IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и АРМИЯ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 441

#361 Spryt

Spryt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 09:17

А вот может кто из вас знает, акт исследования для военкомата заполняется по псориазу только по осмотру кожи без смотра документов? И если диагноз уже стоит, но ремиссия, то и не напишут ничего, хоть эта болезнь и хроническая, может же такое быть?

#362 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 14 Апрель 2015 - 09:59

Акт выдаст кто? Врач к которому ты попадёшь по направлению военкомата. Правильно? Вот он напишет тебе реальное состояние твоё. Для этого и нужна книжка с кучей записей, подтверждающих, что было у тебя обострение. 

Потом все эти документы, включая мед. книжку  сдашь в военкомат, тебя пригласят на ВВК , там окончательно и примут решение. Желательно, чтобы в акте всё же признаки псора были отражены. Но если и ничего не будет, то есть ещё жалоба на имя председателя призывной комиссии. 

Я - не Шарли!

#363 Spryt

Spryt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:19

Акт то в военкомате выдают. Проблемы с военкоматом нет, с ним все честно, а вот врач чтобы в акте написал все как есть, это надо походить еще. Может это связано с коротким сроком наблюдения, чуть меньше года.. в любом случае правда на моей стороне, буду добиваться.

Сообщение отредактировал Spryt: 14 Апрель 2015 - 10:22

#364 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 01:57

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

(ред. от 01.10.2014)
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

TNJBi91.jpg

Сообщение отредактировал Серый: 15 Апрель 2015 - 02:00

I WILL BE MISSING YOU

#365 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 03:03

А если наблюдался в квд, помню мне врач выписывал гормоналки, что принести в военкомат,чтобы от меня отвязались?

Псор = псор артрит для них по бумагам?

#366 Spryt

Spryt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2015 - 03:09

Скорее всего равен. В военкомат надо принести заполненный акт из больницы, куда пошлют, тогда они и отвяжутся.

#367 TheGoodTheBad

TheGoodTheBad

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 02:22

Доброго времени суток. Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно поступить в следующей ситуации. Моя история такова.

Ещё где-то в 2009-2010 г, когда я ещё учился в 10-11 классе появилось небольшое пятнышко на границе волос головы с лбом.  Нарастала постоянно прозрачная корочка, каждые 3-5 дней я её сдирал, т.к это место начинало чесаться,под ней оставалось красное пятнышко. Поступив в университет после школы, я где-то на 1 или 2 курсе один раз сходил к дерматологу, услышав ответ, что это похоже на себорейный дерматит, Прописали мне шампунь какой-то с цинком и мазь Акридерм. Мазал я и мыл этим шампунем голову, но ничего не помогало, нарастало опять через 3-5 дней. Дальше я просто как-то забил и не ходил больше в КВД. За почти 5 лет у меня сейчас голова покрылась на 50-70% коростами и этими корками. Перед каждым походом в парикмахерскую мне мама неделю, а то и две мажет акридермом голову, за это время пропадают эти бляшки  и я иду со спокойной душой стричься. Сегодня я решил сходить в областной КВД снова и уточнить диагноз. Врач, посмотрев на голову под лупой, сказала, что это псориаз. Карты у меня в КВД никакой не было и сегодня только завели. Дак вот суть вопроса в следующем, как мне поступить, если я сейчас в июне защищаюсь и заканчиваю университет. Дальше у меня заканчивается отсрочка и мне нужно будет идти в военкомат. При поступлении в 2010 г. в университет, военкомат мне поставил в приписном группу вроде А2 или А3. Придя на мед. коммисию, я конечно скажу, что вот жалуюсь на проблемы с кожей головы. Читал, что псориаз попадает под ст.62 и с ним не призывают в армию и дают категорию В. Как мне все это правильно начать решать и действовать и не поздно ли я уже спохватился? 

#368 Spryt

Spryt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 02:29

Копию карты запроси в квд, с нею в военкомат по повестке прийди и проси акт. Акт тебе в квд заполнят, его отнесешь в военкомат, где и поставят В.

#369 TheGoodTheBad

TheGoodTheBad

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 02:44

В военкомате же могут мне не поверить и сказать, что я как и все специально кошу просто? т.к у меня же всего сейчас 1 запись по приходу в КВД, можно считать что карта пустая в КВД. Но у меня действительно постоянно в активном проявлении это состояние головы, т.е  периодов, когда пропадает практически нет ( только когда я мазать начинаю кремом Акридермом). Ещё, как я понимаю, в военкомате мне же могут просто дать острочку на 6 мес. и скажут иди лечись, а потом мы тебя заберем. Правомерно это все будет?

#370 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 03:01

В военкомате же могут мне не поверить

Не могут, а точно не поверят. Призывная комиссия "верит" только бумажке с диагнозом, подписью и личной печатью врача.
Пустая мед. карта никакой 6 месячной отсрочки не дает, но если в ней есть диагноз: Псориаз, то есть шанс получить направление на стационарное обследование, а там уже зависит от тебя и от врачей.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#371 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2015 - 05:31

А разве псор в мед карте уже не автоматический откос? Какая разница был ли он у тя в прошлом или нет, по статье проходишь и так и так

#372 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 212 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 18 Апрель 2015 - 06:00

А разве псор в мед карте уже не автоматический откос? Какая разница был ли он у тя в прошлом или нет, по статье проходишь и так и так

нет. Диагноз подтверждён должен быть, получишь направление от военкомата. Записей наделать в книжке можно любых

Я - не Шарли!

#373 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 14:46

нет. Диагноз подтверждён должен быть, получишь направление от военкомата. Записей наделать в книжке можно любых

А если этот диагноз у тя на лбу, на ВЧГ ?

#374 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 20:02

junkyard, ну и что что на ВЧГ. Во первых при призыве из ВЧГ сделают лысину, во вторых с проявлениями кожного псориаза дают категорию "Б", т.е годен к призыву с незначительными ограничениями, в третьих призывная комиссия определяет годность к службе на текущий момент, а на текущий момент вполне может быть ремиссия и автоматического откоса не будет.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#375 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 10:17

В законе прописано что при псоре не берут в армию, или тока распространённом? А если ПА, как тогда дела с призывом?

#376 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 13:41

junkyard, да в законах много чего пишут. По факту, на военно-медицинскую комиссию ты должен явиться с бумажкой-выпиской, актом из КВД в которой дерматолог/ревматолог должен написать типа: да, наблюдался в течении минимум трех лет по поводу псориаза/псорартрита, да лечился минимум 4 раза в год.

На призывной комиссии надо предъявлять не тело с псориазом/ПА, а бумажки в которых написано чем тело болеет, ибо многие врачи на ВМК не знают многих заболеваний :) . А комиссия бумажкой прикрывает свою задницу, когда их начинают сношать по поводу недобора призывников.

#377 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 04:28

Ну в квд я обращался, когда псорик подцепил. А что ты пишешь слово минимум 3 лет? Это к чему?

#378 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 05:04

Непойму мне сразу к кожнику идти или всю коммисию проходить
У кожника спросить направление и доки какие притащить

#379 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 06:20

Зы Повестки не было (пока)

#380 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 07:14

Пока копить и множить бумаги, обозначающие присутствие у дерматологов.

"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©