IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и АРМИЯ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 441

#21 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:16

Снайпер, опять тебя учить приходится. Ты про вероятность ничего не говори, она может равняться 1, но мат. ожидание наступления события равняться бесконечности, и наоборот. Ты в армию не ходи с псором, там с ним хреново. Я 20 лет там провел - ничего замечательного. Просто определись, запасись справкой, как тут говорили с распростарненной формой. Запасись приказом(интернет), узнай про ограниченную годность, что это значит для призыва и для комиссования (это разные вещи) и бейся за свободу. Не пускай на самотек это дело. Никакой вероятности в голове не держи. Под лежачего офицера водка не течет.

#22 Oksana

Oksana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 02:11

Привет всем.
Я тут почитала про армию. Не знаю как солдаты, но офицерами с псориазом точно нормально. Не знаю, чтобы мой отец делал, если бы не служил. Если этот гад прогрессирует, с ним госпитале Вишневского или Бурденко быстро разберутся.

#23 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 03:19

Есть Арбатский военный округ (скажем финансовым инспектором после Ярославского), там и Вишневского и Бурденко, а есть Армия, это Чечня, Борзя, Надым, Асбест, ....Да что говорить, не только прекрасными местами служба хороша для псора

#24 Oksana

Oksana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 03:28

Есть Арбатский военный округ (скажем финансовым инспектором после Ярославского), там и Вишневского и Бурденко, а есть Армия, это Чечня, Борзя, Надым, Асбест, ....Да что говорить, не только прекрасными местами служба хороша для псора

<{POST_SNAPBACK}>

Полностью, согласна.
Только отец у меня служил не в Арбатском округе. А в данных госпиталях лежат и ребята, которые служили в Чечне и тд. ;) . А хотя везде хорошо, где нас нет

#25 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 05:07

У меня и до армии был псор, но после армии тяжелейшее обострение, уже 1,5 года не проходит....
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#26 zxcv

zxcv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Март 2005 - 14:43

Привет всем.
Я тут почитала про армию. Не знаю как солдаты, но офицерами с псориазом точно нормально. Не знаю, чтобы мой отец делал, если бы не служил. Если этот гад прогрессирует, с ним госпитале Вишневского или Бурденко быстро разберутся.

<{POST_SNAPBACK}>

Офицеры с псором- от непавильного образа жизни.
А солдат портить -дело последнее. Чегой-то по госпиталям им. тов. Бурденко
немного солдат наблюдается.
Вообще я псору благодарен в итоге за два года мирной жизни. ;)

#27 maikl

maikl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Март 2005 - 20:09

И снова Здравствуйте :P
у меня до военкомата только 2 прихода в КВД было и они не хотели ставить диагноз псориаз.... когда пришел в военкомат там меня направили на установление диагноза ( забыл как эта хрень называется на станции метро Проспект Мира) пришел к врачу у меня пятно на ноге было чуть больше 5 рублёвой манеты и покраснения на локтях ( Вид как будто долго опирался на что-то) ... Захожу дал бумагу.... врач убил своей первой фразой:
- Как Вы справляетесь с зудом?
ну я человек не гордый ответил:
- Чешу! :P
В общем она убежала куда-то прибегает с дедом каким-то тот посмотрел, подумал чёто ей ляпнул ... диагноз Ограниченный псориаз....

в Армию не взяли.... мож по тому что у меня отсрочка еще по институту была как раз до 27 лет.... Военик выдали....категоря В....

Ушел в режим невидимости ;)

#28 Лорочка

Лорочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 08:22

Не знаю как кто, но я, кажеться, всю жизнь мечтала пойти в армию, меня же в конечном итоге обломали: с псором в армию не берут...да и самой..с пс. не хочется туды...Проблем наверное будет куча. А так ... :P

#29 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 10:46

,кажеться, всю жизнь мечтала пойти в армию, меня же в конечном итоге обломали: с псором в армию не берут...да и самой..с пс. не хочется туды...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не знаю.... меня взяли с псором в армию.... правда это давно было ... и ничЁ...
Правда это была совеЦЦкая армия и начинал служить я мл.лейтехой... тем не менее жив пока и воспоминания о том времени не совсем плохие...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#30 Гость_polizai

Гость_polizai
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 13:55

Приветик вот сейчас учусь в институте на 4 курсе, такая ситуация сам не из Москвы, из маленького городка, стою на учете в военкомате в Москве, по идеи наверное только числюсь тут, а дело мне кажется там дома, но вообщем несколько вопросов: когда был в КВД врач написала вроде как псор, но я спросил про армию говорит что типа сейчас что если она мне заключение даст, это мне ничем не поможет, то есть говорит вот комиссию будешь проходить вот тогда о нем и скажшь. но читая топики я тут подумал о том что а вдруг зарулят что типа не приходил в военкомат значит все нормально, что посоветуйте? вот еще интересно медкомиссию нужно проходиь только при призыве или даже учась в институте можно ее пройти? как лучше поступить?

#31 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2005 - 05:54

Я проходил медкомиссию учась в институте. Когда срок подошел - пришла повестка. Я по ней пришел на комисию. Направили в КВД. Сходил в КВД - получил заключение. Прошел комиссию. Отпрваили на все четыре стороны.
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#32 Cappa

Cappa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 10:17

У меня псор понастоящему начался в армии. Служил в Белоруссии, комары,
болото. Неразвернутая часть, так мы, солдаты, через день на ремень.
Или боевое дежурство, или наряд. Я за службу только караулов 200
отмахал. В госпитале 3 раза лежал, лечили хорошо, даже заставили
шлангу глотать, на предмет поиска какихто вредных микроорганизмов,
не нашли. У многих экзема начиналась, климат хреновый плюс питание
практически без витаминов. Так что об армии у меня не лучшие воспоминания.

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогичный случай, тоже служил в Белоруссии 78-80 гг, в автороте, тоже 3 раза госпиталь в Волковыске, после дембеля ремиссия 1 год, потом вялотекущий процесс до сей поры.

#33 Mad

Mad

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 07:27

Да ну нафиг, какая армия! Не обязан ты совсем и не пойдёшь - не возьмут тебя:) Я сам пришёл в военкомат год назад, на меня посмотрели, отправили за заключением в КВД, там сказали, что надо лечь в стационар, иначе заключение не дадим, я отказался. И никуда они не делись, всё написали. Принёс я заключение в военкомат на комиссию - и всё! отправили меня домой, а потом вручили военный билет. Им и без нас есть кого туда отправлять. А я, если бы даже не болел, ни за какие коврижки бы не пошёл в армию, делать тама не фига:)
Я жить хАААчу!!

#34 Cappa

Cappa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 11:22

Насколько мне известно, если псориаз локализован только в каком то одном месте например на голове то это ограниченный псориаз и человек с таким диагнозом хоть и с ограничениями но годен к военной службе. Если кроме головы  есть хотя бы одно небольшое пятно на теле то это уже распространенный псориаз и человек освобождается от службы в армии.
  Так что совет для тех у кого не сильный псориаз и кто ещё не служил в армии, при появлении любых новых пятен сразу к дерматологу с записью в карточке(что ето псориаз), и карточку лучше хранить дома а не в поликлинике. А  то как всегда бывает в самый ответственный момент наступит ремиссия, и что либо доказывать военному дерматологу очень сложно, а как у нас в стране происходит мед.осмотр в армию думаю объяснять не надо.
Так что вот так- вот.

<{POST_SNAPBACK}>

В СССРское время с псором " годен кроме погранвойск, ВДВ и работы в спецсооружениях." Так что служил в ВВС в батальоне аэродромно-технического обслуживания.

#35 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 21:57

Добавлю и я о себе. Служил в 90-х годах офицером 2 года. Мне повезло - попал в войска связи в крупный город, снимал квартиру. Тяжело с псором было на учениях в лесу. В автопарке, когда набирал себе салидол в баночку офицеры шутили:" Чо, картошку сегодня жарить будешь?" (тогда по пол-года жалованье не платили :P ). Приходил к гарнизонному врачу-дерматологу - милый старичок был неплохим психологом - он внушал мне, что псор болезнь благородная, от него еше никто не умирал (типа я радоваться должен, что не заболел какой-нибудь более страшной заразой). Как-то я ему пожаловался, что в армии мало и редко платят, из-чего у меня проблемы с женой (в ту пору еще студенткой) - так он прочел мне лекцию, что все женщины как утки - сколько корма в клюв не впихивай, все через зад выйдет :) .
Вообщем, о том времени не жалею - есть что вспомнить. Даже уговаривали остаться служить дальше - платили б нормально, может и остался бы.
Сейчас вонкомат каждый год дергает - всё хотят на сборы отправить (в тайгу на месяц комаров кормить :) ). На медкомиссии честно пишут - псор в стадии обострения, требует стационарного леченя, хоть и ограниченно годен, но на сборы не берут.

#36 DANGER

DANGER

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 12:38

Так что совет для тех у кого не сильный псориаз и кто ещё не служил в армии, при появлении любых новых пятен сразу к дерматологу с записью в карточке(что ето псориаз), и карточку лучше хранить дома а не в поликлинике. А  то как всегда бывает в самый ответственный момент наступит ремиссия, и что либо доказывать военному дерматологу очень сложно, а как у нас в стране происходит мед.осмотр в армию думаю объяснять не надо.

<{POST_SNAPBACK}>

А в КВД карточка нужна из поликлиники или там свою заводят, а то я пришел туда 2 раза - врач мне сказала что у меня псориаз и никуда ничего не писала и отправила домой. И что нужно сделать, чтобы встать на учет, не надо ли там у них в диспансере лежать? Подскажите, plz. Заранее спасибо

#37 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 23:20

Мне кто-нибудь поможет :unsure:  ^

<{POST_SNAPBACK}>

Вообще диспансер - это отдельная поликлиника и там просто ОБЯЗАНЫ завести карту, если ты к ним обратился. Вообще странно. Все врачи же должны отчитываться о том скока народу приняли. Даже талончики все время модернизируют. Мож ты не по месту жительства приходил?

#38 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 01:53

Мне кто-нибудь поможет :unsure:  ^

<{POST_SNAPBACK}>

DANGER, ты объясни по-человечески, что у тебя за ситуация и чего ты хочешь

Тебе нужно на медосмотре в военкомате заявить о том, что у тебя псориаз. Для подтверждения надо запастись справкой из поликлиники. Естественно, чем "богаче" твоя история болезни, чем больше в ней записей - тем лучше. Но дело в том, что скорее всего, тебя все равно направят на освидетельствование в военный госпиталь (с наибольшей вероятностью) или КВД (вероятность меньше). Там придется пролежать какое-то время, м.б., принять лечение и уже по результатам комиссия будет рассматривать диагноз.

Я не исключаю того, что если ты к ним придешь и принесешь изначально мега-справку из КВД о том, что у тебя псориаз, то тебя комиссуют сразу. Но, м.б., напрашиваться самому на госпитализацию не стоит, если она тебе не нужна.

#39 Gabin

Gabin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 01:56

Добавлю еще, что в отношении кожных заболеваний медкомиссии военкоматов действуют довольно субъективно. То есть, по инструкции тебя с псориазом, конечно, не возьмут. Но вот чтобы доказать свою болячку, возможно придется попотеть. Все также зависит от твоего состояния и стадии болезни. Алгоритм я примерно описал выше

#40 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:48

был сёдня в военкомате... собираются дать мне полное освобождение от армии (у нас енто заветса 21 профиль). один из врачей сказал: тебя не возьмут не из-за псора, а из-за того, что солдаты в армии к сожалению не знают что это такое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©