Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообще мы много раз писали, что псор это не болезнь, а так. Эстетическое неудобство. Которое иногда зудит, чешется, болит и совсем изредка кровоточит.

Нафига врачи то дают отмазку от армии?

Ты это, про артрит забыл, когда в кровати иногда бывает больно перевернуться на бок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да гавно вопрос, в юношестве только тем и занимался, что усиливал) бухаешь и используешь гормональные мази и п...ц тебе будет через полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В военкомате мне дали отсрочку по акту на 6 месяцев, все правильно. Расскажите, можно ли по одной папуле размером с5копеечную монету диагностировать псориаз? Врач был странным, смотрел месячной давности обращение с диагнозом, смотрел меня, но сомневался в диагнозе, это он реально сомневается или лукавит? Я ему сказал, что у меня триада даже соблюдается. А он говорит, что это «умное слово» признак, неполный, я так понял. Это правда, что по триаде псориаз не определить? Расскажите про диагностирование, пожалуйста :)  и да в армии он точно вылезет, на фоне стресса, ибо у меня было из-за этого как раз, поэтому и хочу сразу решить проблему

Изменено пользователем Spryt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В военкомате мне дали отсрочку по акту на 6 месяцев, все правильно. Расскажите, можно ли по одной папуле размером с5копеечную монету диагностировать псориаз?...

 Каждый врач по своему смотреть будет. 

на milforume ты пишешь? Ты район честно написал или так, для образца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу на нем, но там мне уже сказали, что акт не стоило относить, поэтому придется ждать и готовиться сейчас, чтобы через полгода поставили в акте диагноз, эх, а надо то было сначала с глав врачом поговорить, а потом письма разослать нужные в страховую и минздрав.А о каком районе вы говорите? Город я свой указал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Район призыва, военкомат- Дзержинский-Индустриальный ?

Через 6 месяцев отправят на повторное обследование ( во время осеннего призыва).

В эти 6 месяцев нужно как можно толще сделать книжку с историей болезни. Если есть возможность, то обязательно полежать в стационаре с соответствующими отметками.

 

А предоставленная отсрочка предполагает факт постановки диагноза. Если через 6 месяцев опять подтвердится, то сдашь фото и получишь военный билет.

Копию акта снял? 

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю эту ветку не читал, но раньше когда мне было меньше 27 интересовался этой темой, существовал норматив по площади поражения псориазом и у меня было меньше, т.е. считался по этому критерию годным. Но комиссовали меня по зрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Район призыва, военкомат- Дзержинский-Индустриальный ?

Через 6 месяцев отправят на повторное обследование ( во время осеннего призыва).

В эти 6 месяцев нужно как можно толще сделать книжку с историей болезни. Если есть возможность, то обязательно полежать в стационаре с соответствующими отметками.

 

А предоставленная отсрочка предполагает факт постановки диагноза. Если через 6 месяцев опять подтвердится, то сдашь фото и получишь военный билет.

Копию акта снял? 

А вы как узнали? Верный военкомат. С ним все хорошо. Копию акта сделал, есть даже заверенная копия карты из квд с диагнозом. И я даже рад, что у меня псориаза на коже особо нету, просто знаю, что у бабушки он не в очень легкой форме, поэтому хочу взять хоть какие-то плюсы от него, ибо к взрослости кто его знает, что меня ждет, да и с армией риск, что он вылезет. Кстати, он у меня обострялся весной-летом обычно. Да мне обострять даже не надо, просто доказать. У меня есть еще вещи, которые не дают служить в армии, но с ними мороки больше намного, поэтому я упираю псориаз..

Я всю эту ветку не читал, но раньше когда мне было меньше 27 интересовался этой темой, существовал норматив по площади поражения псориазом и у меня было меньше, т.е. считался по этому критерию годным. Но комиссовали меня по зрению.

Вроде как сейчас без нормативов, только факт требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом спросим как правильно сделать. Но алтгоритм будет такой как я написал, обязательно на повторное обследование отправят и если подтвердится, то освободят. Пока набирай записей в книжку и по остальным болячкам не стесняйся, с псором не весело в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот может кто из вас знает, акт исследования для военкомата заполняется по псориазу только по осмотру кожи без смотра документов? И если диагноз уже стоит, но ремиссия, то и не напишут ничего, хоть эта болезнь и хроническая, может же такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Акт выдаст кто? Врач к которому ты попадёшь по направлению военкомата. Правильно? Вот он напишет тебе реальное состояние твоё. Для этого и нужна книжка с кучей записей, подтверждающих, что было у тебя обострение. 

Потом все эти документы, включая мед. книжку  сдашь в военкомат, тебя пригласят на ВВК , там окончательно и примут решение. Желательно, чтобы в акте всё же признаки псора были отражены. Но если и ничего не будет, то есть ещё жалоба на имя председателя призывной комиссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт то в военкомате выдают. Проблемы с военкоматом нет, с ним все честно, а вот врач чтобы в акте написал все как есть, это надо походить еще. Может это связано с коротким сроком наблюдения, чуть меньше года.. в любом случае правда на моей стороне, буду добиваться.

Изменено пользователем Spryt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565


(ред. от 01.10.2014)

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

 

TNJBi91.jpg

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если наблюдался в квд, помню мне врач выписывал гормоналки, что принести в военкомат,чтобы от меня отвязались?

Псор = псор артрит для них по бумагам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего равен. В военкомат надо принести заполненный акт из больницы, куда пошлют, тогда они и отвяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста, как правильно и грамотно поступить в следующей ситуации. Моя история такова.

Ещё где-то в 2009-2010 г, когда я ещё учился в 10-11 классе появилось небольшое пятнышко на границе волос головы с лбом.  Нарастала постоянно прозрачная корочка, каждые 3-5 дней я её сдирал, т.к это место начинало чесаться,под ней оставалось красное пятнышко. Поступив в университет после школы, я где-то на 1 или 2 курсе один раз сходил к дерматологу, услышав ответ, что это похоже на себорейный дерматит, Прописали мне шампунь какой-то с цинком и мазь Акридерм. Мазал я и мыл этим шампунем голову, но ничего не помогало, нарастало опять через 3-5 дней. Дальше я просто как-то забил и не ходил больше в КВД. За почти 5 лет у меня сейчас голова покрылась на 50-70% коростами и этими корками. Перед каждым походом в парикмахерскую мне мама неделю, а то и две мажет акридермом голову, за это время пропадают эти бляшки  и я иду со спокойной душой стричься. Сегодня я решил сходить в областной КВД снова и уточнить диагноз. Врач, посмотрев на голову под лупой, сказала, что это псориаз. Карты у меня в КВД никакой не было и сегодня только завели. Дак вот суть вопроса в следующем, как мне поступить, если я сейчас в июне защищаюсь и заканчиваю университет. Дальше у меня заканчивается отсрочка и мне нужно будет идти в военкомат. При поступлении в 2010 г. в университет, военкомат мне поставил в приписном группу вроде А2 или А3. Придя на мед. коммисию, я конечно скажу, что вот жалуюсь на проблемы с кожей головы. Читал, что псориаз попадает под ст.62 и с ним не призывают в армию и дают категорию В. Как мне все это правильно начать решать и действовать и не поздно ли я уже спохватился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копию карты запроси в квд, с нею в военкомат по повестке прийди и проси акт. Акт тебе в квд заполнят, его отнесешь в военкомат, где и поставят В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В военкомате же могут мне не поверить и сказать, что я как и все специально кошу просто? т.к у меня же всего сейчас 1 запись по приходу в КВД, можно считать что карта пустая в КВД. Но у меня действительно постоянно в активном проявлении это состояние головы, т.е  периодов, когда пропадает практически нет ( только когда я мазать начинаю кремом Акридермом). Ещё, как я понимаю, в военкомате мне же могут просто дать острочку на 6 мес. и скажут иди лечись, а потом мы тебя заберем. Правомерно это все будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В военкомате же могут мне не поверить

Не могут, а точно не поверят. Призывная комиссия "верит" только бумажке с диагнозом, подписью и личной печатью врача.

Пустая мед. карта никакой 6 месячной отсрочки не дает, но если в ней есть диагноз: Псориаз, то есть шанс получить направление на стационарное обследование, а там уже зависит от тебя и от врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве псор в мед карте уже не автоматический откос? Какая разница был ли он у тя в прошлом или нет, по статье проходишь и так и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве псор в мед карте уже не автоматический откос? Какая разница был ли он у тя в прошлом или нет, по статье проходишь и так и так

нет. Диагноз подтверждён должен быть, получишь направление от военкомата. Записей наделать в книжке можно любых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

нет. Диагноз подтверждён должен быть, получишь направление от военкомата. Записей наделать в книжке можно любых

А если этот диагноз у тя на лбу, на ВЧГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

junkyard, ну и что что на ВЧГ. Во первых при призыве из ВЧГ сделают лысину, во вторых с проявлениями кожного псориаза дают категорию "Б", т.е годен к призыву с незначительными ограничениями, в третьих призывная комиссия определяет годность к службе на текущий момент, а на текущий момент вполне может быть ремиссия и автоматического откоса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе прописано что при псоре не берут в армию, или тока распространённом? А если ПА, как тогда дела с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...