IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и АРМИЯ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 441

#41 Pavel

Pavel

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 22:53

Кедр, ты не прав. ВЕЗДЕ есть Госпитали, начиная от гарнизонных, кончая окружными. Так вот я за 20 лет ни одного плохого военного дерматолога не встречал... Не то, что на гражданке...  И в сибири, и на дальнем востоке, и на Урале-везде высококвалифиц военврачи, которые скинкапом низачто не предложат полечиться. У них классические схемы лечения , действенные и проверенные десятилетиями.

<{POST_SNAPBACK}>

И какие если не секрет, я не думаю чтобы лечение псориаза в армии и на гражданке сильно различалось.
А с тем что хороших врачей по этой болячке практически нет я согласен.

#42 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 23:33

Кедр, ты не прав. ВЕЗДЕ есть Госпитали, начиная от гарнизонных, кончая окружными. Так вот я за 20 лет ни одного плохого военного дерматолога не встречал... Не то, что на гражданке...  И в сибири, и на дальнем востоке, и на Урале-везде высококвалифиц военврачи, которые скинкапом низачто не предложат полечиться. У них классические схемы лечения , действенные и проверенные десятилетиями.

<{POST_SNAPBACK}>

Во ниче себе наезд, а я сижу и не вижу этого наезда. А я за те же 20 лет получил в качестве лечения:
1 список чего нельзя есть
2 курсовку (путевку без лечения) в Ворошиловский санаторий на 12 дней
ВСЁ, Абсолютно все.
При этом я всегда был прикреплен к самым-самым военным медицинским учреждениям. Один раз мою книжку утеряли, на очередной диспансеризации дерматолог глядя на мои коросты на голове записал "себорея". Увольнялся по здоровью, лежал в госпитале с опухшими суставами пальцев рук и ног, покрытый по телу как положено - все путем нет проблем - служи дальше. По язве уволили. И ты че-то на меня наезжаешь, не прав я, ну правила форума мне не дают возможности сказать, считай что следующий текст вырезал модератор, поэтому я его не пишу......б.....п.....р.....е....
....у....

#43 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 03:42

ну извини если ты посчитал что это наезд как же ты интересно на остальные более серьезные вещи реагируешь? потому видать у тебя и псориаз.... Дааа, придется Вас, молодой человек, в игнор определить. А то Вы своими сообщениями вызвали у меня стойкое неприятие.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, давай разберемся,
я говорю что ни капли помощи от медслужб за 20 лет не получил, хотя всегда обращался в титулованные мед органы, в упор не видели при увольнении - бабок хотели срубить, псор от себорей начальник отделения 9 ЛДЦ отличить не может. А ты говоришь что я не прав и там все путем, давай перечисляй свои доводы:
1 тебя вылечили?
2 проверенные методики на сколько кому помогли и что из себя представляют?
3 где получал санаторно-курортное лечение сколько раз и куда, что за это платил начальникам санкур отделений?
4 какие мазилки предоставляли бесплатно в период когда в этой гребаной системе по полгода даже тех жалких копеек не платили, а кругом сопки и не подзаработать было? или ты начпродом просидел 20 лет при штабе?

#44 Frost

Frost

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 06:43

меня в аримю с псором не пустили
чему и рад =)

#45 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2006 - 15:30

Нууу... доктор так серьезно к вопросу подходил :unsure:

Зрил в корень. :huh:

ну дык - а вдруг там геморрой, у нас один пронес таки свой в армию, вспоминать его мучения до сих пор больно. не ел не пил не сидел и не ходил - только лежал на боку и стонал

Так мущинов и с гемороем не берут в армию? Сколько поблажек...

#46 alexisun

alexisun

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2006 - 23:30

Здравствуйте) . Подскажите пожалуйста. Если кто знает)) Желательно до завтра потомц чо завра уезжаю в страшную дыру, там не то что инета, мобильники не работают.
Я лейтенант, служу по призыву после военной кафедры 2 года. Знаю что солдаты при данном заболевании не служат, а мне офицеры есть какие то возможности досрочно дембельнуться)?.
С уважением..

---
*пост перемещён по предназначению

#47 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 01:05

Здравствуйте) . Подскажите пожалуйста. Если кто знает)) Желательно до завтра потомц чо завра уезжаю в страшную дыру, там не то что инета, мобильники не работают.
Я лейтенант, служу по призыву после военной кафедры 2 года. Знаю что солдаты при данном заболевании не служат, а мне офицеры есть какие то возможности досрочно дембельнуться)?.
С уважением..
---
*пост перемещён по предназначению

Здесь смотри
http://www.voenkomat...=&razdelid=4052
НЕУЖЕЛИ надо дожить до стольких лет, чтобы не понимать, что надо было не ходить вообще с таким заболеванием, теперь я думаю в этой дыре куда ты поедешь тебя максимум поймут, но увольняться замучаешься

#48 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 10:42

Служил я офицером, писал здесь.

По поводу вопроса "досрочно дембельнуться" - если в армию попадешь, то "досрочно дембельнуться" можно, только если без ноги останешься. Лично я, когда с жутким обострением псора приходил в гарнизонную поликлинику, мне честно предлагали полежать в госпитале и полечиться. Проблема в том, что псор попадает под категорию "Б" - ограниченно годен (так же как и близорукость), т.е. лечить тебя будут, а вот коммисовать наврядли. Мне врач в госпитале так и говорил:"Если б я тебя призывал в армию и сидел в приемной медкомиссии, то я тебя с таким псором не взял, но сейчас ты уже в армии и комиссовать тебя я не могу".

З.Ы. Ты не тушуйся насчет псора в армии, больше остерегайся пить технический спирт (а тем более покупать левое спиртное в подворотнях) и не бойся (или наоборот бойся :blink: ) здоровых молодых девок, которые слетаются на молоденьких лейтенантиков, аки пчелки на мед (и псор им не помеха, поверь мне :) ).

#49 Гость_beehappy

Гость_beehappy
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 04:43

Привет всем. У меня немного странный вопрос: как спровоцировать псориаз за несколько дней?
Несколько месяцев назад у меня были высыпания на всем теле, я начал немного соблюдать диету по Пегано, Фрилу (ему респект). Сначала не очень помогало, но через пару месяцев исчезло все. Кстати у моей сестры в тот момент, наверное 50% тела было покрыто: вся спина, ноги, живот... Вобщем начали с ней на диете силеть (она построже). Сейчас у нее тоже ничего нет. Ну ладно, отвлекся. Так вот, потом мы ездиили на море месяц назад. В общем сейчас ни следа от псора.
Но он мне нужен! Не поймите меня неправильно. Мне принесли повестку, в военкомат через неделю идти. А у меня ни пятнышка. Нужно очень спровоцировать небольшое обострение, чтобы хотя бы немного было.
Кстати, перед поездкой на море у меня как-то высыпало немного на локтях (до этого я ел помидоров немного и пил нефильтрованое пиво). Вот не знаю отчего.
Вчера купил помидоров, сейчас ем салат из них (до этого не ел), ем шоколад. Ничего не помогает :unsure: . Сейчас вот за пивом пойду.
1. Посоветуйте что делать. У кого от чего начинались обострения?

У меня уже есть акт от армии, мне его писали в КВД перед предыдущим призывом, но в военкомате не взяли т.к. это был не мой призыв. Еще раньше ходил к врачу который в комиссии и она мне в карточку занесла, что у меня псор. В областном КВД стою уже более 2х лет. Но я разговаривал с врачом и она сказала, что если тело будет чистое, то акт не напишут.
Что делать? Наверное буду судиться если призовут. Т.к. болезнь неизлечимая и раньше мне диагноз ставили.
2. Есть ли у кого подобные прециденты?

#50 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 19:12

Привет всем. У меня немного странный вопрос: как спровоцировать псориаз за несколько дней?

Нет ничего проще. Для обострения нужен нервный стресс (срыв). Если есть любимая девушка - поссорься с ней (ну, попробуй изменить ей, например :unsure: ). Или поссорься с начальством на работе. Потом попей водки (лучше дешевого коньяку) пару дней - и "результат" не замедлит появиться.

Что делать? Наверное буду судиться если призовут. Т.к. болезнь неизлечимая и раньше мне диагноз ставили.

Вообще, если стоишь на учете в КВД, то акт подписать обязаны. Просто денег хотят. Надо настоять на своем.

#51 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 04:04

Мне принесли повестку, в военкомат через неделю идти. А у меня ни пятнышка. Нужно очень спровоцировать небольшое обострение, чтобы хотя бы немного было.
Наверное буду судиться если призовут.

По поводу повестки - пошли их, время потяни если официально не можещь получить справок.
По поводу судиться - ага давай, ты что совсем молодой? прикинь - ты в Мухосранске, без прописки идешь городской суд тебе говорят иди в военный, идешь в военный (гарнизонный) суд (а его навярняка в этом городе нету, в соседнем он, км. 100) подаешь заявление, тебе судья если ты хорошо изучишь ПК посоветует собрать справки, ты идешь со своим псором в КВД, тебя оттуда в госпиталь, госпиталя нету - есть санчасть горнизонная (с зеленкой, где можно выпить с медбратом и получить справку о том что ты умер - не более) и т.д. и т.п. будут предлагать полечиться (мне за лет 15 предложили 1 раз список продуктов которые не рекомендуется есть и 1 раз позвонили сказали что мазь завезли, гормональную но очень хорошую, названия не помнят). Дальше судебный процесс, то представителя части нет (он в наряде, заболел, в командировке, отпуске), то ты в наряде, а командир тебя будет ставить в те дни когда вызов в суд (его представитель знает) и т.д. Таким образом пройдет года полтора, а там и дембель не за горами, встреча с родными, так сказать. А драть в армии пиджака будут до последнего, я добрый и то драл. Лучше не ходи туда

#52 BaronDavis

BaronDavis

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 05:12

Здравстуйте! У меня весьма необычная проблема. .. У меня обнаружили псориаз пару лет назад и за это время несколько раз были сильные высыпания, но я не отметил это дело в военкомате. Уже довольно продолжительное время у меня продолжается регрессивная форма. Никаких внешних признаков нет. Хотелось бы узнать можно ли как- то спровоцировать обострение? В идеале было бы вызвать пару бляшек на кожу. И еще вопрос : полагаю что меня из военкомата направят на обследование в Короленко. Есть ли вероятность что они обнаружат болезнь с помощью анализов и как вообще это происходит, какие анализы они будут брать? Заранее огромное спасибо.

#53 Telec

Telec

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:29

В свое время пришлось служить 2 года в такой дыре в Красноярском Крае, что вспоминать жутко. Но если бы мне тогда сказали - отслужи ещё два раза по столько и всё пройдёт - незадумываясь согласился бы. Эти совершенно несравнимые вещи: ПСОР и какая-то армия...

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 11:02

Об освобождении от призыва при псориазе -
http://voenkomat.ru/...?razdelid=15876

#55 ut5edt

ut5edt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 17:34

Кстати....моя служба в Армии тоже прошла с общим усилением тонуса организма.Псора тогда не было,но прыщи всякие по телу и лицу за первые недели карантина прошли.

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:41

но прыщи всякие по телу и лицу за первые недели карантина прошли.

Плюс-минус... Прыщи на лице прошли, но появились волдыри на ногах от портянок :lol:

#57 nebo

nebo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 12:50

Дело было так:

Пришла повестка. Побежал первым делом в КВД. Объяснил ситуацию (типа меня призывают в армию а у меня псориаз: примерно 10 мятен диаметром по 5мм по всему телы, на локтях пятна диаметром по 5см + темные пятна по всему телу от старых болячек), врач отдал мне карточку (обследования за 3 года) сказал идти в военкомат и пройти мед комиссию и принести акт. Прошол мед комиссию (проходил всех врачей, потом у дерматолога в военкомате пожаловался на псориаз, показал карточку, он сделал отметки в личном деле)... после всех врачей пошел в военкомате на заключение (не помню как правильно оно называется), там посмотрели на меня с жалобным лицом попросили показать где псориаз, я показал локти и сказал что везде есть еще маленькие болячки... типа их мало потому что я только с лечения. Они мне выдали АКТ и направление в КВД. Опять пришел к своему врачу в КВД. он сказал так: "всё что они те сказали в раённой мед комиссии военкомата фигня главное областная мед комиссия, типа там сидят профессионалы которые в реале соображают во всех кожных заболеваниях, типа их то ты там своими гамно-пятнашками не напугаешь..." и попросил меня расказать всю свою историю болезни в подробностях. Я расказал, все как было на самом деле. (было и правда пипец хреново). Мой врач в КВД сказал что я изначально оч ступил что мало ходил и отмечался к нему (вывод: ходите почаще в КВД и делайте почаще пометки ваще о всех пятнах, так будит лучше). Мой врач забрал у меня акт и направление и сказал придти через два дня.

Забрал акт, приехал на областную мед комисию и был удивлен таких как я там еще сидело человек 5. Все направили строго по болезьням (тоесть не нужно быо как в раенной мед комиссии проходить опять всех вречей), собсно меня конешно же к дерматологоу =)... подошла моя очередь.. зашел показал локти... врач посмотрел и послал меня ... :rolleyes:) за военным билетом =)... сказал придти через десять дней в раенный вонкомат.

Пришел в раенный венкомат (с собой обязательно приписной, копия паспорта, и фоторарточки, маленькие типа как на паспорте... ну штуки две я думаю достаточно)... отдал... все это дело .. поспрашивали меня типа: рост, где учусь, телефон, адрес, имя отчество матери, есть ли водительские права... сказали придти через 10 дней за военником.

Р.S. у меня при получение военного билета никаких проблем не было вообще...

КОРОЧЕ! ВСЕ У КОГО ПСОРИАЗ! В АРМИЮ (в мирное время) НЕ ЗАБЕРУТ !! 2008.04.30

и еще ...самое не приятное для меня было раздеваться при всех в военкомате. сначало коплексовал... а потом када разделся то возникло обратное ощущение... Все на меня смотрели типа: "Мля повезло чуваку, он в армию не пойдет" так что раздевайтес смело и шагайте по врачам!.. а если встретите знакомого близкого (как правло раенный воекомат по району), то тупо скажите что это все херня, что типа вы спецально забали на время военной мед комиссии )...

====================================================================
в Приложение к положению о военно врачебной экспертизе:

*** Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3х и более) бляшек на коже различных анатомических областей.

Из чего делается вывод что у меня распространенная форма псориаза, я отношусь к первой группе граждан (граждане при первоначальной постановке на воинский учет)

соответственно расматривая таблицу "Заболевания кожи" ст.62 настоящего документа, делается вывод что я поподаю в пункт "б)" ну или самый край группа "в)"

то есть мне присваивается следующая категория годности: <<< "В" Органиченно годен >>>

Читаем статью 23 (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ) где написано:

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные НЕ ГОДНЫМИ или ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМИ к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве;

=====================================================================

болею 4 года.. из всего че пробовал (китайцы которые в москве =), всякие народные средства (типа травы и прочая фигня))

!!белосаликом даже и пользоваться не вздумайте (хотя дело ваше), он мне всю кожу пожег, потом ваще жестко лечился не от псориаза а от последствий применения белосалика =(!!!... Вобщем самое нормальное че помогло это: гормональная мазь которая у китайцев продается в маленьких тюбиках таких (очень щедящяя) хороша для лица, рук и других частей тела где нужно по быстрому убрать болячки.
и КАРТАЛИ.. им помазался весной 2007... все лето был чистый , даже купался с друзьями в речке, ни кто неч не заметил ваще =)....заново началось все в январе 2008... вот щас есть чуть чуть...но терпимо.. ппоявляется оч медленно! вот считай те один раз в год помазался карталином и все помогло на ГОД! (правда я им мазался на полторы недели дольше чем написано в инструкции =)

на счет китайцев ... да помогли на полл года! но карталин лучше...

КОРОЧ если за псор взятся с умом (не бухать, не курить, просыпаться выспавшимся, избегать срессовых ситуаций) то я думаю в полне реально его сдерживать!

the end.

Это сообщение было вынесено в статью

#58 Magic

Magic

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:41

У меня распостраненный псориаз. 4 года назад, был в военкомате, выдали военный билет и с тех пор от них небыло вестей, до этого два раза лежал в стационаре, потом лечился сам в основном это диеты, никакого алкоголя вообще, занятия спортом постоянно, в декабре того года ходил в КВД на селективный кварц, попробовал его совместить с дайвонексом и почти все прошло, остались только два пятна. Сегодня сходил в КВД что бы добить эту заразу, а мне врач даже не осматривая заявила, тебе нужно ложиться в стационар иначе в армию забирут, намечай время. Ложиться мне некогда, да и какой смысл мне хватило бы 10 сеансов на селективном кварце. Вот сейчас думаю добивать ли эту заразу или ждать неизвестно чего (повестки из военкомата).

Может кто в курсе, может было выпущено новое законодательство, почему нужно повторно ложиться в стационар.

#59 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 08:57

У меня распостраненный псориаз....
Может кто в курсе почему нужно повторно ложиться в стационар.

Magic, привет. Думаю, что для подтверждения твоего диагноза.
В случае повесток из военкомата тебе придёться это подтверждать до твоих 28 лет.
А если военкомат молчит, то и не ложись в больничку. У тебя ВБ на руках. :)

#60 Magic

Magic

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 09:01

Magic, привет. Думаю, что для подтверждения твоего диагноза.
В случае повесток из военкомата тебе придёться это подтверждать до твоих 28 лет.
А если военкомат молчит, то и не ложись в больничку. У тебя ВБ на руках. :)

Да военный билет мне выдали еще 4 года назад. Но что теперь получается, мне нужно оставшиеся пятна до 28 не лечить, мне сейчас 23, еще пять лет мучений, только из-за военкомата

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©