Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну а как же стрессы в армиии? Дедовщина и т.п.?

Да какие стрессы в армии? Войны нет. Солдат спит - служба идет :lol:

А дедовщина? Сейчас в Российской армии дедовщины практически нет (не знаю как в Украинской). Цикл дедовщины сломан коротким сроком службы в 1 год.

Можно сказать, что на сегодняшний день армия - это бесплатный санаторий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Вы правы, но не для всех, опять же. Для меня например был бы стресс, потому что я хочу пользоваться всеми своими радостями жизни о которых я бы забыл в армии :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас на руках "Справка о военном билете" с фотографией и 4 печатами, могу сфоткать.

Это такая синенькая книжечка, с надписью "Справка вместо военного билета"? Сыну такую выдали (псор у него). Только печати 2. А где эти 4 печати?

GreenFlowers, а сколько тебе лет? Это я к тому, что: после того, как выдали тебе эту книжицу, повесток не присылали через год там или через два? Кстати, непонятно, почему такое дурное название (Справка вместо военного билета), а нормальный военный билет сейчас не выдают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать, что на сегодняшний день армия - это бесплатный санаторий. :lol:

ddSat, вы шутите? У нас постоянно тааакие кошмары показывают в новостях про армию. То солдат заморили некачественной пищей, то пьяный офицер солдата застрелил. Да и не только по телевизору, но и из первых рук много чего наслушалась. Матери детей буквально прячут, чтобы не отдавать на убой. Санаторий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такая синенькая книжечка, с надписью "Справка вместо военного билета"? Сыну такую выдали (псор у него). Только печати 2. А где эти 4 печати?

GreenFlowers, а сколько тебе лет? Это я к тому, что: после того, как выдали тебе эту книжицу, повесток не присылали через год там или через два? Кстати, непонятно, почему такое дурное название (Справка вместо военного билета), а нормальный военный билет сейчас не выдают?

Не приходило и не придет, потому что я после этого менял прописку и нужно было идти в военкомат, там показал мою справочку и мне сказали, что мне в другой военкомат, потому что у них я уже не числюсь.

И еще. Это не синяя книжечка, а половина листа А4, там так и написано, только на украинском "справка выдана вместо военного билета".

Да, печати 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего не понятно... Или в разные года разные справки выдавали: кому листочек, кому книжечку...

Люди, у меня вопрос, может кто-то знает?

В 16 (или в 17) лет молодому челу выдается приписное свидетельство (если он годен в армию).

А если не годен по болезни, то выдается военный билет. И если искомый билет на руках, значит служить не пойдеть.

Мне так объясняли. Правду бають, или лгуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ничего не понятно... Или в разные года разные справки выдавали: кому листочек, кому книжечку...

Люди, у меня вопрос, может кто-то знает?

В 16 (или в 17) лет молодому челу выдается приписное свидетельство (если он годен в армию).

А если не годен по болезни, то выдается военный билет. И если искомый билет на руках, значит служить не пойдеть.

Мне так объясняли. Правду бають, или лгуть?

я скажу как у сына ему сейчас 18, но военный билет еще не выдали, да и вряд ли пойдет в армию, хотя и сам не против, да учится на 3 курсе универа...

итак у него плоскостопие, но как в 16 лет выдали приписное, так каждый год заставляют проходить обследование (а вдруг пройдет :) )

так что если не годен, то все равно, каждый год проходить медкомиссию...

помнится я когда служил, так у нас и с плоскостопием были, а один даже был с волчьей пастью, косолапость...правда как в госпиталь такие попадали, потом обратно в часть не возвращались, сразу домой потом отправляли :)

У нас постоянно тааакие кошмары показывают в новостях про армию. То солдат заморили некачественной пищей, то пьяный офицер солдата застрелил. Да и не только по телевизору, но и из первых рук много чего наслушалась

это из серии, у страха глаза велики, да я допускаю отдельные случаи неуставных взаимоотношений, но не более того...так что фигня все это...мое ихмо, мужчина должен отслужить в армии...

взять израиль...так там девушек в армию призывают...и ничего...служат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын тоже студент. В 16 дет ему выдали не приписное, а именно военный билет ("Справка вместо военного билета выдана до получения военных билетов нового образца" - так там написано). И на обследование ни разу не вызывали. Я поэтому и интересуюсь: если военный билет на руках, значит - не годен?

Правда, в разных странах правила призыва могут быть разные.

Насчет "должен-не должен в армии служить" не будем спорить, я ведь спрашиваю про больного псориазом, а не про здорового.

Изменено пользователем A11egra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, в разных странах правила призыва могут быть разные.

скорее всего и у вас и нас правила одинаковые, вот только трактовать их могут по-разному :)

в вашем случае, раз военник на руках, скорее всего уже не призовут...

Насчет "должен-не должен в армии служить" не будем спорить, я ведь спрашиваю про больного псориазом, а не про здорового.

да я вообще-то когда говорил, что мужчина должен отслужить в армии имел ввиду "здоровый мужчина"

одно дело когда человек действительно болен...просто когда дело доходит до службы в армии - все капец, все поголовно косят от армии...раньше было престижно отслужить в армии, а сейчас престижнее - откосить :)

правда я вас, A11egra, очень хорошо понимаю, вы мать...у самого с женой постоянно разногласия на эту тему возникали, когда она просила отмазать его от армии, искала различные варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни в чём, просто выработка навыков автоматизма в обращении с оружием... в других армиях тоже учат новобранцев обращаться с оружием и это нормально...

Пральна, тока "автоматизм" IMHO - это 4 автоматических действия за те 2 секунды, пока енту железяку тянешь из-за спины или сбоку - закинуть а неё магазин, передёрнуть затвор, снять с предохранителя и почти прицелиться, или проделать то же самое пока вскакиваешь с кровати, ну и прочие приколы, а не выколупывать какую-хреновину из затвора с секундомера :) Тем более, что чем раздолбаннее оружие, тем быстрее оно рассыпается на столе на составные части :)

А по теме - IMHO надо смотреть на это со всех сторон, кому-то это мешает, кому-то нет, кто-то использует как отмазку, а кто-то считает и фиг с ним. Ясен пень, что когда у призывника пара небольших пятен на голове или заднице, то поставить отлуп от службы не у каждого доктора будет желание. А если принять во внимание способности к диагностике и осведомлённость о псоре у некоторых докторов, то тут возможны любые варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у самого с женой постоянно разногласия на эту тему возникали, когда она просила отмазать его от армии, искала различные варианты...

Так с плоскостопием не должны же забирать.

Изюм, а как ты (или "вы") в армию попал с псориазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так с плоскостопием не должны же забирать.

Изюм, а как ты (или "вы") в армию попал с псориазом?

давай на ты :)

а его и не берут...но, жена хотела лишний раз перестраховаться...

а когда я служил...тогда я про псориаз и не знал :)

но знаю у нас на форуме есть такие, которые служили и с псориазом...

а вообще считаю как и дСат...

в армии сбалансированная диета, плюс физ. упражнения, друзья, (это мое ихмо :) )

вот нашел фото армейские, золотые времена, никаких тебе проблем, стрессов, если что-то непонятно - читай устав, где написано, солдат обязан, стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы :D , а так же п.1 - командир всегда прав, а если он все-таки не прав, читай п.1 ... B)

Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было престижно отслужить в армии, а сейчас престижнее - откосить :)

Так ясень пень, кому охота терять время в армии? Что там такого, чего нет на свободе?

взять израиль...так там девушек в армию призывают...и ничего...служат...

Ну Вы не сравнивайте слона с мухой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы не сравнивайте слона с мухой...

а чем государство Израиль отличается от государства Россия, или Украина (кто слон? израиль? или россия? или укр? :) ), или у них нет конституции по которой каждый гражданин обязан защищать свое гос-во? наоборот, они находятся под постоянным давлением, и обязанность защиты отечества у них на уровне рефлекса (мое ихмо), ведь вокруг одни враги, так что израильтяне в гораздо худшей ситуации, ведь вокруг одни "враги"

а защищать Родину, как бы не звучали высокопарно эти слова, это одна из главных обязанностей гражданина страны.

В Конституции РФ 1993 г. зафиксированы следующие обязанности гражданина России: соблюдать Конституцию РФ и законы (п. 2 ст. 15); заботиться о сохранении исторического и культурного наследия (ст. 44); платить законно установленные налоги и сборы (ст. 57); охранять природу и окружающую среду (ст. 58); защищать Отечество и нести военную службу (ст. 59)
Конституция РФ объявляет защиту Отечества "долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации" (ст. 59). В данном случае правовая обязанность соединяется с моральной категорией (долгом), тем самым, образуя непреложный закон гражданского поведения.

теперь вот это высказывание: :)

Так ясень пень, кому охота терять время в армии? Что там такого, чего нет на свободе?

вы меня простите...возможно вы что-то недопонимаете...

армия - это не тюрьма, и ставить вопрос о том, что здесь свобода, а там нет, по крайней мере, неправильно...

но уж раз так поставлен вопрос, скажу:

я знаю довольно большое колличество лоботрясов, которые не в армии, а на "свободе", попусту растрачивают свое, да и не только свое время...она научит тебя в первую очередь дисциплине, и не надо говорить, что она тебе не нужна, или ты здесь на "свободе" ее получишь... B) (вспомнилась хорошая поговорка, ее все знают:солдат ребенка не обидит, о чем говорит эта поговорка? правильно...)

во-вторых: хотите вы или нет государству Армия нужна, а раз есть Армия, то в ней должен кто-то служить, и почему это должен быть не ты, а скажем сосед, который не смог откосить? а чем больше в ней будет служить адекватных людей, которые пошли на службу по зову сердца :) , тем боеспособнее она будет. кстати тут репортаж был не так давно, так вот в военные училища, стали брать девушек, причем в артиллерийское!!! :) целую роту набрали!!! ээх, куда мир катится...

кстати вот попалось высказывание в и-нете одного мол. чел., на счет его отношения идти или нет в армию. понравилось :)

А вот мне по)(еру icon_smile.gif щас обследование пройду если годен значит пойду не годен значит не пойду все должно быть так сказать официально если я по какому нить пункту реально могу получить белый билет значит буду его получать и получу не взирая на произвол военкоматов а если все зашибись со здоровьем то пойду!! Ну типа я нейтрального мнения все кто считают что не нада служить - БЗДУНЫ и СЫКЛО! Все просто должно быть честно годен пошел не годен не пошел!!!! А не разводить демагогию мол я буду косить ибо не хочу прийти дураком!! Дак вот если ты так считаешь то ты по жизни дурак и чмошник сраный!! Много примеров из моих друзей все кто пощел в технари и в учаги по окончании пошли в армию и после службы пошли на вышку! Так что. (знаки припинания не ставлю никогда занимает много времени icon_smile.gif

я кстати считаю так же :D не то что все кто считают что не нада служить - БЗДУНЫ и СЫКЛО(естественно не так :D ), а то что должно быть все по справедливости, годен - иди, нет - на нет и суда нет... :)

далее насколько я знаю, сейчас существует множество соц программ, которые "заточены" и ориентированны как раз на военнослужащих...так что служить должно быть не только престижно, но и выгодно...

ну и напоследок: считаю наш спор с вами бесперспективным, а посему не требующем продолжения...каждый остается при своем мнении :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё мнение что воинская повинность удручает. если бы сделали по желанию( контракту) народу было бы всёравно много. а так гос-во тока тратится почём зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю 5 копеек.

Конечно, это не совсем эффективно использованное время, и масса побочых эффектов, НО:

Первое - учит (очень) быстро соображать

Второе - учит не обращать внимания на мелкие неприятности

Третье - как ни высокопарно звучит, но учит быть более взрослым и отвечать за себя и не только

Четвёртое - даёт массу полезных знаний из самых разных областей

Пятое - учит хоть что-то делать ручками

Шестое - лечит от идеализма, эгоизма и прочих некоторых "измов", но прививает здоровый пох...изм.

Есть ещё седьмое, восьмое и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моё мнение что воинская повинность удручает. если бы сделали по желанию( контракту) народу было бы всёравно много. а так гос-во тока тратится почём зря.

Сейчас и на контракт, чтоб пойти нужно побегать, поездить по 10 раз на одни и те же обследования для получения разных справок...может и взяток даже дать и знакомства не помешают.

Вставлю 5 копеек.

Конечно, это не совсем эффективно использованное время, и масса побочых эффектов, НО:

Первое - учит (очень) быстро соображать

Второе - учит не обращать внимания на мелкие неприятности

Третье - как ни высокопарно звучит, но учит быть более взрослым и отвечать за себя и не только

Четвёртое - даёт массу полезных знаний из самых разных областей

Пятое - учит хоть что-то делать ручками

Шестое - лечит от идеализма, эгоизма и прочих некоторых "измов", но прививает здоровый пох...изм.

Есть ещё седьмое, восьмое и т.д. :)

1. Меня устраивает скорость и вообще в целом мое соображение.

2. Меня они уже давно не тревожат :)

3. Отвечать за себя нужно с 14 лет, может и позже, но меня научили еще тогда. А если человек в 18 лет все ще ребенок и не может за себя ответить, значит пускай служит.

4. Эту массу многие и в армии игнорируют, а другие и на воле смогут эти знания получить, было бы желание.

5. Забивать гвозди в стену, работать с паяльником, чинить сантехнику и электропроводку нужно уметь явно раньше 18 лет.

6. Те кто больны этим - пускай и лечат, а я здоров не только в физическом плане.

а чем государство Израиль отличается от государства Россия, или Украина (кто слон? израиль? или россия? или укр? :) ), или у них нет конституции...

При чем здесь вообще конституция? Государство Украины не в состоянии содержать свою армию так, как это могут сделать в Израиле.

вы меня простите...возможно вы что-то недопонимаете...

армия - это не тюрьма, и ставить вопрос о том, что здесь свобода, а там нет, по крайней мере, неправильно...

Каждому свое. Для меня армия не является свободой. Там я не могу пойти к девушке, пообщаться с друзьями, с родителями, работать и получать бабло, отдыхать и спать сколько я хочу, заниматься чем угодно.

но уж раз так поставлен вопрос, скажу:

я знаю довольно большое колличество лоботрясов, которые не в армии, а на "свободе", попусту растрачивают свое, да и не только свое время...

Это их проблемы. Не факт, что в армии кроме глупых приказов они занимались бы чем-то полезным...И если человек по жизни такой, то и там из него эту дурь не выбьют.

она научит тебя в первую очередь дисциплине, и не надо говорить, что она тебе не нужна, или ты здесь на "свободе" ее получишь... :)

Я ее уже получил. Благодаря моей не легкой судьбе и моему индивидуальному характеру.

во-вторых: хотите вы или нет государству Армия нужна, а раз есть Армия, то в ней должен кто-то служить, и почему это должен быть не ты, а скажем сосед, который не смог откосить?

Меня не интересует что нужно моему государству. Пускай мои соседи служат, которые не смогли откосить и им не жалко своего времени.

а чем больше в ней будет служить адекватных людей...

Тем меньше будет адекватных людей в стране.

кстати вот попалось высказывание в и-нете одного мол. чел., на счет его отношения идти или нет в армию. понравилось :)

Человек которое это писал не имеет жизненных ориентиров, целей, навыков, опыта и по этому отдает свою судьбу военкомату, не задумываясь.

Ему лень думать и за него думают другие. Он может быть и не годен, но по факту пойдет служить.

ну и напоследок: считаю наш спор с вами бесперспективным, а посему не требующем продолжения...каждый остается при своем мнении :)

Вы так считаете, потому что не хотите менять свои мировозрение? Зачем тогда вступать в спор? Зачем тогда форумы? Чтобы каждый высказывал свое мнение, а в конце говорил, что смысла в споре не бывает?

Изменено пользователем GreenFlowers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу только на вопрос почему считаю разговор бесперспективным...даже не отвечу а просто процитирую :) :

При чем здесь вообще конституция?...
Каждому свое. Для меня армия не является свободой...
Это их проблемы.
Я ее уже получил. Благодаря моей не легкой судьбе и моему индивидуальному характеру
Меня не интересует что нужно моему государству
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , у меня такой вопрос .

У меня псориаз на голове , с этим берут в армию ??

В какой стране? В России не берут, в Израиле берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , у меня такой вопрос .

У меня псориаз на голове , с этим берут в армию ??

все зависит от того хочешь ли ты служить :).... если хочешь, тогда просто врачам на медкомиссии не говори что у тебя псор...

если нет то скажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто заморочка вышла , сходил я в больницу мне выписали 1 противоалергенное средство и 3 против псориаза . Кстати диагноз поставили вот так : Псориаз в/c ?

Пришёл на приём второй раз она отменила мне эти таблетки от аллергии и оставила всё от псора . Я ей говорю мол диагноз поставьте нормальный (без вопроса ) , а она мне "ой да у тебя уже всё заживает попринимай ещё недельки две и всё" . Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто заморочка вышла , сходил я в больницу мне выписали 1 противоалергенное средство и 3 против псориаза .

Какие таблетки? Названия в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...