Перейти к публикации

Масло репейника


Рекомендованные сообщения

Ну вот я и в Хопре. Давно искал в сети - гдеб поделиться сокровенным.

История моя не блещет оригинальностью: первый звоночек был в 1989 году в армии. Нервный срыв (в армии это элементарно!) + близость титано-магниевого и свинцово-цинкового комбинатов отправили меня в местный, Усть-Каменогорский КВД с 5-10 маленькими красненькими пятнышками на груди и животе. Диагноз поставили тут-же - псор! Мама прилетела из Киева с какими-то травками и через неделю питья отвара сошло все как с белых яблонь дым. Забыл про этот случай на 10 лет. Совсем забыл. Потом, в 1999-м появилась бляха на икре ноги - и я вспомнил. Но особо не напрягся - 2-3 года почти ничего не было, только бляха росла. В 2002 полезло по туловищу любимому, но тож вполне терпимо все. Но, по велению судьбы в конце 2002 переехал на ПМЖ из Киева в Москву - и началось... К настоящему моменту имею в арсенале 2 больших бляхи - по 4-7 см на ноге + где-то 30 шт. по всему телу до 2-3 см + пол головы в коростах. Иногда появляется на крайней плоти - вот это напряг уже серьезный! А! Ногти на концах белые - думаю тоже псор.

Лечиться пробовал бело-дипросаликами всякими - но, в силу природной лени, как только начинало сходить - бросал. Была одна ремиссия, почти полная. Блях небыло месяца 2. Потом пошли опять - только передислоцировались на туловище.

Ближе к теме. В последнее время на голове - просто ужас какойто. Купил в супермаркете масло репейника, желтенькое такое - намазал на ночь и оп-па! Не то, чтоб пропали за раз - стало комфортней на порядок.

Так вот - ктонить пользовался сабжем? Поделитесь впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе любое растительное масло порождает комфортные ощущения, бляшки размякают, отшелушиваются хорошо, без крови :(

кстати, про маму и травки, а какие травки-то были что все слезло?!

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Люди добрые!!!! Подскажите, как часто можно использовать репейное масло, и что после него??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые!!!! Подскажите, как часто можно использовать репейное масло, и что после него??

Можно через день, например, а после него мыть голову (через 2 часа).

Есть методика чередования с сульсеновой пастой - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93628345 .

На сайте Цитопсора написано обрабатывать маслом не за 2, а за 3 часа до мытья головы - http://www.citopsor.ru/head.htm .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще репейное масло типа укрепляет волосы и способствует их росту... по крайней мере, я именно с такой целью как-то покупала его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

NurkaS

Сперва дам Вам совет по псориазу ВЧГ - "перелечил" многия человеце таким способом. Все довольны, все смеются. :)

Приобретается масло репейное(лопуховое) в аптеке, можно и другие растительные масла(хоть подсолнечное, жареное :P), к которым у вас нет аллергии. Мой выбор обуслолен тем, что репейное масло само по себе назначается при алопеции, ослабленности волос и заболеваниях кожи головы, оно не обладает выраженным запахом и относительно легко смывается.

Тур первый. Когда корка велика, толста, суха и противна, "псориатическая корона" :)

Томный вечер, вы готовитесь отойтить в опочивальню с минуты на минуту. На умеренно увлажненную кожу головы наносите масло, пальчиками массируете кожу-кору для равномерного распределения масла по ороговевшим зонам.

Берете полиэтиленовый пакет, одеваете его внатяг на свою буйну голову, а поверх - косынку, бандану. С мыслями о прекрасном вы удаляетесь в будуар.

Как закричит петух - встаете и смываете всю отставшую корку, которая часто уже становится жирноватой кашкой.

Собственный пот, а точнее вода - лучший кератолитик из известных. Салицилка - это путь врачей, котрым чужд гуманизм и терапевтическая эстетика.

Во-первых, её трудно смывать, ибо вазелин или жиро-парафиноподобные основы мазей не так легкоплаавки, как растительные масла. Волосы от мазей тусклы, приходится вырывать кучу их, при вычесывании бляшек.

Во-вторых, ни противовоспалительного эффекта, ни репаративного салицилка не имеет. Репейное же масло с кожным потом, образует своего рода лечебную эмульсию.

В-третьих, замечено великим множеством благородных и честных людей - уменьшение овспалительного ответа в псор-очаге после применения изолирующих пленок, даже без присоединения каких-либо препаратов. Вы заметите с первого раза, как бледнеют бляшки, уменьшается инфильтрация, происходит их сглаживание, уплощение.

Тур(-ы) второй Закрепление эффекта.

После того, как вы убрали роговые воспаления, можно провести 2-3 аппликации масла с добавлением лосьонов Дипросалик или Белосалик.

Для этого, вы смешиваете масло с лосьоном в соотношении 1:3, 1:4 (л:м) сильно встряхивая приготовляемый раствор. Получится белесая мутная жидкость(эмульсия), склонная к расслоению на масло и лосьон по прошествии некотого времени.

Манипуляции с лосьоно-маслянным раствором те же, что и в первом туре.

ВНИМАНИЕ! Как уже неоднократно говорилось, применение мазей под повязку, и особенно на голове(но прежде на лице и шее), и еще более особенно :D у женщин (кожа потонче и почувствительнее катаболическим эффектам ГКС) должно осуществляться с настороженностью, но от 2-3х аппликаций вреда не будет. А лучше перемежать такие "компрессы" - то с гормоном, то без него. Если процесс деградирует без гормона, то и вовсе обойтиться.

****************

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ! Как уже неоднократно говорилось, применение мазей под повязку, и особенно на голове (но прежде на лице и шее), и еще более особенно :) у женщин (кожа потонче и почувствительнее катаболическим эффектам ГКС) должно осуществляться с настороженностью, но от 2-3х аппликаций вреда не будет.

А лучше перемежать такие "компрессы" - то с гормоном, то без него. Если процесс деградирует без гормона, то и вовсе обойтиться.

Важное замечание! (об осторожности с добавлением ГКС-компонентов).

Вообще: со знанием дела и более детально, чем Sphinx, применение масел для ВЧГ никто не излагал.

Вынесено в заметку "Репейное масло для ВЧГ, опыт Sphinx" - http://psoranet.org/...1%82-sphinx-r94 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphinx, спасибо. Хорошо написано.

Но, надеюсь, мне ближайшие лет десять не пригодится.

А репейным маслом я просто мажу два раза в неделю для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sphinx, спасибо. Хорошо написано.

Но, надеюсь, мне ближайшие лет десять не пригодится.

А репейным маслом я просто мажу два раза в неделю для волос.

На здоровье. :) Я тоже надеюсь, что не пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

здрасти)я тут новый товарищ,примите меня в свои ряды)Хотела написать,про репейное масло,очень помогает мне на вчг ,чередую с маской из кефира и березового дегтя+5 капель чайного дерева(подсмотрела рецепт здесь на сайте),через пару дней маска с репейным маслом(покупаю репейное масло уже с касторкой и гвоздикой),все маски на 3 часа.Вот сижу сейчас как раз после репейной маски,снимаю корки(извиняюсь за подробности),очень хорошо отходят и голове легко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Shade!

Очень рады, что информация с форума кому-то помогает, значит не зря мы здесь делимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...