IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и АРМИЯ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 441

#341 Spryt

Spryt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 07:51

тема: Усилить псориаз - КВД (присоединена к существующей)*

Здраствуйте, год назад мне поставили диагноз псориаз, он действительно был, триада на папулах соблюдалась. Сейчас есть две—три небольшие бляшки. И вот я пришел на медкомиссию и меня из военкомата направили с актом на дообследование в КВД, где мне диагноз поставили псориаз станционарная стадия, который был подтвержден месяц назад. Сегодня прихожу к врачу КВД, показываю свои мелкие бляшки, а там другой врач, у которого я не был. Говорит, что эти бляшки маленькие и почти ничего не значат. В связи с чем, он написал в акте ограниченный псориаз в стадии ремиссии (?). То есть он сомневается в ранее поставленном диагнозе мне другим врачом этого же диспансера. Я так понимаю, что мне дадут отсрочку на 6 мес для наблюдения у дерматолога. Так вот, мой вопрос в том, как усилить псориаз? У меня всегда есть эти дежурные бляшки, но я так понимаю, врачу, что акты военкомата делает и главврачу тоже — этого мало. Посему спрашиваю, как можно усилить псориаз, хотя бы временно,  чтобы больше бляшек было, ибо знаю, что в армии он у меня и так появится, лучше сразу вопрос решить, чем потом с псориазом в армии разбираться!

Сообщение отредактировал Модератор: 10 Апрель 2015 - 19:44
Объединение тем.

#342 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:49

Так вот, мой вопрос в том, как усилить псориаз?

Spryt, забудь об этом. Вообще забудь, как дурной сон, от слова "совсем".

Ответ на вопрос я давал 6 лет назад и сейчас настроен не менее категорично.

Ищи другие способы решения проблемы, раз уж так в армию не хочется.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#343 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:45

У тя псор, с этим в армию не берут и так, усиливать его оооочень не советую, тебе выше уже написали и не зря

#344 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 19:39

как усилить псориаз? ,

А нафига его усиливать? Если что бы не идти в армию, то можно поступить проще, отруби себе ногу по колено или руку по локоть, а еще можно выколоть один глаз, точно в армию не возьмут. Хотя с глазом может и заберут, Михаил Кутузов и Моше Даян полки водили, коли два глаза.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#345 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 01:19

Ну чего все так накинулись с критикой? Насколько я понял, суть вопроса автора: " чего делать, ибо в армии жестко обостриться псориаз, а на том уровне на каком сейчас болезнь, его и за псориаз-то не признают". Верно я Вас истолковал, Автор-Сприт? "Усилить псориаз" это конечно дикое и беспомощное ГОНЕВО!!! За то Вас здесь и пинают (некоторые люди пытаются хоть как-то облегчить эритродермию, к примеру, а тут Вы со своим "усилить"). 

По теме. Попробуйте обратиться в вышестоящую инстанцию. Не знаю, как у Вас в городе с этим, но ради примера в Москве, когда военкоматовский врач посылает в КВД по МЖ и там начинают козлить, народ просит (совершенно законно) направление в НИИ дерматовенерологии, и если отказывают дать такое направление, то это уже повод для жалобы на уровне департамента. А дальше все просто - идете в эту самую вышестоящую организацию, а там с вами разберутся так, как надо, ибо на уровне таких учреждений высокая ответственность и за простотак они не станут козлить. А если у вас в городе нет аналога подобного НИИ, то смело просите направление в Москву!

Удачи!

#346 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 03:41

Ну чего все так накинулись с критикой?

Вот именно поэтому и накинулись

"Усилить псориаз" это конечно дикое ... ГОНЕВО!

Есть другие, более безопасные и даже вполне легальные методы откосить от армии в РФ.
Гробить свое здоровье искусственно вызывая "усиление псориаза"? Очень большая глупость, за которую потом придется заплатить.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#347 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 05:41

Вообще мы много раз писали, что псор это не болезнь, а так. Эстетическое неудобство. Которое иногда зудит, чешется, болит и совсем изредка кровоточит.
Нафига врачи то дают отмазку от армии?
Я все таки не понимаю этих странных политиков. Зачем им армия военнопленных, которые не хотят идти служить. Когда же они это поймут и сделают боеспособную профессиональную армию. Конечно куча служивых в военкоматах останется без работы. Так может их в действующие части из крупных городов? Вот и посмотрим кто из них пойдет служить...
А уж истории, когда генералам дают немалые взятки, чтобы малость не подготовленный к армейской жизни молодой человек служил в теплом кабинете, а не где нибудь за полярным кругом, общеизвестны.
Ну не вариант для страны с населением сто миллионов гонять туда всех поголовно.
Как вариант, уж если хочет правительство подготовить процентов семьдесят (больше все равно ни при какой войне не надо) к умению держать автомат, то надо нормально за этот год обучения нормально призывникам заплатить. И сразу найдутся желающие. Пожить годик без родителей, в автомат поиграть, да еще и денег на свадьбу привезти...
За год как раз и можно выбрать тех, кто добровольно в дальнейшем станет профессиональным бойцом.
А так ... Бесполезно...

Сообщение отредактировал Львёнок: 11 Апрель 2015 - 05:49

Мяяяааааууууу!

#348 Сергей РК

Сергей РК

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:20

Вот именно поэтому и накинулись
Есть другие, более безопасные и даже вполне легальные методы откосить от армии в РФ.
Гробить свое здоровье искусственно вызывая "усиление псориаза"? Очень большая глупость, за которую потом придется заплатить.

Есть, но как я понял, псориаз у автора тоже есть. Так чего скрывать его и делать какие-то липы, когда можно просто доказать его наличие?

#349 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 09:25

Офф, конечно, но по-моему, за год полноценный цикл создания "боевой единицы" (неважно, специалиста или действительно "боевой") невозможен. Для того, чтобы научиться идеально рулить/стрелять/заправлять самолёт/пускать стингер/опознать чужое судно на радаре/ремонтировать танковый прицел/варить борщ/бинтовать ухо/разминировать здания/и всё остальное - года мало, объективно мало. 

По теме - "специально провоцировать псориаз" не стоит, однозначно и безоговорочно. И дело даже не в каких-то моральных аспектах, а в чистой медицине. Результат заранее неизвестен, а "напровоцировать" эритродермию (в Гугл-фотках набери это слово), когда ни поесть ни покакать без боли, ни на людях показаться без ОЗК, лечить её год с неизвестным финалом и остаться вместо "несколька пятнышек" с десятками процентов на годы. И не до бизнеса будет и не до всего вообще, кроме коробки с мазями и пилюлями.  Так что насчёт "немного спровоцировать" ответ один - нахрен такие развлечения, настоятельно не рекомендуется.

"This too shall pass". ©

#350 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 12 Апрель 2015 - 00:49

Суть проблемы видно в том, что многие вспоминают про свою болезнь после объявления призыва (а он у нас весенний заканчивается, а осенний начинается), когда и времени нет и ремиссия наконец настала. Исходя из вышесказанного -  лелейте свою медицинскую книжку (или что у вас там), от её толщины и количества записей зависит ваш призыв. Не ленитесь выносить моск дохтурам по всяким мелочам с псориазом.

Я - не Шарли!

#351 junkyard

junkyard

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 06:04

Вообще мы много раз писали, что псор это не болезнь, а так. Эстетическое неудобство. Которое иногда зудит, чешется, болит и совсем изредка кровоточит.
Нафига врачи то дают отмазку от армии?

Ты это, про артрит забыл, когда в кровати иногда бывает больно перевернуться на бок

#352 Серый

Серый

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 06:45

да гавно вопрос, в юношестве только тем и занимался, что усиливал) бухаешь и используешь гормональные мази и п...ц тебе будет через полгода

I WILL BE MISSING YOU

#353 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 01:08

Симулируй ПА в начальной стадии, его ни рентгеном ни УЗИ не видно :)

#354 Spryt

Spryt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 02:41

В военкомате мне дали отсрочку по акту на 6 месяцев, все правильно. Расскажите, можно ли по одной папуле размером с5копеечную монету диагностировать псориаз? Врач был странным, смотрел месячной давности обращение с диагнозом, смотрел меня, но сомневался в диагнозе, это он реально сомневается или лукавит? Я ему сказал, что у меня триада даже соблюдается. А он говорит, что это «умное слово» признак, неполный, я так понял. Это правда, что по триаде псориаз не определить? Расскажите про диагностирование, пожалуйста :)  и да в армии он точно вылезет, на фоне стресса, ибо у меня было из-за этого как раз, поэтому и хочу сразу решить проблему

Сообщение отредактировал Spryt: 14 Апрель 2015 - 02:45

#355 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 217 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 14 Апрель 2015 - 03:02

В военкомате мне дали отсрочку по акту на 6 месяцев, все правильно. Расскажите, можно ли по одной папуле размером с5копеечную монету диагностировать псориаз?...

Каждый врач по своему смотреть будет. 
на milforume ты пишешь? Ты район честно написал или так, для образца?

Я - не Шарли!

#356 Spryt

Spryt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 03:16

Пишу на нем, но там мне уже сказали, что акт не стоило относить, поэтому придется ждать и готовиться сейчас, чтобы через полгода поставили в акте диагноз, эх, а надо то было сначала с глав врачом поговорить, а потом письма разослать нужные в страховую и минздрав.А о каком районе вы говорите? Город я свой указал.

#357 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 217 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 03:47

Район призыва, военкомат- Дзержинский-Индустриальный ?

Через 6 месяцев отправят на повторное обследование ( во время осеннего призыва).

В эти 6 месяцев нужно как можно толще сделать книжку с историей болезни. Если есть возможность, то обязательно полежать в стационаре с соответствующими отметками.

А предоставленная отсрочка предполагает факт постановки диагноза. Если через 6 месяцев опять подтвердится, то сдашь фото и получишь военный билет.

Копию акта снял? 

Сообщение отредактировал Очередной: 14 Апрель 2015 - 03:59

Я - не Шарли!

#358 caesar

caesar

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 04:39

Я всю эту ветку не читал, но раньше когда мне было меньше 27 интересовался этой темой, существовал норматив по площади поражения псориазом и у меня было меньше, т.е. считался по этому критерию годным. Но комиссовали меня по зрению.

#359 Spryt

Spryt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 05:44

Район призыва, военкомат- Дзержинский-Индустриальный ?

Через 6 месяцев отправят на повторное обследование ( во время осеннего призыва).

В эти 6 месяцев нужно как можно толще сделать книжку с историей болезни. Если есть возможность, то обязательно полежать в стационаре с соответствующими отметками.

А предоставленная отсрочка предполагает факт постановки диагноза. Если через 6 месяцев опять подтвердится, то сдашь фото и получишь военный билет.

Копию акта снял? 

А вы как узнали? Верный военкомат. С ним все хорошо. Копию акта сделал, есть даже заверенная копия карты из квд с диагнозом. И я даже рад, что у меня псориаза на коже особо нету, просто знаю, что у бабушки он не в очень легкой форме, поэтому хочу взять хоть какие-то плюсы от него, ибо к взрослости кто его знает, что меня ждет, да и с армией риск, что он вылезет. Кстати, он у меня обострялся весной-летом обычно. Да мне обострять даже не надо, просто доказать. У меня есть еще вещи, которые не дают служить в армии, но с ними мороки больше намного, поэтому я упираю псориаз..

Я всю эту ветку не читал, но раньше когда мне было меньше 27 интересовался этой темой, существовал норматив по площади поражения псориазом и у меня было меньше, т.е. считался по этому критерию годным. Но комиссовали меня по зрению.

Вроде как сейчас без нормативов, только факт требуется...

#360 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 217 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 08:24

Потом спросим как правильно сделать. Но алтгоритм будет такой как я написал, обязательно на повторное обследование отправят и если подтвердится, то освободят. Пока набирай записей в книжку и по остальным болячкам не стесняйся, с псором не весело в ВС.

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©