Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне принесли повестку, в военкомат через неделю идти. А у меня ни пятнышка. Нужно очень спровоцировать небольшое обострение, чтобы хотя бы немного было.

Наверное буду судиться если призовут.

По поводу повестки - пошли их, время потяни если официально не можещь получить справок.

По поводу судиться - ага давай, ты что совсем молодой? прикинь - ты в Мухосранске, без прописки идешь городской суд тебе говорят иди в военный, идешь в военный (гарнизонный) суд (а его навярняка в этом городе нету, в соседнем он, км. 100) подаешь заявление, тебе судья если ты хорошо изучишь ПК посоветует собрать справки, ты идешь со своим псором в КВД, тебя оттуда в госпиталь, госпиталя нету - есть санчасть горнизонная (с зеленкой, где можно выпить с медбратом и получить справку о том что ты умер - не более) и т.д. и т.п. будут предлагать полечиться (мне за лет 15 предложили 1 раз список продуктов которые не рекомендуется есть и 1 раз позвонили сказали что мазь завезли, гормональную но очень хорошую, названия не помнят). Дальше судебный процесс, то представителя части нет (он в наряде, заболел, в командировке, отпуске), то ты в наряде, а командир тебя будет ставить в те дни когда вызов в суд (его представитель знает) и т.д. Таким образом пройдет года полтора, а там и дембель не за горами, встреча с родными, так сказать. А драть в армии пиджака будут до последнего, я добрый и то драл. Лучше не ходи туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Здравстуйте! У меня весьма необычная проблема. .. У меня обнаружили псориаз пару лет назад и за это время несколько раз были сильные высыпания, но я не отметил это дело в военкомате. Уже довольно продолжительное время у меня продолжается регрессивная форма. Никаких внешних признаков нет. Хотелось бы узнать можно ли как- то спровоцировать обострение? В идеале было бы вызвать пару бляшек на кожу. И еще вопрос : полагаю что меня из военкомата направят на обследование в Короленко. Есть ли вероятность что они обнаружат болезнь с помощью анализов и как вообще это происходит, какие анализы они будут брать? Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В свое время пришлось служить 2 года в такой дыре в Красноярском Крае, что вспоминать жутко. Но если бы мне тогда сказали - отслужи ещё два раза по столько и всё пройдёт - незадумываясь согласился бы. Эти совершенно несравнимые вещи: ПСОР и какая-то армия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 1 год...

Кстати...моя служба в Армии тоже прошла с общим усилением тонуса организма.Псора тогда не было,но прыщи всякие по телу и лицу за первые недели карантина прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но прыщи всякие по телу и лицу за первые недели карантина прошли.

Плюс-минус... Прыщи на лице прошли, но появились волдыри на ногах от портянок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Дело было так:

Пришла повестка. Побежал первым делом в КВД. Объяснил ситуацию (типа меня призывают в армию а у меня псориаз: примерно 10 мятен диаметром по 5мм по всему телы, на локтях пятна диаметром по 5см + темные пятна по всему телу от старых болячек), врач отдал мне карточку (обследования за 3 года) сказал идти в военкомат и пройти мед комиссию и принести акт. Прошол мед комиссию (проходил всех врачей, потом у дерматолога в военкомате пожаловался на псориаз, показал карточку, он сделал отметки в личном деле).... после всех врачей пошел в военкомате на заключение (не помню как правильно оно называется), там посмотрели на меня с жалобным лицом попросили показать где псориаз, я показал локти и сказал что везде есть еще маленькие болячки... типа их мало потому что я только с лечения. Они мне выдали АКТ и направление в КВД. Опять пришел к своему врачу в КВД. он сказал так: "всё что они те сказали в раённой мед комиссии военкомата фигня главное областная мед комиссия, типа там сидят профессионалы которые в реале соображают во всех кожных заболеваниях, типа их то ты там своими гамно-пятнашками не напугаешь..." и попросил меня расказать всю свою историю болезни в подробностях. Я расказал, все как было на самом деле. (было и правда пипец хреново). Мой врач в КВД сказал что я изначально оч ступил что мало ходил и отмечался к нему (вывод: ходите почаще в КВД и делайте почаще пометки ваще о всех пятнах, так будит лучше). Мой врач забрал у меня акт и направление и сказал придти через два дня.

Забрал акт, приехал на областную мед комисию и был удивлен таких как я там еще сидело человек 5. Все направили строго по болезьням (тоесть не нужно быо как в раенной мед комиссии проходить опять всех вречей), собсно меня конешно же к дерматологоу =)... подошла моя очередь.. зашел показал локти... врач посмотрел и послал меня .... :rolleyes:) за военным билетом =)).... сказал придти через десять дней в раенный вонкомат.

Пришел в раенный венкомат (с собой обязательно приписной, копия паспорта, и фоторарточки, маленькие типа как на паспорте... ну штуки две я думаю достаточно)... отдал... все это дело .. поспрашивали меня типа: рост, где учусь, телефон, адрес, имя отчество матери, есть ли водительские права... сказали придти через 10 дней за военником.

Р.S. у меня при получение военного билета никаких проблем не было вообще...

КОРОЧЕ!!! ВСЕ У КОГО ПСОРИАЗ!!! В АРМИЮ (в мирное время) НЕ ЗАБЕРУТ !!!! 2008.04.30

и еще ...самое не приятное для меня было раздеваться при всех в военкомате. сначало коплексовал... а потом када разделся то возникло обратное ощущение... Все на меня смотрели типа: "Мля повезло чуваку, он в армию не пойдет" так что раздевайтес смело и шагайте по врачам!!!.. а если встретите знакомого близкого (как правло раенный воекомат по району), то тупо скажите что это все херня, что типа вы спецально забали на время военной мед комиссии )...

====================================================================

в Приложение к положению о военно врачебной экспертизе:

*** Под распространенной формой псориаза понимается наличие множественных (3х и более) бляшек на коже различных анатомических областей.

Из чего делается вывод что у меня распространенная форма псориаза, я отношусь к первой группе граждан (граждане при первоначальной постановке на воинский учет)

соответственно расматривая таблицу "Заболевания кожи" ст.62 настоящего документа, делается вывод что я поподаю в пункт "б)" ну или самый край группа "в)"

то есть мне присваивается следующая категория годности: <<< "В" Органиченно годен >>>

Читаем статью 23 (ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ) где написано:

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные НЕ ГОДНЫМИ или ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМИ к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

=====================================================================

болею 4 года.. из всего че пробовал (китайцы которые в москве =), всякие народные средства (типа травы и прочая фигня))

!!!!белосаликом даже и пользоваться не вздумайте (хотя дело ваше), он мне всю кожу пожег, потом ваще жестко лечился не от псориаза а от последствий применения белосалика =(!!!!!....... Вобщем самое нормальное че помогло это: гормональная мазь которая у китайцев продается в маленьких тюбиках таких (очень щедящяя) хороша для лица, рук и других частей тела где нужно по быстрому убрать болячки.

и КАРТАЛИ.. им помазался весной 2007... все лето был чистый , даже купался с друзьями в речке, ни кто неч не заметил ваще =).....заново началось все в январе 2008... вот щас есть чуть чуть...но терпимо.. ппоявляется оч медленно!!! вот считай те один раз в год помазался карталином и все помогло на ГОД!!! (правда я им мазался на полторы недели дольше чем написано в инструкции =)

на счет китайцев ... да помогли на полл года!!! но карталин лучше...

КОРОЧ если за псор взятся с умом (не бухать, не курить, просыпаться выспавшимся, избегать срессовых ситуаций) то я думаю в полне реально его сдерживать!!!

the end.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

У меня распостраненный псориаз. 4 года назад, был в военкомате, выдали военный билет и с тех пор от них небыло вестей, до этого два раза лежал в стационаре, потом лечился сам в основном это диеты, никакого алкоголя вообще, занятия спортом постоянно, в декабре того года ходил в КВД на селективный кварц, попробовал его совместить с дайвонексом и почти все прошло, остались только два пятна. Сегодня сходил в КВД что бы добить эту заразу, а мне врач даже не осматривая заявила, тебе нужно ложиться в стационар иначе в армию забирут, намечай время. Ложиться мне некогда, да и какой смысл мне хватило бы 10 сеансов на селективном кварце. Вот сейчас думаю добивать ли эту заразу или ждать неизвестно чего (повестки из военкомата).

Может кто в курсе, может было выпущено новое законодательство, почему нужно повторно ложиться в стационар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня распостраненный псориаз...

Может кто в курсе почему нужно повторно ложиться в стационар.

Magic, привет. Думаю, что для подтверждения твоего диагноза.

В случае повесток из военкомата тебе придёться это подтверждать до твоих 28 лет.

А если военкомат молчит, то и не ложись в больничку. У тебя ВБ на руках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magic, привет. Думаю, что для подтверждения твоего диагноза.

В случае повесток из военкомата тебе придёться это подтверждать до твоих 28 лет.

А если военкомат молчит, то и не ложись в больничку. У тебя ВБ на руках. :)

Да военный билет мне выдали еще 4 года назад. Но что теперь получается, мне нужно оставшиеся пятна до 28 не лечить, мне сейчас 23, еще пять лет мучений, только из-за военкомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да военный билет мне выдали еще 4 года назад. Но что теперь получается, мне нужно оставшиеся пятна до 28 не лечить, мне сейчас 23, еще пять лет мучений, только из-за военкомата

Мagic, не перживай!  :)  Если лЕчится, уже хорошо! Живи спокойно и лечись на здоровье! 

А если ВДРУГ придёт повестка из военкомата, то от этого известия у тебя и так может всё обостриться! 

Ещё раз не перживай, это я так шучу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мagic, не перживай!  :angry:  Если лЕчится, уже хорошо! Живи спокойно и лечись на здоровье! 

А если ВДРУГ придёт повестка из военкомата, то от этого известия у тебя и так может всё обостриться! 

Ещё раз не перживай, это я так шучу. :)

Да уж, поживешь теперь спокойно :), прибавили проблемм сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор начался сразу после армии. С чем это связать я не знаю. И хотя я сам благополучно отслужил (тогда еще в армии нормальных людей было больше, чем дибилов), я не хочу, что бы мой сын "там" служил. Я видел какие ребята уходят, и как они возвращаются через полгода "службы". Почки не работают, сломанный нос, из-за почек лицо настолько опухшее, что глаз не видно. По мне лучше псор, чем "такая" армия. <_< Еще не известно, что лучше, жить без почек или жить с псором. :)

Да,наша Армия никому не нужна,начнем с того,что там кормят только кашами и хлебом и то не везде.А если готовят-то солдаты и отвратительно.Мало человек могут похвастаться хорошей кормежкой и это будут те кто из частей с малой численностью.Единственным средством против всех болезней это был кросс 3км.В Армию гребли всех,кто имеет руки и ноги и не имеет плоскостопия.Обследование в военкоматах общее и никакое.У нас в части во время первого кроса умер сердечник...посто упал и сразу скончался.Призывая своих людей в Армию страна о них ни чуть не думает.Кому нужна такая Армия?!Единственным средством комисоваться у тех кто страдал от болезней или физически или морально не мог выносить этого дебелизма-это было закосить на дурочку.Я слава богу умел посылать куда подальше всех и вся,кто был наглый и дослужило до дембеля.Часть у нас охраняла институт микробиологии министерства обороны СССР и солдатам и офицерам педлагали испытать на себе мед препараты проверенные на мышах,морских свинках и бубуинах.За это пологалось две недели отгулов и 80 рублей премии.Я попробовал этих препаратов и сразу после Армии у меня начался псор,зато никакие другие болячки не берут уже 17 лет.За послеармейские годы я болел два дня простудой и еще раз пять кратковременным повышением температуры после переохлаждения.ЛУчше б в этом инстиуте разработали средство против псора.Мне кажется их препараты результат моего псора.Он начался сразу после Армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Мне кажется их препараты результат моего псора.Он начался сразу после Армии.

ut5edt, привет. У меня можно считать, что псор тоже начался после армии. Но, во время службы никаких препаратов я не испытывал на себе.....  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... наша Армия... в Армию ... такая Армия?!... Армии ... после Армии.

Да... крепко тебе там привили уважение к "Армии", коль везде с большой буквы ее пишешь <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Привет всем!

такое дело значит я стою на учёте в КВД с псориазом. у меня сильное высыпание было около года назат, значит в военкомате мне дали акт который принёс в КВД там написали потом отправили в Областную , а там заведующая не стала писать диагноз псориаз потому что не видет у меня его. у меня ремиссия.

я не ложился в больницу , отказался короче, а заведующая почему то не верит КВД.

вопрос такой должна ли она подписать акт? ремиссия вобще проконает в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Военкомату пофиг на твою ремиссию. Главное, подписанный акт, в котором будет указан псориаз. Заведующая не хочет подписывать, т. к. ты у них не лечился ( то есть не лежал в больнице). Она должна подписать акт, на основании твоей карточки из КВД, в которой указана история болезни и написано чем "родной" КВД тебе помог в лечении. Попробуй её "попросить" или прийдётся идти уже к главврачу больницы...Ещё один вариант, " типо лечь " на стационар в КВД. Это если с заведующей вообще разговора не получится. Поговори с "местным" КВД-шным врачом.Достаточно буде пару недель. По сле них заведующая подпишет бумажку, никуда она не денется. Другое дело, что времени у тебя наверное уже нет. Это нужно было сделать раньше.

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, есть у тебя сейчас пятна или нет. А в том, чтобы подтвердить твою болезнь. А для этого в КВД есть карточка и в ней история болезни, раз ты стоишь там на учёте. Другое дело, что не все учётные псориазники спешат в больнички ( и это правильно), а приходят потом за разными подписями. Врачи вообще в большинстве своём "очковтиратели". Им не нравится, что есть всякие там форумы, ещё что-то. Раз болен- ходи к ним постоянно. А они будут отчитываться руководству вот столько вылечили, столько то лекарств выписали, столько то денег взяли на нужды больницы и т.д. ...А "ложиться" в больницу--- идея в том, что ты договариваешься ($) со своим лечащим врачом, что будешь приходить периодически в больничку, хватит пару недель. С утра пришёл, после обеда ушёл. Никаких лекарств не принимаешь. Затем, тебе ставят в карточку штампик что ты лечишься и лежал в больнице. Это железобетонно. Потом когда твоя заведующая увидит эту запись, она молча поставит свою подпись. Но на всё это нужно пару недель. А сейчас ты уже засветил доки перед заведующей и уже с ней нужно решать этот вопрос и с твоим лечащим врачом...На будущее. В нашей жизни самое главное, БУМАЖКА и ПОДПИСЬ с ПЕЧАТЬЮ. Ты можешь быть трижды здоров, но покажешь бумажку и всё, болен). Это касается всех гос.структур. Есть такое выражение---без бумажки, ты кака*ка. Извини :lol:. Просто я тебя понимаю, если ты действительно болен псором, а не "косишь".

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стою на учёте в КВД с псориазом. у меня сильное высыпание было около года назат,

Стоишь на учете в районом КВД - больше ничего и не надо. И пошла "областная" лесом - если не верит районной - это ее проблемы. Пригрози пожаловаться для начала ее непосредственному начальнику... Еще лучше, если осталась история болезни - подсунь ей под нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она историю видела так как карточка эта в конверте, конверт запечатанный я пиношу ей с КВД.

в понедельник поеду в КВД там уже 3 врач будет которая видела у меня псорправда одна уволилась)) но всё же. так Заведующая когда я к ней ходил грит такая что тебя сотрела молодой врач т. д. и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно хочет взятку . Поговори со своим лечащим врачом в КВД, может можно обойти эту бабу. Либо непосредственно к начальнику. Если это не поможет, вернёмся к теме взятки...Да и ещё такой момент. Постарайся весь её разговор записывать на диктофон кассетный миниатюрный, если есть. Особенно интерестны моменты про постановку диагноза молодым врачём. С каких это пор в больницах работают молодые и старые врачи. Есть просто Врач, допущенный государством к работе ( лечению) с людьми.

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты так решил или она сразу предупредила? Пиши подробней. Если ты, тогда может попробуй спровоцировать её на разговор о взятке, держа в кармане диктофон. Хотя может она просто принципиальная и хочет "докапаться до истины". В общем, не будем здесь гадать что она там думает, езжай в КВД и попроси совет у своего врача.Потом напишешь результат...

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...