IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и АРМИЯ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 441

#281 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 17:05

Sole, ты ведь прекрасно понимаешь, что данный "кадровый" в нужный момент покажет свою медкнижку , свои окладов 60 получит или оформит страховку после увольнения, короче отработает по Пр МО №455 или какой теперь в действии? Да и какой резон человеку увольняться, если до пензии може совсем ничего осталось.

Вот что за пессимизм в отношении людей.
Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Лао Цзы.
_http://psoru-net.livejournal.com - Мой дневник о лечении в ЖЖ
_http://psoranet.org/topic/5362/ - Мой дневник на форуме

#282 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 27 Июнь 2011 - 06:00

Вот что за пессимизм в отношении людей.

нет, это здравый расчёт и нормальная жизненная позиция)) В ВС пессимисты Родину не защищают)

Я - не Шарли!

#283 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:19

нет, это здравый расчёт и нормальная жизненная позиция)) В ВС пессимисты Родину не защищают)

Пессемизм в нашем положении - вообще крайне негативная штукенция :blush:
Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Лао Цзы.
_http://psoru-net.livejournal.com - Мой дневник о лечении в ЖЖ
_http://psoranet.org/topic/5362/ - Мой дневник на форуме

#284 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 09:54

Новая заметка "nebo: Псориаз и армия" - http://psoranet.org/...аз-и-армия-r130 . Если есть замечания, пишите при заметке или здесь.

#285 Glivera

Glivera

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 07:14

народ,я сегодня узнал в диспансере что у меня псориаз.но на вопрос,что мне теперь делать с армией никакого внятного ответа не получил.не могли бы вы мне объяснить что дальше мне делать по поводу армии?

#286 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:06

Glivera
Тут в теме немало написано по поводу призыва; если кратко, то не должны брать. Почитай тему, она недлинная, обязательно обращай внимание на внутр. ссылки, в частности ссылка постом выше и другие.
А если что неясно будет по прочтении - спрашивай.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#287 Glivera

Glivera

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:53

почитал что написано на этой теме форума,и понял что у людей тут псориаз в крупном размере что ли?а если у меня на ноге с двухрублевую манету,в левом ухе и за правым ухом маленькие точки.ну может на голове что-то есть,хотя говорят что это себоройный дерматит.если у меня он не так явно выражен.что тогда делать?

#288 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 23:39

иди к врачу и пусть ставят диагноз- псориаз.

Призыв похоже начинается...

Я - не Шарли!

#289 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 02:52

а если у меня на ноге с двухрублевую манету,в левом ухе и за правым ухом маленькие точки.ну может на голове что-то есть
что тогда делать?

Тогда "Служу России" делать.
Всё что нам нужно это любовь.

#290 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 03:36

Из Приложения к "Положению о военно-врачебной экспертизе":
*** Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3-х и более) бляшек на коже различных анатомических областей.

Если сильна-сильна не хочется идти в армию, можно на комиссии сказать что только что пролечился и поэтому пятен нет (см. опыт nebo выше по ссылке)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#291 Custo

Custo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:00

Привет парни, помогите мне разобраться с моей ситуациее, все знают что псориаз генетическая болезнь и способов её лечения нет(полного) хотя многие знают что бляшки можно увлажнить и тем самым добиться полного исчезновения, ну так вот суть темы в больницех меня не отмечали ибо я в низ непоявлялся а недавно пришла повестка, а на мне и следа нет, хотя сам я знаю что он у меня был, какие у меня прогнозы насчёт армии, как лучше поступить? ведь нехотелось бы канеш туда идти...
Заранее большое спасибо.

#292 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 04:10

Custо, если у тебя были проявления псориаза, но ты ни разу не появлялся в поликлинике или диспансере, и сейчас у тебя всё чисто, то причин не идти в армию комиссия не найдет, т.к. заболевание ничем (ни документально, ни визуально на той же комиссии) не подтверждено - просмотри эту тему "Псориаз и армия" с 1-й страницы.
Конечно, специально вызывать у себя обострение не нужно, это порочный путь, но всё равно надо идти в диспансер, чем раньше - тем лучше, хотя бы посоветоваться с дерматологом по твоему вопросу.

#293 Custo

Custo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:32

Custо, если у тебя были проявления псориаза, но ты ни разу не появлялся в поликлинике или диспансере, и сейчас у тебя всё чисто, то причин не идти в армию комиссия не найдет, т.к. заболевание ничем (ни документально, ни визуально на той же комиссии) не подтверждено - просмотри эту тему "Псориаз и армия" с 1-й страницы.
Конечно, специально вызывать у себя обострение не нужно, это порочный путь, но всё равно надо идти в диспансер, чем раньше - тем лучше, хотя бы посоветоваться с дерматологом по твоему вопросу.

От пятен остались только потемнения, есть выписка из больницы, с пометкой "сопутстыующий псориаз"

#294 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 09:51

От пятен остались только потемнения, есть выписка из больницы, с пометкой "сопутстыующий псориаз"

Custo, с каким заболеванием ты лежал в больнице? Чему псориаз "сопутствовал"?
Всё что нам нужно это любовь.

#295 Custo

Custo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 11:07

Custo, с каким заболеванием ты лежал в больнице? Чему псориаз "сопутствовал"?

Рожистое воспаление правого коленного сустава, эритематозная форма

#296 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 12:24

Ну вот, уже есть минимум одна бумага, что псориаз имел место быть, плюс есть следы от бывших бляшек. Можно пойти к дерматологу, сказать, например, что было обострение, убрал бляшки (вот следы от них) чем-то гормональным, например, целестодермом, но боюсь, что снова полезут. Пусть фиксируют в историю, чем больше записей, тем лучше (справедливый совет RedMen'а для всяких случаев хождения по врачам).

#297 Custo

Custo

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 02:38

сходил в КВД сказали что мой просиаз находиться в стадии ремиссии...
какие прогнозы с таким диагнозом?

#298 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 03:08

Здесь заметка об опыте nebo и некоторые добавления - http://psoranet.org/...0%b8%d1%8f-r130 , прочти. У него, правда, ремиссии на тот момент не было, но любой дерматолог (если он дерматолог), знает, что ремиссия может закончиться в любой момент.
А в КВД что-нибудь записали в историю (карточку, базу данных и т.п.)?

#299 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 04:17

Может у кого была похожая тема....
3 года назад в КВД врач поставил диагноз псориаз(ездил еще кажется в 1 городское квд или как-то так)
Сейчас учась на 5 курсе,наконец решил заняться Псориазом,зная какие наши врачи и не напрасно.
Прийдя в КВД(в тоже где поставили псориаз) врач посмотрел,вызвал еще какую-то тетку,они вместе посмотрели и пришли к выводу,что это себорейный дермотит,(сказали,что только на голове он быть не может,посмотрели ногти,они чистые)
У меня постоянно он только на голове(1 пятно с 5 рублевую монету и несколько поменьше),никакой перхоти и прочего у меня нет!
Недавно еще обнаружил,что чешется ухо,вытащих небольшую корку,как с головы.

В данный момент найти мою карту,где все анализы и диагноз не хотят(карта в архиве,мы не знаем где она там и все в таком духе)
Так как карту они вряд ли вернут,хочу взять направление на биопсию кожи.
Вопрос:имеют ли право врачи не дать мне направление на биопсию кожи,если я не согласен с диагнозом?

Сообщение отредактировал fortis: 24 Октябрь 2011 - 04:21

#300 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 14:09

Во-первых, всегда можно сделать в частной поликлинике, а во вторых (к сожалению), за небольшую взятку регистраторша несомненно отыщет карту в архиве (причина м.б. отфонарная - "нужна для консультации у профессора, переезжаю в др. город, поехал лечиться в Парагвай, и т.д. как фантазия подскажет). Обязаны или нет - точно не знаю, мед.страховая должна знать кому что положено.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©