Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отношение врачей-дерматологов к псориазу очень странное. Моему двоюродному брату не хотели ставить диагноз псориаз, а после того, как он сходил в армию, то сразу же поставили диагноз. Тоже самое и у меня, не хотят писать псориаз в книге. Сперва писали себорейный дерматит, потом себорея, теперь написали "возможно псориаз?", но настаивают сходить к гастроэнтерологу, чтобы установить не являются ли бляшки на голове, коросточки в ушах и за ушами результатом каких-либо изменений в организме, типа неправильного питания и т.д. и т.п. Замучали анализами, потом кололи какие-то витамины, но не проходят бляшки. Прописали дипросалик... от него всё проходит, но перестаешь мазать и всё сначала в полную силу....... ладно на башке, там не так и видно, а вот в ушах...

Не хочу в армию, раз уж страдаю от псора, то пусть поставят диагноз...

В итоге вопрос к лицам призывного возраста: врачи без проблем ставили диагноз "псориаз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз в 16 лет, в военкомате, мне вообще поставили диагноз плоскостопие. Тогда еще не брали с этим диагнозом, да и псора тоды не было еще у меня. Потом появился псор, в КВД поставили диагноз, дали справку, и потом с ней пошел в военкомат. Там уже и про плоскостопие забыли мое. Дали военник, и сказали через три года придти на повторное обследование. Прошло более 5-ти лет, от военкомата ни слуха, ни духа, ни повестки.

Хотя я наверное уж лучше бы в армию сходил, чем с псориком тусоваться.

Кстати когда коммисю проходил в 17 лет у меня рост был 190 см.

А в 18 мне намеряли 180 см. Я там ржал на весь коридор, пошел доказывать им, нет ни хрена, не захотели исправлять. Сейчас 22 и рост где-то 192-194.

Вот я и думаю, прямо мутант я какой-то, то выросту, то усохну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От армии дают освобождение даже с локальным псором (волосистая часть головы). Нужно прийти с относительно свежей справкой о наличии болезни (пусть даже из районной поликлиники). На комиссии в военкомате дадут направление - в городской КВД или военный госпиталь. Там диагноз подтверждается - и вперед, за военным билетом.

Разумеется, врачи могут тупить и специально мутить с диагнозом... Здесь нужно проявить твердостьи умение добиваться своего. М.б., потребуется спровоцировать самому обострение.

Насчет того, что лучше в армию, чем псор... Если бы видели, как люди теряют здоровье там и с какими хроническими болякаи возвращаются - так бы не говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор понастоящему начался в армии. Служил в Белоруссии, комары,

болото. Неразвернутая часть, так мы, солдаты, через день на ремень.

Или боевое дежурство, или наряд. Я за службу только караулов 200

отмахал. В госпитале 3 раза лежал, лечили хорошо, даже заставили

шлангу глотать, на предмет поиска какихто вредных микроорганизмов,

не нашли. У многих экзема начиналась, климат хреновый плюс питание

практически без витаминов. Так что об армии у меня не лучшие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор понастоящему начался в армии.

А у меня наоборот в армейке все нормально было, зато потом...

ХОЧУ ОПЯТЬ В АРМИЮ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Я болею псориазом уже более 4-х лет диагноз поставлен давно и в его правильности я уже давно перестал сомневаться. Стою на учёте в местном кожвендиспансере, есть соответствующие записи в карточке.

У меня псориаз волосистой части головы, 2-года назад дошел до того что у меня 2/3 головы были в пятнах из-за нестерпимого зуда не мог спать по ночам.

Я понял что так дальше нельзя, разом бросил пить и курить, постригся налысо прикупил Дипросалик и Элоком и принялся за «дело».

Сейчас у меня на голове 2-3 еле заметных пятна которые я постоянно 2 раза в день чем то мажу, не пью не курю, стараюсь соблюдать диету , хотя у меня всегда главным фактором обострения псориаза были стрессы. Есть девушка которая всё знает, но по началу очень удивлявшаяся тому что никогда не видела меня не только пьяным, но и выпивающим.

Но проблемы как всегда подкрались незаметно- пришла повестка из военкомата, приходиться с «пеной у рта» доказывать военкому что у меня действительно псориаз, оказывается есть лёгкие формы псориаза при которых в армию забирают. Значит мне до 27 лет псориаз лучше вообще не лечить? И все мои усилия 2-х летней давности как раз и были направлены на то что-бы меня забрали в армию. Скажу сразу что у меня нет фобии перед вооруженными силами, но менять образ жизни, неплохую работу и срываться в какую-то глушь тоже желания особого нет.

Интересный получается выбор: либо мучится с псориазом, или пытаться побороть недуг но пойти в армию где факторов провоцирующих псориаз будет полным полно. Я думаю я не первый сталкиваюсь с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псор начался сразу после армии. С чем это связать я не знаю. И хотя я сам благополучно отслужил (тогда еще в армии нормальных людей было больше, чем дибилов), я не хочу, что бы мой сын "там" служил. Я видел какие ребята уходят, и как они возвращаются через полгода "службы". Почки не работают, сломанный нос, из-за почек лицо настолько опухшее, что глаз не видно. По мне лучше псор, чем "такая" армия. :) Еще не известно, что лучше, жить без почек или жить с псором. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнил, как мой корешок ,узнав ,что я "откосил" из-за "каких-то точек" (тогда только на локтях появились маленькие бляхи), расцарапал свой локоть и теребил болявку втечение времени, хотел симулировать короче, кстати уже

в то время он был студентом мед универа и не догнал, что это псор..

пс с псором - точно не берут, да и куды нас болезных приписывать? представляю как бы меня в армии обсыпало :rolleyes:

ладно, поеду поработаю.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, если псориаз локализован только в каком то одном месте например на голове то это ограниченный псориаз и человек с таким диагнозом хоть и с ограничениями но годен к военной службе. Если кроме головы есть хотя бы одно небольшое пятно на теле то это уже распространенный псориаз и человек освобождается от службы в армии.

Так что совет для тех у кого не сильный псориаз и кто ещё не служил в армии, при появлении любых новых пятен сразу к дерматологу с записью в карточке(что ето псориаз), и карточку лучше хранить дома а не в поликлинике. А то как всегда бывает в самый ответственный момент наступит ремиссия, и что либо доказывать военному дерматологу очень сложно, а как у нас в стране происходит мед.осмотр в армию думаю объяснять не надо.

Так что вот так- вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так что совет для тех у кого не сильный псориаз и кто ещё не служил в армии, при появлении любых новых пятен сразу к дерматологу с записью в карточке(что ето псориаз)

Пацаны, а чего вы так в армию боитесь? Там классно. В натуре!

Я после института шесть лет отслужил - мне нравилось и псор в те времена не доставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всего один месяц топтал сапоги на сборах после 4 курса,мне не понравилось

Давненько это было,но не думаю что что-то изменилось в лучшую сторону. Псору точно армия понравится и он там расцветет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Хотелось бы узнать как сложились отношения у вас с армией, товарищи солдаты и товарищи офицеры... Как я понял форум интернационален, но я думаю что Россиян тут хватает.

Начистоту! Псор у меня 4 года, появился как раз когда закончил военную кафедру :lol: Теперь вот лейтенант, призвать хотят... В расписании болезней всё очень и очень размыто написано, да и вообще классификация там какая то странная.

Поделитесь опытом прохождения комиссий пожалста.

И ещё вопрос, есть тут кто из Екатеринбурга?

А вообще я очень рад что нашёл вас... Читаю уже 3-й час форум, даже плакал в некоторых темах...

Тема с таким названием существует. Ваше сообщение перенесено в неё. <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать как сложились отношения у вас с армией, товарищи солдаты и товарищи офицеры... Как я понял форум интернационален, но я думаю что Россиян тут хватает.

Начистоту!  Псор у меня 4 года, появился как раз когда закончил военную кафедру  :(  Теперь вот  лейтенант, призвать хотят... В расписании болезней всё очень и очень  размыто написано, да и вообще классификация там какая то странная.

Поделитесь опытом прохождения комиссий пожалста.

И ещё вопрос, есть тут кто из Екатеринбурга?

А вообще я очень рад что нашёл вас... Читаю уже 3-й час форум, даже плакал в некоторых темах...

Тема с таким названием существует. Ваше сообщение перенесено в неё. <модератор>

Прочитай тему ещё раз. Но главное чтобы у тебя везде было написано РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ПСОРИАЗ. А если ограниченный то может и не повезти, а вообще если у тебя ремиссия то многое будет зависеть как поведет себя военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай тему ещё раз. Но главное чтобы у тебя везде было написано РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ПСОРИАЗ. А если ограниченный то может и не повезти, а вообще если у тебя ремиссия то многое будет зависеть как поведет себя военкомат.

Тему так то я завёл :) незнаю почему пост последний. (попозже понял :( )

Короче. В прошлом году написали распространённый псориаз, а статью поставили 62 п. в, то бишь ограниченый... Обманули!!! В этом году такой номер не пройдёт!

А вообще... Я так рад что вас нашёл...

Изменено пользователем Trance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вставить свои три копейки) я в военкомат сам пошел,чтобы билет дали.Так мне только майку пришлось задрать...Врач сказал:"Колосально!"( до сих пор эту фразу помню).и Все! написали на перекомиссию черз сколько то лет,но я больше ни куда никогда не ходил.Уже и вораст то призывной закончился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему так то я завёл  :)  незнаю почему пост последний. (попозже понял  :( )

Короче. В прошлом году написали распространённый псориаз, а статью поставили 62 п. в, то бишь ограниченый... Обманули!!! В этом году такой номер не пройдёт!

А вообще... Я так рад что вас нашёл...

Расскажу как было у меня, я недавно сталкивался с этой проблемой, месяц назад проходил мед. осмотр в военкомате?

Учёбу закончил в 2002 году тут же учился на военной кафедре. Зимой 2003-2004 пришла повестка из военкомата прошел мед осмотр принес справку из КВД, поставили диагноз распространенный псориаз отпустили и отдали военник. Думал что на этом всё.

Зимой 2004-2005 опять стали приходить повестки, в общем опять принес все справки от врачей, заключение из поликлиники прошел мед. осмотр в военкомате. Председатель мед комиссии в военкомате оказался врач дерматолог, разговор у нас был мягко скажем на повышенных тонах (с его слов у меня и есть псориаз но в том виде когда он меня видел я вполне пригоден к службе в армии), в общем договорились до того что пошли смотреть моё личное дело с мед осмотром годичной давности. А когда он увидел диагнос написанный год назад его же рукой, я стал ему не интересен, он написал тот же самый диагноз(распространенный псориаз) что и год назад и я отправился домой. В общем пока так, а что будет дальше посмотрим? Жизнь покажет.

А статья у меня тоже 62 и какие то ещё пункты точно не помню (62 В п2 В) что ли .

точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статья у меня тоже 62 и какие то ещё пункты точно не помню (62 В п2 В) что ли .

точно не помню.

Пункт В - ограниченые формы, офицеры идут в армию легко...

Да не важно... Если что не так буду судиться, а то только работу нашёл хорошую

Изменено пользователем Trance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом прохождения комиссий пожалста.

Я на комиссии сразу сказал, что у меня псориаз и меня направили в кожвендинспансер, там я пробыл 2 дня, получил справку от професора об потверждении, затем получил справку в поликлинике и отнёс их в военкомат - больше меня не трогали и перепроверок не устраивали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы с таким диагнозом так просто брали в армию я думаю что я бы уже год как топтал сапоги.

В военкомате надо сначала пройти всех врачей, а потом потом председатель мед комиссии выносит окончательный диагноз. Так вот военный врач дермотолог когда я принес ему все справки написал мне диагноз распространенный псориаз, и поставил своё заключение- ограниченно годен. На мой вопрос что это значит : сказал что годен ограниченно и в армию мы тебя не возьмем. Потом у меня ещё был тяжёлый разговор с председателем мед комиссии он оказался тоже врач дермотолог- но военник мне всё таки вернули и отправили домой. Так что пока так а что будет через год время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

А я в каких только военкоматах не побывал... Сначала в родном городке мне утвердительно поставили диагноз "псориаз" допризывная комиссия. На тот момент у него уже была 6-летняя история. Затем я учился в Питере, а вместе с тем и был зарегестрирован по месту прописки... Но питерский военкомат не успел меня побеспокоить. Через два года я оказался в Новгороде. Вот здесь мне и выдали военник. Я конечно походил... сначала в КВД зашел, затем в военкомат.. прошел комиссию. Притворяться не приходилось - мне даже одна врачиха сказала, что давно не видела такого проявления... процентов на 50-60 тянуло наверное. Сказали, что через три года будет повторная комиссия, но так и не побеспокоили. Я уже успел за это время потерять военник, восстановить его, перевестись обратно в родной военкомат... Как понимаю, я для них уже неперспективный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайпер, опять тебя учить приходится. Ты про вероятность ничего не говори, она может равняться 1, но мат. ожидание наступления события равняться бесконечности, и наоборот. Ты в армию не ходи с псором, там с ним хреново. Я 20 лет там провел - ничего замечательного. Просто определись, запасись справкой, как тут говорили с распростарненной формой. Запасись приказом(интернет), узнай про ограниченную годность, что это значит для призыва и для комиссования (это разные вещи) и бейся за свободу. Не пускай на самотек это дело. Никакой вероятности в голове не держи. Под лежачего офицера водка не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я тут почитала про армию. Не знаю как солдаты, но офицерами с псориазом точно нормально. Не знаю, чтобы мой отец делал, если бы не служил. Если этот гад прогрессирует, с ним госпитале Вишневского или Бурденко быстро разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Арбатский военный округ (скажем финансовым инспектором после Ярославского), там и Вишневского и Бурденко, а есть Армия, это Чечня, Борзя, Надым, Асбест, ..............Да что говорить, не только прекрасными местами служба хороша для псора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Арбатский военный округ (скажем финансовым инспектором после Ярославского), там и Вишневского и Бурденко, а есть Армия, это Чечня, Борзя, Надым, Асбест, ..............Да что говорить, не только прекрасными местами служба хороша для псора

Полностью, согласна.

Только отец у меня служил не в Арбатском округе. А в данных госпиталях лежат и ребята, которые служили в Чечне и тд. ;) . А хотя везде хорошо, где нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и до армии был псор, но после армии тяжелейшее обострение, уже 1,5 года не проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...