IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и АРМИЯ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 441

#321 Trivium24

Trivium24

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 23:10

Trivium24,какие именно уколы,таблетки и мази?

2 таблетки валерианы, 1 круглая жёлтая в капсули (похоже на витамины), и ещё 1 маленькая бледно-жёлтая матового света с разделительной полосой для излома;

уколы: 1 какой-то розовый, вторый вроде бы прозрачный - оба в попу;

мазь желтая со здоровенной банки.

#322 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:50

А названия лекарств можешь узнать ?

#323 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:23

Trivium24,мазь в здоровенной банке врядли будет гормональной и таблетки ,возможно,что-то против алергии и витаминки.А вот насчет уколов узнай,что тебе колят конкретно.

#324 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 04:50

Здравствуйте.Я в панике-сыну вчера пришла повестка.Вроде бы на Украине призыва уже нет на срочную службу,но во ВВ набирают.Час от часу не легче.
Картина у нас такая-два месяца ремиссия,по всему телу белые пятна,на руках и ногах  размером в ладонь ,грудь и спина пятнышками ,как горохом побита.Бляшек почти нет,незначительные на костяшках пальцев и на локтях.
Псориаз появился 1,5года назад,в КВД обращались два раза.Первый раз поставили на учет и отправили в стационар.Но там такие сумасшедшие дозы гормонов назначили,что я сына забрала под благовидным предлогом-отсутствие мат средств на лечение(причину врач подсказал) Второй раз обратились летом за направлением в лечебницу в с Строгановка.Две недели стационара,есть выписка.Диагноз привыписке-псориаз распространенный,стационарная форма.
Если сейчас обострения нет,а только белые пятна,чего ждать от мед комиссии?

Продолжаю...По своим каналам узнала,что в КВД,где сын стоит на учете,был запрос из военкомата.Сегодня на медкомиссии военкомата  диагноз подтвердили и дали акт ,что бы его подписал врач КВД.

#325 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 024 сообщений

Отправлено 11 Март 2014 - 10:54

Нормальная процедура, военкоматовский кожник лишнее прикрытие хочет, видимо не впечатлило увиденное.

"This too shall pass". ©

#326 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 12 Март 2014 - 23:35

Впечатлило,но надо пройти все инстанции,так положено.Поликлиника,стационар,теперь документы отправили на область.

#327 Anoncar

Anoncar

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 16:00

Всем привет. Пришла повестка, через неделю надо быть в военкомате для мед. комиссии.
На момент прошлой мед.комиссии, года три назад (тогда я учился в школе), мне ставили категорию "А", псориаза не было. В 2012 году весной появились небольшие бляшки на локтях, я не придавал этому значения. Сейчас, в связи с переводом на заочное обучение, у меня пропала отсрочка и вызвали на комиссию. Долго искал в интернете как бы откосить, и совершенно случайно узнал, что с псориазом не забирают. В общем, поехал в краевой кож.вен., прочитав, что с псором все равно туда отправят, решил заранее взять заключение. Встал на учет и попросил бумагу для военкомата. Мне выдали лист А4 с печатями ит.д. В графе диагноз написано: ограниченный псориаз, стационарная стадия. Рекомендуемая категория "Д".

Внимание вопрос: могу ли я рассчитывать на военный билет?

Спрашиваю потому, что мама разговаривала со знакомым человеком из военкомата, который сказал ей, что мой диагноз не дает права на освобождение от службы. Однако в интернете я не нашел ни одного случая, чтобы человека, больного псориазом забирали в армию.

Сейчас у меня очаги на обоих локтях, размером примерно с куриное яйцо, и недавно появилась небольшая бляшка на правой руке, ниже локтя.

#328 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 20:32

"Человек от военкомата" скажет вам , что вы годны , даже если вы горбатая бородатая женщина. У моего сына в детстве была язва двенадцатиперстной кишки, что подразумевает освобождение от службы. Точнее, мы так думали.
Ничего подобного! - сказали в военкомате.
Сын прошел обследование в военном госпитале, после чего вердикт - годен!
Пришлось проходить независимое обследование в диагностическом центре , после чего вопрос был снят.

Так что получите все справки и выписки , какие только можно, НЕ В ВОЕНКОМАТЕ. С псориазом на срочную службу не призывают. Это точно.

Сообщение отредактировал морошка: 19 Май 2014 - 20:33

#329 данилка95

данилка95

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:19

У меня  Псориаз волосистой части головы [с 2009г есть заключение] в дальнейшем я ходил в местную больницу жаловался на высыпания на волосистой части, ходил я в  2011,2012, 2013г. Сейчас на дворе 2014г и у меня нет высыпания даже в период обострения, на следующий год меня будут призывать к военной службе. Могут ли меня забрать в армию если у меня нет обострения и нет на голове высыпаний, есть только мед.карта на руках где есть заключение от профессора которое написано в 2009г? В военкомате только знают что я состою на учете в у дерматолога. 

#330 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 10:32

Сейчас на дворе 2014г и у меня нет высыпания даже в период обострения, 

А что тогда обострилось, если нет высыпаний? Хитрость?. :lol:

#331 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:31

Во время призыва будет отдельная комиссия со своим дерматологом. Если сочтут нужным, пошлют на освидетельствование в диспансер. Старые бумажки не надо выкидывать.

"This too shall pass". ©

#332 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:33

help а за границей с псором в армию призывают?

Мяяяааааууууу!

#333 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 04:15

По-моему, обязаловки службы нет, а по желанию и разрешению врача можно, но не в любое место. С артритом - однозначно нет. Если до армии псориаза не было, а там появился, то могут дать статус "инвалида армии", с каими-то выплатами до пенсии, в зависимости от процента инвалидности. Есть прецедент, когда девочка докзала, что проявившийся в период между получением повестки и самим призывом псориаз был вызван "душевным стрессом" и получла статус военного инвалида через суд.

"This too shall pass". ©

#334 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 20:17

А овчинка-то выделки стоит? В смысле - выплаты реальное вспомоществование или символическое?

И что такое "процент инвалидности"?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#335 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 03:00

Размер выплат и прочие пряники зависят от установленного комиссией процента инвалидности (нетрудоспособности). При большом проценте военной инвалидности пряников много, вплоть до почтибесплатной машины.

"This too shall pass". ©

#336 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 11:09

Т.е., другими словами, "процент инвалидности" - это некий аналог нашим группам инвалидности?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#337 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 024 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 07:26

Весьма условный, групп три, а вариантов "в процентах" намного больше.

"This too shall pass". ©

#338 Евгешка

Евгешка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 21:28

Подскажите пожалуйста,как поступить,с 2012 года состою на учете в КВД,сначала врачи постоянно ставили диагноз - Себорейный дерматит,раз 5 к ним ходил,выписывали амбулаторно всякие шампуни,мази,спреи,помогало строго на время применения,как только заканчивал мазаться,дня через 2 все опять начиналось,и так ходил к ним,а они меня каждый раз посылали,мол у тебя дерматит себорейный,иди отсюдэ !!! И вот пришла пора идти в военкомат,по недовесу удалось получить отсрочку на пол года,за эти полгода обследовал себя всего,а самое главное,что в этот раз в КВД мне поставили диагноз - Себорейный псориаз,врач отвела к какому-то профессору,он подтвердил,что мол да,ставь себорейный псориаз,на душе немного стало легче,но как я понял потом,я слишком рано расслабился....

По истечении отсрочки,пришел по повестке в военкомат,там комиссия была,все дела,вот я сижу у дерматолога,показываю ему бумажечку,где написано,что я направляюсь на стационарное лечение с диагнозом псориаз,он говорит : Ну иди,подтверждай диагноз в свое КВД !!!

Я иду с актами в КВД и тут начинается геморрой,врач который принимает призывников непосредственно во время призыва уже совсем другой! какай-то молодая дама,лет так 27ми,она смотрит на меня и говорит - СЕБОРЕЙНЫЙ ДЕРМАТИТ !!! Я говорю как так то блин,недавно мне ставили себо.псориаз и причем не какой нибудь Вася с горы Кукуево,а профессор из вашего же диспансера,показываю направление на стационар,она у меня его забирает и переписывает =( 

Уже раз 6 к ней ходил,она стоит на своем,но все признаки ентого псориаза у меня имеются ( на локтях,голове,в ушах,на лице,ЗА ушами ) ( и причем если их чутка покорябать,то проявляется кровяная роса такая ) что делать вообще в такой ситуации,она мне пудрит мозг,что если она напишет Себорейный Дерматит в какой-то там сложной форме,то меня не заберут! Но я то ведь ей не верю,т.к в списке заболеваний освобождающих от армии ентого нет =( 

Что посоветуете сделать =( 

#339 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:40

0. Плюнуть на всё и идти служить отдавая долг Родине, кстати в армии хорошо, там бесплатно кормят и командиры думают за тебя.

1. Идти к другому врачу, лень копаться в базе ФЗ РФ, но по закону пациент сам в праве выбирать мед.учреждение и врача.

2. Дать денег  врачу, что бы поставила нужный тебе диагноз, думаю у вас в Красноярске ценник будет в районе штуки баксов за такую услугу. (попадает под статью УК РФ до 7 лет с конфискацией имущества)

3. Трахнуть врача, возможно ты ей понравился и она на тебя имеет сексуальные планы..

Вообще в современных условиях на территории РФ, служба в армии потенциального работника, рассматривается потенциальным работодателем как большой плюс, к не служившему есть большие вопросы. Подумай.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#340 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 07:55

Подскажите пожалуйста,как поступить.......Что посоветуете сделать =( 

Пиши жалобу на имя председателя призывной комиссии (узнаешь кто у Вас).

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©