Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Я тут почитала про армию. Не знаю как солдаты, но офицерами с псориазом точно нормально. Не знаю, чтобы мой отец делал, если бы не служил. Если этот гад прогрессирует, с ним госпитале Вишневского или Бурденко быстро разберутся.

Офицеры с псором- от непавильного образа жизни.

А солдат портить -дело последнее. Чегой-то по госпиталям им. тов. Бурденко

немного солдат наблюдается.

Вообще я псору благодарен в итоге за два года мирной жизни. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова Здравствуйте :P

у меня до военкомата только 2 прихода в КВД было и они не хотели ставить диагноз псориаз...... когда пришел в военкомат там меня направили на установление диагноза ( забыл как эта хрень называется на станции метро Проспект Мира) пришел к врачу у меня пятно на ноге было чуть больше 5 рублёвой манеты и покраснения на локтях ( Вид как будто долго опирался на что-то) ..... Захожу дал бумагу...... врач убил своей первой фразой:

- Как Вы справляетесь с зудом?

ну я человек не гордый ответил:

- Чешу! :P

В общем она убежала куда-то прибегает с дедом каким-то тот посмотрел, подумал чёто ей ляпнул ..... диагноз Ограниченный псориаз...

в Армию не взяли..... мож по тому что у меня отсрочка еще по институту была как раз до 27 лет...... Военик выдали...категоря В...

Ушел в режим невидимости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кто, но я, кажеться, всю жизнь мечтала пойти в армию, меня же в конечном итоге обломали: с псором в армию не берут...да и самой..с пс. не хочется туды...Проблем наверное будет куча. А так ... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,кажеться, всю жизнь мечтала пойти в армию, меня же в конечном итоге обломали: с псором в армию не берут...да и самой..с пс. не хочется туды...

Ну не знаю.... меня взяли с псором в армию.... правда это давно было .... и ничЁ...

Правда это была совеЦЦкая армия и начинал служить я мл.лейтехой... тем не менее жив пока и воспоминания о том времени не совсем плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Приветик вот сейчас учусь в институте на 4 курсе, такая ситуация сам не из Москвы, из маленького городка, стою на учете в военкомате в Москве, по идеи наверное только числюсь тут, а дело мне кажется там дома, но вообщем несколько вопросов: когда был в КВД врач написала вроде как псор, но я спросил про армию говорит что типа сейчас что если она мне заключение даст, это мне ничем не поможет, то есть говорит вот комиссию будешь проходить вот тогда о нем и скажшь. но читая топики я тут подумал о том что а вдруг зарулят что типа не приходил в военкомат значит все нормально, что посоветуйте? вот еще интересно медкомиссию нужно проходиь только при призыве или даже учась в институте можно ее пройти? как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходил медкомиссию учась в институте. Когда срок подошел - пришла повестка. Я по ней пришел на комисию. Направили в КВД. Сходил в КВД - получил заключение. Прошел комиссию. Отпрваили на все четыре стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
У меня псор понастоящему начался в армии. Служил в Белоруссии, комары,

болото. Неразвернутая часть, так мы, солдаты, через день на ремень.

Или боевое дежурство, или наряд. Я за службу только караулов 200

отмахал. В госпитале 3 раза лежал, лечили хорошо, даже заставили

шлангу глотать, на предмет поиска какихто вредных микроорганизмов,

не нашли. У многих экзема начиналась, климат хреновый плюс питание

практически без витаминов. Так что об армии у меня не лучшие воспоминания.

Аналогичный случай, тоже служил в Белоруссии 78-80 гг, в автороте, тоже 3 раза госпиталь в Волковыске, после дембеля ремиссия 1 год, потом вялотекущий процесс до сей поры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Да ну нафиг, какая армия!!! Не обязан ты совсем и не пойдёшь - не возьмут тебя:) Я сам пришёл в военкомат год назад, на меня посмотрели, отправили за заключением в КВД, там сказали, что надо лечь в стационар, иначе заключение не дадим, я отказался. И никуда они не делись, всё написали. Принёс я заключение в военкомат на комиссию - и всё! отправили меня домой, а потом вручили военный билет. Им и без нас есть кого туда отправлять. А я, если бы даже не болел, ни за какие коврижки бы не пошёл в армию, делать тама не фига:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, если псориаз локализован только в каком то одном месте например на голове то это ограниченный псориаз и человек с таким диагнозом хоть и с ограничениями но годен к военной службе. Если кроме головы  есть хотя бы одно небольшое пятно на теле то это уже распространенный псориаз и человек освобождается от службы в армии.

  Так что совет для тех у кого не сильный псориаз и кто ещё не служил в армии, при появлении любых новых пятен сразу к дерматологу с записью в карточке(что ето псориаз), и карточку лучше хранить дома а не в поликлинике. А  то как всегда бывает в самый ответственный момент наступит ремиссия, и что либо доказывать военному дерматологу очень сложно, а как у нас в стране происходит мед.осмотр в армию думаю объяснять не надо.

Так что вот так- вот.

В СССРское время с псором " годен кроме погранвойск, ВДВ и работы в спецсооружениях." Так что служил в ВВС в батальоне аэродромно-технического обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я о себе. Служил в 90-х годах офицером 2 года. Мне повезло - попал в войска связи в крупный город, снимал квартиру. Тяжело с псором было на учениях в лесу. В автопарке, когда набирал себе салидол в баночку офицеры шутили:" Чо, картошку сегодня жарить будешь?" (тогда по пол-года жалованье не платили :P ). Приходил к гарнизонному врачу-дерматологу - милый старичок был неплохим психологом - он внушал мне, что псор болезнь благородная, от него еше никто не умирал (типа я радоваться должен, что не заболел какой-нибудь более страшной заразой). Как-то я ему пожаловался, что в армии мало и редко платят, из-чего у меня проблемы с женой (в ту пору еще студенткой) - так он прочел мне лекцию, что все женщины как утки - сколько корма в клюв не впихивай, все через зад выйдет :) .

Вообщем, о том времени не жалею - есть что вспомнить. Даже уговаривали остаться служить дальше - платили б нормально, может и остался бы.

Сейчас вонкомат каждый год дергает - всё хотят на сборы отправить (в тайгу на месяц комаров кормить :) ). На медкомиссии честно пишут - псор в стадии обострения, требует стационарного леченя, хоть и ограниченно годен, но на сборы не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так что совет для тех у кого не сильный псориаз и кто ещё не служил в армии, при появлении любых новых пятен сразу к дерматологу с записью в карточке(что ето псориаз), и карточку лучше хранить дома а не в поликлинике. А  то как всегда бывает в самый ответственный момент наступит ремиссия, и что либо доказывать военному дерматологу очень сложно, а как у нас в стране происходит мед.осмотр в армию думаю объяснять не надо.

А в КВД карточка нужна из поликлиники или там свою заводят, а то я пришел туда 2 раза - врач мне сказала что у меня псориаз и никуда ничего не писала и отправила домой. И что нужно сделать, чтобы встать на учет, не надо ли там у них в диспансере лежать? Подскажите, plz. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кто-нибудь поможет :unsure:  ^

Вообще диспансер - это отдельная поликлиника и там просто ОБЯЗАНЫ завести карту, если ты к ним обратился. Вообще странно. Все врачи же должны отчитываться о том скока народу приняли. Даже талончики все время модернизируют. Мож ты не по месту жительства приходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кто-нибудь поможет :unsure:  ^

DANGER, ты объясни по-человечески, что у тебя за ситуация и чего ты хочешь

Тебе нужно на медосмотре в военкомате заявить о том, что у тебя псориаз. Для подтверждения надо запастись справкой из поликлиники. Естественно, чем "богаче" твоя история болезни, чем больше в ней записей - тем лучше. Но дело в том, что скорее всего, тебя все равно направят на освидетельствование в военный госпиталь (с наибольшей вероятностью) или КВД (вероятность меньше). Там придется пролежать какое-то время, м.б., принять лечение и уже по результатам комиссия будет рассматривать диагноз.

Я не исключаю того, что если ты к ним придешь и принесешь изначально мега-справку из КВД о том, что у тебя псориаз, то тебя комиссуют сразу. Но, м.б., напрашиваться самому на госпитализацию не стоит, если она тебе не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще, что в отношении кожных заболеваний медкомиссии военкоматов действуют довольно субъективно. То есть, по инструкции тебя с псориазом, конечно, не возьмут. Но вот чтобы доказать свою болячку, возможно придется попотеть. Все также зависит от твоего состояния и стадии болезни. Алгоритм я примерно описал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был сёдня в военкомате... собираются дать мне полное освобождение от армии (у нас енто заветса 21 профиль). один из врачей сказал: тебя не возьмут не из-за псора, а из-за того, что солдаты в армии к сожалению не знают что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедр, ты не прав. ВЕЗДЕ есть Госпитали, начиная от гарнизонных, кончая окружными. Так вот я за 20 лет ни одного плохого военного дерматолога не встречал... Не то, что на гражданке...  И в сибири, и на дальнем востоке, и на Урале-везде высококвалифиц военврачи, которые скинкапом низачто не предложат полечиться. У них классические схемы лечения , действенные и проверенные десятилетиями.

И какие если не секрет, я не думаю чтобы лечение псориаза в армии и на гражданке сильно различалось.

А с тем что хороших врачей по этой болячке практически нет я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кедр, ты не прав. ВЕЗДЕ есть Госпитали, начиная от гарнизонных, кончая окружными. Так вот я за 20 лет ни одного плохого военного дерматолога не встречал... Не то, что на гражданке...  И в сибири, и на дальнем востоке, и на Урале-везде высококвалифиц военврачи, которые скинкапом низачто не предложат полечиться. У них классические схемы лечения , действенные и проверенные десятилетиями.

Во ниче себе наезд, а я сижу и не вижу этого наезда. А я за те же 20 лет получил в качестве лечения:

1 список чего нельзя есть

2 курсовку (путевку без лечения) в Ворошиловский санаторий на 12 дней

ВСЁ, Абсолютно все.

При этом я всегда был прикреплен к самым-самым военным медицинским учреждениям. Один раз мою книжку утеряли, на очередной диспансеризации дерматолог глядя на мои коросты на голове записал "себорея". Увольнялся по здоровью, лежал в госпитале с опухшими суставами пальцев рук и ног, покрытый по телу как положено - все путем нет проблем - служи дальше. По язве уволили. И ты че-то на меня наезжаешь, не прав я, ну правила форума мне не дают возможности сказать, считай что следующий текст вырезал модератор, поэтому я его не пишу....................б...........п..................р...........е............

....у..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну извини если ты посчитал что это наезд как же ты интересно на остальные более серьезные вещи реагируешь? потому видать у тебя и псориаз.... Дааа, придется Вас, молодой человек, в игнор определить. А то Вы своими сообщениями вызвали у меня стойкое неприятие.

Нет, давай разберемся,

я говорю что ни капли помощи от медслужб за 20 лет не получил, хотя всегда обращался в титулованные мед органы, в упор не видели при увольнении - бабок хотели срубить, псор от себорей начальник отделения 9 ЛДЦ отличить не может. А ты говоришь что я не прав и там все путем, давай перечисляй свои доводы:

1 тебя вылечили?

2 проверенные методики на сколько кому помогли и что из себя представляют?

3 где получал санаторно-курортное лечение сколько раз и куда, что за это платил начальникам санкур отделений?

4 какие мазилки предоставляли бесплатно в период когда в этой гребаной системе по полгода даже тех жалких копеек не платили, а кругом сопки и не подзаработать было? или ты начпродом просидел 20 лет при штабе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
Нууу... доктор так серьезно к вопросу подходил :unsure:

Зрил в корень. :huh:

ну дык - а вдруг там геморрой, у нас один пронес таки свой в армию, вспоминать его мучения до сих пор больно. не ел не пил не сидел и не ходил - только лежал на боку и стонал

Так мущинов и с гемороем не берут в армию? Сколько поблажек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Здравствуйте) . Подскажите пожалуйста. Если кто знает)) Желательно до завтра потомц чо завра уезжаю в страшную дыру, там не то что инета, мобильники не работают.

Я лейтенант, служу по призыву после военной кафедры 2 года. Знаю что солдаты при данном заболевании не служат, а мне офицеры есть какие то возможности досрочно дембельнуться)?.

С уважением..

---

*пост перемещён по предназначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) . Подскажите пожалуйста. Если кто знает)) Желательно до завтра потомц чо завра уезжаю в страшную дыру, там не то что инета, мобильники не работают.

Я лейтенант, служу по призыву после военной кафедры 2 года. Знаю что солдаты при данном заболевании не служат, а мне офицеры есть какие то возможности досрочно дембельнуться)?.

С уважением..

---

*пост перемещён по предназначению

Здесь смотри

http://www.voenkomat.ru/showrazdel.php?s=&razdelid=4052

НЕУЖЕЛИ надо дожить до стольких лет, чтобы не понимать, что надо было не ходить вообще с таким заболеванием, теперь я думаю в этой дыре куда ты поедешь тебя максимум поймут, но увольняться замучаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) . Подскажите пожалуйста. Если кто знает)) Желательно до завтра потомц чо завра уезжаю в страшную дыру, там не то что инета, мобильники не работают.

Служил я офицером, писал здесь.

По поводу вопроса "досрочно дембельнуться" - если в армию попадешь, то "досрочно дембельнуться" можно, только если без ноги останешься. Лично я, когда с жутким обострением псора приходил в гарнизонную поликлинику, мне честно предлагали полежать в госпитале и полечиться. Проблема в том, что псор попадает под категорию "Б" - ограниченно годен (так же как и близорукость), т.е. лечить тебя будут, а вот коммисовать наврядли. Мне врач в госпитале так и говорил:"Если б я тебя призывал в армию и сидел в приемной медкомиссии, то я тебя с таким псором не взял, но сейчас ты уже в армии и комиссовать тебя я не могу".

З.Ы. Ты не тушуйся насчет псора в армии, больше остерегайся пить технический спирт (а тем более покупать левое спиртное в подворотнях) и не бойся (или наоборот бойся :blink: ) здоровых молодых девок, которые слетаются на молоденьких лейтенантиков, аки пчелки на мед (и псор им не помеха, поверь мне :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет всем. У меня немного странный вопрос: как спровоцировать псориаз за несколько дней?

Несколько месяцев назад у меня были высыпания на всем теле, я начал немного соблюдать диету по Пегано, Фрилу (ему респект). Сначала не очень помогало, но через пару месяцев исчезло все. Кстати у моей сестры в тот момент, наверное 50% тела было покрыто: вся спина, ноги, живот... Вобщем начали с ней на диете силеть (она построже). Сейчас у нее тоже ничего нет. Ну ладно, отвлекся. Так вот, потом мы ездиили на море месяц назад. В общем сейчас ни следа от псора.

Но он мне нужен! Не поймите меня неправильно. Мне принесли повестку, в военкомат через неделю идти. А у меня ни пятнышка. Нужно очень спровоцировать небольшое обострение, чтобы хотя бы немного было.

Кстати, перед поездкой на море у меня как-то высыпало немного на локтях (до этого я ел помидоров немного и пил нефильтрованое пиво). Вот не знаю отчего.

Вчера купил помидоров, сейчас ем салат из них (до этого не ел), ем шоколад. Ничего не помогает :unsure: . Сейчас вот за пивом пойду.

1. Посоветуйте что делать. У кого от чего начинались обострения?

У меня уже есть акт от армии, мне его писали в КВД перед предыдущим призывом, но в военкомате не взяли т.к. это был не мой призыв. Еще раньше ходил к врачу который в комиссии и она мне в карточку занесла, что у меня псор. В областном КВД стою уже более 2х лет. Но я разговаривал с врачом и она сказала, что если тело будет чистое, то акт не напишут.

Что делать? Наверное буду судиться если призовут. Т.к. болезнь неизлечимая и раньше мне диагноз ставили.

2. Есть ли у кого подобные прециденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня немного странный вопрос: как спровоцировать псориаз за несколько дней?

Нет ничего проще. Для обострения нужен нервный стресс (срыв). Если есть любимая девушка - поссорься с ней (ну, попробуй изменить ей, например :unsure: ). Или поссорься с начальством на работе. Потом попей водки (лучше дешевого коньяку) пару дней - и "результат" не замедлит появиться.

Что делать? Наверное буду судиться если призовут. Т.к. болезнь неизлечимая и раньше мне диагноз ставили.

Вообще, если стоишь на учете в КВД, то акт подписать обязаны. Просто денег хотят. Надо настоять на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...