IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и АРМИЯ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 441

#301 Сергей Ив

Сергей Ив

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:37

А меня с псором в армию взяли, (но я тогда еще не знал что у меня псор), началось с обильной перхоти, волосы были длинные и никаких болячек видно не было, за пару дней до призыва подстригся на лысо вот тогда я и увидел весь ужас - голова вся была в пятнах ужасных, ну что приехал я на областной призывной пункт, там медкомиссия, там посмотрели на мои болячки и махнули рукой - ГОДЕН! через год меня всего обсыпало, нач мед хотел меня направить в госпиталь на обследование и на дальнейшее увольнение - я отказался и отслужил все 2 года как настоящий мужчина.

#302 Kapik

Kapik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 08:22

Всем Привет)
Псориаз у меня уже 3 года волосистой части головы и "немного под мышками было" сейчас только на голове) когда уже начал ходить военкомат врач сказал ехать в Кож.диспансер) вообщем поехал заполнил акты и т.д) в итоге получил военный билет!
Но проблема в том, что Я ХОЧУ ПОЙТИ В АРМИЮ вот уже заканчиваю колледж, защищаю диплом и все... работа и т.д) до призыва 3 месяца.. у меня такой вопрос Могу ли я каким либо (способом,образом и т.д) уйти в армию, как мне туда попасть если у меня псориаз волосистой части головы но уже есть военный билет?
Есть ли у меня такая возможность)! Пускай не через 3 месяца через 5... Вообщем дайте ответ,кто что знает по этому поводу)
Спасибо.

#303 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 21:11

Не возьмут. Да и как планируешь стриженным под ноль ходить. Как я понимаю у тебя в "военнике" -- "годен с ограничениями" так что призовут тебя в самом крайнем случае. Асли вдруг у тебя в армии обострение случится? -- будешь всю службу в госпитале вылёживаться? Болячка то не излечимая.

#304 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 22:15

Вот так псориаз потихоньку начинает регулировать нашу жизнь, ещё много от чего отказаться придёться .

Мыши плакали , кололись но продолжали есть кактус.

#305 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 19 Март 2012 - 22:34

Есть ли у меня такая возможность)! Пускай не через 3 месяца через 5... Вообщем дайте ответ,кто что знает по этому поводу)
Спасибо.

Похвально.
в период обострения не возьмут, если сможешь убрать бляхи на ВЧГ и справку от дерматолога чистую принесёшь- уйдёшь( поговорить с начальником 1отделения(подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту) можешь, им от плана никуда не деться), а дальше как повезёт.

Сообщение отредактировал Очередной: 19 Март 2012 - 22:34

Я - не Шарли!

#306 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 00:22

Украина. Пришла повестка, как раз было обострение. Погуглил, нашел расписание болезней, нашел соответствующие статьи, где черным по белому - распространенный псориаз: как минимум, не годен в мирное время, то есть, не возьмут. Прошел комиссию, отправили на стационар, получил акт, принес. Дерматолог сказал - спишут.

in wine there is truth.

#307 Терновский

Терновский

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:27

Данные обьективного исследования Отдельные бляшки мелкой и средней величены с выраженым шелушением на верхней части головы, голенях, ... стоп.
Псориатическая триада (+)

Что из этого следует пойду я в армию или нет?

#308 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 00:56

Если не захочешь, то не пойдёшь. Прочти тему от начала.

#309 лживая скотина

лживая скотина

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 05:25

у меня в роте за два года по псориазу 3-х домой отправили,....самое большее по сроку службы, по-моему, 4 месяца вышло и то 90% времени ждали бумаг

#310 Mike_A

Mike_A

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 10:34

Я смотрю, здесь люди опытные собрались. Решил тоже поинтересоваться на тему "Псориаз и Армия". Пост будет большой, так что, прошу, не ленитесь, а прочтите и дайте совет. Много лет назад, еще в школе я заметил у себя над правым ухом какое-то шелушение и покраснение. Естественно я тогда еще не знал, что это псориаз. Ходил в местную поликлинику. Дерматолог мне назначил какую-то желтую жидкость. После её применения у меня все благополучно прошло. Пришло время поступать в ВУЗ в город, где экология, мягко говоря, не очень, и я опять обнаруживаю у себя эту болячку. Некоторое время не обращал внимания. Думал пройдет. Но она все больше и больше стала меня беспокоить. Как-то раз увидел на теле своего двоюродного брата такие же шелушения, а затем как-то раз разговорившись со своей двоюродной сестрой (родной сестрой моего двоюродного брата) о здоровье узнал, что и у неё такая же проблема. После этого мы решили сходить в КВД, где мне благополучно сказали, что у тебя псориатическая бляшка и назначили препарат Элоком, и понаписали мол нужно следить за здоровьем и т.д. и т.п. (вы в курсе о чем я).Естественно никаких требований по диете и ограничении в алкоголе я не выполнял. Элоком я втирал себе в кожу чуть ли не 2 раза в день, желая чтобы все это прошло. Результата я своего добился - всё прошло. Осталось только покраснение. Других бляшек на теле я у себя не нашел. И теперь мучает вопрос: берут ли с такой формой псориаза в армию? Запись в карточке у меня одна, а если сейчас идти еще за записями, то посмотрят и скажут, что нет у тебя ничего. В армию мне конечно не хочется. Подскажите, как выйти из такого положения. Заранее благодарю.

Да! Стоит наверное добавить, что я сейчас учусь на 4 курсе. До призыва остается примерно 1.5 года.

Сообщение отредактировал Mike_A: 24 Апрель 2012 - 10:38

#311 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:05

У тебя один шанс-за 1 год увеличить твою медкнижку в части псориаза. Как ты это сделаешь - твоё дело. Можешь договариваться , а можешь провоцировать.
Тему почитай, там всё есть .
От себя: я сторонник таких как ты не видеть (вернее чтобы не видели) в ВС, не хочешь - другим легче, тем более , что есть законный способ (если ты действительно болен). Поэтому добавлю - обращайся к врачам и не во время призыва.
Привык людям на слово верить, так что если ты больной- настойчивей будь.

Может немного резко написал. Вчера забежал к товарищу в поликлинику переговорить, а там у кабинета ФГС толпа, натуральная толпа молодых парней. Спрашиваю что это. Ответ прост- призыв начался, а поликлиника заключила с военкоматом районным договор на обследование. Так вот, по результатам обследований, из 70-75 человек только у одного! язва.
Тут и задумаешься- откуда пид ой, людей, к которым толлерантно относиться мне надо, так много стало. но это другая история.

Сообщение отредактировал Очередной: 24 Апрель 2012 - 19:07

Я - не Шарли!

#312 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 19:37

Вот провоцировать псориаз не надо. Сделаешь кишку еще более дырявой и потом всю жизнь будешь мучиться. А если еще артрит привяжется, то псориаз покажется детским диатезом. Лучше год в армии отслужить, чем всю жизнь мазаться и сидеть на диете. В армии с дедовщиной сейчас полегче, четкий спортивный режим, нормальное калорийное питание. Через год вернешься оттуда возмужавшим. Кстати, скоро сделают для отслуживших в армии преференции для поступления на госслужбу и т.п. Девчонки, опять же больше любить будут. Как скажешь, что в армии служил, сразу в их глазах вырастет не только ты :) .

#313 Mike_A

Mike_A

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 06:48

Тему читал. Много разного пишут. То провоцируй, то не провоцируй. Дело в том, что болячка эта проявляется у меня не сильно. И вроде бы вел я свой обычный образ жизни до его проявления и после, но сильных изменений не наблюдал. На счет того ходить к врачам: сейчас никаких признаков псора нет. И что они мне напишут? Здоров?

А чтобы девчонки любили в армию не обязательно идти :)

#314 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 08:26

А чтобы девчонки любили в армию не обязательно идти :)

Mike_A, меня до армии всего три девчонки любили, а после службы 1236. :)
Ощущаешь разницу? :)

#315 Momo

Momo

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:27

Здравствуйте. Если вам не трудно, помогите разобраться.

В общем повестка-военкомат-КВД. В диспансере выдали на руки акт. В акте прописан диагноз: распространенный псориаз в стадии ремиссии с 2009 года. В жалобах указали, что есть пятна и шелушения на локтевых суставах.
Так же указали, что в 2009 году я два раза лежал в больнице с таким же диагнозом.
Какой ответ могут дать в военкомате?
Однако, просто хочется доучиться. Т.к. переводился и потерял год отсрочки.
Спасибо за ответ.

#316 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 08:38

на комиссию отправят, надо было всё время к врачу обращаться или хотя 2 раза в год.
Вали на то, что ремиссия временная, а хочешь доучиться- если начнут призывать пиши жалобу сразу. Почитай тему. После того как напишешь , для тебя призыв уже закончен будет. Нельзя тебя призывать.

Сообщение отредактировал Очередной: 26 Апрель 2012 - 08:39

Я - не Шарли!

#317 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 23:23

Здравствуйте.Я в панике-сыну вчера пришла повестка.Вроде бы на Украине призыва уже нет на срочную службу,но во ВВ набирают.Час от часу не легче.
Картина у нас такая-два месяца ремиссия,по всему телу белые пятна,на руках и ногах  размером в ладонь ,грудь и спина пятнышками ,как горохом побита.Бляшек почти нет,незначительные на костяшках пальцев и на локтях.
Псориаз появился 1,5года назад,в КВД обращались два раза.Первый раз поставили на учет и отправили в стационар.Но там такие сумасшедшие дозы гормонов назначили,что я сына забрала под благовидным предлогом-отсутствие мат средств на лечение(причину врач подсказал) Второй раз обратились летом за направлением в лечебницу в с Строгановка.Две недели стационара,есть выписка.Диагноз привыписке-псориаз распространенный,стационарная форма.
Если сейчас обострения нет,а только белые пятна,чего ждать от мед комиссии?

Сообщение отредактировал nat_alka: 15 Февраль 2014 - 23:26

#318 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 00:10

- Собрать все-все бумаги, какие были, относящиеся к вашему псориазу.

- Ни в коем случае НЕ идти на провоцирование рецидива.

- Прочитать заметку "Псориаз и армия" - http://psoranet.org/...аз-и-армия-r130 (учитывая, что там в "Приложении..." говорится о распространённой форме, а она у вас зафиксирована, то должны освобождать. Правда, это РФ, а как в Украине, это надо отыскать...).

- И прочитать этот топик от начала.

#319 Trivium24

Trivium24

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 05:57

Всем доброго дня.

Сам я из Беларуси, пришла повестка в военкомат на прохождение медкомиссии. У дерматолога я пожаловался на псориаз, она осмотрела и отправила меня в областную клинику для подтверждения диагноза и выдала пустой АКТ.

Сейчас лежу в областной поликлиннике на стационаре (1-ый день). Комиссия в составе 3-ёх врачей меня осмотрела и выставила диагноз ОГРАНИЧЕННЫЙ ПСОРИАЗ.

Впервые он у меня проявился 8 месяцев назад, всё тело осыпало (я сразу было подумал что ветрянка), назначили курс лечения - прошёл все прошло.

Сейчас очень редко проявляется там точка, здесь точка в основном на коленях и локтях (но он меня не беспокоит). 

На стационаре назначили курс лечения: уколы, 4 вида таблеток, мазь. Но я не хочу "насиловать" свой организм, я лучше предпочту диеты и солнечные ванны, не пью не курю.

Скажите пожалуйста я обязан проходить полный курс лечения? потому как врачь сказал: "Вы вправе написать отказную от лечения"

ВОПРОС: Если диагноз установлен, и согласно нему назначен курс лечения, я вправе от него отказаться но скажеться ли это как-то на заключении при оформлении АКТА для военкомата и решения призывной комисси?

Спасибо заранее за ответ!

Сообщение отредактировал Trivium24: 27 Февраль 2014 - 06:07

#320 nat_alka

nat_alka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:03

Trivium24,какие именно уколы,таблетки и мази?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©