телевизору, но и из первых рук много чего наслушалась

это из серии, у страха глаза велики, да я допускаю отдельные случаи неуставных взаимоотношений, но не более того...так что фигня все это...мое ихмо, мужчина должен отслужить в армии...
взять израиль...так там девушек в армию призывают...и ничего...служат...

#133 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 04:32

Мой сын тоже студент. В 16 дет ему выдали не приписное, а именно военный билет ("Справка вместо военного билета выдана до получения военных билетов нового образца" - так там написано). И на обследование ни разу не вызывали. Я поэтому и интересуюсь: если военный билет на руках, значит - не годен?
Правда, в разных странах правила призыва могут быть разные.
Насчет "должен-не должен в армии служить" не будем спорить, я ведь спрашиваю про больного псориазом, а не про здорового.

Сообщение отредактировал A11egra: 06 Декабрь 2008 - 12:49

#134 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 05:06

Правда, в разных странах правила призыва могут быть разные.

скорее всего и у вас и нас правила одинаковые, вот только трактовать их могут по-разному :)
в вашем случае, раз военник на руках, скорее всего уже не призовут...

Насчет "должен-не должен в армии служить" не будем спорить, я ведь спрашиваю про больного псориазом, а не про здорового.

да я вообще-то когда говорил, что мужчина должен отслужить в армии имел ввиду "здоровый мужчина"
одно дело когда человек действительно болен...просто когда дело доходит до службы в армии - все капец, все поголовно косят от армии...раньше было престижно отслужить в армии, а сейчас престижнее - откосить :)

правда я вас, A11egra, очень хорошо понимаю, вы мать...у самого с женой постоянно разногласия на эту тему возникали, когда она просила отмазать его от армии, искала различные варианты...

#135 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 07:04

Да ни в чём, просто выработка навыков автоматизма в обращении с оружием... в других армиях тоже учат новобранцев обращаться с оружием и это нормально....

Пральна, тока "автоматизм" IMHO - это 4 автоматических действия за те 2 секунды, пока енту железяку тянешь из-за спины или сбоку - закинуть а неё магазин, передёрнуть затвор, снять с предохранителя и почти прицелиться, или проделать то же самое пока вскакиваешь с кровати, ну и прочие приколы, а не выколупывать какую-хреновину из затвора с секундомера :) Тем более, что чем раздолбаннее оружие, тем быстрее оно рассыпается на столе на составные части :)

А по теме - IMHO надо смотреть на это со всех сторон, кому-то это мешает, кому-то нет, кто-то использует как отмазку, а кто-то считает и фиг с ним. Ясен пень, что когда у призывника пара небольших пятен на голове или заднице, то поставить отлуп от службы не у каждого доктора будет желание. А если принять во внимание способности к диагностике и осведомлённость о псоре у некоторых докторов, то тут возможны любые варианты.
"This too shall pass". ©

#136 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 10:18

у самого с женой постоянно разногласия на эту тему возникали, когда она просила отмазать его от армии, искала различные варианты...

Так с плоскостопием не должны же забирать.
Изюм, а как ты (или "вы") в армию попал с псориазом?

#137 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 01:24

Так с плоскостопием не должны же забирать.
Изюм, а как ты (или "вы") в армию попал с псориазом?

давай на ты :)
а его и не берут...но, жена хотела лишний раз перестраховаться...
а когда я служил...тогда я про псориаз и не знал :)
но знаю у нас на форуме есть такие, которые служили и с псориазом...
а вообще считаю как и дСат...
в армии сбалансированная диета, плюс физ. упражнения, друзья, (это мое ихмо :) )
вот нашел фото армейские, золотые времена, никаких тебе проблем, стрессов, если что-то непонятно - читай устав, где написано, солдат обязан, стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы :D , а так же п.1 - командир всегда прав, а если он все-таки не прав, читай п.1 ... B)

Сообщение отредактировал izum: 18 Ноябрь 2008 - 13:43

#138 Allegra

Allegra

Графоманка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 01:51

здесь я посередине :)

Самый суровый

#139 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 02:04

Самый суровый

не-а просто делал умный вид :) ведь посылал фото девушке....

#140 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 06:41

было престижно отслужить в армии, а сейчас престижнее - откосить :)

Так ясень пень, кому охота терять время в армии? Что там такого, чего нет на свободе?

взять израиль...так там девушек в армию призывают...и ничего...служат...

Ну Вы не сравнивайте слона с мухой...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©