IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Псориаз и АРМИЯ

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 441

#261 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 21:02

Согласен, не призовут.

#262 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 02:47

Был я на прошлой недели в военкомате. Проходил призывную комиссию…
Пришел туда, там представился все как положено по форме…Шел по делу как негоден…
После разговора с комиссией , врач который там сидел ,сказал что возможно придется в Сызрань ехать (175км от Самары) (у нас там сборный пункт ,там и распределяют если годен, там же и мед. осмотр доскональный(много было случаев что оттуда возвращали назад домой)) для подтверждения диагноза и выдачи военного билета… Вот теперь думаю забить или съездить…
Где ключи от танка!?

#263 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 05:49

в Сызрань ехать (175км от Самары)... для подтверждения диагноза

Непонятно. А что, диагноз могут установить только в Сызрани, удаленной на 175 км от миллионной Самары :)

#264 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 07:27

После разговора с комиссией , врач который там сидел ,сказал что возможно придется в Сызрань ехать (175км от Самары) (у нас там сборный пункт ,там и распределяют если годен, там же и мед. осмотр доскональный(много было случаев что оттуда возвращали назад домой)) для подтверждения диагноза и выдачи военного билета… Вот теперь думаю забить или съездить…

Да, есть такая практика сейчас - отправлять на сборный пункт, там проходить расширенную медкомиссию и уже оттуда домой. Этой осенью у нас на работе паренек через это прошел. Не призвали.

#265 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 05:33

Непонятно. А что, диагноз могут установить только в Сызрани, удаленной на 175 км от миллионной Самары :)

Ну там же и военник дадут...
Врятли поеду...у меня диплом 29июня...
Где ключи от танка!?

#266 EZt

EZt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 22:13

А вот моему 16- летнему сыну при постановке на первичный учет медкомиссия в Сергиево-Посадском военкомате поставила категорию годности "А"- годен. Хотя при осмотре вся голова была в бляшках. Носил с собой амбулаторную карту с КВД. Сказали, вот придешь в 18-лет тогда посмотрим, а пока - годен. И что теперь- оспаривать в суде или ждать до 18-ти летия?

#267 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 23:06

Да ну, какой суд.. Даже если до него и дойдет, предствитель медкомиссии там заявит, что наблюдаются (или "распространены", или "часты") случаи, когда псориаз в подростковом возрасте исчезает и длительное время - или вообще - не проявляется (что изредка и наблюдается), так что препятствий для службы нет... Что, судья является специалистом по псориазу?

#268 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 23:14

Что, судья является специалистом по псориазу?

Судья может попросить мнение других специалистов и принять решение на сколько объективно мнение того специалиста который сказал что годен.
Но что либо оспаривать в наших судах задача конечно не из легких.

#269 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 23:42

:) Да, будут они искать "независимого эксперта", специалиста (если так сказать, как должно быть) для случая с подростком 16 лет, когда речь о призыве или непризыве ещё далеко не идет. Нереально это. Да и бумага, в которой у него что-то там записано - временная, это ж не военный билет.

#270 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 23:50

Да и смысла не имеет потому что к 18 годам мнение специалиста может и поменяться. А разве дерматолог дает заключение годен или нет? Я думала он просто пишет диагноз, а решают другие. У меня папа был врачом терапевтом и работал по моему это называет председатель призывной комиссии в военкомате, вроде именно он на основание диагнозов других врачей и делал заключение годен или нет. Утверждать не буду я этим
вопросом никогда не интересовалась.

#271 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 06:58

Сказали, вот придешь в 18-лет тогда посмотрим, а пока - годен. И что теперь- оспаривать в суде или ждать до 18-ти летия?

У меня в (СССР ещё) написано было что-то вроде "Негоден в мирное время, годен к нестроевой службе в военное время". Несмотря на то, что проходил как инвалид с детства, повестки присылались аккуратно каждую призывную компанию, до 27-ми кажется лет. Пару лет на комиссию являлся, ставили мне всё ту же надпись, а потом перестал обращать на повестки внимание.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#272 Вячеслав

Вячеслав

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 22:41

А вот моему 16- летнему сыну при постановке на первичный учет медкомиссия в Сергиево-Посадском военкомате поставила категорию годности "А"- годен. Хотя при осмотре вся голова была в бляшках. Носил с собой амбулаторную карту с КВД. Сказали, вот придешь в 18-лет тогда посмотрим, а пока - годен. И что теперь- оспаривать в суде или ждать до 18-ти летия?

Мне тоже это говорили...ерунда...Кстати если сын учится, то он может не ходить по повестке в военкомат пока не закончит учебу...Забрать из(технаря и колледжа) могут только в 20 лет...Хотя я ходил только для галочки)
Где ключи от танка!?

#273 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 26 Май 2011 - 09:17

приписное свидетельство это далеко не "путёвка в жизнь". Ничего не надо теперь оспаривать, тем более в суде.
Порядок простой- болезнь необходимо "леелеть", чем толще мед. книжка -тем лучше. И обязательно госпитализация 1 раз в год (а лучше 2 раза в год) в стационар.
Ну и постоянные обращения к врачу.
Далее, если будут забирать, не смотря на болезнь пишешь жалобу на имя председателя призывной комиссии ( губернатор в губернии это, кто у вас в инете посмотришь),
всё, с этого момента для него призыв будет приостановлен. (это касается всех,кому отсрочка положена, а их вдруг решили призвать). А дальше по обстоятельствам...
Удачи!

Я - не Шарли!

#274 EZt

EZt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 22:32

Спасибо большое всем за ответы. Сын учится в техникуме, отсрочка до 2013 года. А там посмотрим.

#275 HeadHunter

HeadHunter

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:16

Вот теперь и себе этот вопрос задаю))... закончил техникум вот на днях, дали обходной лист и в воинкомат пришлось ехать, выдали повесточку, все о чем мечтал xDDD

Короче, сижу, и думаю возьмут или нет... или идти уже работу искать или ждать призыва, да там видно будет... короче у меня хронический гастрит и псор на голове в волосистой части, ну и на лице чучуть...вот и думаю вроде с таким и не берут, а вдруг бах и годен xDD вот и вопрос, возьмут или нет?

#276 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 03:11

Вот теперь и себе этот вопрос задаю))... закончил техникум вот на днях, дали обходной лист и в воинкомат пришлось ехать, выдали повесточку, все о чем мечтал xDDD

Короче, сижу, и думаю возьмут или нет... или идти уже работу искать или ждать призыва, да там видно будет... короче у меня хронический гастрит и псор на голове в волосистой части, ну и на лице чучуть...вот и думаю вроде с таким и не берут, а вдруг бах и годен xDD вот и вопрос, возьмут или нет?

Удачи тебе, напиши как все сложится!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#277 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 24 Июнь 2011 - 05:16

какой призыв ты ждёшь? Призыв уже закончится скоро-15 июля. Не хочешь -готовь карточку медицинскую. Будут настаивать-я писал выше что делать, жалоба подаётся одинаково.Гастрит твой проверят быстро-на ФГС прямо с призывной комиссии отправят, псор сам покажешь.

Я - не Шарли!

#278 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 22:18

История про мои отношения с армией.
Псориаз с 14 лет. Мама, работавшая ранее в военкомате сказала тогда - об армии даже не думай, а я тогда активно альпинизмом занимался, с парашютом прыгал, в походы ходил, по лесам с картой бегал. В общем в армию горел идти, в десант, разведчики или на худой конец в МЧС. Не срослась. Мне дали группу Б, условно годный и отправили с миром и приписным.

В институте я уже получил военный билет, непосредственно с диагнозом псориаз (почему то карандашом). Несмотря на всё давать билет мне долго не хотели, я трижды был на комиссии, где консилиум из трёх! врачей сомневались в моём диагнозе. Говорили про нейродермит и экзему, хотя обсыпан я был мама не горюй, с ног до головы.

Мамины оба брата, мои дядьки, служили в армии в ВДВ, но оба были комиссованы по причине псориаза, одного через год, второго через пол года службы, с одной и той же проблемой - тельник к спине прилипал так, что невозможно было отодрать, только с кровью. При чем служили они в разное время в одной и той же части в Литве, время было советское, по этому может быть их и забирали тогда - без комиссии.
Близкий друг, пограничник, с диагнозом псориаз живет всю жизнь и служит в армии. Почему его не комиссуют он отвечает просто - что сам не хочет. По этому вопрос об армии и диагнозе псориаз весьма спорный. Для кадровых военных - он не приговор, для тех кто в армию не горит, возможность не ходить.

Как то так.
Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Лао Цзы.
_http://psoru-net.livejournal.com - Мой дневник о лечении в ЖЖ
_http://psoranet.org/topic/5362/ - Мой дневник на форуме

#279 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 01:41

История про мои отношения с армией.

Близкий друг, пограничник, с диагнозом псориаз живет всю жизнь и служит в армии. Почему его не комиссуют он отвечает просто - что сам не хочет. По этому вопрос об армии и диагнозе псориаз весьма спорный. Для кадровых военных - он не приговор, для тех кто в армию не горит, возможность не ходить.

Как то так.

Наконец то услышал голос мужчины в этой теме . :P
все суета сует , все суета.

#280 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 08:41

Наконец то услышал голос мужчины в этой теме . :blush:

Sole, ты ведь прекрасно понимаешь, что данный "кадровый" в нужный момент покажет свою медкнижку , свои окладов 60 получит или оформит страховку после увольнения, короче отработает по Пр МО №455 или какой теперь в действии? Да и какой резон человеку увольняться, если до пензии може совсем ничего осталось.

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©